ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Синяя подсветка приборов

Голосовавшие
83. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Безусловно нравится

    66 79.52%
  • Нравится но, все же, газетчики в чем-то правы

    13 15.66%
  • Не нравится, но приходится мириться

    4 4.82%
Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 54

Тема: Синяя подсветка

  1. #26
    Почетный Мембер Аватар для AXL
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Cool Я хотел письмо в "Авто-Ревю" написать, а потом передумал...

    Несколько слов в защиту Фольксвагеновской подсветки...

    Вынужден поднять эту тему, поскольку неоднократно в столь уважаемой автомобильной газете "Авто-Ревю" при очередном тестировании продукции концерна VW встречались словосочетания, наподобие "ядовито-синяя подсветка". Эта негативная оценка представляется мне неправильной по причине некорректного восприятия журналистами цветосочетания фольксвагеновских приборов.
    Готов это доказать на основе конкретных примеров.

    Во-первых, полагаю, на вас действует психологический фактор адаптации - если вы привыкли к каким-то цветам, их резкая смена в любом случае не окажет на вас положительно-успокаивающее действие, а "раздражение" мозга будет тем сильней, чем больше различие между изучаемыми предметами.

    Во-вторых, выбор фольксвагеновских "стилистов" более чем оправдан - стрелки приборов наиболее информативны, если они красного цвета, поскольку человек быстрее реагирует именно на красный цвет. Поэтому большинство приборных стрелок автомобилей именно красного цвета - полагаю, не стоит приводит примеры, которые находятся у подавляющего количества водителей перед глазами.
    Интересно отметить, что во всех сигнальных системах самую важную информацию несет опять-таки красный цвет: будь-то светофор, запрещающий дорожный знак, кнопка "Cтоп" у станка или "Старт" на пусковом пульте ракет SS-20.
    Это сделано исключительно для максимально быстрой реакции человека по восприятию информации. "Быстрые" стрелки автомобильных приборов не могут быть ни зелеными, ни желтыми, ни голубыми, ни белыми. В виде исключения они
    могут быть оранжевыми, как на BMW, но, согласитесь, оранжевый цвет - это "красно-желтый", да и большинство фирм все-таки отошли от совпадения цветов стрелок и символов в пользу их контрастирования. Одинаковый цвет идет с тех времен, когда показания приборов технологически банально подсвечивались лампочкой (не Ильича) со стороны, как это наблюдается у отечественных автомобилей.

    В-третьих, для более четкого выделения красных стрелок необходим оттеняющий цвет фона.
    Конечно, он может быть зеленым (Saab, Skoda), он может быть желтым (Toyota, Honda), но оптимально-контрастное сочетание представляет собой именно красные стрелки на белом либо синеватом фоне. И именно такое сочетание приборных цветов наблюдается на последних моделях Audi и Volkswagen. И, кстати, все спецмашины для привлечения внимания других участников дорожного движения
    будут подавать именно эти цветовые сигналы - красный и синий. Никакие другие цвета не подойдут - с желтым, предупреждающим, цветом может ездить только "второстепенный" транспорт, например, дорожные службы.
    Поэтому выбор именно этих цветов по моему скромному мнению является более чем обоснованным.
    ...И лично мне, каждый раз любующемуся цветами приборов Volkswagen, было бы очень приятно продолжать видеть их и впредь, а не удивленно читать про "ядовито-синюю подсветку"...

  3. #27
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    г. Санкт-Петербург, Кронтадтский р-он
    Сообщений
    120
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Zzzz...
    Лично мне внешне нравится как сделано у Directora и Alexandro, но соглашусь с Василием непрактично это и себе я вряд ли бы это делал, поскольку даже карту ночью да еще с 5% тонировкой прочитать довольно проблематично, хотя как знать, может и сделал бы.

    Так, для информации, у Алехандра сейчас стоит более 250 (двухсот пятидесяти!!!) диодов в салоне, так, что те кто подумывает делать или не делать, подумайте еще раз, готовы ли вы пойти на такой геморрой?
    Куда их столько можно воткнуть???

  5. #28
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от NostraDamus
    Куда их столько можно воткнуть???
    Они же маленькие.
    В один дверной плафон мин. 10-15 уходит, а для подсветки только ножного пространства нужно 8 плафонов.

  7. #29
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Director
    Они же маленькие.
    В один дверной плафон мин. 10-15 уходит, а для подсветки только ножного пространства нужно 8 плафонов.




