ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 11 из 31
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 275 из 761

Тема: Электронно стояночный тормоз "ГЛЮКИ"

  1. #251
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  2. Рейтинг
    webdriver Лечится заменой кнопки...
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))

  3. #252
    Мембер Аватар для TVE
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Пермь сити
    Сообщений
    468
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
    webdriver Лечится заменой кнопки...
    Там, что контакты окисляются? И у меня вчера повторилось подобное. Пробег 63 ткм.
    На очередном ТО исправности не обнаружили, ошибок комп не показал
    Гарантия неделю назад закончилась. Но все ТО вовремя у ОД, собирусь на днях им мозг взорвать.
    По крайней мере месяц назад они зафиксировали это у себя.
    PASSAT В6 1,6 trendliner + 1, granit

  5. #253
    Гость
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zik72 Посмотреть сообщение
    не глчил ни разу, а примерзнуть он не сможет, ето же не барабаны, они всегда хорошо обдуваются, прогреваются, а еще есть система просушки после воды
    Меня этот вопрос тоже сильно интересует. Это мой первый авто с задними дисковыми - не зимовал еще. Но вот где-то выше был пост о том что колодки примерзли. Так все-таки примерзает ручник или нет?

  7. #254
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tracer Посмотреть сообщение
    Меня этот вопрос тоже сильно интересует. Это мой первый авто с задними дисковыми - не зимовал еще. Но вот где-то выше был пост о том что колодки примерзли. Так все-таки примерзает ручник или нет?
    Всю прошлую зиму ставил на ручник, даже не задумывался! Ни одного глюка или примерзания! ТТТ
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин
    Спасибо!
    Tracer Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #255
    Гость
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4
    Альбомы
  10. Рейтинг
    как-то ехал рано утром в командировку, сонный, 5 утра, скорость 100 км/час, вспомнил что двери не заблокировал, хотел нажать замок....а нажал на тормоз!!! блин...ощущение что кто-то в зад дал...такой визг....сразу проснулся. Слава Богу дорога пустая была и пристегнут был.

  11. #256
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Eugenio Посмотреть сообщение
    как-то ехал рано утром в командировку, сонный, 5 утра, скорость 100 км/час, вспомнил что двери не заблокировал, хотел нажать замок....а нажал на тормоз!!! блин...ощущение что кто-то в зад дал...такой визг....сразу проснулся. Слава Богу дорога пустая была и пристегнут был.
    За сколько секунд остановился?

  13. #257
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    120
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Да уж ... Лучше так не делать. Я запрограммировал блокировку дверей автоматом при достижении 20 км/час - гораздо удобнее чем каждый раз тыкать. Процедура занимает 20 мин и стоила в 2008 году 500 руб.
    После 65000 км кнопка заглючила, причем в аэропорту - чуть не опоздал на рейс. Сейчас ручником не пользуюсь, хотя фича удобная, особенно на подземных паркингах, когда останавливаешь на подъеме, а тебя сзади подпирают. Будет время, поменяем кнопку.

  15. #258
    Мембер Аватар для Обходчик
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    329
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Всем Привет, как я правильно понимаю покупаешь эту кнопку от СС " 3C0 927 225 CREH " , свишь и всё готово? А в мозги машины лезть не надо? И как её от туда выковырять? А то уже месяц глючить ручник...
    VW Passat 1.8 TSi Highline+3пакета, март-2008г.

  17. #259
    Почти Мембер Аватар для =Kirill=
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    128
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Парни, такой же вопрос: как поменять эту кнопку? ковырял, ковырял, вытащить не смог))) новую уже купил, снял выключатель фар, там один саморез, как мне показалось не для этого (откручивал, толку ноль). Пытался выдавить со стороны предохранителей, не лезит... промучался поставил все обратно... подскажите как снять, где поддевать, куда толкать. Заранее спасибо!

