ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 47

Тема: Выбор авто

  1. #1
    nokke
    Гость

    Выбор авто

    Может посоветуете что, только не предвзято. Хочу купить машину в районе 350 т.р. Естественно получается что б/у. Выбираю между VW Passat 1999 г.в., Mitsubishi Lancer 2004-5 г.в., Renault Megan 2004 Что скажите?????

    И еще по теме Пассатов, говорят что через 45 тыс. возникают траблы с подвеской. Как пассат по обслуживании, дорого? Если я возьму 1999 г.в. что ждать от нее? Читал что это лотеряя брать машину б/у но все лучше тазиков.......

  2. #2
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  3. Рейтинг
    Привет, подвеска на Б5 (до 2000 года) и правда не славилась надежностью, на Б5.5 (с конца 2000 года) ситуацию поправили. На Лансере 2006 года катается жена, нормальная машина, пробег для выявления косяков еще маловать, около 10.000 км. Про Рено ничего не скажу. А не лучше ли попробовать воспользоваться какой либо кредитной схемой? Или посмотреть авто "попроще", типа того же Акцента. Новая машина есть новая машина
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  4. #3
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Альбомы
  5. Рейтинг
    Цитата Сообщение от nokke Посмотреть сообщение
    Может посоветуете что, только не предвзято. Хочу купить машину в районе 350 т.р. Естественно получается что б/у. Выбираю между VW Passat 1999 г.в., Mitsubishi Lancer 2004-5 г.в., Renault Megan 2004 Что скажите?????

    И еще по теме Пассатов, говорят что через 45 тыс. возникают траблы с подвеской. Как пассат по обслуживании, дорого? Если я возьму 1999 г.в. что ждать от нее? Читал что это лотеряя брать машину б/у но все лучше тазиков.......
    У меня был Лансер 2.0.Спорт. За 1.5 года проехал 40тыс.
    Ничего не ломалось. Управляемость в своем классе отличная.Хорошая машина за свои деньги. ТО, запчасти и т.д. - дорого!!!
    Лансер и пассат - совсем разные машины,да и ездят на них по-разному.
    Последний раз редактировалось Wlad; 31.07.2007 в 17:49.
    2.0FSI 4Motion,седан.
    __________________________________________________ _
    Всегда вожу в машине в полиэтиленовом пакете влажное махровое полотенце. (с) А.Петров

  6. #4
    nokke
    Гость
    Новая однозначно лучше! Но то что есть в этой ценовой категории, не очень то удовлетворяют мои запросы.
    Узнавал про Лансер в сервисе, сказали что да, сервис не дешевый. Да и на рынке смущает надпись на лансере 2005 г.в. ".....или меняю на ВАЗ" Странно, не правда ли? Уже эта надпись заставляет задуматься: с чего это он после Лансера вдруг да в таз?
    Мне нравится Пассат и Меган. Просторные, удобные, мощные..... Хотелось бы еще что про Меган услышать. Сам в нем ездил, понравилось.....

  7. #5
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Тут уж знаешь либо новый но поскромней, либо бу, но покруче.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  9. #6
    Бывалый Аватар для ТЕРМИНАТОР
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    черкассы-украина
    Сообщений
    1,413
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от nokke Посмотреть сообщение
    Может посоветуете что, только не предвзято. Хочу купить машину в районе 350 т.р. Естественно получается что б/у. Выбираю между VW Passat 1999 г.в., Mitsubishi Lancer 2004-5 г.в., Renault Megan 2004 Что скажите?????

    И еще по теме Пассатов, говорят что через 45 тыс. возникают траблы с подвеской. Как пассат по обслуживании, дорого? Если я возьму 1999 г.в. что ждать от нее? Читал что это лотеряя брать машину б/у но все лучше тазиков.......
    У меганов после 90 тыс, надо вкинуть 800-1000 дол , в подвеску и др то. Можно и не вкидывать,ездить дальше. Хорошие стуки всегда вылезут. Пасю, Рено-на диагностику, но судя по сообщениям камраду нравится Рено, пусть его и диагностирует, чем больше накопает, тем больше можно скидку на ремонты выкрутить. Пася тоже денег потребует. Какие моторы на вышеуказанных машинах, и вообще посмотри внимательнее на битость этих машин. Пася по возрасту точно уже где то поучаствовал, остальные скорее тоже.
    Последний раз редактировалось ТЕРМИНАТОР; 31.07.2007 в 20:46.
    Тиха украинская ночь, но Сало надо перепрятать

  11. #7
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  12. Рейтинг
    пасс с 2000-2001 года бери...много багов исправлено
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  13. #8
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis Посмотреть сообщение
    пасс с 2000-2001 года бери...много багов исправлено
    Боюсь не влезет он в указанный гаджет
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  15. #9
    Мембер Аватар для Fara
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    465
    Альбомы
  16. Рейтинг
    У нас в офисе 20 меганов 5-ти дверок. Только пять из них без сюрпризов. Остальные : не заводились (5 случаев) , отказ тормозов (2), проблемы с подвеской (10), отказы электроники (15). У всех машинок пробег до 40 000 за 3 года.
    Щас все слили и поменяли на фокусы
    2.0 Fsi, Tiptronic, Highline, Bi-Xenon, 17",RCD 510 - был9о
    А теперь е93 - 325 с кучей опций

