ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 102

Тема: Про клапан рециркуляции картера и расход масла на 1.8Т

  1. #1
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Exclamation Про клапан рециркуляции картера и расход масла на 1.8Т

    Камрады, короче, мой помой достал постоянным конкретным поджиранием масла. Хоть и пробег уже не децкий, 225.000 км, все вроде в порядке, но расход стабильный - 0,5 литра на 1.000 км. Полторы недели назад при смене масляного насоса, не давал нужного давления, заодно почистили и клапан рециркуляции картера. Сколько дряни от туда вывалилось видел лично, не слабенькая такая кучка получилась. И, о чудо, расход масла резко упал. За поездку в Пермскую область и обратно, почти 4.000 км, 3.000 из которых в режиме "газ в пол", а остальные в спокойном, было съедено всего 0,5 литра, что считаю вполне допустимым при такой нагрузке. Всем удачи.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  3. #2
    человек-мАпед Аватар для nikname
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    гдетатам
    Сообщений
    2,951
    Альбомы
  4. Рейтинг
    таг и запишем...."прамыть клапан рецыркуляцые картэра"
    аха... йэсть...
    сенкс.

  5. #3
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  6. Рейтинг

    Smile

    Камрады, короче, мой помой достал постоянным конкретным поджиранием масла. Хоть и пробег уже не децкий, 225.000 км, все вроде в порядке, но расход стабильный - 0,5 литра на 1.000 км. Полторы недели назад при смене масляного насоса, не давал нужного давления, заодно почистили и клапан рециркуляции картера. Сколько дряни от туда вывалилось видел лично, не слабенькая такая кучка получилась. И, о чудо, расход масла резко упал. За поездку в Пермскую область и обратно, почти 4.000 км, 3.000 из которых в режиме "газ в пол", а остальные в спокойном, было съедено всего 0,5 литра, что считаю вполне допустимым при такой нагрузке. Всем удачи.
    Очень полезная Инфа, меня тоже интерисовал этот вопрос, подскажи хотя бы где он находится, а то расход масла моего коня мне тоже не нравится

  7. #4
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Хер его знает, где то внизу, делали на сервисе.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  9. #5
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  10. Рейтинг

    Wink

    Хотябы подскажи, он внутри двигателя под картером, или где-то снаружи как навесное обарудование

  11. #6
    Завсегдатай Аватар для Stalker
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,734
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Хер его знает, где то внизу, делали на сервисе.
    Зачот!!!:D

  13. #7
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Хотябы подскажи, он внутри двигателя под картером, или где-то снаружи как навесное обарудование
    Рад бы, да не знаю
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  15. #8
    Корт
    Гость
    После замены масла и фильтра ,мой начал жрать масло ,думал все приехали ,начались веселые дни.Но как оказалось ,на сервисе ставя фильтр,прикусили уплотнитель.Масло гнало по подлому ,на стоянке масляного следа не оставалось,только в ходу видимо и бросало.Загнал на сервис ,поставили новый и все стало на свои места .Расход от замены до замены ,меняю раз в 10т. ,чуть больше литры.

  16. #9
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  17. Рейтинг
    Мой фашист пробежал 150т и не жрет. Двиган 1.8т 2002г масло меняю через 10т
    Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
    Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
    _______________________________________________
    В5.5 ТУРБОСАРАЙ

  18. #10
    yrik
    Гость
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Хотябы подскажи, он внутри двигателя под картером, или где-то снаружи как навесное обарудование
    клапан находится снаружи, около клапанной крышки

  19. #11
    Почти Мембер Аватар для Parfen
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Видяево, Мурманская обл.
    Сообщений
    166
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Камрады, короче, мой помой достал постоянным конкретным поджиранием масла... расход стабильный - 0,5 литра на 1.000 км... заодно почистили и клапан рецеркуляции картера... о чудо, расход масла резко упал... Всем удачи.
    Ёк макарёк, интересная темка, может быть оно... Счастье есть, его не может не быть... Попробую скажу...
    А где же всё-таки у него кнопка?


    ____________________________________________
    Мы не ищем лёгких путей - мы сами создаём себе трудности и умело их преодолеваем!
    с 2013 ~ на VW Jetta 2013 1.4 TSI 122 PS 7DSG Highline (Серебрянная ласточка)
    с 2009 ~ на VW Passat Variant В5.5 2000 1.8T AWT 150 PS 5МКПП Comfortline (Конь вороной)

  21. #12
    Почетный Мембер Аватар для Badman
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    г.Липецк
    Сообщений
    635
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Счастье есть! Оно не может не есть!
    Клапан рециркуляции картера, это такая черная пластиковая фигня, которая висит на патрубках, которые отходят от других, более толстых патрубков, которые подключены к турбине.
    ( в доме который построил Джек )
    Висит внизу, ориентировочно между мотором и радиатором.
    Уже человек 5 спас от приговора "нечинецо_нах_прадай_иго_пазапчастям.
    Читая автомобильную литературу по ремонту, больше всего улыбаюсь фразе " Обратитесь в дилерский центр"

