ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 41

Тема: Антивирус

  1. #1
    Мембер Аватар для Павел028
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Антивирус

    Поделитесь, кто каким пользуется антивирусом.
    У меня стояла panda titanium 2004, но через двадцать дней лицензия кончается, не знаю что покупать.

  3. #2
    Гость
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    27
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Смртря чего добиваешься.
    Не платить вовсе или по минимуму.
    У меня Нортон 2005 пиратский, лицензия на год.
    Потом стираешь и переустонавливаешь-ещё на год. Такой продали.
    Обновляеться сам автоматом с родного сайта бесплатно и в ручную когда хош. Висит с тобой в ИНЕТе и на МЫЛЕ постоянно. Крутых проблем за год ещё не было.
    Но говорят Касперскиёй всё лучше. Тоже на ГОРБЕ 200 руб. лицензия год после установки. Есть не плохая точка на Горб. Дворе.
    А если лицензия то Сам понимаеш.... бабки.

  5. #3
    Мембер Аватар для Леха
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Москва,Жулебино
    Сообщений
    328
    Альбомы
  6. Рейтинг
    касперский, месяца 2 стоит, особо не могу много по-нему сказать, но сказали что хороший
    A Legasy That Lives Forever

  7. #4
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  8. Рейтинг
    У меня NOD32 наш офисный системный администратор говорит что один из лучших
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  9. #5
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  10. Рейтинг
    У меня корпоративный Norton и AVP.

  11. #6
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Скачал с инета Касперского Home, 10$ за 6 месяцев доступа, пожалуй, как выйдет срок перейду на DrWEB

  13. #7
    Бывалый Аватар для ~RS~
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Norton antivirys 2004, безлимитный :D

  15. #8
    Почти Мембер Аватар для Настя
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Москва, Беговая
    Сообщений
    132
    Альбомы
  16. Рейтинг
    системный администратор всем на работе Dr Web поставил, а дома вообще какой то Avast стоит

  17. #9
    Мембер Аватар для Павел028
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Я раньше пользовался Касперским, мне очень не понравился тем, что после загрузки ничего невозможно делать, пока он все не проверит(жутко все тормозило, хотя может быть уже исправили это).
    Потом пробовал Dr Web, он вроде так не тормозил, но вирус пропускает на компьютер, а потом говорит-у вас вирус, надо лечить.
    Вот Panda вроде ничего , сама все лечит.

    2Nenad . А что за антивирус такой NOD32 ?

  19. #10
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  20. Рейтинг
    у кого есть ломанный DrWeb 4.32?

  21. #11
    Почти Мембер Аватар для Настя
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Москва, Беговая
    Сообщений
    132
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Zzzz...
    у кого есть ломанный DrWeb 4.32?
    у нас валяется на сетке 5 мегов, рабочая версия, тока обновления через инет работать не будут... скинуть?

  23. #12
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  24. Рейтинг
    [i]
    2Nenad . А что за антивирус такой NOD32 ? [/B]
    Узнаю у администратора и скажу.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  25. #13
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Настя
    у нас валяется на сетке 5 мегов, рабочая версия, тока обновления через инет работать не будут... скинуть?
    Если не сложно zzzz1981@mail.ru

  27. #14
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Павел028
    Я раньше пользовался Касперским, мне очень не понравился тем, что после загрузки ничего невозможно делать, пока он все не проверит(жутко все тормозило, хотя может быть уже исправили это).
    Потом пробовал Dr Web, он вроде так не тормозил, но вирус пропускает на компьютер, а потом говорит-у вас вирус, надо лечить.
    Вот Panda вроде ничего , сама все лечит.

    2Nenad . А что за антивирус такой NOD32 ?
    http://www.nod32.com/home/home.htm
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  29. #15
    Почти Мембер Аватар для Marlboro
    Регистрация
    03.09.2004
    Сообщений
    132
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Вообще нет никакого , да и не нужен он :D

    ПыСы: Mac OS X

  31. #16
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Подниму темку. У какая инфа имеется по антивирусам? Кто какие использует? Что нового появилось? Озадачился покупкой в офис. Думаю купить каспера.
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  33. #17
    Мембер Аватар для ubelousov
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    450
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Lotar,Лично я бы посоветовал Symantec, купил себе и не жалуюсь.
    На работе стоит каспер, но на лицо его болезнь очень сильно вешать систему. Если комп не очень шустрый то он своим обновлением загружает хард достаточно сильно. А если заспускается полная проверка, то компьютер уходит в астрал просто.
    VW "Das Auto" Passat B6 2006 1.6 FSI АКПП 115 л.с. + 20 л.с. Stage 2 OoWoO
    NIHIL VERUM EST LICET OMNIA
    Спасибо!
    Lotar Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #18
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Подниму темку. У какая инфа имеется по антивирусам? Кто какие использует? Что нового появилось? Озадачился покупкой в офис. Думаю купить каспера.
    Зачем покупать? Установите халявный Microsoft Security Essentials и про установку обновлений на винду не забывайте. Главное под админом в нет не заходить и все будет ОК.
    Спасибо!
    Lotar Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #19
    Бывалый Аватар для Бухгалтер
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    2,049
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Norton 360 версии 5.0
    Доволен на 100%
    B7 2.0 TSI CCZB DSG6
    Спасибо!
    Lotar Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #20
    Завсегдатай Аватар для DeMoNs
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    3,343
    Альбомы
  40. Рейтинг
    в офисе на всех компах и дома стоит касперский уже как года 3 им пользуюсь, пока полет нормальный, и лицензия на 2 компа что-то около 800-900 рупий стоит
    Passat B6 2.0 FSI BVY Highline "Робот" Черный перламутр, с 12.09.2007 гос.№ ##00AA161 БЫЛ!!!
    Passat B7 1.8 TSI Highline 7DSG Белый, 3 пакета с 08.09.2012 гос.№ ##00AA161 БЫЛ!!!

