ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 215

Тема: Проблема с МКПП

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для racoon
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Проблема с МКПП

    Я уже жаловался в отчете 5000 на нечеткую работу коробки. Проблемы продолжаются. Хоть редко, но случается что я не могу на стоящей машине (с работающем двигателем) включить переднюю или заднюю передачи. Приходиться второй раз включать сцепление. Другие передачи, кстати, включаются без проблем.
    Имеет ли смысл ехать в сервис, если дефект проявляется нечасто?

    Кстати, если обороты двигателя отличаются от холостых, то при попытке включить заднюю раздается характерное хррр. Похоже что на задней передаче нет синхронизатора. Тупой вопрос, как затормаживается первичный вал коробки, если он не имеет синхронизатора (колеса неподвижны)? Хотя, что-то мне подсказывает, что для задней должен быть какой-то промежуточный вал, который вращает вторичный вал в противоположную сторону. Если кто объяснит механику - буду благодарен.
    Последний раз редактировалось racoon; 03.09.2007 в 17:20.
    Passat Variant 2.0FSI Comfortline 6МКПП

  3. #2
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от racoon Посмотреть сообщение
    Я уже жаловался в отчете 5000 на нечеткую работу коробки. Проблемы продолжаются. Хоть редко, но случается что я не могу на стоящей машине (с работающем двигателем) включить переднюю или заднюю передачи. Приходиться второй раз включать сцепление. Другие передачи, кстати, включаются без проблем.
    Имеет ли смысл ехать в сервис, если дефект проявляется нечасто?

    Кстати, если обороты двигателя отличаются от холостых, то при попытке включить заднюю раздается характерное хррр. Похоже что на задней передаче нет синхронизатора. Тупой вопрос, как раскручивается вторичный вал коробки, если он не имеет синхронизатора (колеса неподвижны)? Хотя, что-то мне подсказывает, что для задней должен быть какой-то промежуточный вал, который вращает вторичный вал в противоположную сторону. Если кто объяснит механику - буду благодарен.
    Уважаемый господин racoon!

    Итак, вы утверждаете, что затруднено включение первой передачи и передачи заднего хода.
    Кроме того, Вы отмечаете, что включение передачи при повышенных оборотах двигателя происходит с хрустом.

    По-существу, Ваша МКПП может быть отнесена к исправным.
    Возможно просто низки или, напротив, велики обороты холостого хода. Попробуйте попытаться включить первую передачу, например, чуть прибавив (на 50-100 в мин) оборотов, или отключив, климат-контроль.
    Если будет наблюдаться нормальное включение - ответ получен.

    Если результат не будет достигнут - поведайте о своих ощущениях (тяжелее, легче и т.п.).

    Заодно определите в каком части сектора хода педали чцепления происходит первичное касание дисков сцепления, в каком авто начинает движение. Может ведет сцепление.

    Что касается задней передачи – то она действительно без синхронизатора.
    Скрежет вызывает паразитная шестерня, пытающаяся войти в зацепление с еще не успокоившейся шестерней заднего хода (она на валу, а вал еще не заторможен из-за изначально более высоких оборотов двигателя или незаметного (1-2 см) движения авто.

    Спасибо.

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для andrex-1
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608
    Альбомы
  6. Рейтинг
    [QUOTE=racoon;182779]Я уже жаловался в отчете 5000 на нечеткую работу коробки. Проблемы продолжаются. Хоть редко, но случается что я не могу на стоящей машине (с работающем двигателем) включить переднюю или заднюю передачи. Приходиться второй раз включать сцепление. Другие передачи, кстати, включаются без проблем.
    Имеет ли смысл ехать в сервис, если дефект проявляется нечасто?

    Кстати, если обороты двигателя отличаются от холостых, то при попытке включить заднюю раздается характерное хррр. Похоже что на задней передаче нет синхронизатора. Тупой вопрос, как раскручивается вторичный вал коробки, если он не имеет синхронизатора (колеса неподвижны)? Хотя, что-то мне подсказывает, что для задней должен быть какой-то промежуточный вал, который вращает вторичный вал в противоположную сторону. Если кто объяснит механику - буду благодарен.[/QUOTEпробег 32000 км. Никаких протблем с коробкой
    Не обязательно понимать мир,
    Нужно лишь найти себя в нём.
    А. Эйнштейн

    Жизнь пройдена до середины,
    а я все думаю, что горы сдвину,
    поля засею, орошу долины,
    а жизнь давно уже за половину

  7. #4
    Почти Мембер Аватар для racoon
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин racoon!

