ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 53

Тема: Лакокрасочное покрытие.

  1. #1
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Лакокрасочное покрытие.

    Привет всем. Пассат продолжает "радовать". Всего пару недель назад поменяли по гарантии задние тормозные диски с колодками. Надеялся тихо-мирно за лето разобраться с повышенным расходом (на 2,0+АКПП в смешанном цикле жрёт 14-16 литров без использования режима S). Однако Пассат не унимается.

    Несколько недель назад под прямым солнечным светом заметил на капоте два белёсых развода, каждый где-то 1 кв.см. Пощупал - лак цел, поверхность ровная. Стало ясно, что эти белёсые разводы под лаком. А вчера отмыл Пассат после недели дождей и увидел УЖАСНОЕ.
    На кромке капота, которая смотрит в салон (над дворниками) обнажён грунт и частично металл сантиметров на 10 в длину. И уже полным ходом идёт коррозия! Также сколота краска на кромке капота в левой части, но там ещё цел грунт.

    Есть подозрение, что капот был повреждён и крашен на каком-то из этапов доставки авто в Уфу. У меня вопрос: гарантия на лакокрасочное покрытие есть, проблем быть не должно. А что должен сделать дилер в рамках этой гарантии? Покрасить мне капот? Или привезти новый капот, окрашенный на заводе?
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  3. #2
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Кромка капота не из-за работы дворников?: Была подобная темка!

    Дилер должен поступить в зависимости от ситуации...но скорее всего закончится все перекраской, если это гарантийный случай окажется....
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  5. #3
    Бывалый Аватар для *RF*
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва, РФ, пл. Земля, Солнечная Система
    Сообщений
    1,336
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Просто бывают "невезучие" автомобили.
    Каков пробег?
    volkswagenpassatvariant2,0fsitptrhighlinecobaltblu e

  7. #4
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Пробег - 6500 км. А как могут дворники повредить кромке капота??? Они же не достают при всём желании.
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  9. #5
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  10. Рейтинг
    И разве на заводе не делается антикоррозийная обработка? Скол на капоте мог появиться не больше полутора недель назад (последний раз мыл машину тогда). Если бы раньше - я бы увидел белый грунт, он в глаза бросается.
    И за это короткое время уже ржавчина!?
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  11. #6
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Лёхе ж, Дефлепычу, крышу не меняли схрена ли тебе капот должны новый ставить?
    B6 -> BMW F30

  13. #7
    Бывалый Аватар для *RF*
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва, РФ, пл. Земля, Солнечная Система
    Сообщений
    1,336
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Да, похоже на перекрас у дилера.
    А кромку капота сдирают мойщики, отгибая дворники.
    volkswagenpassatvariant2,0fsitptrhighlinecobaltblu e

  15. #8
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Насчёт мойщиков - может быть, может быть... Сейчас проверю, совпадают ли места контакта.
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  17. #9
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Мне вот интересно что: я пытаюсь выяснить, после последней или после предпоследней мойки появилась эта фигня. Как быстро на голом металле может проступить ржа? Через час-полтора - реально? При условии, что машина всё это время находилась на мойке, во влажном помещении.
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  19. #10
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Съездил на мойку. Просмотрел запись с двух камер. Дворники только чуть-чуть приподнимали. Либо содрали раньше, либо дело вообще не в дворниках. Смущает ещё и то, что по левой стороне кромки скол находится вне зоны досягаемости поводка.
    Директор мойки предложил закрасить краской, покрыть сверху лаком и полирнуть машинкой. У них хороший специалист, я много о нём наслышан.
    Если во вторник не удастся решить вопрос с сервисом и гарантией (белёсые разводы под лаком никуда не делись-то) - стоит наверное воспользоваться предложением директора мойки, да?

    И ЕЩЁ, МЛИН! ПОКУПАЮ КАСКУ К ЧЕРТЯМ!!! Я ИДИОТ!!! УБЕЙТЕ МЕНЯ КТО-НИБУДЬ!!!
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  21. #11
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GeRom Посмотреть сообщение
    Съездил на мойку. Просмотрел запись с двух камер. Дворники только чуть-чуть приподнимали. Либо содрали раньше, либо дело вообще не в дворниках. Смущает ещё и то, что по левой стороне кромки скол находится вне зоны досягаемости поводка.
    Директор мойки предложил закрасить краской, покрыть сверху лаком и полирнуть машинкой. У них хороший специалист, я много о нём наслышан.
    Если во вторник не удастся решить вопрос с сервисом и гарантией (белёсые разводы под лаком никуда не делись-то) - стоит наверное воспользоваться предложением директора мойки, да?

    И ЕЩЁ, МЛИН! ПОКУПАЮ КАСКУ К ЧЕРТЯМ!!! Я ИДИОТ!!! УБЕЙТЕ МЕНЯ КТО-НИБУДЬ!!!
    Друг мой спокойнее, нервные клетки не восстанавливаюцца... , содранная краска этого не стоит! У меня например тоже на капоте белесые пятна, точно знаю, что они от бесконтактной химии, и потом фафа счас применяет по моему какую-то акрилую слабенькую красочку (борьба за экологию!!) и никого не колышат россейские реалии эксплуатации...Раньше красили на заводе другой краской. И эта тенденция у всех ведущих марок. Так что расслабься..