    Спасибо!
    Lotar Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #21
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Установите халявный Microsoft Security Essentials и про установку обновлений на винду не забывайте.
    Не знаю насколько эффективно он работает. Каспер вроде проверенный многими.
    Цитата Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
    Norton 360 версии 5.0
    Доволен на 100%
    Систему не вешает? Шустро работает, если с каспером сравнить?
    Цитата Сообщение от DeMoNs Посмотреть сообщение
    в офисе на всех компах и дома стоит касперский уже как года 3 им пользуюсь, пока полет нормальный, и лицензия на 2 компа что-то около 800-900 рупий стоит
    Да вот и у меня каспер. Кстати лицензия на 2 компа стоит 1220 руб. Вроде все нормально было, но вот как то словил вирус, каспер отреагировал. Потом выскочило, что какая то хрень с раширением dll отвалилась (массив что-ль какой-то или еще что-то). Попытался откатить систему через точку восстановления, но ее не оказалось почему то. И в итоге, если раньше (до вируса) при загрузке системы виджет каспера был зелененький (т.е. уже работал при загрузке), то сейчас серенький (т.е. не работает), а потом, когда система загрузится и он после этого загорается зелененьким. Я думаю может вирус вырубает каспера при автозагрузке, а потом, когда сам загрузится, дает загрузится касперу таким образом, что б он вирус за вирус не принимал. Потом, где то через минуту, выскакивает окошко каспера, где он говорит, что подключен какой-то съемный диск G (хотя никакого диска конечно нет). Я нажимаю проверить этот диск на вирусы, разумеется их там тоже нет. И вот так постоянно, каждый раз при включении. Не знаю, что это за фигня, но каспер систему вроде не вешает, ничего вроде не тормозит. Я думаю может, что получше каспера есть?
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  43. #22
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    Каспер параноик, убивает даже системные файлы, нод32 рулит но слишком часто рубит левые ключи, вся линейка симантеков в своё время вызвала стойкое отвращение вообще к этому продукту ,после того как вирус смог подделаться под него и убить систему к херам. Сейчас проверяю халявные , аваст и авг, пока ничего сказать не могу. В общей сложности все антивирусы по сути ущербны перед новыми вирусами, защищают только от старых , или когда пол мира уже переболеет. Лучший выход это в офис ставить линуксоиды, и с лицензиями нет заморочек и с вирусами.
    Толкни сосуд и из него плеснет то, чем он наполнен.
    После того как ты бросил пить , ты перестал трезво рассуждать.
    Царь прикажет - дураки найдутся(с)
    ДНР
    Спасибо!
    Lotar Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #23
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Lotar, Почистите комп при помощи Cureit http://www.freedrweb.com/cureit
    и установите антивирус от мелкомягких. Все иные антивирусы с выпуском бесплатного продукта от Microsoft обречены на вымирание. Антивирус работает хорошо, систему практически не тормозит даже на убогих нетбуках на атоме.
    Спасибо!
    Lotar Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #24
    Мембер Аватар для pogile
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Харьков, Украина. Passat Variant B6, 2.0 TDI (CBAB), DSG, HL+.
    Сообщений
    443
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Если говорить о легальном ПО, то:

    1. Microsoft Security Essentials - в условиях лицензии на него прямо прописано, что его нельзя использовать в корпоративных целях. Поэтому дома на домашнем компьютере или на ноутбуке, который не висит на балансе - пожалуйста. В противном случае - работать будет, но легальным такое использование не будет. Сам не пользовался, но по отзывам работает себе и работает. Ресурсы не жрет, сильно на нервы всякими предупреждайками не действует.

