ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 39

Тема: Замастырил себе Pioneer AVIC-HD3BT

  1. #1
    Бывалый Аватар для undoo
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,147
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Замастырил себе Pioneer AVIC-HD3BT

    У кого такой девайс, подскажите:

    пишу диск dvd+r - туда заливаю пару папочек с mp3 и еще папочку с клипами (*.mpg)
    вставляю диск в плеер, а он мне пишет "НЕЧИТАЕМЫЙ ДИСК" что это значит? Почему не читает? Я уже три диска перевёл нихера. На последний диск залил без папок только мпТРИхи - опять пишет НЕЧИТАЕМЫЙ... а вот CD-R тупо с мп3 читает.

    Пробовал и DVD-R и DVD+R - без разницы, может он думает что если двд, то только видео? Отдельно клипы еще не пробовал, диски кончились :о(

    Подскажите по сабжу плз.
    С уважением Филипп

  3. #2
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Читай мануал внимательно - mixed mode врядли поддерживаецо.
    Па крайней мере у меня был JVC который видел только один тип файлов на болванке.
    Y SO CRS?

  5. #3
    Бывалый Аватар для nick (78 rus)
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,472
    Альбомы
  6. Рейтинг
    имеет значение формат файлов эта раз (это касаемо видео) , записывать лучше на небольшой скорости и не программой из комплекта windows , а спец. например Nero - эта два . Еще многие аппараты конфликтуют с так называемыми DVD-RW . И посмотри чтобы по умолчанию не стояло (при записи) "мультисессионный диск"

    Пока не расстраивайся , это какой-то глупый глюк .

    p.s. аппарат - супер !!!!!!

  7. #4
    Бывалый Аватар для undoo
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,147
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Только что записал СД-РВ с мп3, думал таким образом загоню себе на хард пионера всю песенную библиотеку. Херушки! Вставляю диск, а кнопка записи не подсвечивается.
    Открываю мануал, а там написано что функция записи на жОсткий не будет работать с СД-Р, дабы предотвратить нелегального копирование. Что за бред. Мп3 он только проигрывает, а пишет только аудио сиди и то только 200 треков.

    Мой кенвуд читал сд-рв с кучей папок где были и мп3 и мпеги и я был доволен, а сейчас я рву и мечу.
    С уважением Филипп

  9. #5
    Бывалый Аватар для undoo
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,147
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Звонил в пионер, говорят надо перепрошить. Надеюсь поможет :о)
    С уважением Филипп

  11. #6
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от undoo Посмотреть сообщение
    Только что записал СД-РВ с мп3, думал таким образом загоню себе на хард пионера всю песенную библиотеку. Херушки! Вставляю диск, а кнопка записи не подсвечивается.
    Открываю мануал, а там написано что функция записи на жОсткий не будет работать с СД-Р, дабы предотвратить нелегального копирование. Что за бред. Мп3 он только проигрывает, а пишет только аудио сиди и то только 200 треков.
    Только хотел про это написать сегодня.
    Камрад Зебр с этой фигнёй сталкивался, со мной делился.
    Думаю что можна ещё залить принудительно на хард вынув его нафег из магнитолы.
    ЗЫ. Как звук?
    Y SO CRS?

  13. #7
    Бывалый Аватар для undoo
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,147
    Альбомы
  14. Рейтинг
    В саундлабе как обычно, что то делают что то ломают. Магнитолу постаивли, звук сломали. Поеду к ним донастраиваться, как голову перепрошью.
    С уважением Филипп

  15. #8
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Да уж......
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  17. #9
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Фил! Здарова!

    Поделись впечатлениями от первого месяца эксплуатации Авика. Присматриваюсь к нему - хочу в свой новый ацкий табурет вколхозить. Куда спрятал антену ГПС? Как телефон с ним спарил? Смог ли хард открутить и на прямую с компа музычку слить? Нашел ли коннектор для родных кнопок на руле? Подсоединял ли его к спидометру?