    Итак, вы утверждаете, что затруднено включение первой передачи и передачи заднего хода.
    Кроме того, Вы отмечаете, что включение передачи при повышенных оборотах двигателя происходит с хрустом.

    По-существу, Ваша МКПП может быть отнесена к исправным.
    Возможно просто низки или, напротив, велики обороты холостого хода. Попробуйте попытаться включить первую передачу, например, чуть прибавив (на 50-100 в мин) оборотов, или отключив, климат-контроль.
    Если будет наблюдаться нормальное включение - ответ получен.

    Если результат не будет достигнут - поведайте о своих ощущениях (тяжелее, легче и т.п.).

    Заодно определите в каком части сектора хода педали чцепления происходит первичное касание дисков сцепления, в каком авто начинает движение. Может ведет сцепление.

    Что касается задней передачи – то она действительно без синхронизатора.
    Скрежет вызывает паразитная шестерня, пытающаяся войти в зацепление с еще не успокоившейся шестерней заднего хода (она на валу, а вал еще не заторможен из-за изначально более высоких оборотов двигателя или незаметного (1-2 см) движения авто.

    Спасибо.
    Спасибо, уважаемый Придурок (боже, ну и ник).
    Может быть не сочтете за труд объяснить механику процесса - как повышенные/пониженные обороты могут фатально сказаться на включении передачи? Как тормозиться первичный вал на передаче без синхронизатора? И если он тормозится синхронизатором для первой передачи, то как может помочь повышение оборотов? Понимаю что вопросы чайниковские, поэтому буду благодарен из за ссылку в инете.
    Машина новая, так что сцепление вряд ли изношено. Берет где-то вначале движения педали. Причем ход от "начала схватывания" до "трогания" весьма незначителен.
    Поиграю с климатом, газом, сообщу об ощущениях.
    Passat Variant 2.0FSI Comfortline 6МКПП

  9. #5
    Мембер Аватар для ТАТСВ
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    (Наб.Члн)
    Сообщений
    441
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Скрежет вызывает ................ или незаметного (1-2 см) движения авто.

    Спасибо.
    Это точно так у меня

  11. #6
    Гость Аватар для }|{eka
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    12
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от racoon Посмотреть сообщение
    Я уже жаловался в отчете 5000 на нечеткую работу коробки. Проблемы продолжаются. Хоть редко, но случается что я не могу на стоящей машине (с работающем двигателем) включить переднюю или заднюю передачи. Приходиться второй раз включать сцепление. Другие передачи, кстати, включаются без проблем.
    Имеет ли смысл ехать в сервис, если дефект проявляется нечасто?

    Кстати, если обороты двигателя отличаются от холостых, то при попытке включить заднюю раздается характерное хррр. Похоже что на задней передаче нет синхронизатора. Тупой вопрос, как затормаживается первичный вал коробки, если он не имеет синхронизатора (колеса неподвижны)? Хотя, что-то мне подсказывает, что для задней должен быть какой-то промежуточный вал, который вращает вторичный вал в противоположную сторону. Если кто объяснит механику - буду благодарен.
    Абсолютно тоже самое!
    У вас скольки ступенчатоя коробка? У нас 5МКПП.
    Покупали примерно 15 июня.

  13. #7
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Кажись на 2.0 ФСИ только 6-ти ступка. А у вас какой мотор?
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  15. #8
    Почти Мембер Аватар для racoon
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от }|{eka Посмотреть сообщение
    Абсолютно тоже самое!
    У вас скольки ступенчатоя коробка? У нас 5МКПП.
    Покупали примерно 15 июня.
    6-ти ступка

    Будем держать друг друга в курсе
    Passat Variant 2.0FSI Comfortline 6МКПП

  17. #9
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от racoon Посмотреть сообщение
    Спасибо, уважаемый Придурок (боже, ну и ник).
    Может быть не сочтете за труд объяснить механику процесса - как повышенные/пониженные обороты могут фатально сказаться на включении передачи? Как тормозиться первичный вал на передаче без синхронизатора? И если он тормозится синхронизатором для первой передачи, то как может помочь повышение оборотов? Понимаю что вопросы чайниковские, поэтому буду благодарен из за ссылку в инете.
    Машина новая, так что сцепление вряд ли изношено. Берет где-то вначале движения педали. Причем ход от "начала схватывания" до "трогания" весьма незначителен.
    Поиграю с климатом, газом, сообщу об ощущениях.
    Уважаемый господин racoon!