  17. #10
    Бывалый Аватар для nick (78 rus)
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,472
    Альбомы
  18. Рейтинг
    на мой взгляд пассат старше 2000 года брать смысла нет .
    аргументы :
    1. бюджет и так ограничен , а на пассе старше 2000 года пробег должен быть по любому за двушку (честный пробег) , на таком пробеге есть много чего стоит поменять независимо от условий эксплуатации . Так что более менее серьезная неисправность нанесет большой урон бюджету .
    2. тупо и просто - староват . Тут и проблемы со страховой (проблематично застраховать авто старше 7 лет , не все компании это делают) , ну и конечно продавать придется уже десятилетку .

    Ну и самое главное - выбирать вам . Но ,пожалуйста, не верьте людям которые говорят что у них расход на двигателе к примеру 1.8T 10 литров по городу . Все это как говорится пиз*еж и провокация , будет у вас ровно в полтора раза больше ..... и это нормально .
    Удачи в покупке !!!

    p.s. сам катаюсь на пассе 1.8Т 2001г. автомат-типтроник - в трех словах - дорого , красиво , комфортно .

  19. #11
    nokke
    Гость
    Понимаю что багов будет многовато на машине б/у. Смотря как и кто на ней до этого ездил и как смотрел за ней. Не думал что так трудно дастся выбор авомобиля. Проще и дешевле было бы в салоне взять Приору

    Чтож, спасибо Всем кто ответил на вопрос, буду думать и решать.....
    А то что иномарку брать нужно не старше 2000 г.в. тоже понимаю, так дорого. Можно взять Хундай, но что-то не нравится он мне

  20. #12
    Ramzes
    Гость
    Откатал пассат 1999года 1.5года не было никаких проблем, захотелось помощнее и взял сарай 2002г 1.8Т МКП из жирмании: за пол года поменял сцепление
    5600р с работой, левый пыльник 600р с работой, теперь вот надо поменять гофру на
    глушаке 1300р с работой. Но для меня это мелочи ибо я ооооооочень люблю эту машину, правда стал задумываться о чипе, стало нехватать 150кобыл

    З.Ы. nokke возьмите гольфа 4-го с двиглом 1.8Т и будет тебе счастье.

  21. #13
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от nick (78 rus) Посмотреть сообщение

    Но ,пожалуйста, не верьте людям которые говорят что у них расход на двигателе к примеру 1.8T 10 литров по городу . Все это как говорится пиз*еж и провокация , будет у вас ровно в полтора раза больше ..... и это нормально .
    Блин... Я умудрялся иметь расход по городу 8,3 на ПАССАТ 1,8т, механика 99 года... Бензин - 92й... Может я что-то не так делал?
    Сейчас на 2,0FSI, механика, в обкатке, 92й бензин, по городу - 9,6. Но это - с климатом...
    Но... Видел средний 42 литра при "езде за 250".
    По сему - для вжопувжиков это может быть и провокация. Для меня - норма. Всё зависит от того, как ездить. Кстати... Выкладываю фоты MFA.
    Изображения

  23. #14
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Привет, подвеска на Б5 (до 2000 года) и правда не славилась надежностью, на Б5.5 (с конца 2000 года) ситуацию поправили.
    А не подскажет ли глубокоуважаемый гуру в чём отличие подвески до 2000 и после 2001 года? Рычаги одни и те же, пружины и амо - тоже... Может состав резины сайлентблоков или форма рычагов??? Так нет... Номера то одни и те же... Да, были изменения в 1997 году формы заднего нижнего рычага и сайлентблока задней балки. Но это меняли по отзыву машин ВСЕМ по гарантии.
    Я последние заводские рычаги сменил на лемфёрдер после 170 тысяч (прошлой осенью). До этого были заменены три верхних и два передних нижних на 120 и 145 тысячыах. Автомобиль - дорестайлинговый. Выпуск 15.03.1999 года.

  25. #15
    Завсегдатай Аватар для demid
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,434
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от nick (78 rus) Посмотреть сообщение
    Но ,пожалуйста, не верьте людям которые говорят что у них расход на двигателе к примеру 1.8T 10 литров по городу . Все это как говорится пиз*еж и провокация , будет у вас ровно в полтора раза больше ..... и это нормально .
    нифига можно и 10 сделать

    в клубе от 19"

  27. #16
    nokke
    Гость
    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    за пол года поменял сцепление
    5600р с работой, левый пыльник 600р с работой, теперь вот надо поменять гофру на
    глушаке 1300р с работой
    Не могу сказать что это дорого. Читал форум по Мегану 2, там зап части и обслуживание дороже. Похоже Лансер и Меган 2 отметается....