  19. #260
    Почетный Мембер Аватар для DARVIN
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Донецк теперь Киев
    Сообщений
    803
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Eugenio Посмотреть сообщение
    как-то ехал рано утром в командировку, сонный, 5 утра, скорость 100 км/час, вспомнил что двери не заблокировал, хотел нажать замок....а нажал на тормоз!!! блин...ощущение что кто-то в зад дал...такой визг....сразу проснулся. Слава Богу дорога пустая была и пристегнут был.
    странно, что визг был..я как то тоже перепутал с выключателем света..был пристёгнут, лёгкий толчОк и всё, ручник сразу снялся..
    Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот!
    ********
    Пасся 2.0TDI 6мех.хайлайн1 3С3С
    SuperB 1.9 TDI classik Была
    Passat B4 1.9 TDI Была
    ********

  21. #261
    Почти Мембер Аватар для =Kirill=
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    128
    Альбомы
  22. Рейтинг
    ну так как на счет кнопки? неужели никто сам не снимал?

  23. #262
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Добрый день!
    Нашел ближайшую похожую тему, напишу здесь!

    Стою на светофоре, он долгий (минуты 3), пристегнутый, AUTO HOLD включен. Тормоз при этом обычно деревянный. Проходит, значит, минуты 2 - ощущаю небольшое, еле заметное подергивание (один раз), слышу звук задних колодок (такой, когда ставишь на ручник), при этом педаль становится мягкая, автохолд так и горит, НО гаснут фары, как будто поставил авто на ручник (ехал в режиме дневной американский свет).
    Че это может быть?
    Ошибок пока не смотрел через комп, но все работает в штатном режиме, ручник и т.д. Данная ситуация сегодня повторялась два раза при остановке на автохолде более 1-1.5 минут.

    P.S. конопку ручника недавно менял.

  25. #263
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zumak Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Нашел ближайшую похожую тему, напишу здесь!

    Стою на светофоре, он долгий (минуты 3), пристегнутый, AUTO HOLD включен. Тормоз при этом обычно деревянный. Проходит, значит, минуты 2 - ощущаю небольшое, еле заметное подергивание (один раз), слышу звук задних колодок (такой, когда ставишь на ручник), при этом педаль становится мягкая, автохолд так и горит, НО гаснут фары, как будто поставил авто на ручник (ехал в режиме дневной американский свет).
    Че это может быть?
    Ошибок пока не смотрел через комп, но все работает в штатном режиме, ручник и т.д. Данная ситуация сегодня повторялась два раза при остановке на автохолде более 1-1.5 минут.

    P.S. конопку ручника недавно менял.
    Через пару минут на авто-холде машин автоматом встает на ручник. А как только она встает на ручник - гаснут фары, т.к. активирован дневной свет и ты с ним ехал.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine
    Спасибо!
    Zumak Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #264
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Спасибо! Чет не видел такого в мануале...

  29. #265
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Eugenio Посмотреть сообщение
    как-то ехал рано утром в командировку, сонный, 5 утра, скорость 100 км/час, вспомнил что двери не заблокировал, хотел нажать замок....а нажал на тормоз!!! блин...ощущение что кто-то в зад дал...такой визг....сразу проснулся. Слава Богу дорога пустая была и пристегнут был.

    Народ, а что на такой скорости ручник может включиться?

  31. #266
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Ты когда на ручник ставишь - авто стоит. Пристегиваешься и нажимаешь на газ - ручник снимается. Соотв. если пристегнут и едешь, то, насколько, я понимаю встать не может. Поправьте, если ошибаюсь.

  33. #267
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zumak Посмотреть сообщение
    Ты когда на ручник ставишь - авто стоит. Пристегиваешься и нажимаешь на газ - ручник снимается. Соотв. если пристегнут и едешь, то, насколько, я понимаю встать не может. Поправьте, если ошибаюсь.
    Вот и мне интересно, может кто пробовал, а то стремно как то случайно его включить на скорости больше 100....

  35. #268
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Ну когда мне меняли - выковыривали как раз со стороны блока предохранителей, сняв крышку.

  37. #269
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Louis-13 Посмотреть сообщение
    Вот и мне интересно, может кто пробовал, а то стремно как то случайно его включить на скорости больше 100....
    Если пристегнут можно использовать ,как аварийный тормоз (отпустишь и поедешь дальше ,пробовал на 40 км ч ) ,а не пристегнут может и не разблокироваться , да и не советую ,прихватывает конкретно!!!

