ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



MV



Ответить в теме
Страница 4 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 102

Тема: Про клапан рециркуляции картера и расход масла на 1.8Т

  1. #76
    Гость
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    рязань
    Сообщений
    25
    Альбомы
  2. Рейтинг
    у меня 2-х литровый AZM тоже масло жрет не по детски мне то где искать причину

  3. #77
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,001
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    В двигателе...

  5. #78
    Гость
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    рязань
    Сообщений
    25
    Альбомы
  6. Рейтинг
    в чем примерно может быть причина

  7. #79
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,001
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Пробег, год,двигатель для местных немов---для себя они делают ГУТ...возможно плохо кормите--не той икрой...

  9. #80
    Гость
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    рязань
    Сообщений
    25
    Альбомы
  10. Рейтинг
    пробег 220000 год 2001 лью castrol синтетику

  11. #81
    Гость
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    москов
    Сообщений
    4
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от леха 011 Посмотреть сообщение
    пробег 220000 год 2001 лью castrol синтетику
    у 2-х литровых это не редкость (прожорливость) попробуй для начала сменить марку масла вместо кастрола -мобил например ,или мотул .Разницу я ощутил ,был расход 1л на 1000км при кастроле только смена марки масла уменьшило расход в 2 раза,он сильно угорает.Чтоб победить масложор надо пол машины перебрать

  13. #82
    Гость
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    bataysk
    Сообщений
    5
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Уважаемые пассатоводы подскажите по клапану №25 ,куда должна указывать стрелка на нём?

  15. #83
    Гость
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Бирск, Уфа
    Сообщений
    2
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Что бы не плодить темы решил написать сюда...устроил себе сегодня геморой! Недавно обзавелся машинкой и еще не знаком со всеми тонкостями, но как говорится на ошибках учатся(с). Ну так вот, сегодня утром было достаточно холодно (-35), решил завести своего железного коня, он завелся и я поехал до работы...пока ехал, на перекрестке запахло горелым маслом, внимания я особо этому не уделил, а когда доехал до работы и открыл капот то уфидел следующее: щуп вылез, везде разбрызганно масло и весь щуп в эмульсии...ну думаю все, попал...поехал в гараж, благо рядом с работой, пока ехал, решил что эмульсия появилась из-за конденсата в трубке щупа, так как с антифризом не будет белого цвета масло...решил поменять масло, поменял масло, фильтр и думаю, а че этто у меня щуп вылез, и держится он как то плохо в посадочном месте...и решил изоленты намотать, ну что бы больше не вылазил и запихал его плотнечком обратно....завел..ну лампочка давления масла не горит, думаю все нормально...но как вышел из машины, то ужаснулся! из выхлопной валит синий дым, похлеще чем у камаза с неработающеим аппаратом! тут я окончательно сел на пятую точка...первые мысли "капец поршневой"...потом призадумался и решил убрать изоленту, и дым практически пропал, позвонил знакомому, объяснил ситуацию, он сказал смотреть клапан рецеркуляции...во время обеда почитал эту тему и решил почистить клапан рецеркуляции, в нем был кусок льда и грязь какая то, в трубке тоже самое...все почистил, дунул в клапан, но он почему то продулся как в одну так и в другую сторону. Все собрал в обратной последовательности, проверил масло, а масла то нету, щуп не достает! долил литр масла, завел....но он паразит все равно дымит, не так сильно как раньше, но дымит, но щуп уже не выпрыгивает=))) товарищ сказал что масло выгнало в выхлопную трубу и теперь оно там догорает...хочется услышать какого нибудь дельного совета, что там еще могло сломаться и каких последствий ждать????

  17. #84
    Гость
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    рязань
    Сообщений
    25
    Альбомы
  18. Рейтинг
    друзья если у кого есть картинка где находится этот клапан на AZM пришлите . заранее спасибо

  19. #85
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,001
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    леха 011, Коструль понял ,а цыфры какие 0-30-40-50 или 5-30-40-50...