    ЗЫЖ Позавчера в Техносиле у нас на Коломенской обнаружил демонстрационный стенд с работающим Авиком - потыркал его пальцами - понравилось - интерфейс достаточно дружелюбный и интуативный.
    Последний раз редактировалось deflep; 23.09.2007 в 11:42.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  19. #10
    Почти Мембер Аватар для racoon
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от undoo Посмотреть сообщение
    У кого такой девайс, подскажите:

    пишу диск dvd+r - туда заливаю пару папочек с mp3 и еще папочку с клипами (*.mpg)
    вставляю диск в плеер, а он мне пишет "НЕЧИТАЕМЫЙ ДИСК" что это значит? Почему не читает? Я уже три диска перевёл нихера. На последний диск залил без папок только мпТРИхи - опять пишет НЕЧИТАЕМЫЙ... а вот CD-R тупо с мп3 читает.

    Пробовал и DVD-R и DVD+R - без разницы, может он думает что если двд, то только видео? Отдельно клипы еще не пробовал, диски кончились :о(

    Подскажите по сабжу плз.
    Вообще-то, чтобы с DVD играть mp3 должна быть поддержка аппаратом гига-mp3.
    Я тоже хочу взять этот девайс. Расскажи как видио играет, насколько удобно пользоваться навигацией. Сколько тебе стоило и где ставил.
    Passat Variant 2.0FSI Comfortline 6МКПП

  21. #11
    Бывалый Аватар для undoo
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,147
    Альбомы
  22. Рейтинг
    По порядку значит

    Антену, в установочном центре сказали, нужно под открытое небо - положили на торпеду.
    Хард не откручивал, у него там хитрые болты, спец. многогранник нужен.
    150 баксов стоит сделать кнопки на руле. В саунд лабе просили подождать специалиста из отпуска. Вот жду
    Скорость показывает от спутника. А зачем к спидометру? Мне про это в студии, ничего не сказали.
    Интерфейс понятный, правда чуть запутанный, но это дело привычки. Навигация хороша, но мало Ездил тут на дачу к родственникам. По дороге, что в домодедово ведёт. Последний пост, перед аэропортом на право повернул и монитор стал показывать белые пустоты. Карта кончилась

    По музыке: вставляешь муз.диск с треками. Он быстренько начинает перегонять их на хард - удобно. мп3 клонировать таким образом не даёт, кнопка не подсвечивается, мол это не законно и т.д.

    Random mode пионера расстроил: если перелистываешь на следующий трек, то он и включает следующий по алфавиту. Рандом работает только если трек доиграл до конца и тогда магнитола сама подставит следующий трек из другого конца списка. В предыдущем kenwood`е мне больше нравился этот режим - жмёшь следующий и он подбирает треки в разнобой не повторяя композиции, пока не начнётся второй круг.

    Блютус работает чётко и цепко. Сел в машину, завёл и авик сразу пишет что блютус подключен. Подглючивает, когда переключаешься во время разговора, из колонок в телефон. Тогда какой то двух секундный треск в динамиках слышиться.

    Нет кнопки MUTE на панели, очень не хватает. Шкала громкости очень большая, чтобы реально сделать тихо, надо долго давить "VOL -"

    Видео проигрывает хорошо, даже и говорить нечего.
    Не хватает пульта, когда вставляешь дивиди запаривает тыкать в виртуальный джойстик на экране.

    В целом нравится, но не продуманные мелочи расстраивают. Оценка 4.6 по 5-ти бальной шкале. Предыдущий kenwood DDX-6027 - твёрдая 4-ка, там ненадёжность всё портила и красота экрана хромала.
    Последний раз редактировалось undoo; 24.09.2007 в 12:54.
    С уважением Филипп

  23. #12
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Понял - прикольно.

    Про подключение к кнопкам на руле - у Пионера есть спецальный переходник - вот он http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...%20/index.html Написано, что к ФВ-й КАН-шине должен подойти без проблем.

