ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34

Тема: Расход масла часть 2

  1. #1
    Почетный Мембер
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    881
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Расход масла часть 2

    Вобщем на данный момент 13 тысяч пробега, опять загорелась маслентка


    Первый раз долил пол литра в 3000 км, второй раз уже с диагностикой на сервисе в 7000 км, сейчас еще пол литра.


    В сервисе ответ один - Ваген позволяет такой расход.

    При осмотре не выявлено ничего.

    Поеду на ТО, будут опять смотреть.

    У кого еще такой расход?
    Passat Variant FSI 2.0 4-motion

  3. #2
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Тапок с пола поднимается в принципе или нет?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  5. #3
    Почетный Мембер
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    881
    Альбомы
  6. Рейтинг
    да в том то и проблема, что штатные обороты держаться в районе 2,5-4, а максимум при ускорениях 5
    Passat Variant FSI 2.0 4-motion

  7. #4
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  8. Рейтинг
    У меня на дизеле совершенно аналогично: 0,5 на 4000 и 0,5 на 13000.
    Немногие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

  9. #5
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от B.B.Flint Посмотреть сообщение
    У меня на дизеле совершенно аналогично: 0,5 на 4000 и 0,5 на 13000.
    Мы уже раз смеялись по этому поводу - в сравнении бензинового и дизельного включать стоимость доливки масла.
    2.0FSI 4Motion,седан.
    __________________________________________________ _
    Всегда вожу в машине в полиэтиленовом пакете влажное махровое полотенце. (с) А.Петров

  11. #6
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
    Мы уже раз смеялись по этому поводу - в сравнении бензинового и дизельного включать стоимость доливки масла.
    Я помню. Хотя тут не до смеха.
    А у бензинового движка камрада Vogel действительно многовато выходит: в сравнении со сравнимым.
    Немногие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

  13. #7
    Мембер Аватар для Fara
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    465
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Часто тапок в пол. за 10 000 ни разу не доливал. Тьфу-тьфу
    2.0 Fsi, Tiptronic, Highline, Bi-Xenon, 17",RCD 510 - был9о
    А теперь е93 - 325 с кучей опций

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  16. Рейтинг
    У меня загорелась масленка первый раз на 9 тыс пробега, при осмотре были выявлены потеки масла на турбине, похоже дует с мотора через вентиляцию картера, по воздухану, там все в масле...... но официалы пока ничего не делали. Наверное придерживаются поговорки ВОЗДУХ МАСЛОМ НЕ ИСПОРТИШЬ:D :D :D

  17. #9
    Бывалый Аватар для Guber
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    1,842
    Альбомы
  18. Рейтинг
    На сегодня пробег 7800 км. уровень стоит на половине линейки, в основном передвигаюсь спокойно. 2.0 FSI. Tiptronic.

  19. #10
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vogel Посмотреть сообщение
    Вобщем на данный момент 13 тысяч пробега, опять загорелась маслентка


    Первый раз долил пол литра в 3000 км, второй раз уже с диагностикой на сервисе в 7000 км, сейчас еще пол литра.


    В сервисе ответ один - Ваген позволяет такой расход.

    При осмотре не выявлено ничего.

    Поеду на ТО, будут опять смотреть.

    У кого еще такой расход?
    Уважаемый господин Vogel!

    Тенденция расхода масла Вашим двигателем вполне закономерна.

    3000 км - долив 0.5 л. - расход 0.167 л/1000 км.
    7000 км - 3000 км = 4000 км. - долив 0.5 л. - расход 0.125 л./1000 км.
    13000 км. - 7000 км. = 6000 км. - долив 0.5 л. - расход 0.083 л./100 км.

    Двигатель прирабатывается - расход масла сокращается и стабилизируется.

    Не надо беспокоить на 15000 км. скудоумных сервисменов. Просто заставте их поменять масло по регламенту. Все пучком.

    А для Вас установка: "If you want to see for pleasure, [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] yourself как можно реже!"

    Спасибо.

