ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 76 по 89 из 89

Тема: Помогите - беда с автоматом

  1. #76
    Гость
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Украина (Полтава)
    Сообщений
    27
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Как можно присадкой восстановить эластичность резинового уплотнения (которое стало почти "пластмассовым")? Вы хоть раз вживую видели какими становятся эти самые резинки после перегрева? Иногда их отверткой выковыривать нужно, да кусками ломаются - сразу и не вытащить...

  3. #77
    Новичок Аватар для poiu
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vladd
    Как можно присадкой восстановить эластичность резинового уплотнения (которое стало почти "пластмассовым")? Вы хоть раз вживую видели какими становятся эти самые резинки после перегрева? Иногда их отверткой выковыривать нужно, да кусками ломаются - сразу и не вытащить...
    На умерших двигателях-ДА. На кпп , сам перебирал, дубеют, но не до такой степени! Они постоянно находятся в масле,
    А существует ещё и тюнинг акпп-не слышали? Причём так-же при помощи присадки, естественно импортного производства, рекомендуют применять каждые 10000км.
    На своей приговорённой акпп пробовал восстановительную-тюнинговую, проехал 40т.км, эфект ощутил, толчки со 2 на 3 сгладились через 15-50км пробега, следующую присадку применил через 40т.км, результат повторился!!!

  5. #78
    Гость
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Украина (Полтава)
    Сообщений
    27
    Альбомы
  6. Рейтинг
    У меня складывается впечатление, что общаюсь с продавцом вот этого "товара":
    http://www.svong-1.com/index/index.htm#project

    Законы физики никто не отменял, в том числе и при проблеме переключения 2-3, когда "садятся" пружины в гидроблоке. Никакая присадка пружину не сделает жестче.

  7. #79
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Вот тоже интересная информация правда немного про другую коробку:
    http://www.passat-b5.ru/index.php?op...=324&Itemid=57
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  9. #80
    Гость
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Украина (Полтава)
    Сообщений
    27
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Фото действительно интересные. Спасибо автору за труды!
    Но, промывка гидроблока включает в себя промывку всех элементов. В том числе разборку всех плунжеров и т.д. То есть разборка полностью до комплектующих.
    Человеку повезло, что он не столкнулся с проблемами внутри тех же гнезд с плунжерами, хотя мало кто разбирает такие узлы даже частично, как указано на фото.
    Вот, например, разбираю аналогичную гидравлику и в одном из гидроаккумуляторов сломана пружина. Естественно будет проблема. Пружина меняется. В конечном результате - работа не проделана зря, время не потрачено впустую, владелец авто доволен переключением, в свою очередь я тоже.

  11. #81
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Мать моя женщина! Какие мозги у тех кто такие фиговины придумывает!?!?!?!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  13. #82
    Новичок Аватар для poiu
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vladd
    У меня складывается впечатление, что общаюсь с продавцом вот этого "товара":
    http://www.svong-1.com/index/index.htm#project

    Законы физики никто не отменял, в том числе и при проблеме переключения 2-3, когда "садятся" пружины в гидроблоке. Никакая присадка пружину не сделает жестче.
    НЕТ Я НЕ ПРОДАВЕЦ ЭТОГО, А ПОТРЕБИТЕЛЬ,
    оратите внимание: поменял масло и ...толчки, напрашивается-наверное старое было с присадкой?

  15. #83
    Гость
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Украина (Полтава)
    Сообщений
    27
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от poiu
    НЕТ Я НЕ ПРОДАВЕЦ ЭТОГО, А ПОТРЕБИТЕЛЬ,
    оратите внимание: поменял масло и ...толчки, напрашивается-наверное старое было с присадкой?
    В таком случае, предположу, что Вы "обманутый потребитель".
    Вот, например, скажите мне, каким образом "чудо присадка" восстановит износ втулки, в которой имеется "проточка" от чугунного кольца? По этой причине тоже бывают пробуксовки при переключениях, потому данный элемент меняется на новый. А что даст присадка?

