ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 89

Тема: Помогите - беда с автоматом

  1. #51
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Надо ставить механику, у меня все машины были с МКП и никогда не было проблем!
    Мое мнение что б/у машину не надо брать с автоматом и турбиной.
    Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
    Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
    _______________________________________________
    В5.5 ТУРБОСАРАЙ

  3. #52
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Не хочется тебя обижать, но люди, всю жизнь проездившие на механике, и в силу этой причины рассказывающие ужасы про автоматы - последние, кого надо слушать при выборе типа КПП.

    Есть три катерогии авто-любителей, которые меня сильно бесят:
    1) Те, кто всю жизнь ездят на шипах и говорят - только шипы. (при этом никогда не ездившие на фрикционной резине).
    2) Те, кто всю жизнь ездят на ТАЗах и прочей х"йне и агитируют против иномарок. (их аргументы - все дешево, можно самому отремонтировать, более приспособлены для зимы/бензина/дорог, меньше угоняемость). Все эти доводы гнилые, но ТАЗовцы народ неубеждаемый.
    3) Те, кто всю жизнь ездит на механике и утверждают, что автомат - зло. (типа он ломаецца, нельза буксировать, больше расход, не потормозишь коробкой и т.д.). В принципе тоже бесполезно коментировать.

    P.S. а б.у. машину вообще нет смысла покупать, не важно с турбиной, акп или без оных.

  5. #53
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kot
    Есть три катерогии авто-любителей, которые меня сильно бесят:
    1) Те, кто всю жизнь ездят на шипах и говорят - только шипы. (при этом никогда не ездившие на фрикционной резине).
    2) Те, кто всю жизнь ездят на ТАЗах и прочей х"йне и агитируют против иномарок. (их аргументы - все дешево, можно самому отремонтировать, более приспособлены для зимы/бензина/дорог, меньше угоняемость). Все эти доводы гнилые, но ТАЗовцы народ неубеждаемый.
    3) Те, кто всю жизнь ездит на механике и утверждают, что автомат - зло. (типа он ломаецца, нельза буксировать, больше расход, не потормозишь коробкой и т.д.). В принципе тоже бесполезно коментировать.


  7. #54
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kot
    Не хочется тебя обижать, но люди, всю жизнь проездившие на механике, и в силу этой причины рассказывающие ужасы про автоматы - последние, кого надо слушать при выборе типа КПП.

    Есть три катерогии авто-любителей, которые меня сильно бесят:
    1) Те, кто всю жизнь ездят на шипах и говорят - только шипы. (при этом никогда не ездившие на фрикционной резине).
    2) Те, кто всю жизнь ездят на ТАЗах и прочей х"йне и агитируют против иномарок. (их аргументы - все дешево, можно самому отремонтировать, более приспособлены для зимы/бензина/дорог, меньше угоняемость). Все эти доводы гнилые, но ТАЗовцы народ неубеждаемый.
    3) Те, кто всю жизнь ездит на механике и утверждают, что автомат - зло. (типа он ломаецца, нельза буксировать, больше расход, не потормозишь коробкой и т.д.). В принципе тоже бесполезно коментировать.

    P.S. а б.у. машину вообще нет смысла покупать, не важно с турбиной, акп или без оных.
    А еще в большенстве люди хвалят те авто на которых сами ездята, а все остальные г...вно.Один приятель хаял хундай акцент,а тут смотрю купил, спрашиваю ну как стал расхваливать
    Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
    Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
    _______________________________________________
    В5.5 ТУРБОСАРАЙ

  9. #55
    PROST
    Гость
    А всё таки есть ли какая ещё инфа кроме фатальной. Может есть опыт коллег из ближнего а лучше дальнего зарубежья. Ведь это всего лиш железки если их человек на заводе собрал, значит ЧЕЛОВЕК может их и отремонтировать.
    Да сервисмены взяли бы одну коробку да и тупо меняли всё по очереди вычислили бы в чём дело.(Скольких бы людей осчастливили и себе на карман) А то как цену ломить- "Мы профессионалы", а как чють нетривиальный случай так "На свалку! все дибилы одни мы умные". Ну не хотят думать,ведь это не оплачивается, лучше лишний раз за снять- поставить денег снять.

