ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 20 из 31
ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 476 по 500 из 761

Тема: Электронно стояночный тормоз "ГЛЮКИ"

  1. #476
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Evaks Посмотреть сообщение
    ага 3 стр назад
    Не дадут человеку поделиться своим счастьем! - редиски!!!
    От Д6 до В6

  3. #477
    Почти Мембер Аватар для Adam
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    194
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Приветсвую всех.
    Подскажите плиз кто знает.
    У меня тут с АБС на машинке продолжаются.
    И решил теперь сменить абс блок, элетронику саму.
    Хотел спросит касательно взаимозаменяемости.
    У меня блок установлен 3C0 614 095 N, на какой можно его сменить и много ли надо что адаптировать, смогу ли адаптировать все сам (есть Вася-диагност со шнурком)
    VW Passat B6 2.0 TFSI 6AT USA

  5. #478
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    У меня блок установлен 3C0 614 095 N, на какой можно его сменить и много ли надо что адаптировать, смогу ли адаптировать все сам (есть Вася-диагност со шнурком)
    В ЕТКЕ этот блок идет в группе с другими буквами - K,G,M и там же блоки 3C0 614 517 N,K,G,M. Про адаптацию не скажу, но заменить тормозуху уже будет проблемой - новые блоки АБС идут заполненными и удален воздух.
    Меняется томозуха замещением под давлением. А как заполнить неновый блок не в курсе.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  7. #479
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    Приветсвую всех.
    Подскажите плиз кто знает.
    У меня тут с АБС на машинке продолжаются.
    И решил теперь сменить абс блок, элетронику саму.
    Хотел спросит касательно взаимозаменяемости.
    У меня блок установлен 3C0 614 095 N, на какой можно его сменить и много ли надо что адаптировать, смогу ли адаптировать все сам (есть Вася-диагност со шнурком)
    На какой сменить написали, что касается адаптаций, то их практически нет, есть базовые установки в каналах В060,061,063,066,068. Ну это все можно выполнить и воздух выгнать можно канал В001, а вот кодирование нового блока или блока Б/У, но под Вашу машину с ее комплектацией, делается обычно в режиме ONLINE у ОФФов. Но все базовые установки проходят успешно только после кодирования и удаления всех ошибок. Т.е. если угадаете с кодировкой, то можно все сделать самостоятельно.
    Хотел спросить: что значит сменить саму электронику - это сменить плату, а клапана, насос, датчики оставить старые или как?

  9. #480
    Почти Мембер Аватар для Adam
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    194
    Альбомы
  10. Рейтинг

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    В ЕТКЕ этот блок идет в группе с другими буквами - K,G,M и там же блоки 3C0 614 517 N,K,G,M. Про адаптацию не скажу, но заменить тормозуху уже будет проблемой - новые блоки АБС идут заполненными и удален воздух.
    Меняется томозуха замещением под давлением. А как заполнить неновый блок не в курсе.


    Цитата Сообщение от kvp Посмотреть сообщение
    На какой сменить написали, что касается адаптаций, то их практически нет, есть базовые установки в каналах В060,061,063,066,068. Ну это все можно выполнить и воздух выгнать можно канал В001, а вот кодирование нового блока или блока Б/У, но под Вашу машину с ее комплектацией, делается обычно в режиме ONLINE у ОФФов. Но все базовые установки проходят успешно только после кодирования и удаления всех ошибок. Т.е. если угадаете с кодировкой, то можно все сделать самостоятельно.
    Хотел спросить: что значит сменить саму электронику - это сменить плату, а клапана, насос, датчики оставить старые или как?
    Всем привет.

    Спасибо комрады Fast и kvp.
    Fast, получается что блоки надо искать из списка который ты предложил.


    Идея с блоком абс такая.
    Купить бу блок, електронную начинку.
    Снять со своего не рабочий.
    Поставить бу и адаптировать/прошить.

    abs.png

    Т.е. менять гидравлику не хочу.
    Если кто свтречал, то на B5-ых чинили и меняли так.
    Но по нашим блокам узнавал, и говорят что ремонту они не подлежат.

    Кстати, касательно кодирования бу блока АБС.
    Мне кажется если я сохраню с моего блока кодировку, а при замене на бу пропешу кодировки старого в новый, то думаю должно прокатить, что скажете?

    P.S.
    Как-то тратиться сейчас на новый блок (60-80 т.р.) не очень хоцца, не до этого .
    Если одобряете желание мое, то скоро будет тут отчет как чинить блок АБС на наших "шестерках"
    VW Passat B6 2.0 TFSI 6AT USA

  11. #481
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    Если кто свтречал, то на B5-ых чинили и меняли так.
    Но по нашим блокам узнавал, и говорят что ремонту они не подлежат.
    Я эти блоки для Б5 чинил сам даже. Штуки три вернул к жизни. Неужели в Б6 там все радикально изменили...

