ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 38

Тема: Проблема с датчиком расхода

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для Smit
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    177
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Проблема с датчиком расхода

    Добрый день. У меня следующий вопрос. Со вчерашнего дня, заметил что когда сбрасываешь газ, многновенный расход на 0 не сбрасывается, или сбрасывается но очень редко, из за этого расход вырос до 17 литров на 100 в городе. Лампочек предупреждения никаких не горит. Раньше клапан перекрывал топливо что позволяло экономить его. Помогите, что это поломка? Или это нормальное явление? Пройдет ли это?

  3. #2
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Smit Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня следующий вопрос. Со вчерашнего дня, заметил что когда сбрасываешь газ, многновенный расход на 0 не сбрасывается, или сбрасывается но очень редко, из за этого расход вырос до 17 литров на 100 в городе. Лампочек предупреждения никаких не горит. Раньше клапан перекрывал топливо что позволяло экономить его. Помогите, что это поломка? Или это нормальное явление? Пройдет ли это?
    - Вы даже не указали литраж мотора и тип коробки передач. 17 литров по пробкам в городе, с кондиционером, на машине с АКПП - цифра реальная, а если мотор 3,2 - то более чем реальная. Кстати, "Россия" - это типа бомж.. Добавьте конкретики.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  5. #3
    Почти Мембер Аватар для Smit
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    177
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Двигатель 2.0 FSI Автомат, машине 4 дня. Насчет конкретики, на данный момент не считаю нужным указывать регион. А насчет того что 17 литров, вы учтите что это не мнгновенный а средний так вырос, вследствии большого мнгновенного. Даже когда газ отпыскаешь литров 8-10 пишет расход, а раньше был 0.

  7. #4
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Smit Посмотреть сообщение
    Двигатель 2.0 FSI Автомат, машине 4 дня. Насчет конкретики, на данный момент не считаю нужным указывать регион. А насчет того что 17 литров, вы учтите что это не мнгновенный а средний так вырос, вследствии большого мнгновенного. Даже когда газ отпыскаешь литров 8-10 пишет расход, а раньше был 0.
    Во-первых, посмотрите в каких относительных единицах измерения у вас выставлен БК - там есть варианты и л/100км, и км/литр и т.д.

    Во-вторых, "Даже когда газ отпыскаешь литров 8-10 пишет расход, а раньше был 0" - когда был 0? На другой авто? И когда газ отпущен, авто просто накатом на свободной дороге?

    В-третьих, какой расход литров в час показывает БК, когда авто стоит на ХХ 1) с включенной передачей (D), 2) в нейтрали и 3) с выключенным кондеем?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  9. #5
    Почти Мембер Аватар для Smit
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    177
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Измерения в л на км.
    Был позавчера 0, когда отпущен газ и машины едет накатом по сободной дороге.
    Когда стоит авто без кондюка 1.0 литр, с кондюком 1.3, в нейтрали 0.8.

  11. #6
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Smit Посмотреть сообщение
    Измерения в л на км.
    Был позавчера 0, когда отпущен газ и машины едет накатом по сободной дороге.
    Когда стоит авто без кондюка 1.0 литр, с кондюком 1.3, в нейтрали 0.8.
    Так, ну во всяком случае на ХХ показатели такие же как и у всех.

    Что касается езды накатом - надо пробовать повторять на одном и том же участке дороги. В принципе, достаточно немного постоять в пробке и при вашем совсем деЦком пробеге относительные величины расхода сразу же поползут вверх.

    В общем, для правильности статистики надо хотя бы 2 недель накатать. Да и то, наверное этого мало будет.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  13. #7
    Почти Мембер Аватар для Smit
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    177
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Ну как вы считаете это поломка датчика или что?

  15. #8
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Да нет - я же говорю, что:
    1. В один день, на конкретном участке дороги были одни условия, на следующий день - другие. Скорость могла быть разной. Вот и не получилось упасть до 0.

    2. Слишком маленький срок и пробег, что бы судить о среднем расходе - не устоялся он еще.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  17. #9
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Не вижу пока причин для беспокойства...

  19. #10
    Почти Мембер Аватар для Smit
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    177
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Спасибо, а то я уже забеспокоился. А вы считаете расход средний по городу 17 литров норма?

  21. #11
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  22. Рейтинг
    По городу можно ездить, а можно стоять в пробках, у меня он бывает от 7 до 18 литров, в зависимости от условий...

  23. #12
    Почти Мембер Аватар для Smit
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    177
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Ну значит не поломка.
    Каро у тебя 888 сообщений поздравляю.

  25. #13
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Smit Посмотреть сообщение
    Ну значит не поломка.
    Каро у тебя 888 сообщений поздравляю.

  27. #14
    Почти Мембер Аватар для Smit
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    177
    Альбомы
  28. Рейтинг


    Вне темы. Пассат поражает динамикой двухлитрового моторчика. А если учесть что больше 4500 оборотов я не кручу, кик-дайн ни разу не срабатывал, esp не выключал, режим спорт тоже не включал. Не машинка а море удовольствия.

  29. #15
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Когда идешь накатом, на нейтрале-может выдавать и 10 и 15л.....когда накатом на передаче - всегда ноль выдает.
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  31. #16
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Дефлеп, миленький, я в шоке!!! Борюсь третий месяц с дилером по поводу увеличенного расхода (безрезультатно), а тут такое выясняется... У меня на холостых показывает: с кондёром - 1,7 л/час, без кондёра - 1,3 л/час, на нейтрали не мерял. Это нормально?