    Или, например, в подсветку зеркал по 6шт. итого 12

  9. #30
    Почти Мембер Аватар для Настя
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Москва, Беговая
    Сообщений
    132
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Леха
    А я и в козырьки влепил синие диоды crazy2 crazy2
    Точно Derector!ты прав насчет в салоне не читаешь, да даже со стандартными особо не начитаешься, тока глаза ломать да зрение портить...А так...Как говорится...темнота друг молодёжи :D
    Алёш, в козырьки???? а как же мне в зеркало теперь смотреться???????? crazy2

  11. #31
    Мембер Аватар для Павел028
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Director
    Значит так!
    У нас с Alexandro НЕ неоновая подсветка, а диодная.
    Где-то стоят готовые лампочки PIAA, а где впаяны диоды.
    Насчет колхоза, я бы не стал так категорично заявлять, т.к. в таком случае можно назвать и всех инсталляторов музыки колхозниками, т.к. они постоянно украшают свои работы диодной подсветкой. По поводу практичности - каждому свое (с) VASILIY. Я лично книжки в машине не читаю, поэтому легко могу обойтись без бело-желтого стандартного цвета. А если вдруг понадобиться больше света, то всегда можно откинуть солнцезащитный козырек, в котором стоят белые яркие диодные лампы.
    Я колхозом назвал обычные лампы накаливания покрашенные в синий цвет

  13. #32
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    г. Санкт-Петербург, Кронтадтский р-он
    Сообщений
    120
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Director
    Они же маленькие.
    В один дверной плафон мин. 10-15 уходит, а для подсветки только ножного пространства нужно 8 плафонов.
    А где можно купить полную систему подсветки, вместе с блоком.(типо IceLed)
    www.IceLed.com
    Или что-нибудь наподобе и подешевле

  15. #33
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Настя
    Алёш, в козырьки???? а как же мне в зеркало теперь смотреться???????? crazy2
    Теперь будешь вся синей, как фантомаз

  17. #34
    Мембер Аватар для Леха
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Москва,Жулебино
    Сообщений
    328
    Альбомы
  18. Рейтинг
    а мне пох, главное я туда не смотрю, не зачем. Вот crazy2
    A Legasy That Lives Forever

  19. #35
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  20. Рейтинг

    есть еще одно мнение...

    Знаете, это все В. Диваков с преступного попускательства главного редактора "Авторевью" М. Подорожанского устроили травлю на Фольскваген и его изумительную фиолетовую подсветку приборов, в частности.
    Они постоянно критикуют, причем незаслуженно, ядовитого цвета подсветку, жалуются на головные боли от нее и еще хаят во все горло неудобные, "лысые"кнопки Клматроника!
    Все это вранье и зависть!
    У меня на Б 5 установлена автомагнитола vw Delta формата Double Din с широким дисплеем, а чуть ниже - Климатроник и ночью весь этот ансамбль так великолепно и гармонично смотрится, и приборы легко считываются, и кнопки климатроника удобные, и попадаешь в них с первого раза. А главное - как красиво! Я даже днем еду с включенными габаритами, чтобы любоваться фиолетовой подсветкой панели. Все идеально продумано инженерами Фольксваген Групп АГ.
    Кстати, мои друзья, когда видят ночью включенную подсветку, то говорят - как на Боинге! Так то вот!

  21. #36
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    г. Санкт-Петербург, Кронтадтский р-он
    Сообщений
    120
    Альбомы
  22. Рейтинг

    Re: есть еще одно мнение...

    Первоначальное сообщение от Franz
    Знаете, это все В. Диваков с преступного попускательства главного редактора "Авторевью" М. Подорожанского устроили травлю на Фольскваген и его изумительную фиолетовую подсветку приборов, в частности.
    Они постоянно критикуют, причем незаслуженно, ядовитого цвета подсветку, жалуются на головные боли от нее и еще хаят во все горло неудобные, "лысые"кнопки Клматроника!
    Все это вранье и зависть!
    У меня на Б 5 установлена автомагнитола vw Delta формата Double Din с широким дисплеем, а чуть ниже - Климатроник и ночью весь этот ансамбль так великолепно и гармонично смотрится, и приборы легко считываются, и кнопки климатроника удобные, и попадаешь в них с первого раза. А главное - как красиво! Я даже днем еду с включенными габаритами, чтобы любоваться фиолетовой подсветкой панели. Все идеально продумано инженерами Фольксваген Групп АГ.
    Кстати, мои друзья, когда видят ночью включенную подсветку, то говорят - как на Боинге! Так то вот!
    Я с тобой полностью согласен, мне тоже это говорят

  23. #37
    Мембер Аватар для djGera
    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    Москва - СЗАО
    Сообщений
    327
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Сочетание цветов в подсветке - офигенное!
    Мне оч. нравится!
    Несмотря на то, что у меня маленький опыт (в смысле колличества уведенных сочетаний) - такому сочетанию ставлю - 5!

  25. #38
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Попробую повернуть беседу немного в другое русло
    А какое сочетание Вам наименее привлекательно?