    За труд не сочту. Ибо хорошо ведаю что такое труд, равно как и обязанность ответить тому, кто задает вопрос.

    Для легкого включения первой передачи с места необходимо, чтобы блокируемая (подтормаживаемая) кольцом синхронизатора шестерня 1 передачи своим зубчатым венцом вошла в зацепление с зубчатыой частью муфты синхронизатра, которая надвигается на нее вилкой включения связанной тросом с рычагом переключения.

    Поскольку Ваш авто еще новый и венец шестерни и зубчатая часть синхронизатора еще не приработались (не образовался своеобразный заход) возможно затрудненное включение, когда авто не подвижен. Для преодоления этого затруднения необходимо чтобы в момент включения была небольшая разность угловых скоростей вала на котором вращается муфта и шестерни. Если при обороты двигателя малы, то сразу после выжима сцепления вал останавливает вращение, а шестерня не подвижна, находясь в постоянном зацеплении с шестерней вторичного вала, и при попытке включения происходит "упор" венца шестерни и муфты.
    Если обороты двигателя будут условно нормальными первичные вал не успеет остановиться и включение произойтет легко (засасыване венца и муфты происходит при легком усилии на вилке).
    То же происходит при повышенных оборотах ХХ если имеются механические препятствия включению. Сцепление своим моментом размыкания определяет скорость первичного вала при пвключении передач: размыкаются диски в первой трети хода -вал успевает остановится, в средине хода - самый раз, в конце хода - скорость вала велика, но передача с трудом включится в момент, когда вал притормозится уже кольцом синхронихатора.

    Когда и первичный и вторичный вал находятся в движении выключить любую из синхронизированных передач в т.ч.и первую гораздо легче. Происходит взаимное выравнивание скоростей в 2 валов с каждой из блокируемых (включаемых в работц шестерен, соответствующей передачи.

    Что касается задней передачи (несинхронизированной) - ее безударное включение включение возможно, только при полной остановке первичного вала (после выключения сцепления и вторичного вала после полной остановки авто.

    В Вашем случае как с первой так и с задней передачей возможен случай неполного выключения сцепления (диски ведомый и ведущий чуть еще соприкасаются, по причине гидравлической -воздух в приводе, или механической - коробление дисков.
    Т.е разомкнутое сцепление - ведет.

    Вы самы пишите: "Берет где-то вначале движения педали". Если от пола - это не сть хорошо.

    Спасибо.

  19. #10
    Бывалый Аватар для sergeyb3rp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    М.о. Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Бывает такое, но очень редко и я успеваю заметить что в этих случаях я не до пола выжимаю педаль, или второпях уже начинаю ее отпускать. Т.е. чисто мой фактор.
    B3 Var.=>B6 Var.2.0FSI BVY комф. МКПП=> B6 Var.2.0 FSI BVX 4Motion Highline
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  21. #11
    Мембер Аватар для sashins
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    334
    Альбомы
  22. Рейтинг
    А мне наконц - то машинку отдали. Коробку делали. После джетты привыкнуть не могу

  23. #12
    Мембер Аватар для sashins
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    334
    Альбомы
  24. Рейтинг
    начало здесь: http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=7825

    Рекомендаций особенных не было, а гарантию на коробку продлили

  25. #13
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Починили уже?
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  27. #14
    Почти Мембер Аватар для racoon
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин racoon!

    За труд не сочту. Ибо хорошо ведаю что такое труд, равно как и обязанность ответить тому, кто задает вопрос.

    Для легкого включения первой передачи с места необходимо, чтобы блокируемая (подтормаживаемая) кольцом синхронизатора шестерня 1 передачи своим зубчатым венцом вошла в зацепление с зубчатыой частью муфты синхронизатра, которая надвигается на нее вилкой включения связанной тросом с рычагом переключения.