  10. #56
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  11. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PROST
    А всё таки есть ли какая ещё инфа кроме фатальной. Может есть опыт коллег из ближнего а лучше дальнего зарубежья. Ведь это всего лиш железки если их человек на заводе собрал, значит ЧЕЛОВЕК может их и отремонтировать.
    Да сервисмены взяли бы одну коробку да и тупо меняли всё по очереди вычислили бы в чём дело.(Скольких бы людей осчастливили и себе на карман) А то как цену ломить- "Мы профессионалы", а как чють нетривиальный случай так "На свалку! все дибилы одни мы умные". Ну не хотят думать,ведь это не оплачивается, лучше лишний раз за снять- поставить денег снять.
    Полностью с тобой согласен сервисмены только и думают как бы побольше бабла содрать а чтоб подумать, разобраться нафиг надо а руки у них из ж...пы растут!
    Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
    Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
    _______________________________________________
    В5.5 ТУРБОСАРАЙ

  12. #57
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  13. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от PROST
    А всё таки есть ли какая ещё инфа кроме фатальной. Может есть опыт коллег из ближнего а лучше дальнего зарубежья. Ведь это всего лиш железки если их человек на заводе собрал, значит ЧЕЛОВЕК может их и отремонтировать.
    Да сервисмены взяли бы одну коробку да и тупо меняли всё по очереди вычислили бы в чём дело.(Скольких бы людей осчастливили и себе на карман) А то как цену ломить- "Мы профессионалы", а как чють нетривиальный случай так "На свалку! все дибилы одни мы умные". Ну не хотят думать,ведь это не оплачивается, лучше лишний раз за снять- поставить денег снять.
    К сожалению там не только ПРОСТО железки - там до жуя электроники! Пример не из автоотрасли - но тоже очень показательный, один мой приятель работает технарем в сотовой компании - так он прямо говорит - если система наяпнулась (глюк в сети, повисли рутеры, свичи и т.п.) - единственное решение это только перезагрузка, никакой хакинг реестров и т.п. не помогает - вот так!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  14. #58
    PROST
    Гость
    Цитата Сообщение от deflep
    К сожалению там не только ПРОСТО железки - там до жуя электроники! Пример не из автоотрасли - но тоже очень показательный, один мой приятель работает технарем в сотовой компании - так он прямо говорит - если система наяпнулась (глюк в сети, повисли рутеры, свичи и т.п.) - единственное решение это только перезагрузка, никакой хакинг реестров и т.п. не помогает - вот так!
    Но ведь твой приятель не говорит что при этом надо всё железо на свалку.
    И гдеж там в АКПП до жуя электроники? Максимум тупо подключить VAG тестер или тупо поменять одну коробочку управления АКПП.
    Я тебе приведу свой пример: Ремонтирую я видеомагнитофон (уж там дожуя и механики (ЛПМ бывает из сотни деталей) и дожуя электроники( микросхемы, транзисторы, резисторы , моторы ...). Так вот если видак не работает в одном из режимов ну например из PLAY в REW клинит я не говорю что всё 3.14здец - на свалку, и не меняю тупо всё подряд (снимая с клиента денги за все ненужные операции) .Хотя причиной может быть что угодно и механика и электроника и жуёвая кассета. Я либо точно знаю причину(опыт есть) либо вычислю её изаменю именно ту деталь которая неисправна. Причём клиент ни когда не узнает сколько я про***лся с его аппаратом и заплатит мне только за конкретную работу и деталь.
    А в автобизнесе как: меняем потупому последовательно всё что можно, причём за всю ненужную работу и детали плачу я , если нижуя не получится то тогда ищют оправдания типа это электроника или ещё что то.
    Но всё таки хотелось по теме что нибудь увидеть.

  15. #59
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Ну в том что очень часто разводят на автосервисах с этим я согласен - но у самого-то тоже должна быть голова на плечах и способность поругаться когда тебе туфту впаривают
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  17. #60
    PROST
    Гость
    Да поругаться то можно, хотелось бы единственного чтоб автопрофи не кидались в крайность если не знают что делать, а подумали. поэкспирементировали, поучились у коллег, да и нашли пути решения.

