Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
Если почитать правила внимательней, то окажется, что движение по "кольцу" ничем кроме радиуса изгиба не отличается от движения по улице с односторонним движением. Единственное действующее здесь правило при отсутствии знаков приоритета - "помеха справа". Так что проезжайте кольцо руководствуясь ПДД, а не своими правилами.
В этом и беда - кольцо, как правило, у нас второстепенно. Оно забивается(а что делать, если ты всем уступаешь) и всё въезды на него встают.

При этом "Буржуи" однозначно трактуют кольцо как элемент дороги, а мы как кучу Т-образных перекрёстков на односторонней улице..