ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 88

Тема: Как снять обшивку с передних дверей....

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для Vento
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    москов сити
    Сообщений
    184
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Как снять обшивку с передних дверей....

    Решил поменять аккустику, и заодно сделать шуку в дверях, отсюда вопрос... камрады подскажите как снимается обшивка передних дверей в B6? шоб ничего не сломать... ))
    Твори, что ты желаешь, да будет то законом!

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для DarkHamster
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Ступино(Моск. обл)
    Сообщений
    769
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    Правильно, давай, тема зачетная, тока все надо делать с подробным фотоотчетом, какую аккустику выбрал? Сколько полос?

    По разбору, у когото был мануал по ремонту, и даже грозились, что готовы интересующие страницы отсканить и выложить если надо...

  5. #3
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Два винта по нижнему торцу общивки, все остальное на клипсах. Клипсы лучше про запас прикупить.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  7. #4
    Почти Мембер Аватар для Vento
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    москов сити
    Сообщений
    184
    Альбомы
  8. Рейтинг
    а ручку что в салоне за которую дверь закрываешь, случаем не нужно разбирать? думаю на выходных займусь этим с меня подробный фото отчет!
    Твори, что ты желаешь, да будет то законом!

  9. #5
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    В обед помосмотрю в книжке - на вскидку не помню.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  11. #6
    Бывалый Аватар для Guber
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    1,842
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vento Посмотреть сообщение
    а ручку что в салоне за которую дверь закрываешь, случаем не нужно разбирать? думаю на выходных займусь этим с меня подробный фото отчет!
    Да, надо будет разбирать

  13. #7
    Почти Мембер Аватар для Vento
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    москов сити
    Сообщений
    184
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Спасиб, еще вопроси по магнитоле 1DIN, стоит балалайка 300 )) хочу поменять на что нить покачественнее, настораживает что обрамление у балалайки в углах округлое, как туда встанет обычная магнитола с ровными углами?
    Твори, что ты желаешь, да будет то законом!

  15. #8
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Vento Посмотреть сообщение
    Спасиб, еще вопроси по магнитоле 1DIN, стоит балалайка 300 )) хочу поменять на что нить покачественнее, настораживает что обрамление у балалайки в углах округлое, как туда встанет обычная магнитола с ровными углами?
    В ФАК! Там про это написано!

    Снятие обшивки:

    А. Дверь водителя
    1 Отсоединить минус с АКБ
    2 Чем то не металическим поддеть крышку ручки двери (это там где сама ручка, за которую вы закрываете дверь и кнопки стеклоподъемников)
    3 отсоединить разьемы с обратной стороны этой крышки
    4 вывернуть три винта, находяшихся под этой крышкой и два винта под нижней кромкой обшивки (у порога)
    5 аккуратно содрать обшивку с клипс и потом снять ее, поднимая наверх ( в сторону стекла)
    6 отсоединить разьем модуля управления двери
    7 отсоеденить трос от внутренней ручки открывания двери


    Б. Дверь переднего пассажира и задние двери
    Тоже самое что выше только без пунктов 1, 3 и 6.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  17. #9
    Почти Мембер Аватар для Vento
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    москов сити
    Сообщений
    184
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    В ФАК! Там про это написано!

    Снятие обшивки:

    А. Дверь водителя
    1 Отсоединить минус с АКБ
    2 Чем то не металическим поддеть крышку ручки двери (это там где сама ручка, за которую вы закрываете дверь и кнопки стеклоподъемников)
    3 отсоединить разьемы с обратной стороны этой крышки
    4 вывернуть три винта, находяшихся под этой крышкой и два винта под нижней кромкой обшивки (у порога)
    5 аккуратно содрать обшивку с клипс и потом снять ее, поднимая наверх ( в сторону стекла)
    6 отсоединить разьем модуля управления двери
    7 отсоеденить трос от внутренней ручки открывания двери


    Б. Дверь переднего пассажира и задние двери
    Тоже самое что выше только без пунктов 1, 3 и 6.


    ОГРОМНОЕ СПААААСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Твори, что ты желаешь, да будет то законом!

