ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Не заводится после смены колес

  1. #1
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Не заводится после смены колес

    Добрый день, вчера сменил резину на зимнюю, сегодня машина отказалась заводиться. Вылазит сообщение на панели об ошибке тормозной системы, всех ассистентов, на ключ не реагирует. Подтеков нет, ошибки васей еще не считывал.

  3. #2
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Добрый день
    Привет! Сомневаюсь, что проблема связана с заменой резины... Могу предположить, что или АКБ дал дУба или его клеммы окислились/прикручены не плотно (плюсовую не видно, она под блоком управления зарядом).
    ПС А с чем связана такая поздняя замена резины- машина стояла без дела или на ремонте была?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    Yurgo Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    ПС А с чем связана такая поздняя замена резины- машина стояла без дела или на ремонте была?
    просто у нас на юге в этом году не было морозов, температура +10-14, смысла издеваться над зимней не видел.


    Кстати вчера после замены резины косвенная система измерения давления в шинах выдала предупреждение о проверке всех колес, потом должно не могла прописать давление в шинах после нажатия кнопки set, не знаю, связано ли.


    Как то можно доехать до сервиса со сбросом ошибок или однозначно эвакуатор? Проблема в том, что машина на крытом паркинге и вытащить ее оттуда можно только буксиром.

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Кстати вчера после замены резины косвенная система измерения давления в шинах выдала предупреждение о проверке всех колес, потом должно не могла прописать давление в шинах после нажатия кнопки set, не знаю, связано ли.
    Нет. Не связано. Нужно было заглушить двигатель, перезапустить и после этого снять предупреждение указав что установлено нормальное давление.

    Как то можно доехать до сервиса со сбросом ошибок или однозначно эвакуатор? Проблема в том, что машина на крытом паркинге и вытащить ее оттуда можно только буксиром.
    Как можно доехать до сервиса на автомобиле, который не завелся? Ошибки - это следствие неисправности а не причина в отказе заводки. Пока не будет устранена неисправность - как ранее говорили, не проверен аккумулятор, его клеммы, основные силовые предохранители, вы авто не заведете и как следствие не поедете.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан
    Спасибо!
    Yurgo Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #5
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Как можно доехать до сервиса на автомобиле, который не завелся? Ошибки - это следствие неисправности а не причина в отказе заводки. Пока не будет устранена неисправность - как ранее говорили, не проверен аккумулятор, его клеммы, основные силовые предохранители, вы авто не заведете и как следствие не поедете.

    Клеммы подергал, чуть перекрутил не снимая, никакой реакции. Пытался снять логи, вася не подключается к ЭБУ, видимо на нем нет питания, хотя на диагностическом разъеме под рулем вроде есть, лампа на васе горит при подсоединении. При открытии машины не горит освещение салона и не работает электропривод багажника. Горит приборка с кучей ошибок и все, при попытке завестись что то постоянно щелкает под капотом и ничего не происходит. Ну и через 5 минут вылезла ошибка электропитания со значком аккумулятора.


    Все таки аккумулятор? Не хочется брать, пока нет уверенности, что это точно он.
    Еще вопросы, если его менять, повылазят ошибки, нужно будет его прописывать? Или можно просто поставить новый?
    Если прикурить от другой машины, заведется, чтобы доехать до сервиса?
    Как лучше поступить в этой ситуации?

  11. #6
    Мембер
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    290
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Напряжение при включенном зажигании?
    Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

  13. #7
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
    Напряжение при включенном зажигании?
    не замерял, сгоняю с тестером завтра.

  15. #8
    Почти Мембер Аватар для ZSR
    Регистрация
    03.10.2020
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    163
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Гадать можно, конечно. Аккумулятор-то еще слишком молодой (4 года?), чтобы накрыться медным тазом. Может быть за ночь что-то его капитально разрядило? Или всё-таки где-то контакты отошли. Если аккумулятор сел почти в ноль, то запуск от другой машины возможен. Но что его разрядило - надо будет выяснять.
    Volkswagen Jetta 5 (2008) - 1,6 BSE, МКПП-5 (2009 - 2020)
    Volkswagen Passat B8 (2020) - 1,4 CZDA, DSG-7 (2020 - н.в.)