  39. #270
    Почетный Мембер Аватар для Artem_msk
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    517
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Камрады, а у меня такая херь происходит... авто не снимается с ручника при нажатии на педаль акселиратора... заметил вчера после того как поменял резину... ставлю на ручник, глушу машину, потом завожу, кнопка горит, нажимаю на педальку - ..й, стоит на ручнике и не едет... в чем проблема, может есть бывалые, помогите...
    Passat B6 1.8TSI DSG Highline + 2 пакета
    --Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины! - светофоры еще никого не сбивали...--

  41. #271
    Почетный Мембер Аватар для mish
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Лефортово
    Сообщений
    511
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Artem_msk Посмотреть сообщение
    Камрады, а у меня такая херь происходит... авто не снимается с ручника при нажатии на педаль акселиратора... заметил вчера после того как поменял резину... ставлю на ручник, глушу машину, потом завожу, кнопка горит, нажимаю на педальку - ..й, стоит на ручнике и не едет... в чем проблема, может есть бывалые, помогите...
    Надо пристегнуться,с небольшой задержкой разблокируется,если не пристёгнут то с ручника не снимется.
    B6 2.0 TDI 2006г. Немец
    <<Хочешь сесть на шею-раздвигай ноги>>

  43. #272
    Почетный Мембер Аватар для Artem_msk
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    517
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mish Посмотреть сообщение
    Надо пристегнуться,с небольшой задержкой разблокируется,если не пристёгнут то с ручника не снимется.
    Так всегда пристегнут, пристегиваюсь по привычке перед тем как завести авто... а что значит с задержкой??
    Passat B6 1.8TSI DSG Highline + 2 пакета
    --Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины! - светофоры еще никого не сбивали...--

  45. #273
    Почетный Мембер Аватар для mish
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Лефортово
    Сообщений
    511
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Ну вот у меня когда прстёгнут и на ручнике начинаешь движение то кажется что с ручника не снимется,но через полсекунды снимается.Коробка механика.Может для того сделано чтоб если в горку едешь то ждет немного чтоб сцепление схватило или обороты возросли,вобщем на полсекунды задерживает отпускание ручника,не прям сразу отпускает.
    B6 2.0 TDI 2006г. Немец
    <<Хочешь сесть на шею-раздвигай ноги>>

  47. #274
    Гость
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    BY, Жодино, Минская обл.
    Сообщений
    10
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Artem_msk Посмотреть сообщение
    Камрады, а у меня такая херь происходит... авто не снимается с ручника при нажатии на педаль акселиратора... заметил вчера после того как поменял резину... ставлю на ручник, глушу машину, потом завожу, кнопка горит, нажимаю на педальку - ..й, стоит на ручнике и не едет... в чем проблема, может есть бывалые, помогите...
    Попробуй при отсутствующем ключе в замке зажигания снять минусовую клемму с АКБ, через 10...15 минут клемму верни на АКБ, включи зажигание, пристегнись, нажми на тормоз - а затем на кнопку снятия с ручника - должно быть счастье!

  49. #275
    Почетный Мембер Аватар для Artem_msk
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    517
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от diagby Посмотреть сообщение
    Попробуй при отсутствующем ключе в замке зажигания снять минусовую клемму с АКБ, через 10...15 минут клемму верни на АКБ, включи зажигание, пристегнись, нажми на тормоз - а затем на кнопку снятия с ручника - должно быть счастье!
    Может Вы меня не так поняли, стояночный тормоз нажатием на кнопку снимался, а не снимался автоматически при нажатии на педаль газа, как до этого он часто делал... За пару месяцев эксплуотации уже в привычку вошло - приехал поставил на ручник, а как ехать надо - сел, пристегнулся, завелся и сразу на D и поехал, ручник автоматом снимался... Но все же, проблема как-то сама сегодня утром ушла, вчера ну никак с места не хотела двигаться (стояночный держал), а сегодня утром сел и как обычно поехал, только на полпути до офиса догнал, что все заработало)) остановился, еще раз поставил на ручник, нажимаю немного на газ и о чудо, все снялось и покатилось))) Может глюк какой, вот думаю, стоит ехать к оффам на диагностику, вчера уже записаться успел на среду, или забит до худших времен...
    Passat B6 1.8TSI DSG Highline + 2 пакета
    --Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины! - светофоры еще никого не сбивали...--

Ответить в теме
Страница 11 из 31
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org