    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    З.Ы. nokke возьмите гольфа 4-го с двиглом 1.8Т и будет тебе счастье.
    Гольф? Нееееееее. Нет, ничего не имею против Гольфофф Но этот вариант я даже не рассматриваю. Спасибо за совет

  28. #17
    Бывалый Аватар для nick (78 rus)
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,472
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Блин... Я умудрялся иметь расход по городу 8,3 на ПАССАТ 1,8т, механика 99 года... Бензин - 92й... Может я что-то не так делал?
    Сейчас на 2,0FSI, механика, в обкатке, 92й бензин, по городу - 9,6. Но это - с климатом...
    Но... Видел средний 42 литра при "езде за 250".
    По сему - для вжопувжиков это может быть и провокация. Для меня - норма. Всё зависит от того, как ездить. Кстати... Выкладываю фоты MFA.
    манера езды у каждого своя , но если вам и удавалось иметь расход 8.3 по городу , то я думаю стиль езды не соответствовал способностям двигателя с турбиной .
    И кстати не видел чтобы кто либо переходил на личности - это касаемо "вжопувжиков" , потому что тех кто льет 92 бензин когда положено 95 называют "скупердяями" , а тех кто ездит в "вашем" режиме "тормозами" ...... так что есть понятие стиля езды - есть динамичный , есть экономичный .... и т.д .... будьте любезны придерживаться общепринятых названий если не расчитываете на ответную грубость.
    Последний раз редактировалось nick (78 rus); 01.08.2007 в 11:56.

  30. #18
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  31. Рейтинг
    Цитата Сообщение от nick (78 rus) Посмотреть сообщение
    Все это как говорится пиз*еж и провокация , будет у вас ровно в полтора раза больше ..... и это нормально .
    Это не я писал... А 92й лью по той причине, что после 95го при том же стиле езды расход упал почти на литр, исчез налёт на свечах (после этого они не 20 выхаживали а 50-60), двигатель стал работать ровнее... Увеличение количества присадок и цены бензина не всегда есть хорошо для автомобиля. А прямогонного 95го в СэНэГовии пока не делают.
    ЗЫ. Кстати, езда в городе не раскрывает всех возможностей двигателей Порш... Но ездят же.

  32. #19
    Бывалый Аватар для nick (78 rus)
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,472
    Альбомы
  33. Рейтинг
    Я считаю что на автомобиле 1.8Т с автоматом и климатом при активной езде по городу расход порядка 15л/100км - нормально . И попытался объяснить человеку , чтобы он потом не удивлялся почему так много .
    Дальнейший спор считаю бесполезным .

  34. #20
    Ramzes
    Гость
    Цитата Сообщение от nick (78 rus) Посмотреть сообщение
    Я считаю что на автомобиле 1.8Т с автоматом и климатом при активной езде по городу расход порядка 15л/100км - нормально . И попытался объяснить человеку , чтобы он потом не удивлялся почему так много .
    Дальнейший спор считаю бесполезным .
    У меня расход по городу колеблется от 9 до 11 это зависит от стиля езды и включён ли кондишн. Недавно ехал из Самары и гонялся с бешеной 10-й ТАЗ окуел , при скороти 200 он от меня не отставал причём при разгоне двигун я раскручивал до 6000 и не мог от него оторваться, только в гору дал 210 и он приотстал и расход у меня был 14 л/100км у меня МКП если бы был автомат то думаю сделал бы меня десяточник, но 10-ка по видимуму была заряженная.

  35. #21
    Бывалый Аватар для nick (78 rus)
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,472
    Альбомы
  36. Рейтинг
    все написано выше , плюс ко всему необходимо учитывать что в крупных городах движение напоминает постоянное дерганье что также влияет на расход , ведь экономия топлива и на механике и на автомате одинаково достигается при более раннем переключении на высокие передачи (4,5).

  37. #22
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Сарай 1.8Т на МКПП, летом расход 12.5, зимой 13.5.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  39. #23
    Завсегдатай Аватар для FateSPB
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,377
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от nick (78 rus) Посмотреть сообщение
    Я считаю что на автомобиле 1.8Т с автоматом и климатом при активной езде по городу расход порядка 15л/100км - нормально . И попытался объяснить человеку , чтобы он потом не удивлялся почему так много .
    Дальнейший спор считаю бесполезным .
    +1
    8л по городу нереально, чтобы не говорили.
    B6 Charged

  41. #24
    Бывалый Аватар для nick (78 rus)
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,472
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Спасибо камрад за поддержку .

  43. #25
    Irakly
    Гость
    Всем доброй ночи. не имею пока коня, но с..ка мечтаю об этом (шчто будет пассик).
    так вот вопрос возник исходя из прочитанных тем про америкосов и немцев, а так же о покупке б.у. авто, собссно на какой сервис гнать то сие выбранное чудо чтоб проверили автомобильчик "от и до" пассат, 2001год, мкпп, 1,8т. откуда будет пока не знаю... не выбрал.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org