  19. #10
    Мембер Аватар для hook.ua
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    278
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vento Посмотреть сообщение
    Решил поменять аккустику, и заодно сделать шуку в дверях, отсюда вопрос... камрады подскажите как снимается обшивка передних дверей в B6? шоб ничего не сломать... ))
    вот картинка из мануала
    Изображения
    HOOK.UA

  21. #11
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Если вы представления не имеете как это делать-может лучше к проффи поехать? Там на обивке очень тонкая пластмасса(куда пистоны крепятся)... Очень хорошо ломается-будьте аккуратны... Я разбирал заднюю дверь. Товарищ вдавил кнопку стеклоподъемника своими корявыми руками ... Одно крепление было сломанно и из-за этого не плотно прилегали обивка и не мого поскрипывала... Или это я сломал или когда машину тонировали....
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  23. #12
    Мембер Аватар для mezhevets
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Харьков, Киев
    Сообщений
    323
    Альбомы
  24. Рейтинг
    сам такой болезнью хворал, акустику просто так не поменяеш нужно будет делать подиумы под динамики, + очень хрупкие места крепления антапок мне снимали оббивку официалы и то умудрились пару сламать. размер динамиков 16,5, ИМХО родные звучат не плохо с новой головой, смысла менять не вижу. Для установки 2дин мага нужен переходник, для 1дин. всеравно нужен но с полочкой, если ставить 2 дин то намного лучше смотрится ДВД с сенсорным экраном. кстати в шумке особой нужды нет а если ее и делать то на разводы установщиков не ведись, даже за 1000 убитых енотов шумка лучше чем заводская (поставленая в условиях конвеера на заводе) не будет намного лучше, мой знакомый делал шумку на пас обошлась в 5 000 зеленых гоблинов, по сравнению с его пасёй мой гремучка, но стояло ли оно того не уверен. Удачи.
    Последний раз редактировалось mezhevets; 03.08.2007 в 10:21.

  25. #13
    Бывалый
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Москва, Н.Черемушки
    Сообщений
    1,120
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mezhevets Посмотреть сообщение
    сам такой болезнью хворал, акустику просто так не поменяеш нужно будет делать подиумы под динамики, + очень хрупкие места крепления антапок мне снимали оббивку официалы и то умудрились пару сламать. размер динамиков 16,5, ИМХО родные звучат не плохо с новой головой, смысла менять не вижу. Для установки 2дин мага нужен переходник, для 1дин. всеравно нужен но с полочкой, если ставить 2 дин то намного лучше смотрится ДВД с сенсорным экраном. кстати в шумке особой нужды нет а если ее и делать то на разводы установщиков не ведись, даже за 1000 убитых енотов шумка лучше чем заводская (поставленая в условиях конвеера на заводе) не будет намного лучше, мой знакомый делал шумку на пас обошлась в 5 000 зеленых гоблинов, по сравнению с его пасёй мой гремучка, но стояло ли оно того не уверен. Удачи.
    Энто про какие говорится? Я тоже думал над данной темой и хотелось бы поставить в передние двери по три динамика. Ты говоришь о басах или о средних?
    И почему обязательно подиумы?!

  27. #14
    Мембер Аватар для mezhevets
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Харьков, Киев
    Сообщений
    323
    Альбомы
  28. Рейтинг
    в каждой передней двери есть 3 места под диамики т.е. на бас, середину, и пищалку, что соответственно видно на обшивке ввиде отверстий. так вот под бас и середину в двери уже стоит подиум( родной ) пластиковый, в моей комплектации авто средних динамиков небыло вообще т.е. просто место под их установку, а стояли пищалки и басы. Так вот при замене динамиков прийдется делать подиум так как влепить качественную акустику на место родных не получится, сложного в этом ничего нет но самостоятельно вырезать не получится, лепить три динамика раздельно в дверь не вижу смысла можно динамики пробрести с выведеной отдельно пищалкой а середина и бас в одном дифузоре.

  29. #15
    Бывалый
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Москва, Н.Черемушки
    Сообщений
    1,120
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mezhevets Посмотреть сообщение
    в каждой передней двери есть 3 места под диамики т.е. на бас, середину, и пищалку, что соответственно видно на обшивке ввиде отверстий. так вот под бас и середину в двери уже стоит подиум( родной ) пластиковый, в моей комплектации авто средних динамиков небыло вообще т.е. просто место под их установку, а стояли пищалки и басы. Так вот при замене динамиков прийдется делать подиум так как влепить качественную акустику на место родных не получится, сложного в этом ничего нет но самостоятельно вырезать не получится, лепить три динамика раздельно в дверь не вижу смысла можно динамики пробрести с выведеной отдельно пищалкой а середина и бас в одном дифузоре.
    Я тебя примерно понял :D
    Я хотел бы поставить именно в родные места... Раз уж ты разбирал, скажи, базовые места под средние и низы одинакового размера? И не знаешь ли ты посадочную глубину под них?
    Предвидя многочисленные плевки, скажу, что поиск не рулит...
    Последний раз редактировалось hans2000; 03.08.2007 в 10:59.