  17. #84
    Новичок Аватар для poiu
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vladd
    В таком случае, предположу, что Вы "обманутый потребитель".
    Вот, например, скажите мне, каким образом "чудо присадка" восстановит износ втулки, в которой имеется "проточка" от чугунного кольца? По этой причине тоже бывают пробуксовки при переключениях, потому данный элемент меняется на новый. А что даст присадка?
    Нет, я не обманутый покупатель, съездив на ленинградку где находится центр ремонта и продаж з.ч. , мою акпп приговорили на ремонт, замена фрикционов, поршней и прочего на кругленькую сумму. После чего я ещё ездил в сервис на люблинке , где мне пробовали адаптацию, затем поменяли катушечку с клапанком в мозгах, но результата не дало. Машину только купил, включение 1-ой и задней- идеальное. Вспомнил когда-то в 98 году заливал присадку в додж-интерпид где почувствовал улучшающий эффект переключения передач, отчаявшись поступил так-же, толчки были но спробегом становились мягче, потом пропали, через 40т.пробега появились опять, залил присадку тюнинг с востанавливающем эффектом-помогло.

    стоит эта жидкость 178рублей. ёмкостью не помню точно где то грамм 200

    испортить акпп этой присадкой я думаю не получиться, у каждого свои мозги, за эти копейки перед ремонтом попробовать можно, не поможет-значит ремонт.
    Если Вы ремонтируете акпп, с удовольствием с Вами пообщался -бы. Хороших специалистов очень мало!

  19. #85
    Гость
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Украина (Полтава)
    Сообщений
    27
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Дело ведь не в 178 рублях. Если бы это была полезная вещь, то вопросов нет. Но на "развод" и рубля жалко. Ну любит наш народ "заряженную воду", "чудо-лекарей", "МММ" - с этим бороться бесполезно.
    Будет время - проведу "экскурсию" по устройству АКПП и Вы сами убедитесь в том, что присадка это элементарное зарабатывание денег.
    Что касается "приговаривания АКПП", то в части сервисов обычно так и поступают. Месяц назад, например, у меня была девушка. Ее коробку "приговорили" к "трещине в корпусе" и оценили в 1,5К (замена корпуса АКПП). На деле же оказалась элементарная течь жидкости по резьбе штуцера теплообменника. Немного повозившись течь была устранена и все "счастье" обошлось в 600 рублей. Разница вроде как присутствует (22$ и 1500$)?

  21. #86
    Гость
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Уважаемый, vladd!
    Я думаю, что никто не сомневается в вашем профессионализме в обсуждаемой теме, но смею заметить, что ваши рассуждения основаны только на вашем личном опыте. Я, как "начинатель" этой темы, очень много времени посвятил устройству АКПП и пытался найти в Питере специалистов, кто бы мог помочь моей беде. По моему мнению "спецов" по автоматам пока еще нет. Все предположения основываются на личном опыте специалистов, но соглашусь, что за время существования потребности в ремонте АКПП уже сформировался определенный алгоритм выявления неисправности и технология ремонта.
    Вернусь к теме, правы и вы и poiu. Поскольку его проблема - это скорее всего поршни. Если вы знакомы с конструкцией коробки, то, наверное, видели такие металлические чаши с резиновым уплотнением в виде обечайки. Дак вот эти самые резинки просто выносились и увеличился зазор между поршнем и корпусом. Присадка всего лишь на всего помогает уменьшить этот зазор, тем самым смягчая работу всего агрегата. Вопрос только в том, кто и что хочет от ремонта, у кого сколько финансов. И можно ли обойтись в конкретном случае малой кровью. В случае poiu, это оказалось сделать можно, в каком то другом случае это бы и не помогло. Например, попала песчинка в блок управления гидроклапанами, все, хоть залейся присадками, а проблему не устранишь. Мое личное мнение.

  23. #87
    Гость
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Украина (Полтава)
    Сообщений
    27
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Позволю себе огорчить Вас. Мой личный опыт впитал в себя опыт работы в этой отрасли американцев, немцев, японцев наработанный не за один год. В свою очередь, я лишь убедился в том, что для проведения качественного ремонта требуется постоянный обмен информацией как между ремонтниками, так и получение отзывов о работе агрегата от владельцев автомобилей. То есть нужно "держать руку на пульсе".
    Что касается работы непосредственно с гидравлическими системами АКПП, то в природе существует такое оборудование, но не все можно увидеть в России.
    Смотреть здесь:
    http://www.superflow.com/prodintro/index.cfm