    Поскольку Ваш авто еще новый и венец шестерни и зубчатая часть синхронизатора еще не приработались (не образовался своеобразный заход) возможно затрудненное включение, когда авто не подвижен. Для преодоления этого затруднения необходимо чтобы в момент включения была небольшая разность угловых скоростей вала на котором вращается муфта и шестерни. Если при обороты двигателя малы, то сразу после выжима сцепления вал останавливает вращение, а шестерня не подвижна, находясь в постоянном зацеплении с шестерней вторичного вала, и при попытке включения происходит "упор" венца шестерни и муфты.
    Если обороты двигателя будут условно нормальными первичные вал не успеет остановиться и включение произойтет легко (засасыване венца и муфты происходит при легком усилии на вилке).
    То же происходит при повышенных оборотах ХХ если имеются механические препятствия включению. Сцепление своим моментом размыкания определяет скорость первичного вала при пвключении передач: размыкаются диски в первой трети хода -вал успевает остановится, в средине хода - самый раз, в конце хода - скорость вала велика, но передача с трудом включится в момент, когда вал притормозится уже кольцом синхронихатора.

    Когда и первичный и вторичный вал находятся в движении выключить любую из синхронизированных передач в т.ч.и первую гораздо легче. Происходит взаимное выравнивание скоростей в 2 валов с каждой из блокируемых (включаемых в работц шестерен, соответствующей передачи.

    Что касается задней передачи (несинхронизированной) - ее безударное включение включение возможно, только при полной остановке первичного вала (после выключения сцепления и вторичного вала после полной остановки авто.

    В Вашем случае как с первой так и с задней передачей возможен случай неполного выключения сцепления (диски ведомый и ведущий чуть еще соприкасаются, по причине гидравлической -воздух в приводе, или механической - коробление дисков.
    Т.е разомкнутое сцепление - ведет.

    Вы самы пишите: "Берет где-то вначале движения педали". Если от пола - это не сть хорошо.

    Спасибо.
    Спасибо, тов. Придурок за обстоятельный ответ.
    Основнаяенная информация, которую я вынес для себя, это очень быстрая остановка первичного вала после выключения сцепления (я думал он еще долго вращается по инерции).

    Получается что для включения синхронизированной первой желательно различие в скоростях валов, а для включения задней, наоборот? Нет ли здесь противоречий (надо подождать чтоб включить заднюю или очень быстро включать первую?)
    Так и не понял, что заставляет вращаться вторичный вал в обратную сторону при включении задней (промежуточный вал?)

    Относительно моего случая. Заметил что первая может не включаться, но задняя при этом включается (похоже на описанный Вами упор шестерни передачи в синхронизатор). С другой стороны, на заторможенной ножным тормозом машине долго и безуспешно пытаюсь включить заднюю с выжатым сцеплением (похоже на неполное выключение сцепления). Т.е. похоже что присутствуют оба фактора, которые, к тому же, нечасто проявляются.
    Покатаюсь, пока не найду понятных условий их проявления.
    Еще раз спасибо за разъяснения
    Passat Variant 2.0FSI Comfortline 6МКПП

  29. #15
    Мембер Аватар для sashins
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    334
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Починили уже?
    Ага. Хорошо сработали. обещали месяц, а сделали за 2 недели
    Ток чагото сайленты заскрипели, сцуки

  31. #16
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sashins Посмотреть сообщение
    Ага. Хорошо сработали. обещали месяц, а сделали за 2 недели
    Ток чагото сайленты заскрипели, сцуки
    Так меняй по гарантии
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  33. #17
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Дабы не создавать схожие темы, задам здесь свой вопрос:
    ехал по трассе и заметил, что есть некая затрудненость включить 3-ю передачу при переходе с повышеной (4-ой,5-й или 6-й)на скоростях выше 90-100....Если включать после второй, разгоняя машину до такой скорости, то вкл.легко...или просто ехать переключая передачи по порядку...тож нормально...
    Повторюсь...затрудненость просматривалась именно при переходе на пониженую на высоких скоростях....
    )буду ехать с моря через неделю обращу еще раз на это внимание...А пока мож кто-нить с ориентирует че это такое...?
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  35. #18
    Почти Мембер Аватар для racoon
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis Посмотреть сообщение
    Дабы не создавать схожие темы, задам здесь свой вопрос:
    ехал по трассе и заметил, что есть некая затрудненость включить 3-ю передачу при переходе с повышеной (4-ой,5-й или 6-й)на скоростях выше 90-100....Если включать после второй, разгоняя машину до такой скорости, то вкл.легко...или просто ехать переключая передачи по порядку...тож нормально...
    Повторюсь...затрудненость просматривалась именно при переходе на пониженую на высоких скоростях....
    )буду ехать с моря через неделю обращу еще раз на это внимание...А пока мож кто-нить с ориентирует че это такое...?
    Это нормально. При переключении вверх нужно замедлять первичный вал КПП, а он и сам быстро останавливается при выжиме сцепления. Поэтому синхронизаторы уравнивают скорости валов довольно быстро.
    А при переключении вниз нужно раскручивать первичный вал до высоких скоростей, при том, что сам вал мало того что медленно вращается, так еще больше замедляется в момент выжима сцепления.
    Поэтому вверх переключается всегда проще, чем вниз. При изношенных синхронизаторах можно ускорить процесс включения передачи перегазовкой (когда передача ставится в нейтраль, сцепление отпускают, газуют, чтоб раскрутить вал коробки, выжимают сцепление и врубают нижнюю). Это, кстати, единственно возможный вариант безударного (как говорит Придурок) включения нижней передачи на несинхронизированных коробках.
    Passat Variant 2.0FSI Comfortline 6МКПП

