ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 7 из 31
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 761

Тема: Электронно стояночный тормоз "ГЛЮКИ"

  1. #151
    Гость
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    24
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Был вчера на сервисе. Вердикт-под замену блок управления подушками безопасности. Обещали по гарантии через две недели поменять. После замены будем дальше наблюдать пациента и отписывать.
    PASSAT B6 1.9TDI 5M

  3. #152
    Мембер Аватар для Stregone
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    282
    Альбомы
  4. Рейтинг
    У меня был глюк со стояночным тормозом. Первый раз приключился, когда заехал к дилеру Митсу, видимо, не понравилось ему место))))))))))))) Причем, получилось так, что я черт знает сколько не мог снять с ручника. Потом пару раз возникало и в один из таких моментов, когда появилась ошибка, полетел к дилеру на диагностику(после выключения мотора ошибка -значок на приборке- исчезала). Кнопка пошла под замену.
    VW Passat B6 2.0FSI A/T6 Highline +

  5. #153
    Гость
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6
    Альбомы
  6. Рейтинг
    не гаснет желтая лампочка ручника на тахометре,кнопка ручника работает нормально? Что может быть?

  7. #154
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олейников Слава Посмотреть сообщение
    не гаснет желтая лампочка ручника на тахометре,кнопка ручника работает нормально? Что может быть?
    что изменит то, что ты будешь знать примерно пять причин ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  9. #155
    Гость
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Хоть знать куда нырять

  11. #156
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олейников Слава Посмотреть сообщение
    Хоть знать куда нырять
    в чтение кодов для начала
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  13. #157
    Гость
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6
    Альбомы
  14. Рейтинг
    подключали комп. но ничего не нашли,может спецы такие?

  15. #158
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олейников Слава Посмотреть сообщение
    подключали комп. но ничего не нашли,может спецы такие?
    или спецы или оборудование
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  17. #159
    Гость
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Если ездить с этой лампой ручник глючить не будет в дальнейшем?

  19. #160
    Новичок Аватар для Firekiller
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Сижу, жду эвакуатор..., от места стоянки проехал метров 30, остановился нажимаю газ не едет!! думаю застрял чтоли снега то ого скока навалило даю назад тож не едет на приборке загорелась лампочка неисправности ручника....приехали. Звонок диллеру, рекомендут снять клемму на 10 мин. завожу, едет, через пять метров опять встал, заглушил больше не завел, горит еще в добавок ESP и усилитель руля, повторное снятие клеммы не помогло... сижу жду эвакуатор

  21. #161
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  22. Рейтинг
    это ангел-хранитель от чего-то предостерег ... пассат не при чем !
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  23. #162
    Гость
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6
    Альбомы
  24. Рейтинг
    не заводится движок?

  25. #163
    Новичок Аватар для Firekiller
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Надеюсь что именно так, по результатам напишу...

    Отдали мой трактор сегодня, при общении с мастером выяснилось что причиной сей неисправности был полхой контакт эл. кабеля АКПП, типа в процессе моей не долгой эксплуатации плохо закрепленный разьем разъеденился. Так что ни чего криминального, до кучи сделал сход развал, (при движении по прямой руль влево смотрел немного). Денег не взяли, эвакуатор от г.Лобня за счет WV.

  27. #164
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Господа!
    Такой вот вопрос. На днях обратил внимание на странно поведение кнопки ручника. Если авто простояло часик на ручнике, то при снятии лампа в кнопке сначала гаснет, а потом загорается на долю секунды снова. И тут же гаснет. Бывает такое явление не всегда, но довольно часто. Мож оно конечно раньше не замечал, т.к. ручником менее активно пользовался. Но сдается мне, что началось это после замены в Ганзе колодок по кругу 19 апреля.
    Собс-но вопрос - что случилось-то? Кнопка накрывается? Или Ганза чего накосячила с заменой колодок? Или просто чего-нить там притереться должно? Просто глюк такой плавающий, что могу и не показать его там (кстати, лампа ремня по закону подлости на сервисе начала работать).
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  29. #165
    Почти Мембер Аватар для TOJIYASIK
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Дон.обл. Константиновка
    Сообщений
    198
    Альбомы
  30. Рейтинг
    за 100тыщ. пробега, один раз зимой примерзли, посмыкал вперед назад и порядок! Но уже с первого раза бывает не станет

  31. #166
    Мембер Аватар для FSI2.0
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    417
    Альбомы
  32. Рейтинг