  17. #9
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ZSR Посмотреть сообщение
    Гадать можно, конечно. Аккумулятор-то еще слишком молодой (4 года?), чтобы накрыться медным тазом. Может быть за ночь что-то его капитально разрядило? Или всё-таки где-то контакты отошли. Если аккумулятор сел почти в ноль, то запуск от другой машины возможен. Но что его разрядило - надо будет выяснять.
    Я бы не сказал, что 4 года это молодой, у меня на прошлой киа оптиме отходил ровно 4 года и стал высаживаться за пару дней стоянки.

  19. #10
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал, что 4 года это молодой, у меня на прошлой киа оптиме отходил ровно 4 года и стал высаживаться за пару дней стоянки.
    Осенью, при подготовке авто к зиме заменил аккумулятор. Родной. С конвейера. Дата выпуска 6/2013. То есть почти 9 лет. При том, что просто не хотел тянуть его в зиму. Заводил по теплому нормально еще.
    Сейчас работает как резерв по электрике при отключениях. Работает нормально, но потерял емкость где то на четверть.

    Прописывать ничего не стал, так как номинал и тип тот же.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  21. #11
    Почти Мембер Аватар для ZSR
    Регистрация
    03.10.2020
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    163
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал, что 4 года это молодой, у меня на прошлой киа оптиме отходил ровно 4 года и стал высаживаться за пару дней стоянки.
    KIA - не VAG. Всё-таки. По своему прошлому опыту Джетты, поменял аккумулятор через 9 лет после покупки машины. Уверен, мог бы еще год-два ездить на нем, если бы на 8-м году жизни его в ноль не разрядили сбрендившие мозги вентилятора охлаждения. А после полной разрядки жизнь аккумуляторной батареи уже не та... И на Джетта-клубе народ с Джеттой 5 менял АКБ, как правило, через 9-10 лет, некоторым удавалось и больше. А если раньше, то были какие-то причины более быстрой кончины. И, к сожалению, в Вашем случае, если батарея действительно на нуле, то до 9-10 лет уже не прослужит.
    Хотя то, что машина всё-таки немного живет, т.е. двери открываются с ключа, приборка светится, то не факт, что аккумулятор полностью разряжен. Возможно, что где-то разрыв сети.
    Volkswagen Jetta 5 (2008) - 1,6 BSE, МКПП-5 (2009 - 2020)
    Volkswagen Passat B8 (2020) - 1,4 CZDA, DSG-7 (2020 - н.в.)

  23. #12
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Действительно сдох аккумулятор, напряжение в покое 10,6 В, под нагрузкой 8 В, тут все понятно было. Даже лопухи перестали открываться. Поставил новый, буду следить за состоянием.

    Возможно такой короткий срок службы был из-за того, что изначально в 2019 году авто простояло 2 месяца в салоне, кто там следил за зарядкой, как заряжали и чем, большой вопрос. Может емкость и подсадили.


    Всем форумчанам огромное спасибо за помощь!

