ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Запах бензина в салоне при езде ,белый дым при остановках + плавающие обороты при нажатии тормоза

  1. #1
    rubik
    Гость

    Запах бензина в салоне

    Появился сильный запах бенза в салоне, поехал в сервис, оказалось бензопровод, капал прям на выхлоп! повезло! говорили мог взорваться.. все сделали, прошла неделя, запах стал меньше но остался!? Было у кого нибудь похожее??

  2. #2
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    248
    Альбомы
  3. Рейтинг
    Похожая проблема, только не бензин а дизель. Долбанные сервисмены плохо прикрутили топливный фильтр и солярка капала на движок, заметил не сразу (под капот лазею не часто). Проблему устранил, а запах остался. Плюс ко всему омывайка попалась с метанолом, чуть брызни на стекло и в салоне дышать невозможно.
    Можно банально поменять омывайку и помыть двигатель, но есть ли другие решения?

  4. #3
    Jlsd
    Гость
    Цитата Сообщение от NAS Посмотреть сообщение
    Плюс ко всему омывайка попалась с метанолом, чуть брызни на стекло и в салоне дышать невозможно.
    Можно банально поменять омывайку и помыть двигатель, но есть ли другие решения?
    если омывайка воняет. Перед брызганьем включай рециркуляцию воздуха, и все ок будет.. Проверено..

  5. #4
    Jlsd
    Гость
    А насчет запаха бензина.. Сервисмены, если лазили в бак, то могли бензанасос вытаскивать, а потом прокладку забыть поставить обратно..вот и вонь..
    У меня так было.., тока на другой машине..

  6. #5
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    248
    Альбомы
  7. Рейтинг
    Jlsd спасибо большое за совет насчет омывайки, а вто что касается топлива, то лично в моем случае в бак никто не лазил, так что причину следует искать в другом месте.

  8. #6
    Почти Мембер Аватар для Chuba772
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    115
    Альбомы
  9. Рейтинг
    Приве,посмотри вес бензопровод вплоть до все соединений заливной горловины с баком,там тоже могут быть незначительные утечки,ты их даже и не заметиш с первого раза,а пованивать бензом будет слегка.

  10. #7
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    92
    Альбомы
  11. Рейтинг

    Запах бензина

    Всем привет. Может кто сталкивался с такой проблемой.
    В салоне начало попахивать бензином, раньше такого небыло, особенно мне так кажется, когда хорошо на педаль газа наступаешь, но не факт.
    Заранее спасибо.

  12. #8
    Почетный Мембер Аватар для Badman
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    г.Липецк
    Сообщений
    635
    Альбомы
  13. Рейтинг
    Зона поиска, от моторного отсека, до лючка топивного бака. Возможно все.
    Ищи утечки, а то сгоришь.
    Читая автомобильную литературу по ремонту, больше всего улыбаюсь фразе " Обратитесь в дилерский центр"

  14. #9
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    92
    Альбомы
  15. Рейтинг
    По датчику расхода вроде бензин на месте, если бы протекал я думаю заметил бы по расходу, снаружи вроде не воняет и под капотом тоже.

  16. #10
    Почетный Мембер Аватар для Badman
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    г.Липецк
    Сообщений
    635
    Альбомы
  17. Рейтинг
    В таком случае, не надо исключать, что пролил мимо горловины на заправке. Но раз уж всполошился, то видимо для этого есть причины?
    Читая автомобильную литературу по ремонту, больше всего улыбаюсь фразе " Обратитесь в дилерский центр"

  18. #11
    Завсегдатай Аватар для Stalker
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,734
    Альбомы
  19. Рейтинг
    а точно бензином воняет, может выхлоп?

  20. #12
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    92
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Ну раньше такого не замечал, из трубы вроде не воняет. А может из за качества бензина такой запах идти ?

  22. #13
    Завсегдатай Аватар для Stalker
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,734
    Альбомы
  23. Рейтинг
    я в общем-то к тому, что может быть откуда-нибудь выхлопные газы подтягивает, к тому и спросил точно ли бензин.

  24. #14
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    92
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Обнюхал всю машину, есть подозрения на топливный фильтр, в районе правого заднего колеса при перегазовки появляется запах, я его как раз недели две назад менял на станции, надо самому залесть проверить на всяк. случай.

  26. #15
    Бывалый Аватар для Юрко
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,423
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vetali1 Посмотреть сообщение
    Обнюхал всю машину, есть подозрения на топливный фильтр, в районе правого заднего колеса при перегазовки появляется запах, я его как раз недели две назад менял на станции, надо самому залесть проверить на всяк. случай.
    Хомуты не затянули и подкапывает. А может фильтр старый подсунули или он с трещиной?
    VW Passat B6 2.0 FSI Highline 6AT

  28. #16
    Завсегдатай Аватар для Stalker
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,734
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vetali1 Посмотреть сообщение
    надо самому залесть проверить на всяк. случай.
    или вернуться в тех. центр, где меняли фильтр и пусть они проверяют.

  30. #17
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    92
    Альбомы
  31. Рейтинг
    Вчера всё сам проверил, хомуты затянуты, фильтр целый, странно но бензином в том районе тоже не пахнет, если бы где-то подтекал вонь стояла бы, а так бесследно испариться, мне кажется этот вариант отподает, даже не знаю где искать, самое интересное, что я это заметил после того как заправился однажды, а заправляюсь на одной и той же заправке, может бензин такого качества.

  32. #18
    Гость
    Регистрация
    30.05.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  33. Рейтинг

    Question Запах бензина в салоне при езде ,белый дым при остановках + плавающие обороты при нажатии тормоза

    Всем привет!
    Моя история началась года 1,5 назад .
    Пассат б5 1,8т ,2000г.AWT бензин
    Появился белый дым из выхлопной,поменял маслосъёмные калпочки и ремонт турбины результат дым уменьшился , поменял блидер ,грибок и инжекционный насос ,проблема ушла не до конца.
    На светофоре или в пробке иногда появляется дым,при езде запах бензина с выхлопными газами в салоне и в пробке или на светофоре при долгом удержании тормоза начинают плавать обороты
    При каждом запуске и первом сильном нажатии газа появляется emission workshop, ошибки Р-0442,Р-1176,Р-1340, Р-1517
    Помогите решить проблему пожалуйста

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Сильный запах паров бензина (Jetta5 1.6 BSE)
    от Brown в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 14:34
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 23:09
  3. Запах в салоне
    от pagrindinis в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 09:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org