  37. #19
    Гость Аватар для }|{eka
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    12
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Кажись на 2.0 ФСИ только 6-ти ступка. А у вас какой мотор?
    Ну блин извини, не заметил мотор.

    Такая же фигня была замечена на СААБ 9000(1994г) и Рено Меган1.(1999г)
    Если с Сааб это меня не особо беспокоило( редко, да решение проблемы нашёл, опишу ниже), то вот с Рено не так всё просто, тут ещё и на пониженную переходит плохо(просто ужасная коробка)
    Решение простое:
    1. для включения первой и задней надо просто вклюсить любую другую передачу(обычно 3,4) и потом уже то, что тебе надо. (На Б6 так и поступаю)
    2. для перехода на пониженную надо просто сделать перегазовку, причём сцепление можно НЕ отпускать.(правдо не удобно когда ето происходит в процессе торможения)

  39. #20
    Почти Мембер Аватар для racoon
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от }|{eka Посмотреть сообщение
    Решение простое:
    1. для включения первой и задней надо просто вклюсить любую другую передачу(обычно 3,4) и потом уже то, что тебе надо. (На Б6 так и поступаю)
    2. для перехода на пониженную надо просто сделать перегазовку, причём сцепление можно НЕ отпускать.(правдо не удобно когда ето происходит в процессе торможения)
    1. Пробовал - не помогает.
    2. Если помогает подгазовка без отпускания сцепления, то похоже что сцепление не полностью выключалось
    Passat Variant 2.0FSI Comfortline 6МКПП

  41. #21
    Мембер Аватар для sashins
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    334
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Так меняй по гарантии
    После обеда поеду!

  43. #22
    Мембер Аватар для sashins
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    334
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis Посмотреть сообщение
    Дабы не создавать схожие темы, задам здесь свой вопрос:
    ехал по трассе и заметил, что есть некая затрудненость включить 3-ю передачу при переходе с повышеной (4-ой,5-й или 6-й)на скоростях выше 90-100....Если включать после второй, разгоняя машину до такой скорости, то вкл.легко...или просто ехать переключая передачи по порядку...тож нормально...
    Повторюсь...затрудненость просматривалась именно при переходе на пониженую на высоких скоростях....
    )буду ехать с моря через неделю обращу еще раз на это внимание...А пока мож кто-нить с ориентирует че это такое...?
    Вот и у меня была такая же уйня
    Да и в добавок со второй на третью так же переключалась. Когда разобрали , оказалось, что был износ (или что то там) синхронизатора 3 передачи и какие-то сколы на шестерне самаой 3 передачи. поменяли. Теперь все нормаально
    А то ездил, как на ГАЗ 66

  45. #23
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Меняли по гаранти?
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  47. #24
    Мембер Аватар для sashins
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    334
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Конечно!, Там еще был развален подшипник главного вала!

  49. #25
    Мембер Аватар для Korvin
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    270
    Альбомы
  50. Рейтинг
    А у меня такая хрень (писал уже где-то) – хруст, при переключении с 1-й на 2-ю, но происходит это при следующих условиях:
    1. При оборотах двигателя более трех с половиной тысяч
    2. При условии, что проехал несколько километров после стоянки.
    По-русски это будет так – на машине, которая простояла несколько часов, можно крутить двигатель «до звона» - никакого хруста при переключении не будет.
    Passat B6 2.0 FSI
    Audi A4 2.0 TFSI

Ответить в теме
Страница 1 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org