  21. #11
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Я в мотор 2,0FSI при пробеге 5000 доливал 400г (то есть расход поначалу был 80 г/тысячу), при 6650 км прошел масляное ТО1 (машине был год), сейчас пробег 10000 и после смены масла (за 3300 км) уровень не изменился вообще ! По-видимому, мотор приработался, что радует.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  23. #12
    Бывалый
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  24. Рейтинг
    У меня 2ФСИ, 6000 км, масло выше середины.
    VW Passat B6, слез на ххх 5er F10

  25. #13
    Мембер Аватар для sashins
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    334
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Первый раз лампа загорелась на 14 500 т.км. Прошел первое то. сейчас 24 000 пока ничего не горит

  27. #14
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Уважаемые участники форума - любители горящей желтой масленки и последующего долива максимальных свежих доз масла!
    Лучше 1000 раз назовите меня придурком - легче станет - но не доводите свои двигатели до срабатывания индикатора уровня.
    Срабатывание индикатора уровня - это аварийное предупреждение (утечка, выброс масла в силу неисправности системы вентиляции и др.), но никак не указатель падения уровня вследствие эксплуатационного угара масла.
    Индикатор давления (красная масленка) - это аварийное предупреждение о поломке системы смазки(неисправность маслонасоса, редукционного клапана). Уровень при этом может быть абсолютно нормальный.
    Проверяйте уровень заблаговременно и доливайте масло до 2-3 мм нмже верхней отметки.

    Еще раз всем спасибо.

  29. #15
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемые участники форума - любители горящей желтой масленки и последующего долива максимальных свежих доз масла!
    Лучше 1000 раз назовите меня придурком - легче станет - но не доводите свои двигатели до срабатывания индикатора уровня.
    Срабатывание индикатора уровня - это аварийное предупреждение (утечка, выброс масла в силу неисправности системы вентиляции и др.), но никак не указатель падения уровня вследствие эксплуатационного угара масла.
    Индикатор давления (красная масленка) - это аварийное предупреждение о поломке системы смазки(неисправность маслонасоса, редукционного клапана). Уровень при этом может быть абсолютно нормальный.
    Проверяйте уровень заблаговременно и доливайте масло до 2-3 мм нмже верхней отметки.

    Еще раз всем спасибо.
    Ни в коей мере не хочу подвергать сомнению сказанное, но почему тогда желтая масленка загорается в тот момент, когда масло стоит строго посередине (у меня, во всяком случае, оба раза так было) между "мин." и "макс.", то есть когда по мануалу масло долить можно. А ведь еще есть и положение, в котором масло долить нужно, то есть "мин.". Значит, если верить ВАГу, с горящей желтой масленкой можно ездить и ездить. Или это не так?
    Немногие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

  31. #16
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от B.B.Flint Посмотреть сообщение
    Ни в коей мере не хочу подвергать сомнению сказанное, но почему тогда желтая масленка загорается в тот момент, когда масло стоит строго посередине (у меня, во всяком случае, оба раза так было) между "мин." и "макс.", то есть когда по мануалу масло долить можно. А ведь еще есть и положение, в котором масло долить нужно, то есть "мин.". Значит, если верить ВАГу, с горящей желтой масленкой можно ездить и ездить. Или это не так?
    Уважаемый господин B.B.Flint!

    На форуме было обсуждение правильности показаний указателя (датчика) температуры ОЖ, указателя уровня топлива. Пришли к выводу - показания условны.

    Тоже и для датчика уровня масла - датчики могут срабатывают при разном столбе масла над ними (допуск).
    Кроме того, как Вам известно при работе двигателя, порядка 0.7 - 1.0 л. масла находится в каналах системы смазки, на стенках блока и головки, в форме масляного тумана - датчик сработал - загорелась желтая масленка. После остановки двигателя масло сливается в поддон и уровень доходит до половины шупа.

    Двигатель может работать при таком уровне масла, но оно становится подвержено перегреву (разжижение), деструктуризации, лакообразованию, при разгонах и торможениях возможен захват воздуха маслозаборником и масляное голодание (хотя красный индикатор может и не уловить аварийного падения масла). А вот пузырики воздуха вызывают схлопывание гидронатяжителей цепи привода распредвалов, попадание воздуха в гидротолкатели (16 шт). А потом и в остальном - все может быть хорошо.

    Если Вы контролируете и поддерживаете уровень масла в двигателе - загорание желтой лампы - свидетельствует, что есть утечка масла. Для всех остальных - падение уровня.

    Спасибо.

  33. #17
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин B.B.Flint!

    На форуме было обсуждение правильности показаний указателя (датчика) температуры ОЖ, указателя уровня топлива. Пришли к выводу - показания условны.

    Тоже и для датчика уровня масла - датчики могут срабатывают при разном столбе масла над ними (допуск).
    Кроме того, как Вам известно при работе двигателя, порядка 0.7 - 1.0 л. масла находится в каналах системы смазки, на стенках блока и головки, в форме масляного тумана - датчик сработал - загорелась желтая масленка. После остановки двигателя масло сливается в поддон и уровень доходит до половины шупа.

