Ребят вы все люди взрослые и разумные, а я еще молодой и зеленый, посоветуйте как распорядится с внезапно свалившемся счастьем в размере десяти тысяч долларов.
Проведя анализ рынка тюнинга, получил следующие результаты:

1. Компания RT-tuning предлагает мне поставить турбину гаррет (по их словам около 230-240 бешеных пони), стоимость с установкой 3000 $, далее тормоза переднее от порше бокстер ( под 17 диски) тоже 3000 $, выхлоп их собственного производства 1000 $, подвеска 1500 $. И того 8500 штук, на мой вопрос по замене интеркулера мне ответили, что при такой мощности это вовсе не обязательно. Представитель компании расхвалил мне гаррет, сказал, что из него можно выжать в будущем все 350 кобыл, что все работы будут выполнены грамотно и с двигателем будет все ОК, стандартные коробка и сцепление легко выдержат, надо будет лишь перейти на масло матул, ну ли что-то в этом роде, оно доставляется из германии в специальных железных банках.

2. Далее я обратился в диги-текк, который вы советуете, цены у них следующие: установка турбины К04 от ТТ (220 л.с.) около 3000 $, интеркулер обязателен около 1300-1500$, остальные преблуды искать в других компаниях. Тоже обещали, что с двигателем все будет ОК, что мне не о чем волноваться, что при данной мощности не надо никак упрочнять детали двигателя.

3. Мой собственный вариант: чип тюнинг от диги-тека ( 999 евро) , выхлоп суперспринт 1050 долларов, тормаза Tarox 1900 евро или американские Rotora от RS-Competition примерно по такой же цене, подвеска KW или Koni патрубки самко ( полный комплект на авто) 500 долларов, музыка Alpine на три штуки, ну и всякие мелкие усовершенствования.

Еще я звонил в Спорт Гараж и пит лейн, в пит лейне заоблачные цены на тормозные и турбо киты, а в Спорт Гараже мне расхваливали тормаза Alcon, по их словам лучшие, а Tarox и Rotora дешевый понт и все, пустая трата денег, что результата я не почувствую, между прочим тормозной кит от alcon стоит около 2800-3500 евро. Еще у них ближайшее время должны появится не дорогие турбо киты, обещали позвонить и сообщить.

Короче, я ужасно хочу сделать грамотный тюнинг, мечтаю о турбо ките, но боюсь угробить мотор, а на ремонт денег уже не будет. При чип тюненге смогу договорится об продолжении гарантии (машина новая, меньше года, прошла 45000 км.), а при более мощной турбине, мне не оставят гарантию. Гарантия у меня чумовая, мне по ней поменяли убитое сцепление на 30000 км. , шрус и всякую мелочь, вот почему я боюсь ее потерять.

Подскажите, и извините, что так длинно вышло!
С уважением Денис.