    Цитата Сообщение от kvp Посмотреть сообщение
    делается обычно в режиме ONLINE у ОФФов
    Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    Мне кажется если я сохраню с моего блока кодировку
    Это тоже не проблема. Я так возвращал кодировку борт.сети - ваг-комом все вернул как было, а состояние не вернулось(т.е. сохранить старую кодировку еще не гарантия возврата измений), пришлось у ОД онлайн кодировку делать. Еще у ОД перешивал прошивку премиум-клавиатуры. Стоит это все недорого. Прошивка клавиатуры стоила целых 6$.

    Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    Снять со своего не рабочий.
    Поставить бу и адаптировать/прошить.
    Адаптировать - да, прошить(а что там прошивать?) ваг-комом не получится, только ОД.
    Сама идея здравая. Но в идеале искать те же буквы что стоят.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  13. #482
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Лично я такое желание и устремление одобряю, но, по-моему в этом случае потребуется адаптация блока управления к исполнительным механизмам, а вот она нигде не описана (скорее всего выполняется, на заводе изготовителе при выходном контроле) по-этому могут быть неожиданности, но все равно очень надеюсь на успешное завершение мероприятия и жду отчета. С кодировкой такое проделывали при условии полного совпадения идентификационных данных блоков АБС.
    В принципе адаптировать плату к исполнительным элементам можно и на автомобиле, но там требуется Security access (причем для разных каналов адаптации свой), наименования и перечень каналов мне лично не известен, может кто делал сталкивался и что-то подскажет. Но может и все пройдет без проблем - надо пробовать.

  15. #483
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Альбомы
  16. Рейтинг
    ребята, помогите советом. глючит электронный стояночный тормоз. на приборке горит перечеркнутая Р. пишу что смотри в манула на MDF. скидывал минусовую клему. все погасло. заработало. поставил после поезди на ручник. на следующий день опять глюк. не снимается. скинул клему все ок. а так то не ставится, на следующий день все опять работает. в чем моджет быть проблема?

  17. #484
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от Lema Посмотреть сообщение
    в чем моджет быть проблема?
    В кнопке и читать ошибки.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  19. #485
    Гость Аватар для VladimiRU
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    19
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Электропривод ручника.

    Доброго времени суток всем. Прошу помощи!
    Проблема такова. Подъехал к дому, остановился, выключил зажигание, вынимаю ключ тут же срабатывает электропривод ручного тормоза и появляется ошибка. Еду к дяде Васе (так как у нас нет никаких официалов) ошибка не снимается. Снимаем колесо, отключаем клемму от привода, подаём на привод напряжение напрямую, НЕ РАБОТАЕТ. Вердикт Васи требуется замена электропривода. Ну думаю всё. Заказываю, привозят, ставим на место не работает. Адаптировать не получается. Подскажите, что можно сделать и что делать?
    Зарание всем СПАСИБО!
    Passat B6. 2TFSI

  21. #486
    BANNED
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    г.Брест
    Сообщений
    376
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VladimiRU Посмотреть сообщение
    ошибка не снимается.
    так озвучьте какую ошибку шнурок показал?

  23. #487
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Кнопку ручника проверь.

  25. #488
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для turbomotors
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    525
    Альбомы
  26. Рейтинг
    По кнопке действительно была отзывная (не логичное положение контакта ) , но нужно сделать опрос неисправностей блока стояночного тормоза ..
    Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен.
    www.TurboMotors.ru

  27. #489
    Новичок Аватар для Shamik
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    91
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Проявлялось весной: заводишь машину она пищит показывает неисправность ручника. И снять с него нельзя. Перезавел - все нормально. И с постановкой на ручник то-же самое. Теперь прошло и почти не проявляется. Что говорит опыт - это кнопка?

    B6 1.8TSI комфорт, типтроник, arctic blue

  29. #490
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от Shamik Посмотреть сообщение
    говорит опыт - это кнопка
    Как-то так. Ошибку бы глянуть все же.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  31. #491
    Новичок Аватар для Женя 51
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    99
    Альбомы
  32. Рейтинг
    ...ну вот случилось и у меня...завтра будет ровно 3 года эксплуатации авто, а сегодня утром, при снятии (вручную) с ручника-сигнал и жёлтый значек на приборке...несколько раз грубо нажал на кнопку-с ручника снялся, доехал до работы - значек так и горел, но звукового сопровождения не было...
    Снял кнопку, разобрал, внимательно осмотрел контакты шлейфа-там всё ок, не придраться, перепаивать ничего не стал, а вот когда разобрал микровыключатели, то на одном(!) верхнем контакте был черный нагар-налёт, он (контакт) кстати железный с покрытием (примагнителся к ножу), всё почистил, промыл спиртом, собрал, уставил...пол дня катаюсь - всё гуд...
    VW passat В6 1.8 6 мт comfortline

  33. #492
    Гость
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Беларусь. Молодечно
    Сообщений
    12
    Альбомы
  34. Рейтинг

    СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ

    Доброго времени суток ! Загорелся желтый перечёркнутый Р и перестал включаться AUTO HOLD. Пишет "неисправность стояночного тормоза". Вопрос: с чего начинать, с сервоприводов ? Хотя кнопкой ручник включается.....