    Двигатель может работать при таком уровне масла, но оно становится подвержено перегреву (разжижение), деструктуризации, лакообразованию, при разгонах и торможениях возможен захват воздуха маслозаборником и масляное голодание (хотя красный индикатор может и не уловить аварийного падения масла). А вот пузырики воздуха вызывают схлопывание гидронатяжителей цепи привода распредвалов, попадание воздуха в гидротолкатели (16 шт). А потом и в остальном - все может быть хорошо.

    Если Вы контролируете и поддерживаете уровень масла в двигателе - загорание желтой лампы - свидетельствует, что есть утечка масла. Для всех остальных - падение уровня.

    Спасибо.
    Да все верно. Я потому и написал в своем предыдуще посте, что "ни в коей мере не хочу подвергать сомнению сказанное". Вопрос-то о ВАГе. Это не я, а он говорит, что доливать "можно", а не "бегом на долив и диагностику на предмет утечек".
    Кстати, оба раза у меня желтая масленка загоралась сразу после пуска движка, а не в движении. Уровень ведь меряется после перерыва, когда масло уже стекло. И именно при таких условиях получается положение, про которое ВАГ говорит, что долить можно. Да и вообще, утечка - это, как я понимаю, дефект. Если желтая масленка признак утечки, то может ли быть, что у доброй половины зебенистов и у всех дизелистов движки с дефектами? Тогда надо трубить и требовать ВАГовской массовой сервисной акции.
    Немногие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

  35. #18
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от B.B.Flint Посмотреть сообщение
    Да все верно. Я потому и написал в своем предыдуще посте, что "ни в коей мере не хочу подвергать сомнению сказанное". Вопрос-то о ВАГе. Это не я, а он говорит, что доливать "можно", а не "бегом на долив и диагностику на предмет утечек".
    Кстати, оба раза у меня желтая масленка загоралась сразу после пуска движка, а не в движении. Уровень ведь меряется после перерыва, когда масло уже стекло. И именно при таких условиях получается положение, про которое ВАГ говорит, что долить можно. Да и вообще, утечка - это, как я понимаю, дефект. Если желтая масленка признак утечки, то может ли быть, что у доброй половины зебенистов и у всех дизелистов движки с дефектами? Тогда надо трубить и требовать ВАГовской массовой сервисной акции.
    Уважаемый господин B.B.Flint!

    Разные люди - разные восприятия опасности. Одному желтая лампа по жизни западло, другому - можно долить.

    Разные переводчики - в различных разделах мануала об одном и том же, но по разному изложено (не применительно к уровню масла) - вот и думай.

    Вы запустили двигатель уровень понизился на 2 мм - датчик сработал. Вы остановили двигатель - масло стекло - какая разница какой уровень (если не по верхней метке). Надо долить. Да и глянуть нет ли потеков под авто.

    Если же близко к верхней метке - это глюк датчика.

    Дефектов у двигателей нет. Ни у бензиновых, ни у дизельных. А вот расход у однотипгых двигателей при одном стиле езды владельцев может быть разный (отличаться в 1.5 - 2 раза) в период приработки (не обкатки). У одного - 80 мл./1000 км, у другого - 120 мл./1000 км, у третьего - 160 мл./1000 км.

    Это уже все теория и частности практики.

    Спасибо.

  37. #19
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  38. Рейтинг
    6200 км сработал датчик уровня масла.... после того как завел мотор (как у комрада B.B. Flint).....
    За пару недель до этого проверял уровень сам. Масло было в нижней половине зоны В.... Ну думаю до ТО возможно доезжу... не тут то было.
    Короче, после того как на дисплее появилась желтая лейка мотор был выключен и заведен снова... лейка больше не появилась....
    Масла у меня не было и было это все за 60 км от города. С небольшим волнением я все же поехал домой.
    На следующее утро проверил уровень и он оказался на границе между зонами В и С, то есть треть уровня.
    Долил 500 г масла и следующий замер показал, что масло в средней части зоны A.
    Cмысл сего эпоса:
    - датчик уровня масла есть и он работает;
    - не надо паниковать если датчик сработал и при первой возможности проверить уровень вручную и подлить масла.
    - масло все же надо периодически проверять самому.
    В общем все это описано в мануале.
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  39. #20
    Мембер Аватар для hook.ua
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    278
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Расскажу, че у меня была пару дней назад.
    дизель, пробег ок 34 тыщ, мало сначало уходило быстро, потом вроде как перестало.
    Периодически проверяю, и за пару дней до случая помню было ок половины уровня.