  18. #61
    PROST
    Гость

    Подогрею интерес к теме вот что нарыл

    http://forums.tdiclub.com/showthread.php?t=62154&page=4
    вот на "вражеском" сайте люди крутят какуюто "high line-pressure" там фото и в начале (01M) и в конце (01N) .Пока пытаюсь разобраться , может кто что знает по этому поводу.

  19. #62
    AndreiN
    Гость
    У меня тоже были проблемы с рывками при переключении с 2 на 3. Но при диагностике выявили заедание сервопривода дроссельной заслонки. Пробег составил более 260 000 км и все работало хорошо, за исключением таких толчков. Делали адаптацию, но она не помогла, так как дроссельная заслонка не работала как надо. Следствием этого были чуть повышенные обороты Х.Х. Так и продал авто. Правда, оказалось, что проблемы с номерами двигателя у него. Теперь пытаюсь решить эту проблему.

  20. #63
    PIT
    Гость
    Уважаемые коллеги!
    Хочу рассказать немного освоем автомобиле.
    Купил в мае этого года в Германии, не новый В-5 (2001) 1,9 TDI 100л.с. с 4-х ск.автоматом (пробег приличный)
    Для пущей уверенности, в Атланте-М, заменил все расходники, в том числе и в АКП, т.к. при плавном разгоне с рывком переключалась 3-4. После этого прокатился 10500 км. рывки стали на много меньше. Хотя по впечатлениям задумчивости не убавилось.
    Последний раз редактировалось PIT; 26.07.2006 в 12:10.

  21. #64
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PIT
    Уважаемые коллеги!
    Хочу рассказать немного освоем автомобиле.
    Купил в мае этого года в Германии, не новый В-5 (2001) 1,9 TDI 100л.с. с 4-х ск.автоматом (пробег приличный)
    Для пущей уверенности, в Атланте-М, заменил все расходники, в том числе и АКП, т.к. при плавном разгоне с рывком переключалась 3-4. После этого прокатился 10500 км. рывки стали на много меньше. Хотя по впечатлениям задумчивости не убавилось.
    Сильно, а че, АКП относится к расходникам? Или имелось в виду масло АКП???
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  23. #65
    Бывалый Аватар для nick (78 rus)
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,472
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DB B5
    Помогите!!!
    Свозил машинку к кому только мог никто не помог!
    Пассат, 98-го года, обычный 4-х ст. автомат. Работала коробка идеально, переключения плавные, но с характерными мягкими толчками. При переключении селектора на неподвижной машине также ощущались небольшие толчки. Однажды коробка перестала работать нормально. Все передачи переключались на 4,5 тыс. об. При диагностике выяснилось, что вышел из строя датчик оборотов коленч. вала двиг. Датчик заменили на фирменном сервисе, заодно поменяли масло, фильтр и прокладку крышки коробки. Все оригинальное. После коробка стала работать подругому. Все осталось без изменений за исключением переключения передачи со 2-ой на 3-ю. При динамичном разгоне, момент переключения остался плавным, но немного затяжным, как-будто машинку немного придерживают, а потом отпускают. А при медленном разгоне затяжное переключение сопровождается хорошим рывком с ударчиком. На холодном двигателе ощущается меньше. Диагностика ничего не выявила. Везу машину к механикам - говорят, что механика работает нормально (по всем симптомам проблема не в механике) все дело в самом блоке управления, который нужно менять полностью. А везу машину к компьюторщикам, говорят, что дело в фрикционах, мол износились, надо менять. Но повторюсь, до замены всех з/ч все работало идеально, после сразу появилась проблемка. Вопрос, из-за чего может такое быть? Любые советы помогут, пишите!
    Дмитрий

    Привет , земляк !

    Предлагаю подъехать на встречу и попробовать прокатиться на других пассах .
    Мне тоже казалось что мой тупит , пока sheff не проехался и не сказал что в общем то все вроде как у всех.

    Хотя кровь из носу нужно как то оттягивать его Т5 , а то на пиве разорюсь

  25. #66
    Мембер Аватар для Futher
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    401
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от nick (78 rus)
    Привет , земляк !

