ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ... и что с этим можно сделать?

  1. #1
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  2. Рейтинг

    ... и что с этим можно сделать?

    Всем привет! Я новичок на форуме,хотя в семье автомобили марки фольксваген залюбились с 96ого года.

    Именно тогда,в 96ом,мой отец лично пригнал из Германии VW Passat B3 88 года выпуска,купленный у старого дедушки,пробег машины составлял 75 тысяч, комплектация - самая простая,с двигателем 1.6.
    Эта машина по истине стала "членом семьи", прожила у нас до середины января этого года. Эксплутировали его в основном для поездки по магазинам, да по дачам.На работе очень много служебных машин,в том числе VW Tuareg

    И вот ... продали,со слезами на глазах, продали почему? Потому что в сентябре 2004ого приобрели B4 95 года с двигателем VR6. Купив этот агрегат были рады, особенно я. Очень уж хотелось мне,как подрастающему автомобилисту (в этом году получу права, правда,что греха таить - иногда катаюсь и так) получить,в придачу с правами,хороший автомобиль.

    Еще с B3 бредил тюнингом пассатов, копался в интернете,тратил кучу трафика на статьи и фотки. И вот, B4, двигатель 2.8, комплектация Exclusive, спортивные сиденья RECARO, легкосплавные диски BBS и куча крутящего момента под капотом - мечта сбылась :D

    Что в планах? Машина досталась от бывшего хозяина в идеальном состоянии в плане подвески, и в хорошем в плане двигателя. Масленный фильтр последний раз менялся тысяч 60 назад Понадобилась замена сальников, ремня, ну и конечно - всех фильтров.Все вроде нормально, но вот расход топлива,даже с корректировкой на зимние условия,великоват, где-то литров 16 (смешанный), учитывая многочисленные прогревы,и любовь к "погонять". Бортовой компьютер редко показывает меньше 11 литров, в основном по городу цифра доходит до 27, видимо, придется ехать в фирменный центр, может,с кислородным датчиком чего ... знакомый подсказал,была у него такая проблема на мерсе G320 - жрал ужас как.

    Тюнинх начался с обычного.
    Первым делом купил, прилично сказать, сдернутый с крышки багажника знак VW, который был сдернут за время проверки машины на угон. Купил направляющую заднего омывателя(универсал), и каркас,прикрывающий весь механизм - кому нафиг понадобилось омыватель то отрывать? - Первые 50 долларов ушло.

    Далее - решил разобраться со штатной музыкой. КСТАТИ! Машина не из ГЕРМАНИИ! Она, не поверите, из ЯПОНИИ! Леворукая,все нормально, НО! Видимо,какой то дикий японец заказал себе немецкого боливара,а потом перепродал его в Сибирь (я из Сибири,да).
    Дык вот,штатная музыка оснащалась колонками,в количестве 12 штук, головой Panasonic, и CD Ченджером на 6 дисков. Ченджер сорвали еще во Владике,при перегоне и продаже. И машина сюды приехала только с головой и акустикой. Голова - ужас, не тянет акустику нифига, было принято решение купить JVC KD-G807EE. Поставил - и душа запела, просто кайф. Штатная акустика просто отлично выполняет свои главные функции. Не хватает только дополнительной шумо и виброизоляции - ей займусь позднее.

    Далее хочу заняться реанимацией штатных противотуманок - задние горят,а передок - нет. И вот вопрос, сталкивался ли кто с установкой ксенона на B4 ? Может чем-нибудь помочь?

    Больше - дальше. Займусь восстановлением лакокрасочного покрытия - маленькие трещинки на бамперах и порогах, и потом - обвес. Сильно "вешаться" :D не хочу, но вот спойлер над крышкой багажника, для законченности вида, поставил бы с удовльствием.

    На лето расчитываю поставить хорошие диски и резину.
    И вопрос - что можно воткнуть на B4 в этом плане? Сейчас стоит 15ая, на лето хочется 16ую. Влезет или нет? Или может, низкопрофильная резина нужна будет => и так подвеска жесткая (сразу чувствуется зависимость между двиглом VR6), да еще на такой резине - у нас не такие хорошие дороги,как в Москве

    И просто Passat Клубу: Ребята, почему нет информации по стареньким пассатам? Ведь имено с них, B3 началась эта всенародная любофь.

    Всем спасибо.
    Примите новичка

    P.S. Внизу как раз мое B4, цвет хамелеон (то черный,то зеленый,то синий).
    Изображения
    Последний раз редактировалось EugeneEx; 05.02.2005 в 19:34.

  3. #2
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Привет!

    Я думаю, на некоторые вопросы сможем ответить, но у нас все же клуб именно Пассатов Б5, поэтому и нет информации по Б3 и Б4.

  5. #3
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Director
    Привет!

    Я думаю, на некоторые вопросы сможем ответить, но у нас все же клуб именно Пассатов Б5, поэтому и нет информации по Б3 и Б4.
    Окей.
    Можно мне со своим сараем пролезть к B5ым ? :D
    За ответы заранее благодарен.

    P.S. Принадлежность клуба к B5 можно было понять,по фоткам и разговорам,но коль уж про пассатоманию пошло ... :D

  7. #4
    Мембер Аватар для Леха
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Москва,Жулебино
    Сообщений
    328
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Привет. Добро пожаловать к нам
    Вливайся, всегда будем рады помочь
    A Legasy That Lives Forever

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 09:21
  2. Сколько можно дуть......
    от Bandit в разделе Тюнинг
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.08.2005, 00:22
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.04.2005, 18:14
  4. Кто знает где можно сделать предпродажку??
    от Racer в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:32
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 22:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org