  21. #86
    Гость
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    рязань
    Сообщений
    25
    Альбомы
  22. Рейтинг
    сейчас 5 w40 хочу поменять на motul только не знаю че лить синтетику или че .вчера порылся в движке и обнаружил что патрубок отвода картерных газов с трешиной и оттуда сопливиться масло заказал шланги поменяю может че получиться

  23. #87
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,001
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Кастроль 0-40 или 5-40 или мобил...чини патрубки ,а течи нету по кругу клапанной крышки..грм не в масле...
    Спасибо!
    леха 011 Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #88
    Гость
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    рязань
    Сообщений
    25
    Альбомы
  26. Рейтинг
    грм сухой. а если мобил то какое а то кастрол говорят что горит

  27. #89
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,001
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    5-30..030 да горит, а 5-40..040 нормально...проверяй дальше...как закончиш с двигателем...напишу ещё что надо...удачи !!!
    Спасибо!
    леха 011 Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #90
    Гость
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    3
    Альбомы
  30. Рейтинг
    всем привет. кто сможет просто схему вкг или скинуть или послать на нее... а то знакомый стал чистить грибок а там по ходу некоторые каналы заглушены до него были. да вот еще двигатель AGZ VR-5

  31. #91
    Новичок Аватар для Sромик
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Качканар
    Сообщений
    80
    Альбомы
  32. Рейтинг
    у меня тоже расход 1-1.5 где то на 200 км,подтёков нет,под машиной сухо а масло куда то уходит,вкг чистил,клапан менял на новый только он у меня находится под впускным колектором а не ориентировочно между мотором и радиатором но чуть выше турбины, на воздушном патрубке от фильтра до турбины или там ещё один есть? двиг AWM

  33. #92
    Мембер Аватар для Cooler
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    361
    Альбомы
  34. Рейтинг
    у меня тоже расход 1-1.5 где то на 200 км,подтёков нет,под машиной сухо а масло куда то уходит,вкг чистил,клапан менял на новый только он у меня находится под впускным колектором а не ориентировочно между мотором и радиатором но чуть выше турбины, на воздушном патрубке от фильтра до турбины или там ещё один есть? двиг AWM
    Если машина 2003гв то грибок стоит СЗАДИ ГБЦ! А не под коллектором.
    1л на 200км - это лихо!
    3C5/CBBB/09"

  35. #93
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    165
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от леха 011 Посмотреть сообщение
    в чем примерно может быть причина
    Цитата Сообщение от san-yok Посмотреть сообщение
    кинь ссылку пожалуйства, про чистку ВКГ.
    http://passat-b5.ru/showthread.php/1...BE%D1%80%D0%B0
    B5 караван сарай 1.8Т АТW АКП кожа с рожей

  37. #94
    Гость
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Варва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  38. Рейтинг
    1. Большой пластмасовый это и есть клапан регулировки давления (редукционный) (фото 1) номер 06A129101D цена 30 евро.

    2. Клапан воздушный 035103245G цена его 10 евро.

    3. Комбинированный клапан (фото 2) цена 110 евро.
    это все для моей pass b5 AWT 2003 г.
    Изображения

  39. #95
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,001
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Пластмассовый это воздушный , а салюминовый ( железный ) это редукционный и он обычно работает до конца авто ... Все для Вашего авто ...

  41. #96
    Гость
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Варва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  42. Рейтинг
    1. Пластмасовый воздушный он и есть редукционный (в ETKA он идет как "клапан регулировки давления"), он работает как пневматический дросель поддерживающий необходимый уровень давления воздуха на выходе.
    2. а салюминовый ( железный ) это клапан рецеркуляции (в ETKA он идет как комбинированный клапан) - долговечный, можно чистить.Редукционный.jpgКомбинированный.jpg

  43. #97
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,001
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Так в чем вопрос ??? Мне бумажки и схемы не нужны ...

  45. #98
    Гость
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Варва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  46. Рейтинг
    это были не вопросы а ответы, только я их не в то место влепил
    авто - Passat b5 1.8T AWT EZG 110kW 2003 г.в

  47. #99
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,001
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Почему ??? тема Как раз здесь про эти клапана ...

  49. #100
    Гость
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Варва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Тема то здесь, но вопрос на котрый я писал ответ где то выше вначале этой темы -))
    авто - Passat b5 1.8T AWT EZG 110kW 2003 г.в

Ответить в теме
Страница 4 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org