    Предлагаю подъехать на встречу и попробовать прокатиться на других пассах .
    Мне тоже казалось что мой тупит , пока sheff не проехался и не сказал что в общем то все вроде как у всех.

    Хотя кровь из носу нужно как то оттягивать его Т5 , а то на пиве разорюсь
    Поддерживаю, надо его надрать, а пиво вместе выпить
    По рике плывЁт кирпич, деревЯнный как стеклО, ну и пусь себе плывёт, нам не нАда пеноплАст.

  27. #67
    andi747
    Гость
    Здравствуйте, уважаемые !

    У меня тоже подобные проблемы с машиной, а именно: периодические , достаточно сильные рывки, на скорости 35 и 55 км/ч, при оборотах , порядка 2000 об/мин. После рывка обороты падают. С этой проблемой, я приехал а «Авто-Престус» .
    Протестировав автомобиль, мне сообщили следующее:

    - требуется замена бензонасоса.

    Подскажите пожалуйста, может ли бензонасос быть причиной этих рывков? Или это всё таки коробка?

  28. #68
    Новичок Аватар для poiu
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andi747
    Здравствуйте, уважаемые !

    У меня тоже подобные проблемы с машиной, а именно: периодические , достаточно сильные рывки, на скорости 35 и 55 км/ч, при оборотах , порядка 2000 об/мин. После рывка обороты падают. С этой проблемой, я приехал а «Авто-Престус» .
    Протестировав автомобиль, мне сообщили следующее:

    - требуется замена бензонасоса.

    Подскажите пожалуйста, может ли бензонасос быть причиной этих рывков? Или это всё таки коробка?
    ТАК ПУСТЬ ЗАМЕНЯТ, НО ЕСЛИ НЕ ИСПРАВНОСТЬ ОСТАНЕТСЯ--ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ, ОНИ МАСТЕРА А НЕ ВЫ, ПУСТЬ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЮТ, А ТО ЛАПШИ МНОГО НАВЕСИТЬ МОЖНО.

  30. #69
    Почетный Мембер Аватар для TOXA
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Москва, Бирюлёво
    Сообщений
    526
    Альбомы
  31. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DB B5
    Помогите!!!
    Свозил машинку к кому только мог никто не помог!
    Пассат, 98-го года, обычный 4-х ст. автомат. Работала коробка идеально, переключения плавные, но с характерными мягкими толчками. При переключении селектора на неподвижной машине также ощущались небольшие толчки. Однажды коробка перестала работать нормально. Все передачи переключались на 4,5 тыс. об. При диагностике выяснилось, что вышел из строя датчик оборотов коленч. вала двиг. Датчик заменили на фирменном сервисе, заодно поменяли масло, фильтр и прокладку крышки коробки. Все оригинальное. После коробка стала работать подругому. Все осталось без изменений за исключением переключения передачи со 2-ой на 3-ю. При динамичном разгоне, момент переключения остался плавным, но немного затяжным, как-будто машинку немного придерживают, а потом отпускают. А при медленном разгоне затяжное переключение сопровождается хорошим рывком с ударчиком. На холодном двигателе ощущается меньше. Диагностика ничего не выявила. Везу машину к механикам - говорят, что механика работает нормально (по всем симптомам проблема не в механике) все дело в самом блоке управления, который нужно менять полностью. А везу машину к компьюторщикам, говорят, что дело в фрикционах, мол износились, надо менять. Но повторюсь, до замены всех з/ч все работало идеально, после сразу появилась проблемка. Вопрос, из-за чего может такое быть? Любые советы помогут, пишите!
    Дмитрий
    я тебе скажу почему у тебя проблемы!!!
    Потому, что у русских автослесарей Руки из жопы ростут!!!!! И по возможности стараюсь делать сам!
    _|____|____|____|____|____|
    ___|____|бицца|____|____|
    _|____| галавой |____|____|
    ___|____|сюда|____|____|__
    _|____|____|____|____|____|
    ___|____|____|____|____|__

  32. #70
    Почетный Мембер Аватар для TOXA
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Москва, Бирюлёво
    Сообщений
    526
    Альбомы
  33. Рейтинг
    и кто первый скажет что это ни так кинет в меня камень!!!
    _|____|____|____|____|____|
    ___|____|бицца|____|____|
    _|____| галавой |____|____|
    ___|____|сюда|____|____|__
    _|____|____|____|____|____|
    ___|____|____|____|____|__