    Про подключение к спидометру - там же где то на сайте написано, что это надо сделать, что бы если ты едешь в тунеле или еще где плохо спутник ловится, то за счет считывания скорости с датчиков, навигация не будет теряться. Ну типа как заводская нави.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  25. #13
    Почти Мембер Аватар для racoon
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от undoo Посмотреть сообщение
    Интерфейс понятный, правда чуть запутанный, но это дело привычки. Навигация хороша, но мало Ездил тут на дачу к родственникам. По дороге, что в домодедово ведёт. Последний пост, перед аэропортом на право повернул и монитор стал показывать белые пустоты. Карта кончилась
    Погоди-ка, а карта мск. области есть? Если там одна москва и нельзя ничего подгрузить, то это дорогая безделушка
    Какие еще карты там есть? ленобласть? федеральные трассы?

    И еще вопрос, есть ли цифровые входы, типа USB для подключения флэшек, карт памяти, компа?

    в Автосекурити говорили, что можно подключить к датчику скорости и сигналу задний ход, чтобы позиция не терялась при отсутствии сигналов спутников. Но мне все равно непонятно, как он тогда подруливания отслеживает. Если только у него свои гироскопы есть.
    Passat Variant 2.0FSI Comfortline 6МКПП

  27. #14
    Бывалый Аватар для undoo
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,147
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Вообщем ехал в лефортовском тунеле, позиции Север-Юг крутятся как компас, похоже что голова, как то отслеживает куда я поворачиваю, правда иногда запутывается
    В магнитоле есть функция "комбинация приборов" выводит на экран спидометр, всё в том же тунеле, скорость падала - въехал было 80, через минуту стала снижаться и потом держалась на 34 до самого выезда, переодически прыгая до 50 и обратно, хотя я не сбрасывал. Может тут как раз собака порылась?

    Ни каких входов не нашёл, очень растроило. Из карт есть Питер и Москва. Очень бедно вообщем.

    Это не гармин Это пионер. Так что если нужна навигация, авик не вариант.
    С уважением Филипп

  29. #15
    Почти Мембер Аватар для racoon
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от undoo Посмотреть сообщение
    Вообщем ехал в лефортовском тунеле, позиции Север-Юг крутятся как компас, похоже что голова, как то отслеживает куда я поворачиваю, правда иногда запутывается
    В магнитоле есть функция "комбинация приборов" выводит на экран спидометр, всё в том же тунеле, скорость падала - въехал было 80, через минуту стала снижаться и потом держалась на 34 до самого выезда, переодически прыгая до 50 и обратно, хотя я не сбрасывал. Может тут как раз собака порылась?

    Ни каких входов не нашёл, очень растроило. Из карт есть Питер и Москва. Очень бедно вообщем.

    Это не гармин Это пионер. Так что если нужна навигация, авик не вариант.
    Undoo, большое тебе спасибо за отзыв. Я хотел купить пионера, как замену штатной навигации. Но теперь видимо не буду. Как навигатор он таких денег не стоит.
    Кстати, ты не рассматривал Carman i CA-400?
    Там обещаны:
    карты Москвы, МО, Питера, ЛО и всея россии
    загрузка карт из инета и инсталяция на карточках SD
    проигрsвание mp3 с SD
    обновление прошивки, загруженной из инета
    ТВ-тюнер
    более высокое разрешение (1200*272 против 320*240 у пионера)

    краткий обзор http://www.whatcar.ru/text/4293520.html
    Последний раз редактировалось racoon; 24.09.2007 в 21:34.
    Passat Variant 2.0FSI Comfortline 6МКПП

  31. #16
    Мембер Аватар для Nick_Shl
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    257
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от racoon Посмотреть сообщение
    Carman i CA-400?
    ...
    более высокое разрешение (1200*272 против 320*240 у пионера)
    Сайт производителя. А про разрешение - вас вводят в заблуждение . Каждый пиксель состоит из трех субпикселей(красного, зелёного и синего), расположенных вертикальными полосками. Хотим класное разрешение в рекламе? Тогда считаем субпиксели и вместо 400x272 получаем 1200x272...
    VW Passat B6 2.0 TDI DSG HighLine был... и снова появился(в чём-то хуже, в чем-то лучше)...