  31. #16
    Мембер Аватар для mezhevets
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Харьков, Киев
    Сообщений
    323
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Да нет комрад места под середину больше напоминают места под ПИЩАЛКИ, что не может не огорчить, и качественную апаратуру не влепиш, причем очень интересно размещены середина направлена в лицо слушателя т.е. дифузором под углом 45 градусов вверх. глубину точно не замерял но не большая.

  33. #17
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от hans2000 Посмотреть сообщение
    Я тебя примерно понял :D
    Я хотел бы поставить именно в родные места... Раз уж ты разбирал, скажи, базовые места под средние и низы одинакового размера? И не знаешь ли ты посадочную глубину под них?
    Предвидя многочисленные плевки, скажу, что поиск не рулит...
    ну не надо уж про плевки - да, действительно с этой темой у нас есть некий пробел на форуме
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  35. #18
    Бывалый
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Москва, Н.Черемушки
    Сообщений
    1,120
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    ну не надо уж про плевки - да, действительно с этой темой у нас есть некий пробел на форуме
    Настоящих буйных мало...
    никто ничего не хочет делать своими руками - ни тебе инструкций по установке синих писалок, ни тебе прямотоков...
    максимум - задние фонари от фаэтона

  37. #19
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Я конешно извиняюсь за назойливую рекламу DYNAUDIO , но вот при таких динамиках у меня обшивка дверей сверху выглядит совершенно обычно.
    Получается, что для них сделаны какие-то особые места установки? Или DYNAUDIO полный отстой и размеры динамиков меньше, чем штатные, устанавливаемые с обычной музыкой?
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  39. #20
    Бывалый
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Москва, Н.Черемушки
    Сообщений
    1,120
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    Я конешно извиняюсь за назойливую рекламу DYNAUDIO , но вот при таких динамиках у меня обшивка дверей сверху выглядит совершенно обычно.
    Получается, что для них сделаны какие-то особые места установки? Или DYNAUDIO полный отстой и размеры динамиков меньше, чем штатные, устанавливаемые с обычной музыкой?
    У меня как раз напрашивается обратный вывод, что размеры DYNAUDIO аналогичны штатным...
    Кстати, среди трехкомпонентных размером 7"-низы и 4"-средние и установочной глубиной сантиметров 6 есть очень большой выбор. Отсюда и возник вопрос - что можно поставить взамен штатной акустики с минимальными трудозатратами на доработку.

  41. #21
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от hans2000 Посмотреть сообщение
    У меня как раз напрашивается обратный вывод, что размеры DYNAUDIO аналогичны штатным...
    Кстати, среди трехкомпонентных размером 7"-низы и 4"-средние и установочной глубиной сантиметров 6 есть очень большой выбор. Отсюда и возник вопрос - что можно поставить взамен штатной акустики с минимальными трудозатратами на доработку.

    Ну вот и я в принципе о том же А выбор конешно за Вами
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  43. #22
    Бывалый
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Москва, Н.Черемушки
    Сообщений
    1,120
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    Ну вот и я в принципе о том же А выбор конешно за Вами
    А есть наименование модели Dynaudio? Или она сделана специально для пассата?
    А, кстати, куда они усилок прятают?

  45. #23
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от hans2000 Посмотреть сообщение
    А есть наименование модели Dynaudio? Или она сделана специально для пассата?
    А, кстати, куда они усилок прятают?

    Дунаудио - только динамики помоему, усилок незнаю чей. Голова Блаупнкт
    Соответственно (про усилок) незнаю где он.
    Машине полгода, на музыку не нарадуюсь, хотя дороговато конешно ИМХО
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  47. #24
    Бывалый
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Москва, Н.Черемушки
    Сообщений
    1,120
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    Дунаудио - только динамики помоему, усилок незнаю чей. Голова Блаупнкт
    Соответственно (про усилок) незнаю где он.
    Машине полгода, на музыку не нарадуюсь, хотя дороговато конешно ИМХО
    Я про модель акустики и говорю...
    Хотя бы понять, какие установочные размеры...

  49. #25
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от hans2000 Посмотреть сообщение
    Я про модель акустики и говорю...
    Хотя бы понять, какие установочные размеры...

    Для начала советую обратится (по поводу размеров) к диллеру. Узнать че они могут предложить в замен стоящим динамикам, а потом уже выбирать и выбирать где ставить или самому
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org