  34. #71
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  35. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TOXA
    я тебе скажу почему у тебя проблемы!!!
    Потому, что у русских автослесарей Руки из жопы ростут!!!!! И по возможности стараюсь делать сам!
    Дело даже не в пуках, а в голове. Очень мало спецов
    способных грамотно продиагностировать неисправности столь сложного агрегата как АКПП. Многим это нах не нужно, действуют методом исключения, поменяем то, это, не поможет так вот это, ессесенно за счет клиента.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  36. #72
    Завсегдатай Аватар для мим
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Ватник и колорад
    Сообщений
    3,405
    Альбомы
  37. Рейтинг
    Записей в блогах
    51
    После замены масла в АКП с типтроником в момент трогания с места (плавно, без рывка) в районе коробки иногда слышен щелчек. По характеру, будто зацепился днищем о металический прут. В остальном все нормально, но эта байда меня напрягает. Что может быть? 1.8Т, 99г.в.
    Подстрижен, начисто побрит, не пьян, но только водкою разит.
    В наушниках: Krzysztof Komeda - Astigmatic

  38. #73
    EdikP
    Гость
    Я из Германии. Взял себе Пасси 3BG 2003-го года. 96кВ, Автомат коробка. Та же проблема с переключением со 2-ой на 3-ю передачу. Был у местного дилера. Вот инфа, которую я получил:

    1. Масло на Автоматах от VW меняется, но не на всех. Я показал свой тех.паспорт, он посмотрел в компе и сказал, что не моей не надо менять.
    2. Проблема с переключением известна! Иногда помогает замена масла, но может стать и хуже! Не могу точно перевести, но он сказал, что эт скорей всего "пружина" сломалас, которая отвечает за3-ю скорость. Но это только думки. Если я хочу знать точно, то можно снять коробку и отослать на завод, но бабла это стоит немеряно.


    И еще он сказал, что я могу и так больше 100000км отьездить, т.к. масла в коробке хватает.

  39. #74
    Гость
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Украина (Полтава)
    Сообщений
    27
    Альбомы
  40. Рейтинг
    1. Какой пробег у машины?
    2. Сколько передачи имеет АКПП (4 или 5)?.
    3. Опишите проблему подробнее.

  41. #75
    Новичок Аватар для poiu
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от EdikP
    Я из Германии. Взял себе Пасси 3BG 2003-го года. 96кВ, Автомат коробка. Та же проблема с переключением со 2-ой на 3-ю передачу. Был у местного дилера. Вот инфа, которую я получил:

    1. Масло на Автоматах от VW меняется, но не на всех. Я показал свой тех.паспорт, он посмотрел в компе и сказал, что не моей не надо менять.
    2. Проблема с переключением известна! Иногда помогает замена масла, но может стать и хуже! Не могу точно перевести, но он сказал, что эт скорей всего "пружина" сломалас, которая отвечает за3-ю скорость. Но это только думки. Если я хочу знать точно, то можно снять коробку и отослать на завод, но бабла это стоит немеряно.


    И еще он сказал, что я могу и так больше 100000км отьездить, т.к. масла в коробке хватает.
    Моё предположение: перегрев акпп, в результате потеря эластичности резиновых уплотнений поршней( при ускорении с оборотами двигителя более 3000 переключение мягкое и быстрое?!?, на бреющем движении в пробках -рывки при переходе со 2 на3-ю.)
    Рекомендую присадку в акпп -которая восстанавливает эластичность резиновых уплотнений поршней емкостью 200гр. для кпп до 7литров масла.

Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Господа, помогите с выбором :)
    от Karrd в разделе Passat B5
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 00:14
  2. Помогите купить
    от Valera в разделе Passat B5
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 11:13
  3. помогите опредилиться с тормозами
    от Valera в разделе Тюнинг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 13:02
  4. Помогите оценить мою машину, сколько она может стоить?
    от GT-FOUR_RS в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 21:47
  5. Помогите в с выбором
    от zyablik в разделе Passat B5
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.09.2004, 08:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org