    СТоял в пробке на оч крутой горке, с автохолда тронутся не смог, заглох. Завелся и газанул как следует, на верху на горке загорелась желтая пиктограмка уровня масла на МФА.
    Блин, центр города, страшная пробка, перекресток... вобщем чуть отъехал, припарковался у тротуара. Загулшил, завелся - фиг, лампа горит...
    полез смотреть на щуп - масла нет 8-(
    Долил грамм 300-400 что были в багажнике, масло чуть чуть появилось.
    Завелся, лампа погасла и я потихоньку поехал в сервис, по другим делам....
    Приехал в сервис, пока там ходил минут 10, вернулся - проверил уровень - на максимуме. Поспрашивал сервисменов - говорят не парься.
    Я это к чему все много писал - желтая лампа не истина в последней инстанции.
    Да и по логике вещей - желтый цвет предупредительный.
    HOOK.UA

  41. #21
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Согласен, что желтый цвет это предупреждение, и я не парюсь с проверкой уровня если нет предупреждений на МФА. Понятно, что датчик может выйти из строя и тада кердык, но стараюсь больше доверять немецким производителям. Сам доливал масло на 5 тыках, и как раз у меня была ситуация когда на прогретом авто горело предупреждение об уровне, а с утра на следующий день с маслом по компу было все ок. Проверка щупа, ведь на то он и есть, что это главный диагностический девайс , показала, что он "сухой как лист".
    Не понятно только одно, что если у большенства владельцев авто, обкатывающих В6, выявляется необходимость доливки масла в период между сервисами, то почему умный и заботливый ВАГ не положил в багажничег 1 литрик масла на доливку
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  43. #22
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    почему умный и заботливый ВАГ не положил в багажничег 1 литрик масла на доливку
    Этот умный и заботливый и бензин/соляру наливает только до ближйшей заправки...
    Немногие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

  45. #23
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  46. Рейтинг
    В выхи купил литр на всякий случай, в Ганзе литрушка "оригинала" стоит 1220 рублей
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  47. #24
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от hook.ua Посмотреть сообщение
    Расскажу, че у меня была пару дней назад.
    дизель, пробег ок 34 тыщ, мало сначало уходило быстро, потом вроде как перестало.
    Периодически проверяю, и за пару дней до случая помню было ок половины уровня.

    СТоял в пробке на оч крутой горке, с автохолда тронутся не смог, заглох. Завелся и газанул как следует, на верху на горке загорелась желтая пиктограмка уровня масла на МФА.
    Блин, центр города, страшная пробка, перекресток... вобщем чуть отъехал, припарковался у тротуара. Загулшил, завелся - фиг, лампа горит...
    полез смотреть на щуп - масла нет 8-(
    Долил грамм 300-400 что были в багажнике, масло чуть чуть появилось.
    Завелся, лампа погасла и я потихоньку поехал в сервис, по другим делам....
    Приехал в сервис, пока там ходил минут 10, вернулся - проверил уровень - на максимуме. Поспрашивал сервисменов - говорят не парься.
    Я это к чему все много писал - желтая лампа не истина в последней инстанции.
    Да и по логике вещей - желтый цвет предупредительный.
    - поскольку после добавления 300-400г масла замеренный Вами уровень то "чуть появился", то "на максимуме", можно предположить, что так же как и на моем бензиновом 2,0FSI у Вас следы уровня масла на передней и задней плоскостях щупа сильно различаются (у меня когда по передней плоскости масло "посередине", то на задней поверхности масло "на пределе допустимого". А верить (судя по Вашим приключениям) следует мЕньшим показаниям, по обращенной вперед поверхности щупа.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  49. #25
    Новичок Аватар для KMT
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Господа, и дамы, если среди нас есть такие, подскажите пжл, где бы покупать наше масло Castrol SLX Long life III 5w30 (бензиновые двигатели) дешевле чем в Ганзе ? Я как то покупал в
    http://www.santyre-auto.ru/findc.asp...e%20III%205w30
    цена там была 400р50к учитывая скдику после 20.00, счас чуть подняли цену. Есть какая нить альтернатива??? Поиски в инете больших успехов не приносят...
    Variant 2.0FSI автомат, BVZ

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org