ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



MV



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 42

Тема: Нравится Алёше Пассат 1.6(102л.с.)

  1. #1
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Thumbs up Нравится Алёше Пассат 1.6(102л.с.)

    Прочитал на http://www.autonews.ru/models_opinio.../08/09/1292308
    А может в этом сермяжная правда жизни ?

    Машина куплена в мае этого года. На сегодняшний день пробег 13500 км,
    скоро на ТО-1. Мотор 1,6 (не FSI) 102 л.с. 8-клапанник.

    Перед покупкой были дооооооолгие размышления по поводу выбора двигателя 1,6 BSE или 2,0 FSI. Очень понравился 2,0 FSI. Очень мягко работает, приятно тянет в широком диапозоне оборотов. Много читал отзывов на разных ресурсах об этом двигаете. При всех преимуществах у 2,0 FSI очень много жалоб на проблемы с запуском зимой при - 15°С и перебои в работе цилиндров. Одни пишут, что у них все Ок, а другие относят к очень серьезным проблемам. И все же хотелось верить, что мне с двигателем 2,0 FSI повезет больше, чем тем у которых с ним проблемы. Но....!!!! Когда выбор был уже сделан, как обычно, в самый последний момент, я вляюсь в автосалон с мыслью приобретения 2,0 FSI узнаю новые подробности.... Сначала общался с одинм менеджером, он мне расхваливал 2,0 FSI под разными соусами - все круто и никаких проблем. Затем случилось так, что пришлось пообщаться и с другим менеджером, более приближенным к реальности жизни. В результате долгих разговоров мне признались, что действительно сревис забит моторами 2,0 FSI (точнее всеми FSI), которые уже побывали в эксплуатации 3-4 месяца, проблема одна - ТРОИТ МОТОР.

    При продаже моторов FSI менеджеры VW предупреждают ВСЕХ, что в России необходимо заправляться ТОЛЬКО 98 бензином (в руководстве по эксплуатации стоит марка бензина 95-98). А те, кто все же заправляют 95-ым через 3-4 месяца приезжают к нам по гарантии и разводят руками, а как же так.... там же написано, что можно заправлять 95-ым??!!) Киришский бензин, это не Shell, однако... .

    Единственный бензиновый мотор, который без проблем переваривает 95 бензин был 1,6 BSE ( в эксплуатации указано 91-95). Но он слаб на такую массу автомобиля.

    Это был сильный аргумент задуматься, прежде, чем отдавать деньги за 2,0 FSI и любой другой мотор с индексом FSI ((((. Полное разочарование после того, когда уже настроился на определнную машину с определенным двигателем. Ушел из автосалона.

    Позже вренулся - решил посмотреть 1,6 ВSE, т.к. 98 бензин у нас перестали продавать, почему-то. Да и сама по себе машина понравилась. И размерчик мой, и "русский пакет" порадовал. А особенно - машина была нужна срочно. Не люблю маленькие машины.

    1,6 BSE - слабоват. Но не настолько, чтобы говорить о его непригодности. Обгоны сходу делать очень легко. С резким ускорением почти из-под заднего бампера практически невозможны. Первые 7-8 тысяч машина откровенно тупила, даже успел пожалеть что взял с этим мотором, но потом побежала очень лихо. Стала значительно тяговитее, помягче, потише (кстати, выхлопная система шумновата, люблю когда ее вообще не слышно) или привык к звуку. Не совсем нравится двузонный климат-контроль, на автомате слишком долго входит в зажданный режим, поэтому чаще использую принудительный.

    Но самое главное достоинство у этого мотора, это - ОЧЕНЬ маленький расход бензина для такого класса автомобиля, по Финляндии бака хватает на 1100 км. В России немного меньше. Максималная скорость по GPS (!) составила 179 км/ч, думаю, если бы немного подждал, то и побольше. Хорошая шумоизоляция, на мксимальной скорости вполне можно говорить шепотом. Багажник выше всяких похвал!!!!! Подвеска упругая, но это расплата за "русский пакет", посмотрим сколько пробегает. В Финляндии установил хромированные диски, очень даже хорошо смотрится при черном цвете кузова .

    За 13500 км небыло никаких проблем с машиной. Несколько удивился предидущему отзыву одного из владельцев VW Passat Variant проблемам с проводкой. У меня ничего подбного нет, все работает, как часы.