  33. #17
    Бывалый Аватар для undoo
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,147
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Корпус топором, ему рисовали
    С уважением Филипп

  35. #18
    Почти Мембер Аватар для racoon
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
    Сайт производителя. А про разрешение - вас вводят в заблуждение . Каждый пиксель состоит из трех субпикселей(красного, зелёного и синего), расположенных вертикальными полосками. Хотим класное разрешение в рекламе? Тогда считаем субпиксели и вместо 400x272 получаем 1200x272...
    Я думаю что Вы правы. Я сам удивился почему такое разрешение при стандартной ширине экрана. Возможно в монохроме можно добится 1200.
    Но 400*272 все-таки получше чем 320*200. Сам экран на полдюйма меньше, поэтому зерно должно быть гораздо меньше. Жаль вживую нельзя сравнить
    Passat Variant 2.0FSI Comfortline 6МКПП

  37. #19
    Почти Мембер Аватар для racoon
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от undoo Посмотреть сообщение
    Корпус топором, ему рисовали
    Дизайн примерно такой же. Прямоугольная рамка с кнопками, а внутри экран. Разница в расположении кнопок.
    Фотка на сайте не особо удачная. Здесь есть скриншоты. http://avtolacator.ru/ca400.htm. Я думаю в черную панель должен вписаться идеально.
    Впрочем, о вкусах конечно не спорят, но аппараты внешне похожи и цена близкая, поэтому их сравнивают по другим характеристикам. Жаль что не смотрели.
    Passat Variant 2.0FSI Comfortline 6МКПП

  39. #20
    Почти Мембер Аватар для racoon
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Альбомы
  40. Рейтинг
    А что народ про такой девайс скажет:
    http://www.digitalcar.ru/shop/produc...f7243ffd344fdd

    Помойму жесть! Пионеры с Карманами рядом не стояли.
    Passat Variant 2.0FSI Comfortline 6МКПП

  41. #21
    Мембер Аватар для Nick_Shl
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    257
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от racoon Посмотреть сообщение
    А что народ про такой девайс скажет:
    http://www.digitalcar.ru/shop/produc...f7243ffd344fdd
    Супер. А если у него ещё есть видеовход для камеры заднего вида...
    Вобщем я за этот вариант .
    VW Passat B6 2.0 TDI DSG HighLine был... и снова появился(в чём-то хуже, в чем-то лучше)...

  43. #22
    Бывалый Аватар для undoo
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,147
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Согласен, интересно глючить умеет?

    Вообще интересно оба поглядеть, пионер и впрямь расстроил.
    С уважением Филипп

  45. #23
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от racoon Посмотреть сообщение
    А что народ про такой девайс скажет:
    http://www.digitalcar.ru/shop/produc...f7243ffd344fdd

    Помойму жесть! Пионеры с Карманами рядом не стояли.
    Вариант прикольный, но! посмотрел инструкцию по установке винта в сей аппарат - смутило, что там все обычное, как от ноутбука - и винт, и ДВД-ром. Чей та как то стремно ставить все это барахло в такое трясучее и пыльное место как авто.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  47. #24
    Бывалый Аватар для undoo
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,147
    Альбомы
  48. Рейтинг
    + 1
    С уважением Филипп

  49. #25
    Почти Мембер Аватар для racoon
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
    Супер. А если у него ещё есть видеовход для камеры заднего вида...
    Вобщем я за этот вариант .
    Есть.
    Правда нет БТ. Поставить USB-БТ не проблема (для инета например) но прикрутить ответ на звонки наверно непросто.

    Может в выхи съезжу посмотреть на это чудо. Поделюсь впечатлениями.
    Последний раз редактировалось racoon; 27.09.2007 в 19:43.
    Passat Variant 2.0FSI Comfortline 6МКПП

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org