    Может ли это помочь как-то установить причину повышенного расхода (около 17 по городу)? Дилер ни в зуб ногой, сегодня опять сделали диагностику - ошибок никаких нет. Для них это опарвдательный приговор. Протокол сканирования отправили в Москву уже по второму разу.
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  33. #17
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  34. Рейтинг
    А 17 литров по городу без стояния в пробках - это всё же дохрена. У нас тут не Москва, пробок больше чем на 10-15 минут не встречается. А учитывая то, что половина моего ежедневного пути на работу и обратно представляет собой свободное шоссе, по которому можно двигаться 100-120 км/ч...
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  35. #18
    Почти Мембер Аватар для Smit
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    177
    Альбомы
  36. Рейтинг
    У нас в городе торможения и разгоны постоянные. Расход просто убийственный.

    Вне темы. А чем тебе кожанный салон не понравился? Помоему просто вещь.

  37. #19
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GeRom Посмотреть сообщение
    Дефлеп, миленький, я в шоке!!! Борюсь третий месяц с дилером по поводу увеличенного расхода (безрезультатно), а тут такое выясняется... У меня на холостых показывает: с кондёром - 1,7 л/час, без кондёра - 1,3 л/час, на нейтрали не мерял. Это нормально?

    Может ли это помочь как-то установить причину повышенного расхода (около 17 по городу)? Дилер ни в зуб ногой, сегодня опять сделали диагностику - ошибок никаких нет. Для них это опарвдательный приговор. Протокол сканирования отправили в Москву уже по второму разу.
    Обсуждали данный вопрос недавно...

    с кондером в среднем у большинства на холостых 1,3-1,4
    Без кондера - 0,8 - 0,9...
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  39. #20
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от GeRom Посмотреть сообщение
    Дефлеп, миленький, я в шоке!!! Борюсь третий месяц с дилером по поводу увеличенного расхода (безрезультатно), а тут такое выясняется... У меня на холостых показывает: с кондёром - 1,7 л/час, без кондёра - 1,3 л/час, на нейтрали не мерял. Это нормально?

    Может ли это помочь как-то установить причину повышенного расхода (около 17 по городу)? Дилер ни в зуб ногой, сегодня опять сделали диагностику - ошибок никаких нет. Для них это опарвдательный приговор. Протокол сканирования отправили в Москву уже по второму разу.
    Ну дык правильно Саша постом выше написал - недавно же проводили замеры:
    у подавляющего большинства в режиме Д с кондером расход в диапазоне 1.1-1.4 л/час.

    У вас там как сейчас с погодой? Сильно жарко?

    И еще вопрос-предложение в борьбе с дилером - а почему бы не заставить их померить теже показания на других авто, причем лучше всего и на новых, и у других клиентов? Может это поможет?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  41. #21
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Smit Посмотреть сообщение
    У нас в городе торможения и разгоны постоянные. Расход просто убийственный.

    Вне темы. А чем тебе кожанный салон не понравился? Помоему просто вещь.
    Ну, вот как-то сперва сложилось предубеждение вообще против кожаных салонов, а посмотрел пассатовский Хайлайн и только утвердился в своих мыслях. Не знаю, как-то неопрятно он выглядит. Но это чисто субъективное.
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  43. #22
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Ну дык правильно Саша постом выше написал - недавно же проводили замеры:
    у подавляющего большинства в режиме Д с кондером расход в диапазоне 1.1-1.4 л/час.

    У вас там как сейчас с погодой? Сильно жарко?

    И еще вопрос-предложение в борьбе с дилером - а почему бы не заставить их померить теже показания на других авто, причем лучше всего и на новых, и у других клиентов? Может это поможет?
    М-да... Разница нехилая. У нас в Уфе около 30, но конндёр молотит даже не на полной

    Насчёт замера расхода в статике - попробую предложить. Но уже чувствую, что придётся заливать полный бак, опечатывать и считать реальный расход по километражу пробега. Чтобы исключить возможность глюков самого расходомера.
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  45. #23
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Вчера залили бак, сняли показания с датчика топлива (67 литров показал при заливке под горлышко), опломбировали крышку бензобака.
    Километров 300-400 проеду - замерим реальный расход и сравним его с показаниями компьютера. Тот показывает сейчас около 16 литров по городу. Жары нет, кондёр еле работает...

    Диагностика двигателя вновь показала норму по всем параметрам. Если повышенный расход подтвердится, будут на стенде проверять производительность форсунок, ТНВД проверят. Где ещё порыться можно?
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  47. #24
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Ждем результатов.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  49. #25
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Есть результат! Итак, по результатам 457-километрового забега, средний расход в городском режиме, при частичной загрузке кондёра (первые два дня было жарко, потом похолодало и кондёр работал просто на поддержание микроклимата), было израсходовано ровно 60 литров бензина (по данным замеров через сервисный сканер).
    То есть, расход на 100 км. составил 13,1 литра, что в принципе укладывается в паспортные данные (+0,3 к верхней границе, с поправкой на топливо - норма).

    В то же время, датчик в маршрутном компьютере показал средний расход - 14,8. Разница - почти 13%. Дилер не готов ответить, нормально ли это и о чём может свидетельствовать.
    Ребят, кто-нибудь может грамотно прочитать эту ситуацию? Или это всё нормально и можно просто забить?

    С другой стороны, неуверенный холодный пуск и незапуск зимой даже после перепрошивки, теперь вот датчик врёт - может это всё звенья одной цепи?
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org