    Считаю, что для спокойных людей желающих иметь серьезный размер автомобиля, небанальную внешность мыльницы и умеренный расход топлива - это идеальный вариант за его цену.

    P.S. Сейчас уже не жалею, что взял 1,6 BSE. Хорошая коляска
    Алексей.

    Авторский текст сохранен.

    Вы пришли в гости, а мы не бросились кресло подать. Вы голодны, а у нас хряк не поджарен.
    (С) Pridurok

  3. #2
    Поселенец Аватар для ms_exist
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,294
    Альбомы
  4. Рейтинг
    ну не знаю, на 95 езжу уже 3 года....

    а 1,6 ИМХО слабоват
    слабый пол... сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  5. #3
    Туземец Аватар для PUMP
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Тимирязефский лес
    Сообщений
    9,022
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ms_exist Посмотреть сообщение
    1,6 ИМХО слабоват
    +1 Слабават , эта все риклама у ВАГа плоха 1,6 идет
    Моторенваген наше все!!!
    __________________________________________________
    Спокойно, это конец!

    Let's pretend, happy end!

  7. #4
    Мембер Аватар для Fara
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    465
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Тоже на 95. Может попробовать 98 и она тогда полетит
    2.0 Fsi, Tiptronic, Highline, Bi-Xenon, 17",RCD 510 - был9о
    А теперь е93 - 325 с кучей опций

  9. #5
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ms_exist Посмотреть сообщение
    ну не знаю, на 95 езжу уже 3 года....

    а 1,6 ИМХО слабоват
    Более того, для А4, например, и 2.0 (130 л/с) ИМХО слабоват. А4, конечно, тяжелее, чем А3 (разница 185 кг), но все-таки...
    Немногие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

  11. #6
    Поселенец Аватар для ms_exist
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,294
    Альбомы
  12. Рейтинг
    на трешке мотор 150 лошадок, но тоже не хватает
    слабый пол... сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  13. #7
    Бывалый
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ms_exist Посмотреть сообщение
    на трешке мотор 150 лошадок, но тоже не хватает

    Но 3-ка 150 лошадок куда резвее рулицца чем 2 ФСИ
    VW Passat B6, слез на ххх 5er F10

  15. #8
    Поселенец Аватар для ms_exist
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,294
    Альбомы
  16. Рейтинг
    если только засчет меньшей массы (хотя пассат не намного тяжелее) т.к. двигатель один и тот же
    Последний раз редактировалось ms_exist; 09.08.2007 в 16:11.
    слабый пол... сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  17. #9
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,339
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndreS Посмотреть сообщение

    Но самое главное достоинство у этого мотора, это - ОЧЕНЬ маленький расход бензина для такого класса автомобиля, по Финляндии бака хватает на 1100 км. В России немного меньше.
    При скорости движения 90-100, без резких ускорений и торможений на большинстве моторах будет такой показатель....

    Сам юзаю такой моторчик, только на Б5 - расход по городу 12литров...кручу до 4000-5000об
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  19. #10
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ms_exist Посмотреть сообщение
    ну не знаю, на 95 езжу уже 3 года....

    а 1,6 ИМХО слабоват
    Цитата Сообщение от ms_exist Посмотреть сообщение
    на трешке мотор 150 лошадок, но тоже не хватает
    Свет, чтой-то я не понял. Так у тебя 1.6 или 150 л/с? Или ВАГ тебе что-то эксклюзивное (в одном флаконе) подогнал?
    Немногие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

  21. #11
    Поселенец Аватар для ms_exist
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,294
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от B.B.Flint Посмотреть сообщение
    Свет, чтой-то я не понял. Так у тебя 1.6 или 150 л/с? Или ВАГ тебе что-то эксклюзивное (в одном флаконе) подогнал?
    у меня 2.0 FSI (150)
    слабый пол... сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  23. #12
    Бывалый
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ms_exist Посмотреть сообщение
    если только засчет меньшей массы, хотя пассат не намного тяжелее, т.к. двигатель один и тот же
    Еще из-за заднего привода.
    VW Passat B6, слез на ххх 5er F10

  25. #13
    Почти Мембер Аватар для Smit
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    177
    Альбомы
  26. Рейтинг
    1.6 для пассата это получается соотношение массы/мощность как у вазовской десятки. Не не годится ИМХО. Но 150 сил в самый раз, 200 брать смысла нету - нету защиты картера. И ресурс турбины не большой.


    Black Passat B6 2.0 FSI Акпп Tiptronic Highline + доп.