    Thumbs down

    а у меня иногда сам срабатывает, когда паркуюсь!!!
    До прошивки, зимой в повороты пытался войти с ручником, но оказалось это очень дурацкой затеей, т.к. ручник блокировал колеса и не отпускал до остановки авто!
    После обновления прошивки, он при движении не включается, только при удерживании кнопки!
    На первый взгляд здорово -кнопочкой ручник вкл.
    Но на практике...
    Случай был. Жене купил гольф с механикой. у чтобы она могла и с мех. коробкой и авт. ездить!
    Ей это далось не легко, ошиблась, бросила сцепление и прислонилась к забору! Я сидел рядом и дернул ручной тормоз. А вот не дернул бы, наверно поломали бы все.
    Я так на нее ОРАЛ, вспоминать стыдно!!!

    Passat Limousine 2.0 FSI
    Golf GT Sport 1.4 TSI


  33. #167
    Почетный Мембер Аватар для DARVIN
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Донецк теперь Киев
    Сообщений
    803
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Почитал, таки не понял чё это у меня было сегодня!

    маленькая история! Есть у меня товарищ глазливый один..хоть верь, хоть не верь..как не увижусь с ним, так станит и пялица на мои машины..то на Б4, то на СуперБ, щас на Пассика! отьеду и что нить мелкое проиходит..Вот сегодня поставил акустику себе новую, ну и он звонит какого то хрена..ну я, говорю вот под домом стою..вышел значит я из машины, не глушил, на ручнике стояла работала..в итоге попрощался с ним, сажусь в машину,заглушил..бумаги разбирал..потом завожу и начинает пикать, на табло загорелась лалпочка ручника перечёркнутого..снимаю ручник..а он не снимаеца..пишет ошибка ручника..у меня паника..сразу думаю товарищ сцуко опять чёрным глазом своим..заглушил, завожу всё снялось!Начал задалбливать кнопку, снимать, ставить на ручник..глушил, заводил, всё ОК! Приехал в гараж, опять понажимал..всё отлично..так вот, стечение обстоятельств или какае то неисправность?может на диагностику сьездить?
    Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот!
    ********
    Пасся 2.0TDI 6мех.хайлайн1 3С3С
    SuperB 1.9 TDI classik Была
    Passat B4 1.9 TDI Была
    ********

  35. #168
    Бывалый Аватар для sergeyb3rp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    М.о. Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DARVIN Посмотреть сообщение
    Почитал, таки не понял чё это у меня было сегодня!

    маленькая история! Есть у меня товарищ глазливый один..хоть верь, хоть не верь..как не увижусь с ним, так станит и пялица на мои машины..то на Б4, то на СуперБ, щас на Пассика! отьеду и что нить мелкое проиходит..Вот сегодня поставил акустику себе новую, ну и он звонит какого то хрена..ну я, говорю вот под домом стою..вышел значит я из машины, не глушил, на ручнике стояла работала..в итоге попрощался с ним, сажусь в машину,заглушил..бумаги разбирал..потом завожу и начинает пикать, на табло загорелась лалпочка ручника перечёркнутого..снимаю ручник..а он не снимаеца..пишет ошибка ручника..у меня паника..сразу думаю товарищ сцуко опять чёрным глазом своим..заглушил, завожу всё снялось!Начал задалбливать кнопку, снимать, ставить на ручник..глушил, заводил, всё ОК! Приехал в гараж, опять понажимал..всё отлично..так вот, стечение обстоятельств или какае то неисправность?может на диагностику сьездить?
    Купи кнопку и положи в бардачек, примерно так это и начинается.
    B3 Var.=>B6 Var.2.0FSI BVY комф. МКПП=> B6 Var.2.0 FSI BVX 4Motion Highline
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  37. #169
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Итак, это снова я с глюками ручника.
    В общем история. Заметил, что после замены колодок в Ганзе на ТО45 при снятии авто с ручника моргает лампа на кнопке ручника и слышна неравномерная работа моторов ручника. Иногда может моргнуть лампа (!) на приборке. Но это совсем редко. На ТО60 посетил другого дилера - Атлант-М. Мастер осмотрел авто при приеме, подтвердил, что глюк есть. В процессе ТО сделали адаптацию колодок (ну или как там правильно это называется) и вроде бы глюк пропал. Однако вчера утром он вылез снова. Заметил вот какую особенность. Если на педаль тормоза нажать весьма с приличным усилием, типа как тормозишь в пол, то глюк есть. Если на педаль жать до того момента, как она начала сопротивляться и дальше в пол не давить, еще лучше просто нажать до момента, как погаснет на приборке лампа с башмаком (ну та, что говорит, нажми тормоз, чтоб селектор передвинуть - у меня АКПП), так вот - при таком раскладе глюка нет. Ставится на ручник авто нормально. Ручник держит авто нормально. Проверял на уклоне, переведя селектор АКПП в нейтраль и поставив авто на ручник - стоит и не откатывается.
    Вот собс-но вопрос. Дык мож я просто на педаль тормоза стал слишком интенсивно давить при снятии с ручника? Не могли бы уважаемые комрады попробовать сию процедуру. Поставить авто на ручник, выждать минут пять, а потом надавив тормоз посильнее, снять авто с ручника. И посмотреть, как будет вести себя лампа на кнопке и моторы ручника (звук снятия и постановки на ручник от моторо отчетливо слышен).