  23. #13
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  24. Рейтинг
    там много на что нужно обратить внимание по вкг, я ERROR'у как-то полное описание скинул чего и как менять, пусть он тебе перешлет, попроси его в личке.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  25. #14
    Почти Мембер Аватар для Parfen
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Видяево, Мурманская обл.
    Сообщений
    166
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Братья спасибо за советы. Завтра поеду уже в Skoda "Север-Авто" там же у нас, чё спецы скажут. Потом расскажу, а то уже зае.....ся (полдня-милая работа, полдня-яма), пойду на спине посижу и подумаю закрыв очи


    ____________________________________________
    Мы не ищем лёгких путей - мы сами создаём себе трудности и умело их преодолеваем!
    с 2013 ~ на VW Jetta 2013 1.4 TSI 122 PS 7DSG Highline (Серебрянная ласточка)
    с 2009 ~ на VW Passat Variant В5.5 2000 1.8T AWT 150 PS 5МКПП Comfortline (Конь вороной)

  27. #15
    Почетный Мембер Аватар для TFC
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    498
    Альбомы
  28. Рейтинг
    на соседнем Б5 клубе разжёванный есть фотоотчёт по чистке ВКГ. как раз по awt
    Das auto B5+ 1.8T AWT 2004 МКПП (black) белая кожа

  29. #16
    Мембер Аватар для ERROR
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    432
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    там много на что нужно обратить внимание по вкг, я ERROR'у как-то полное описание скинул чего и как менять, пусть он тебе перешлет, попроси его в личке.
    Я посмотрел у меня нету, ты Михе сразу кидал...
    Passat B5+ 1.8T типтроник сарайчеГ (был)
    Scirocco White Nigth
    Passat СС 1.8T

    Живи что бы ездить, ездий что бы жить.

  31. #17
    Почетный Мембер Аватар для TFC
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    498
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Das auto B5+ 1.8T AWT 2004 МКПП (black) белая кожа

  33. #18
    Новичок Аватар для K718no
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    РФ Омская обл. г.Тара
    Сообщений
    58
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Кто может мне помочь саветом? У меня VW passat 1,8 т 2001 на 200 км сьело масло - 1,5 литра ( выкинуло в трубу), потом, на 100 км еше 1 л., по возврату, долил верхний уровень и 300 км проехал не доливая примерно со скоростью 150 км/ч.! машину только взял, она проехала 130 000 км, 10 000 не меняли масло( Кострол) черное все такое... Вот теперь не знаю что это и было... Помогите кто чем может, неужели я взял кота в мешке??!!

  35. #19
    Почти Мембер Аватар для Parfen
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Видяево, Мурманская обл.
    Сообщений
    166
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Привет! Это снова я!
    На Skoda "Север-Авто" был, сказали что могут усё, за твои мани. КВГ поменять - пожалуйста (практикуют замену, а не чистку), только запчасть вези. Масло в МКПП заменить - аналогично, опять же масло вези, да? и т.д. Попробуем, попытка не пытка...


    ____________________________________________
    Мы не ищем лёгких путей - мы сами создаём себе трудности и умело их преодолеваем!
    с 2013 ~ на VW Jetta 2013 1.4 TSI 122 PS 7DSG Highline (Серебрянная ласточка)
    с 2009 ~ на VW Passat Variant В5.5 2000 1.8T AWT 150 PS 5МКПП Comfortline (Конь вороной)

  37. #20
    Почти Мембер Аватар для Parfen
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Видяево, Мурманская обл.
    Сообщений
    166
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Привет опять! Короче, купил сёдня фильтра: воздушник, маслянный и бензиновый. Вечером стал ставить воздушник, заодно увидел и решил заняться той маленькой черной пластиковой фигнёй, которая висит внизу, ориентировочно между мотором и радиатором (но чуть выше турбины, на воздушном патрубке от фильтра до турбины, вроде как по схеме подходит), ...которые отходят от других, более толстых патрубков, которые подключены к турбине (в доме который построил Джек)... Если это то о чём подумал (Клапан рециркуляции картера), то мыл его соляркой 2 часа и простучал ласково. "Дрянь" оттуда вывалилась, небольшая кучка, посмотрела на меня, обиделась и утекла в шпигат...
    А теперь вопрос знатокам: я "уделал" его?

    P.S. кстати для снятия оной пластмассвой хреновины достатошно одной таблэтки, отсоединить 1 датчик (мешает), отвернуть 3 хомута, отогнуть 1 резиновый минипатрубок, чутку воображения и терпения, ловкость рук и никакого мошенства...
    Последний раз редактировалось Parfen; 25.01.2010 в 22:26.


