ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Скрип уплотнителей?

  1. #1
    Почетный Мембер Аватар для tab
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    568
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Скрип уплотнителей?

    Привет!
    Народ, вот блин та же фигня, что на C-MAX. При езде по кочкам на небольшой скорости раздаётся заунывный скрип и никаких не сайлентблоков, а именно в районе всех дверей. В Форде помогало на 1-2 месяца WD-40, здесь помогает ровно на 40минут.
    Немного достаёт, если не сказать напрягает.
    Как бороться?
    tab
    P.S. Главное, что на 2х годовалом Авенсисе, ну хоть бы какая зараза резиновая скрипнула, ну может там у него не такие супер-пупер двойные уплотнения (не в курсе), но ...

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Так нужен силиконовый спрей, а не керосин, который портит резину.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  5. #3
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    Так нужен силиконовый спрей, а не керосин, который портит резину.

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для tab
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    568
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    Так нужен силиконовый спрей, а не керосин, который портит резину.
    Вообще то WD-40 тоже смазка, и на баллоне значится в том числе и устранение скрипов...
    Однако спорить не буду - может у кого есть положительные результаты, озвучте производителя и модель спрея.
    tab

  9. #5
    Мембер Аватар для hook.ua
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    278
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tab Посмотреть сообщение
    Вообще то WD-40 тоже смазка, и на баллоне значится в том числе и устранение скрипов...
    очень распространенное заблуждение - вд-шка это всего лишь очищенный керосин, которым хорошо смачивать и очищать трущиеся поверхности, но к смазке он имеет крайне далекое отношение.

    Цитата Сообщение от tab Посмотреть сообщение
    Однако спорить не буду - может у кого есть положительные результаты, озвучте производителя и модель спрея.
    tab
    я брал прям на сервисе ориджинал силиконовый спрей. сказать что сильно помог - не могу, пару раз удвалось найти место и машина день-другой не скрипела.
    сейчас спрей закончился, а я забил.
    кстати если помять руками уплотитель на двери, то слышно как он скрипит, видимо надо просто искать место куда этот спрей наливать...
    HOOK.UA

  11. #6
    Почти Мембер Аватар для Mixa
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    133
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Тоже иногда поскрипывает. Как мне удалось выяснить, это теперь не считается неисправностью. Судя по тому, что существует "антискрип" (в общем случае это силиконовая смазка) от ОООО, ФВ, БМВ и М.Бенц, обработка уплотнителей силиконовым маслом приветствуется перед каждой мойкой и является практически регшламентной работой. Я чаще пользую Хай Гир, но разницы большой нет.
    Пассат Хайлайн 2,0 ФСИ, Типтрон, ксенон, серый юнайтед снаружи, серый же внутри

  13. #7
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tab Посмотреть сообщение
    Привет!
    Народ, вот блин та же фигня, что на C-MAX. При езде по кочкам на небольшой скорости раздаётся заунывный скрип и никаких не сайлентблоков, а именно в районе всех дверей. В Форде помогало на 1-2 месяца WD-40, здесь помогает ровно на 40минут.
    Немного достаёт, если не сказать напрягает.
    Как бороться?
    tab
    P.S. Главное, что на 2х годовалом Авенсисе, ну хоть бы какая зараза резиновая скрипнула, ну может там у него не такие супер-пупер двойные уплотнения (не в курсе), но ...
    В дверях, в районе верхней петли есть болтик, закрытый пластиковым колпачком. Когда он не много выкручивается, дверь начинает "гулять" вверх-вниз... Проверьте, если открыть дверь и за ее торец попробовать поднимать ее вверх, есть люфт?
    Ну а смазка для уплотнителей, как правильно подсказали соконфетники, это силиконовый спрей, я пользую Ликва Моли.

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для tab
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    568
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Привет!
    Спасибо, убедили!
    Купил какую то голландскую пшикалку - сказали что хорошая.
    Попробую.
    tab

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org