  25. #13
    Мембер
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    290
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    буду следить за состоянием
    Параметры аккумулятора в 19 блоке.
    У меня машина произведена в июле, купил 25 декабря 2018 года.
    Первые две зимы не эксплуатировал, в марте батарея просилась на зарядку.
    Почему у Вас молча померла, непонятно.
    Последний раз редактировалось alex64; 08.01.2023 в 01:39.
    Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

  27. #14
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Возможно такой короткий срок службы был из-за того, что изначально в 2019 году авто простояло 2 месяца в салоне, кто там следил за зарядкой, как заряжали и чем, большой вопрос. Может емкость и подсадили.
    Очень сомневаюсь что новый аккумулятор за 2 месяца в салоне могли убить. Скорее всего это либо нештатные устройства, установленные в авто владельцем, либо оставленная не выключенной какая о нагрузка.
    На предыдущем авто неправильный блок КАНа в нештатной гамнитоле не давал уйти КАН-шине в зпячку. Аккумулятор высаживался за двое суток. Замена модуля на нормальный решила проблему. Вы в авто не до-устанавливали нештатные устройства?
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  29. #15
    Почти Мембер Аватар для ZSR
    Регистрация
    03.10.2020
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    163
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Тоже очень сомневаюсь, что причина в периоде стояния в салоне. А аккумулятор именно помер и не заряжается более или всё-таки жив и разрядился почти в ноль?
    Volkswagen Jetta 5 (2008) - 1,6 BSE, МКПП-5 (2009 - 2020)
    Volkswagen Passat B8 (2020) - 1,4 CZDA, DSG-7 (2020 - н.в.)

  31. #16
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Очень сомневаюсь что новый аккумулятор за 2 месяца в салоне могли убить. Скорее всего это либо нештатные устройства, установленные в авто владельцем, либо оставленная не выключенной какая о нагрузка.
    На предыдущем авто неправильный блок КАНа в нештатной гамнитоле не давал уйти КАН-шине в зпячку. Аккумулятор высаживался за двое суток. Замена модуля на нормальный решила проблему. Вы в авто не до-устанавливали нештатные устройства?

    Из нештатный стоит сигналка с автозапуском, но стоит с покупки уже 4 года. И OBD диагност в разъеме. Что из них вытянуло, если вытянуло, не знаю, притом за ночь. Блок вытащил, читал, что были случаи разрядки авто с подсоединенным OBD. На счет сигналки, тут уж только наблюдать, выковыривать ее вряд ли буду.

    Сообщение добавлено в 19:59, предыдущее сообщение было в 19:58

    Цитата Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
    Параметры аккумулятора в 19 блоке.
    У меня машина произведена в июле, купил 25 декабря 2018 года.
    Первые две зимы не эксплуатировал, в марте батарея просилась на зарядку.
    Почему у Вас молча померла, непонятно.

    Вылазит оповещение на приборке? У меня вылезло на второй день стояния авто со сдохшим аккумуляторо, но уже после отказа всех систем и кучи ошибок.

    Сообщение добавлено в 19:59, предыдущее сообщение было в 19:59

    Цитата Сообщение от ZSR Посмотреть сообщение
    Тоже очень сомневаюсь, что причина в периоде стояния в салоне. А аккумулятор именно помер и не заряжается более или всё-таки жив и разрядился почти в ноль?

    Разрядился. Заряжать я его не стал, купил новый.

  33. #17
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Из нештатный стоит сигналка с автозапуском, но стоит с покупки уже 4 года. И OBD диагност в разъеме. Что из них вытянуло, если вытянуло, не знаю, притом за ночь. Блок вытащил, читал, что были случаи разрядки авто с подсоединенным OBD. На счет сигналки, тут уж только наблюдать, выковыривать ее вряд ли буду.
    OBD разъем всегда подключен. Оставлять диагностику не стоит, она жрет по любому. Сигналка так же может сходить с ума при каком то недовключенном датчике.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан
    Спасибо!
    Yurgo Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. (Москва-Россия) Продаю запчасти на Passat Б6 (остатки после смены авто)
    от Героиныч в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.12.2015, 21:43
  2. Не заводится Б5 после тонирования
    от Аскар в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 22:47
  3. Не заводится после заправки
    от Helgus в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 10:50
  4. Не заводится после морозов
    от СергейBG в разделе Passat B5
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 00:56
  5. Переброска колес после 10000 км
    от Jcomp в разделе Passat B6
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 19:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org