    2. Kaspersky Internet Security - стоит у меня на домашнем достаточно древнем ноуте и вторая копия (согласно лицензии можно использовать две копии для двух домашних ПК) поставил отцу на его домашний компьютер. На ноуте использую этот KSI уже лет... хм, наверное 4-5, каждый год обновляю лицензию с переходом на новую версию.
    Плюсы:
    - если уже есть лицензия - то есть скидка на ежегодную подписку и подписку + обновление на новую версию (хотя это есть везде)
    - одна лицензия распространяется на две копии, которые можно установить на два домашних ПК/ноута.
    - в версии Internet Security есть функции Parental Control, настраиваемые отдельно для каждого пользователя Windows. Кому как, а у меня дети приобщаются к просторам всемирной паутины, а мы все знаем что там просто кладезь всякого, чего детям 10 лет не совсем обязательно видеть.
    - потенциально бОльшие по сравнению с Symantec и MS Essentials возможности персональной настройки (исключения, фильтры и пр.). В реальности попытки воспользоваться этими настройками приводят к тотальному головняку в плане того, что настроить все необходимые исключения бывает очень не просто, поэтому Каспер начинает блокировать то, что совсем не хотелось бы и бороться с этим очень непросто из-за отсутствия нормального интерфейса для остлеживания заблокированных событий с возможностью прямо из просмотра событий изменить тип реакции.
    Минусы:
    - прожорлив. Тут абсолютно справедливо заметили, что пока Каспер обновляется после загрузки ПК можно смело идти курить.
    - Как уже указал выше - гибкость в настройке приводит иногда к часам поиска на предмет какой-же из портов, или протоколов, или уровней разрешений для приложений не дает работать чему-то нужному.
    - Уже неоднократно, причем в версиях разных годов, проявлялся глюк, приводящий к сбросу каких-то запомненных настроек, после чего Каспер начинает просто выбешивать постоянно переспрашивая пользователя о разрешении на запуск модулей/программ, например, каждый раз при запуске google chrome у меня сейчас донимает вопросами о разрешениях. При этом выбор "Разрешать всегда" не запоминается. Бесит - нет слов.
    - На папином компьютере (отнюдь не самом слабом) после полугода более-менее сносной эксплуатации включенный каспер просто убивает производительность. Тормозит просто жутко абсолютно все (что-то в большей мере, что-то в меньшей). Отключение эвристик и понижение уровней защиты не помогает.
    Вывод: больше продлевать подписку не буду. Буду переходить на Norton Internet Security.

    3. Norton Internet Security 2011. Ничего плохого сказать не могу. Проработал год на рабочем ноуте.
    Плюсы:
    - тихо, мирно, незаметно, минимум вопросов пользователю
    - незаметно воздействие на производительность системы. Я даже не замечал когда он обновлялся и когда запускал сканирование по расписанию.
    - стоимость одной лицензии на один ПК меньше, чем у KSI.
    Минусы:
    - по сравнению с Каспером меньше возможностей тонкой настройки. Но, как показывает моя практика (за всех не берусь утверждать), это скорее благо.
    - стандартная лицензия только на один ПК. Есть пакет на 5 ПК, но обычно так много дома не бывает, посему вкруговую Symantec дороже, если лицензировать два ПК.

    4. Вопрос вроде выше был про лицензирование для организаций. В этом году мы перешли с индивидуальных лицензий на NIS (Norton Internet Security) на Symantec Endpoint Protection Small Business Edition.
    Плюсы:
    - тот-же движок, как и у NIS, со всеми вытекающими плюсами, описанными выше и плюс к этому:
    - конечная стоимость на одно рабочее место меньше, чем при приобретении отдельных лицензий на NIS
    - возможность удаленного администрирования и настройки параметров для всех ПК в организации с возможностью запрещения изменений настроек конечным пользователем
    Минусы:
    - достаточно упрощенный и унылый интерфейс пользователя (хотя лезть туда и не приходится) - по сравнению с KIS и NIS.
    - у нас имеются глюки в интерфейсе с русским языком для некоторых модулей. Но это уже специфика.

    5. NOD32. Использовал у папы на компе до установки Касперского. Я сразу с недоверием отношусь к бесплатному сыру, так было и в этом случае. Особенностей каких-либо назвать не смогу, так как плотно сам не использовал. Но так вроде ничего, тормозов не наблюдал, глюков вроде не было. Основной минус в том, что бесплатная версия NOD32 обладает достаточно ограниченным функционалом (антивирус там вроде только, firewall и прочие плюшки - только в платной версии).

    6. Avast - мальчик настройщик подключения к интернету по приходу к отцу снес лицензионный Каспер (видимо, посчитав его контрфактным, соответственно, необновляемым) и поставил это чудо. Вроде работал, но глупо было-бы не воспользоваться наличием оплаченной версии KIS, поэтому я снес его и поставил обратно Каспер. По использованию сказать ничего не могу особо, только что папа жаловался, что тоже вроде че-то спрашивает у него постоянно.

    Мой совет:
    домашнему пользователю - Microsoft Security Essentials, или, если не жалко денег на покупку ПО как такового, Norton Internet Security; Norton 360, по моему убеждению, не нужен.
    Малый бизнес - Symantec Endpoint Protection Small Business Edition.
    Завзятый читатель.
    Спасибо!
    Lotar Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #25
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от btm Посмотреть сообщение
    Лучший выход это в офис ставить линуксоиды, и с лицензиями нет заморочек и с вирусами.
    Это маки чтоль?
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org