  23. #12
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Karo Посмотреть сообщение
    Друг мой спокойнее, нервные клетки не восстанавливаюцца... , содранная краска этого не стоит! У меня например тоже на капоте белесые пятна, точно знаю, что они от бесконтактной химии, и потом фафа счас применяет по моему какую-то акрилую слабенькую красочку (борьба за экологию!!) и никого не колышат россейские реалии эксплуатации...Раньше красили на заводе другой краской. И эта тенденция у всех ведущих марок. Так что расслабься..
    Ну как же успокоиться? Пробег ведь всего 6 тыщ, а уже краска облазит.

    А что за белёсые пятна от бесонтактной химии? Можешь описать или фотки выложить? И как бесконтактная химия может под лак проникать?
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  25. #13
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  26. Рейтинг
    выходит манагер не наепывал, когда советовал объезжать 10-ой дорогой бесконтактные мойки....сказав, что уже были случаи, когда после частых бесконтактов облазит ЛКП....
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  27. #14
    Завсегдатай Аватар для Lang
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,686
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GeRom Посмотреть сообщение

    Несколько недель назад под прямым солнечным светом заметил на капоте два белёсых развода, каждый где-то 1 кв.см. Пощупал - лак цел, поверхность ровная. Стало ясно, что эти белёсые разводы под лаком. А вчера отмыл Пассат после недели дождей и увидел УЖАСНОЕ.
    А птички не гадили в этих местах, достаточно пару дней, если не смыть эти пятна счастья.
    Каждому своё...

  29. #15
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Я сам в прошлом году, когда купил машину, прикупил Керхер и насадку для безконтактной мойки + пену МаФра. Мыл весь прошлый год, а этой весной после первой мрйки (при положительных температурах) заметил, что вся машина в белесых разводах... Теперь мою аккуратно обычным шампунем, но разводы пришлось убирать троекратным полированием авто, закрывшись в гараже на два дня...

  31. #16
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis Посмотреть сообщение
    выходит манагер не наепывал, когда советовал объезжать 10-ой дорогой бесконтактные мойки....сказав, что уже были случаи, когда после частых бесконтактов облазит ЛКП....
    А контактная мойка сильно царапает ЛКП...

  33. #17
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Блин ребят, ну вы что вообще, ну в натуре же железяка, ну облазиет, чо так переживать??? не, ну если на последние деньги была куплена, то понятно, но на последние деньги железки покупать нельзя, не на кавказе ....
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

  35. #18
    Бывалый Аватар для commodore
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    местный
    Сообщений
    2,048
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tandem Посмотреть сообщение
    Блин ребят, ну вы что вообще, ну в натуре же железяка, ну облазиет, чо так переживать??? не, ну если на последние деньги была куплена, то понятно, но на последние деньги железки покупать нельзя, не на кавказе ....
    +100.Ночами не спать из-за царапины от дворников, ездить разбираться,видеокамеры просматривать..Выше моего понимания.Сколько по

    лезного и приятного можно было за это время сделать
    Не все что шатается-падает

  37. #19
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  38. Рейтинг
    просмотр записи на мойке это сила....
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  39. #20
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis Посмотреть сообщение
    просмотр записи на мойке это сила....
    +1
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  41. #21
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от commodore Посмотреть сообщение
    +100.Ночами не спать из-за царапины от дворников, ездить разбираться,видеокамеры просматривать..Выше моего понимания.Сколько по

    лезного и приятного можно было за это время сделать
    Вы сильно преувеличили.

    Ночами я сплю аж ***** как крепко. Просмотр записи (и знакомство с директором мойки) заняло всего 10 минут. В добавок мне пообещали подкрасить, залакировать и полирнуть машинкой скол.
    Последний раз редактировалось deflep; 02.07.2007 в 13:09.
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  43. #22
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis Посмотреть сообщение
    просмотр записи на мойке это сила....
    Я удивился, когда узнал, что на мойке ведётся запись. Зато за 10 минут стало ясно, что конкретно эти чуваки не тупые и не калечат краску дворниками. Значит можно доверять им и ездить снова.
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  45. #23
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Я ЧЕГО-ТО НЕ ПОНЯЛ. Тут для всех корродирующий скол шириной 5мм. и длиной 40мм. - это не заслуживающая внимания фигня, чтоли??? И вам будет похер, если вы узнаете, что какой-то дебил своими кривыми руками покалечил тебе новенький (6 500 км.) автомобиль???
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  47. #24
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GeRom Посмотреть сообщение
    Я ЧЕГО-ТО НЕ ПОНЯЛ. Тут для всех корродирующий скол шириной 5мм. и длиной 40мм. - это не заслуживающая внимания фигня, чтоли??? И вам будет похер, если вы узнаете, что какой-то дебил своими кривыми руками покалечил тебе новенький (6 500 км.) автомобиль???
    большой вопрос что хуже
    а если серьёзно, то конечно это неприятно, но не трагедия ниразу.
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

  49. #25
    Бывалый Аватар для commodore
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    местный
    Сообщений
    2,048
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Сообщу тебе по секрету,что у большинства владельцев в этом месте на капоте краска содрана.Маленький косяк ВАГа.Или на мойке поднимать начинают,или сам зимой забудешь опустить.Тронулся-умный автомобиль дворники опускает,краска сдирается.Не понятно только откуда у тебя ржавчина.У меня много сколов до железа,не ржавеет ни разу.
    Не все что шатается-падает

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org