  35. #493
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VIChel Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток ! Загорелся желтый перечёркнутый Р и перестал включаться AUTO HOLD. Пишет "неисправность стояночного тормоза". Вопрос: с чего начинать, с сервоприводов ?
    Сам по себе загорелся или при нажатии на кнопку ручника?

  37. #494
    Почетный Мембер Аватар для Khodya
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    500
    Альбомы
  38. Рейтинг
    с чтения ошибок. Вообще самое слабое место кнопка, но про неё комп так прямо и пишет - неисправность клавишы электромеханического стояночного тормоза -E538
    VW Golf2 1.6 EZ -> VW Golf3 1.9TD AAZ -> VW Golf4 GTI 1.8T AGU -> VW Passat B6 Variant 2.0 TDI CBAB Highline RNS-510 -> VW Passat B8 Variant 2.0 TDI DFGA R-Line

  39. #495
    BLOCKED
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Меняйте Клавишу электромеханического
    стояночного тормоза.

  41. #496
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Как-то не мог снять авто со стояночного тормоза.
    Нажимал эту злосчастную кнопку очень много раз!
    Типичный звук "отпуска" и "затяжки" тормоза есть, а машина остается фактически на тормозе постоянно.
    После многочисленных попыток начал пробовать движение взад-вперед и т.д.
    ... когда почти уже отчаялся, вдруг отпустило!
    Больше такое не повторялось уже с пол-года как прошло.
    Что это было?

  43. #497
    Гость
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Беларусь. Молодечно
    Сообщений
    12
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    Сам по себе загорелся или при нажатии на кнопку ручника?
    Как загорелся х.з.,не заметил, но на ручник поставил, снял потухла, но потом загорелась вновь....

    Сообщение добавлено в 23:09, предыдущее сообщение было в 23:08

    Цитата Сообщение от AUTOPROFI2000 Посмотреть сообщение
    Меняйте Клавишу электромеханического
    стояночного тормоза.
    Но на ручник ставится , всё жужжит и держит....

    Сообщение добавлено в 23:16, предыдущее сообщение было в 23:09

    Будьте добры, подскажите, где доходчиво расписано как пользоваться VAG-COM, и какой он нужен по номеру ?

  45. #498
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Разбирайте и чистите привода задних тормозов ...или грязь или кончилась смазка ..замерзнет скоро---сгорит ручник ....и будет не до кнопки ....

  47. #499
    Гость
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Беларусь. Молодечно
    Сообщений
    12
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
    Как-то не мог снять авто со стояночного тормоза.
    Нажимал эту злосчастную кнопку очень много раз!
    Типичный звук "отпуска" и "затяжки" тормоза есть, а машина остается фактически на тормозе постоянно.
    После многочисленных попыток начал пробовать движение взад-вперед и т.д.
    ... когда почти уже отчаялся, вдруг отпустило!
    Больше такое не повторялось уже с пол-года как прошло.
    Что это было?
    Вот сегодня у меня так и случилось. Выезжать нужно было задом из гаража и явно ощущалось, что заторможена одна сторона (вело немного вбок). Поднял, снял колесо, открутил моторчик, испытал его от аккумулятора крутит бодро, грязи и ржавчины особо нет. Тогда вот таким способом см. картинку (чё то не получилось вставить изображение, не пойму почему) http://www.passat-b6.com/passat-b6/tmb/427/img4.jpg, выкрутил шток.Затянут, я вам скажу, был знатно. Потом так же его поджал, что бы колесо не проворачивалось, поставил моторчик, всё работает, правда не знаю насколько правильно работает....но тормозит и отпускает, по ощущениям равномерно.

    Сообщение добавлено в 19:24, предыдущее сообщение было в 19:08

    Подскажите, как добраться до кнопки AUTO HOLDа. Хочу и её почистить, но как снять не нашел нигде, боюсь сломать что ни буть....

  49. #500
    Бывалый Аватар для DimonR
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Москва у метро Ждановская Клубная карта №0135 Клубный шильдик
    Сообщений
    1,303
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AUTOPROFI2000 Посмотреть сообщение
    Меняйте Клавишу электромеханического
    стояночного тормоза.
    Я просто напаял вторую , недостающую(или резервную), пару микрокнопок в кнопке ручника. благо под них предусмотрено место. Теперь белая пластмасска, что внутри кнопки, не перекашивается по одной стороне (по вертикали.ю как кнопки напаяны), а работает ровно по всей плоскости. Кстати промывка кнопок спец жидкостью "Contact clean" дала положительный результат только на неделю. Со второй парой припаянных микрокнопок всё Ок - две недели , полёт нормальный.
    Изображения
    Последний раз редактировалось DimonR; 15.11.2012 в 17:26.
    Когда я пересел на TSI - все вокруг стали почему-то очень медленно ездить
    Passat B3 1,8 90... Passat Variant B5 1,8 125... Passat Variant B6 1,8 160 25 лет на Пассатах ....

Ответить в теме
Страница 20 из 31
ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org