  27. #14
    Поселенец Аватар для ms_exist
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,294
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от olmega Посмотреть сообщение
    Еще из-за заднего привода.
    я вообще-то не про трешку бмв, а про А3
    слабый пол... сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  29. #15
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,339
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Smit Посмотреть сообщение
    1.6 для пассата это получается соотношение массы/мощность как у вазовской десятки. Не не годится ИМХО. Но 150 сил в самый раз, 200 брать смысла нету - нету защиты картера. И ресурс турбины не большой.
    Что значит нету защиты картера
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  31. #16
    Бывалый
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ms_exist Посмотреть сообщение
    я вообще-то не про трешку бмв, а про А3

    аааа, сорри не понял

    Но все равно А3 лучше рулицца
    VW Passat B6, слез на ххх 5er F10

  33. #17
    Поселенец Аватар для ms_exist
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,294
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от olmega Посмотреть сообщение
    аааа, сорри не понял

    Но все равно А3 лучше рулицца
    не знаю - пассат не рулила
    слабый пол... сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  35. #18
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,936
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Smit Посмотреть сообщение
    200 брать смысла нету - нету защиты картера. И ресурс турбины не большой.
    шо курил афтар??? по обоим пунктам незачОд
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  37. #19
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ms_exist Посмотреть сообщение
    ну не знаю, на 95 езжу уже 3 года....
    а я вообще на 92 и все
    Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
    Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
    _______________________________________________
    В5.5 ТУРБОСАРАЙ

  39. #20
    Почти Мембер Аватар для Smit
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    177
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Ничего не курил. Я про защиту днища, у турбированного двигателя, как я читал на форуме многие писали что нету защиты какой то внизу. Потом спросил в сервисе сказали тоже самое. Я говорю что слышал.
    Последний раз редактировалось Smit; 09.08.2007 в 23:05.


    Black Passat B6 2.0 FSI Акпп Tiptronic Highline + доп.

  41. #21
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,339
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Smit Посмотреть сообщение
    Ничего не курил. Я про защиту днища, у турбированного двигателя, как я читал на форуме многие писали что нету защиты какой то внизу. Потом спросил в сервисе сказали тоже самое. Я говорю что слышал.
    А что мешает самому поставить защиту

    Ресурс турбины - 150-250тыщ, как правило...считаю это не мало если учесть что большинство наезжает в год 15-20тыщ.км...
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  43. #22
    Почти Мембер Аватар для Smit
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    177
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Я наезжаю 50-70 тыс в год. Для меня мало.

    Машине 1 месяц с копейками пробег под 10 тыс. км


    Black Passat B6 2.0 FSI Акпп Tiptronic Highline + доп.

  45. #23
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,339
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Smit Посмотреть сообщение
    Я наезжаю 50-70 тыс в год. Для меня мало.

    Машине 1 месяц с копейками пробег под 10 тыс. км
    Если следить за турбинкой...то как раз на 4-5 лет должно хватить при вашем пробеге....


    И считаю замену турбины, даже раз в 5 лет(пробег 200-250тыщ), по стоимости ~1кб...вполне нормально....

    А при моем пробеге в год ~20тыщ вобще на 10ти летку должно хватить турбинки...но опять же...многие уже после 2-ух лет эксплуатации задумываются о замене
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  47. #24
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,936
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Smit Посмотреть сообщение
    Ничего не курил. Я про защиту днища, у турбированного двигателя, как я читал на форуме многие писали что нету защиты какой то внизу. Потом спросил в сервисе сказали тоже самое. Я говорю что слышал.
    Кто сказал? Имя дилера в студию! Не было защиты на некоторых авто, которые были без пакета плохих дорог. Турбо, не турбо тут не причем.

    Пробег турбины в 200 тысяч считаю совершенно нормальным - замена стоит штукарь. Ремень ГРМ, например, придется менять чаще в 2 раза!!! И стоит это практически столько же - надо вам было брать авто без ГРМа
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  49. #25
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Кто сказал? Имя дилера в студию! Не было защиты на некоторых авто, которые были без пакета плохих дорог. Турбо, не турбо тут не причем.

    Пробег турбины в 200 тысяч считаю совершенно нормальным - замена стоит штукарь. Ремень ГРМ, например, придется менять чаще в 2 раза!!! И стоит это практически столько же - надо вам было брать авто без ГРМа
    Ремень ходит 150 тысяч

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org