  25. #88
    Новичок Аватар для poiu
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DB B5
    Уважаемый, vladd!
    Я думаю, что никто не сомневается в вашем профессионализме в обсуждаемой теме, но смею заметить, что ваши рассуждения основаны только на вашем личном опыте. Я, как "начинатель" этой темы, очень много времени посвятил устройству АКПП и пытался найти в Питере специалистов, кто бы мог помочь моей беде. По моему мнению "спецов" по автоматам пока еще нет. Все предположения основываются на личном опыте специалистов, но соглашусь, что за время существования потребности в ремонте АКПП уже сформировался определенный алгоритм выявления неисправности и технология ремонта.
    Вернусь к теме, правы и вы и poiu. Поскольку его проблема - это скорее всего поршни. Если вы знакомы с конструкцией коробки, то, наверное, видели такие металлические чаши с резиновым уплотнением в виде обечайки. Дак вот эти самые резинки просто выносились и увеличился зазор между поршнем и корпусом. Присадка всего лишь на всего помогает уменьшить этот зазор, тем самым смягчая работу всего агрегата. Вопрос только в том, кто и что хочет от ремонта, у кого сколько финансов. И можно ли обойтись в конкретном случае малой кровью. В случае poiu, это оказалось сделать можно, в каком то другом случае это бы и не помогло. Например, попала песчинка в блок управления гидроклапанами, все, хоть залейся присадками, а проблему не устранишь. Мое личное мнение.
    Да, действительно точный под итог, я с этим согласен.

  27. #89
    Новичок Аватар для maxxxl
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    ИЗРАИЛЬ
    Сообщений
    33
    Альбомы
  28. Рейтинг
    таже байда со 2 на 3. вроде как все началось после згарания каталитика, которрый нагрелся так что сгорел алюминевый щеток , между трубой после ката. и днищем. возможно все это перегрело масло и начались проблемы. наши официалы при деагностике нечего не обнаружили естественно, кроме нагрева масла до 107гр. при длительной езде. но подскальзывание происходит и на холодном двигуне. предложили поменять масло, но результат обещают 50\50. но уменя кажись выбора нет каробище новая 4500$, а масло поменять 300. небольшая выдержка из технического сайта vw: Замена масла

    К сожалению, некоторые владельцы автомобилей с АКП считают, что трансмиссионное масло может служить бесконечно, и не нуждается ни в каком внимании. Однако масло, особенно минеральное, устаревает, и присадки теряют свои свойства. Срок службы трансмиссионного масла определяется его рабочими температурами, которые зависят от режима движения и температуры окружающей среды. Высокая температура - главный фактор старения масла. Если температура превышает рабочую на 70-80°С (150 - 160°С), то старение масла происходит очень быстро. В случае эксплуатации при температуре, не превышающей допустимую (80°С) (идеальный случай), пробег автомобиля без замены масла может составлять 160000 км. Однако в реальных условиях срок службы трансмиссионного масла сокращается в два раза. При температуре 195°С масло сохраняет свои свойства только на протяжении лишь 70 км.

    Замену масла необходимо проводить в следующих случаях:

    В условиях спокойной и равномерной езды 50000 км.
    При тяжелых режимах: каждые 25000км
    Тяжелые режимы определяются следующими признаками:

    Больше 50% времени движение в тяжелых городских условиях при температуре окружающего воздуха выше 32°С.
    Использование автомобиля в качестве такси, или трейлера, а также при постоянном движении в горах.
    Буксование и раскачивание автомобиля при попытке выбраться из снежного заноса (температура масла может повыситься до 150°С и более).
    Придерживаться установленных сроков замены масла следует только в том случае, если в процессе эксплуатации не происходит значительного изменения качества масла. Если масло темнеет и/или приобретает горелый запах, то требуется заменить масло, не дожидаясь очередного срока замены.

    Для большинства трансмиссий слив масла из коробки передач осуществляется за счет снятия поддона, и только немногие трансмиссии имеют сливные пробки.

    При сливе масла оно удаляется только из самой коробки передач, системы управления и системы охлаждения. Гидротрансформаторы большинства трансмиссий не имеют сливной пробки, поэтому при замене масло из них не сливается, что считается вполне нормальным. В связи с этим в инструкции по эксплуатации можно найти два объема заливаемого масла: для "сухой" трансмиссии и для случая замены масла.

Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Господа, помогите с выбором :)
    от Karrd в разделе Passat B5
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 00:14
  2. Помогите купить
    от Valera в разделе Passat B5
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 11:13
  3. помогите опредилиться с тормозами
    от Valera в разделе Тюнинг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 13:02
  4. Помогите оценить мою машину, сколько она может стоить?
    от GT-FOUR_RS в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 21:47
  5. Помогите в с выбором
    от zyablik в разделе Passat B5
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.09.2004, 08:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org