  27. #39
    Бывалый Аватар для ~RS~
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Zzzz...
    Попробую повернуть беседу немного в другое русло
    А какое сочетание Вам наименее привлекательно?
    Зелёная подсветка-sucks crazy2
    И когда всё одного цвета (цифры и стрелки) тож не нравится

  29. #40
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от ~RS~
    Зелёная подсветка-sucks crazy2


  31. #41
    Мембер Аватар для Леха
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Москва,Жулебино
    Сообщений
    328
    Альбомы
  32. Рейтинг
    а как например на лексусе работают, я слышал что там они прям таки вспыхивают, темно темно а потом раз и светло, как вам такое, мне вроде нравится)
    A Legasy That Lives Forever

  33. #42
    optitrin или как там? на тойоте супер Пассатовская синяя подсветка рядом не стоит имхо.

  34. #43
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  35. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Леха
    а как например на лексусе работают, я слышал что там они прям таки вспыхивают, темно темно а потом раз и светло, как вам такое, мне вроде нравится)
    На Лекусу на самом деле супер, там наглухо затонированная приборка, как только поворачиваешь ключ - загорается сразу все, каждый элемент подсвечивается отдельно, даже днем все горит

  36. #44
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    г. Санкт-Петербург, Кронтадтский р-он
    Сообщений
    120
    Альбомы
  37. Рейтинг
    ожанжевая - sucks, но не такая как
    в БМВ (менее красная)

  38. #45
    Бывалый Аватар для ~RS~
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  39. Рейтинг
    Сегодня видел пассат 98г.в. с ЗЕЛЕНОЙ подсветкой, как такая гадость возможна?
    Ездим мы не по правилам, а по дорогам!

  40. #46
    Почти Мембер Аватар для Аль-Фарук
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    114
    Альбомы
  41. Рейтинг
    А я бы поменял на центральном дисплее красную подсветку компа на белую,как на новой шкоде суперб,сс и гольф6. Если кто знает как отзовитесь!!!
    Аллаху акбар!!!

  42. #47
    Почти Мембер Аватар для Dmi
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Москва, СВАО а сам из Нска
    Сообщений
    158
    Альбомы
  43. Рейтинг
    Я конечно Авторевю уважаю, но даже когда у меня не было Пассата и я читал про тест Гольфа мне очень понравилась приборка. Сейчас когда сам на нее смотрю все понять не могу что им не нравиться? Я считываю ее быстро и безошибок и в глазах она не ребит. Хотя нравиться и зеленая тоже... Мне как то уютнее с ней.
    Passat B5.5 1.8T 2002


  44. #48
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Альбомы
  45. Рейтинг
    Очень нравится синяя подсветка. Абсолютно никакого дискомфорта не испытываю. Считаю ее визитной карточкой авто. Более того, когда только появился b5 пассат он мне очень понравился, я был в восторге от формы крыши и формы задних дверей- ниспадающая линия(тогда у всех других авто были обычные двери- горизонтальная сверху, потом угол, и вниз). Потом мой друган купил себе такую машину и в первый же вечер приехал хвастаться... тогда я и увидел в первый раз синюю подсветку и решил, что у меня тоже будет такая машина. Через 2 года я стал обладателем b5.5 пассата. Другой мой друг сменил свой Multivan (купленный новым), на точно такой же, но на полгода младше только из-за того, что у него была зеленая подсветка, а ему ооочень хотелось синюю. Еще один друг оооочень девушек "любит покатать" , так он после смены машины сказал, что все поголовно в восторге от подсветки приборов.... Авторевю тоже уважаю, и читаю уже несколько лет, НО никогда не мог понять их категоричности по поводу "ядовитой синей подсветки"?!?!?
    B5+ продан B6 TSI highline механика+ 2 пакета

  46. #49
    Бывалый Аватар для ХРАНИТЕЛЬ
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    БЕЛГОРОД
    Сообщений
    1,304
    Альбомы
  47. Рейтинг
    Записей в блогах
    8
    привет...
    впиваюсь в разговор по поводу подсветки приборов...
    красная(красный)...раздражает, в итоге утомляет глаза....
    зеленая(зеленый)...успокаивает и в итоге убаюкивает.....
    синяя(синий)....нейтральная, в итоге самая безопасная и не навязчивая подсветка...
    это выдержки из теста годов так, 80-90...............
    оптимальность добивается яркостью свечения ламп(диодов)...
    ну, где-то так........... :-)

  48. #50
    Почти Мембер Аватар для Parfen
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Видяево, Мурманская обл.
    Сообщений
    166
    Альбомы
  49. Рейтинг
    Синяя всяко лучше чем блеклая (неинформативная???) белая или дразнящая красная В городе практически и не смотрю на неё, а на трассе чуть притушиваю (глазки жалко) и жму...


    ____________________________________________
    Мы не ищем лёгких путей - мы сами создаём себе трудности и умело их преодолеваем!
    с 2013 ~ на VW Jetta 2013 1.4 TSI 122 PS 7DSG Highline (Серебрянная ласточка)
    с 2009 ~ на VW Passat Variant В5.5 2000 1.8T AWT 150 PS 5МКПП Comfortline (Конь вороной)

Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Подсветка в салоне.
    от maximk в разделе Тюнинг
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.07.2004, 14:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org