    З.Ы. А на педаль я стал жать сильнее, потому что после смены колодок появилось ощущение, что педаль стала немного мягче. Эффективность тормозов не пропала, но педаль стала мягче. Списывал на то, что должны колодки притереться и все такое. Однако за 15 тыс. пробега ощущения не поменялись. После того, как в Атланте сделали адаптацию, педаль тормоза стала такой же чувствительной, как раньше.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  39. #170
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  40. Рейтинг
    sua, тебе в сервисе до конца не исправили баг, а ты предлагаешь нам причину найти ... не жми сильно на педаль, что еще посоветовать ...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  41. #171
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    sua, тебе в сервисе до конца не исправили баг, а ты предлагаешь нам причину найти ... не жми сильно на педаль, что еще посоветовать ...
    Да не предлагаю я всем причину искать. Просто мысль пришла.... И для полноты картины хотел составить для себя статистику. В конце концов, ИМХО нет ничего сложного несколько сильнее обычного надавить педаль тормоза при снятии с ручника и посмотреть на реакцию авто. Я ж не предлагаю полмашины разобрать или убить ее ради эксперимента...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  43. #172
    Бывалый Аватар для sergeyb3rp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    М.о. Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  44. Рейтинг
    sua,
    Когда у меня накрывалась кнопка, симптомы были похожи, неравномерность работы механизмов, бывало даже что правый растармаживался а левый нет. Короче на кнопку не было похоже ВООБЩЕ. Но закончилось ВСЕ после замены кнопки.
    Я не утверждаю что у тебя это тоже она. Но ИМХО самое простое поменять, а потом уже ломать остальное.
    B3 Var.=>B6 Var.2.0FSI BVY комф. МКПП=> B6 Var.2.0 FSI BVX 4Motion Highline
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  45. #173
    Новичок Аватар для гаражанин
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    37
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Подошло время техосмотра, решил тоже поменять кнопку, так как у меня были все выше описанные симптомы. Год ездил без ручника и автохолда - привык, коробка на передачу и выкручивание колёс в бордюр. Поменял и всё прошло, вернулись все прелести электрического ручника. Долго гадал как выкавырять оттуда кнопку, достал следующим образом: снял левый торец панели - это оказалась крышка предохранительного блока и пальцем сзади даванул на разъём кнопки - кнопка и выпала вместе с разъёмом. Походу ковыряния в машине подрегулировал зазоры капота, оказывается, если открыть капот при работающих дворниках, они блокируются в том положении в катором их застало открывание - вот такая багофича.

  47. #174
    Гость
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    8
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Все те глюки со стояночным тормозом, которые уже здесь описывались, у меня были. Сейчас очередной глюк - при вытаскивание ключа из замка зажигания ручной тормоз начинает автоматически то ставиться, то сниматься, и так до бесконечности. Замена кнопки к положительным результатом не привела. Теперь я думаю заменить блок управления стояночным тормозом. Может, кто знает, где он находится?

  49. #175
    Почетный Мембер Аватар для DARVIN
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Донецк теперь Киев
    Сообщений
    803
    Альбомы
  50. Рейтинг
    таки мне поменяли кнопку...)) опять радуюсь
    Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот!
    ********
    Пасся 2.0TDI 6мех.хайлайн1 3С3С
    SuperB 1.9 TDI classik Была
    Passat B4 1.9 TDI Была
    ********

Ответить в теме
Страница 7 из 31
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org