    ____________________________________________
    Мы не ищем лёгких путей - мы сами создаём себе трудности и умело их преодолеваем!
    с 2013 ~ на VW Jetta 2013 1.4 TSI 122 PS 7DSG Highline (Серебрянная ласточка)
    с 2009 ~ на VW Passat Variant В5.5 2000 1.8T AWT 150 PS 5МКПП Comfortline (Конь вороной)

  39. #21
    Новичок Аватар для v.i.p
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    40
    Альбомы
  40. Рейтинг
    035103245A
    его проще купить и поменять чем чистить имхо
    B5.5, AWT, MT

  41. #22
    Почти Мембер Аватар для Parfen
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Видяево, Мурманская обл.
    Сообщений
    166
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Брат, не вопрос! Просто фильтр воздушный менял, а он мне под руку попался, вспомнил совет DEDANTEN, да заодно чему-то научился. Трудозатраты - 2 часа (с фильтром, кофе и сигареткой...)


    ____________________________________________
    Мы не ищем лёгких путей - мы сами создаём себе трудности и умело их преодолеваем!
    с 2013 ~ на VW Jetta 2013 1.4 TSI 122 PS 7DSG Highline (Серебрянная ласточка)
    с 2009 ~ на VW Passat Variant В5.5 2000 1.8T AWT 150 PS 5МКПП Comfortline (Конь вороной)

  43. #23
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от K718no Посмотреть сообщение
    Кто может мне помочь саветом? У меня VW passat 1,8 т 2001 на 200 км сьело масло - 1,5 литра ( выкинуло в трубу), потом, на 100 км еше 1 л., по возврату, долил верхний уровень и 300 км проехал не доливая примерно со скоростью 150 км/ч.! машину только взял, она проехала 130 000 км, 10 000 не меняли масло( Кострол) черное все такое... Вот теперь не знаю что это и было... Помогите кто чем может, неужели я взял кота в мешке??!!
    Походу турбине пи... пи... пи... Конечно если под капотом ненайдутся другие течи масла
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  45. #24
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    РФ, г.Москва, ЗАО
    Сообщений
    94
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Parfen
    Это клапан черный называется грибок ВКГ. Через него идет развязка ВКГ при наддуве, в атмо режиме и под ваккумом ВКГ работает через ЭН и блидер.
    Этот гриб надо проверять, проверяется за 5 секунд, резко вдохнуть в себя воздух через него и должен меняться поток.
    Если глянешь схему ВКГ, то поймешь нафика он сздался там!

    Стоит клапана рублей 700, лучше махни.

    Если там кокс...хехе, прикинь что летит в турбинку к тебе? Прямо на крыльчаточку при скорости 50-70 тысяч оборотов попадают такие кусочки, весело ей наверно )). А кокс там т.к ВКГ у тебя значит забита или не чищена до конца. Кроме трубок нужно чистить еще маслоотделитель к фильтра, там тоже гамна у 1.8т всегда много было.

    Цитата Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
    Привет опять! Короче, купил сёдня фильтра: воздушник, маслянный и бензиновый. Вечером стал ставить воздушник, заодно увидел и решил заняться той маленькой черной пластиковой фигнёй, которая висит внизу, ориентировочно между мотором и радиатором (но чуть выше турбины, на воздушном патрубке от фильтра до турбины, вроде как по схеме подходит), ...которые отходят от других, более толстых патрубков, которые подключены к турбине (в доме который построил Джек)... Если это то о чём подумал (Клапан рециркуляции картера), то мыл его соляркой 2 часа и простучал ласково. "Дрянь" оттуда вывалилась, небольшая кучка, посмотрела на меня, обиделась и утекла в шпигат...
    А теперь вопрос знатокам: я "уделал" его?

    P.S. кстати для снятия оной пластмассвой хреновины достатошно одной таблэтки, отсоединить 1 датчик (мешает), отвернуть 3 хомута, отогнуть 1 резиновый минипатрубок, чутку воображения и терпения, ловкость рук и никакого мошенства...
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Походу турбине пи... пи... пи... Конечно если под капотом ненайдутся другие течи масла
    Так быстро приговорить ТРК?
    Масло может уходить

    - на улице

    -в мотор

    В мотор может почему
    -мск
    -кольца
    -вкг
    -турбина

    Меряем компрессию, далее по результатам.

    А так же не забываем, что гриб на 1.8Т на хорошем морозе да на скорости может замерзнуть и будет расход масла 1-1,5л на 100км как занефиг даже на новом моторе Но это касается грибов у ТРК, грибы сзади ГБЦ не мерзнут.
    VW Passat B6
    Audi A6 C6

  47. #25
    Почти Мембер Аватар для Parfen
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Видяево, Мурманская обл.
    Сообщений
    166
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Да КВГ (грибок) тоже надо заказывать с Питера или Московии (прям туган с запчастями в Мурманске, даже у официалов), стоимость - 730 рубелев... Так что пока прочистил и катаюсь...


    ____________________________________________
    Мы не ищем лёгких путей - мы сами создаём себе трудности и умело их преодолеваем!
    с 2013 ~ на VW Jetta 2013 1.4 TSI 122 PS 7DSG Highline (Серебрянная ласточка)
    с 2009 ~ на VW Passat Variant В5.5 2000 1.8T AWT 150 PS 5МКПП Comfortline (Конь вороной)

Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org