Они одинаковые, разные только прошивки, связано это с экологическими нормами.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
||
Ребят, кто-нибудь знает точно, чем отличается AWM от AWT? разница вроде бы серьезная - на 20л.с. по паспорту. Кто-то говорит, что турбу ставят большей производительности от GM, а где-то слышал, что специально чипуют для америкосов!
Купил в Кэмпе книжку по обслуге, так там вообще нет такого бензинового двигателя как AWM. Кто что знает по этому поводу?![]()
Они одинаковые, разные только прошивки, связано это с экологическими нормами.
треха баварская
Они абсолютно одиннаковые! Отличия - AWM - это Америка, а AWT - Европа.
А почему разница в 20 л.с.? У Американцев снимают показатели на валу, поэтому и такая разница
ну типа движок может на 170, а колесам достается всего 150, типа потери в трансмиссии и тд=)
в клубе от 19"![]()
![]()
Демид всё верно сказал!
А ткто-нибудь чиповал AWM? Наскока сильно меняется расход бензина? До какой мощи можно поднять? Читал здесь на форуме, что это вредно для типтрона.
Да уж, на тему прошивок и кодов двигателей не одна тема в запасниках имеется.
Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.![]()
много ездил и на AWT и на AWM - разницы не особо чувствуется, хотя европейский двигун мне показался поживей и вот разницы в 20 сил - точно нет.
NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
в клубе от 19" и больше![]()
А вот это зависит от общего состояния каждой машины и каждого двигателя![]()
Разница в лс есть, так как наша родная таможня растаможивает машины по каталогам производителя, то есть VAG, а не по принципу кто и как снимает мощность. Европейское экол. нормативы строже, в связи с чем европейский двид. "подзадушен".
спорить тут вообщем-то не о чем...
моторы одинаковые...20 лошадей "прибавлено" измененной программой ЭБУ...никаких колес/валов...
и это просто факт...повода для размышлений тут нет...:-)))
Allroad 3.2 FSI 2007.. ( Сергей )
смотрите на даты .......... тема уже неактуальна .
18- дюймов оно и в Африке 18 дюймов![]()
(....цитата из переписки с Демидом , аффтарские права присутствуют)
Лично менял голову с AWM на AWT. Разница только в выпускном валу и все!!!!!!!!!!! Все остальное подошло отлично.Сначала когда стоял распред вал выпускной с головы AWT то комп ошибку выдал. Как только приобрел новый вал за 7 тыс все прошло!!!!!!!
А нифига там гидронатяжитель другой стоял это я точно помню но чем он отличался не помню!!!!!! давно было!!
Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))
Вопросик как раз таки актуальный...
Недавно менял ремень ГРМ и обнаружил, что у меня башка с AWM а мотор AWT...
Собственно ВАГ-Ком выдает ошибку по мотору:
По всей видимости по этой причине???16395 - Ряд 1: Сдвиг фаз газораспределения в поздн. сторону Не достигнуто наминальн. значение.
Машину иногда дергает под нагрузкой и при переключении передач на пониженную... в основном на 60-70 км.ч с 5 на 4-ю...
Механик, сказал, что при такой ошибке у меня мотор вообще работает как бы в аварийном режиме, ну или просто не правильно...
Сяняли клап. крышку... Цепь натянута, стоит правильно, но натяжитель не сжимается съемником... соответственно не работает...
А теперь внимание вопрос:....
Как лечить?
Покупать новый натяжитель? Если да то от чего от AWT или AWM? и чем они отличаются?
Снимать проверять распред валы?
но натяжитель не сжимается съемником... соответственно не работает...
Это утверждение может быть абсолютно не верно. Видимо, механик не в курсе, что отнюдь не в любой фазе положения распредвалов-натяжителя его можно сжать.
16395 - Ряд 1: Сдвиг фаз газораспределения в поздн. сторону Не достигнуто наминальн. значение.
Да да именно эту ошибку мне тоже выдавало!!!!!!!!!!!!
Убралась она только после замены выпускного распред вала!!!! Видимо тебе когда голову поменяли распред вал поставили оба от AWM а надо выпускной от AWT Так что от туда и ошибка 100%%%
Механик че то не допонимает наверное. У выпускногоь распред вала от AWT подругому расположены шейки чем у AWM. Поэтому и ошибка. Датчик колен вала путается с датчиком распред вала вот они и мозг друг другу выносят. А на счет гидронатяжителя цепи могу сказать следующее
Вот моя тема по замене.
http://passat-b5.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=29&t=50945
Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))
ПАША
Так как вылечил? Тупо купил на разборе выпускной вал на AWT и поставил? Они как то по выработке отличаются или нужно новые покупать?
Bazarov
Можно ли ездить с такой ошибкой?
Или может быть можно как то программу переписать под старый вал???
Можно ездить ничего страшного.Но все равно у тебя машина не будет выдавать той мощи которая должна быть. AWT это европеец AWM это американец 170 и 150 сил.Ты их не почувствуешь а разгон будет никаким.Вообще разницы я не ощутил вообще просто у америкосов и европейцев разные лошадиные силы. У америкосов они хиловатые!!!!
Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))
Блин, что то я совсем запутался...
У меня голова AWM (америкос), блок AWT (европа) как и машина...
Соответственно на головке AWM стоят старые валы от AWT, именно поэтому комп и выдает ошибку???
Исходя из этого сне нужно купить один выпускной вал от AWM ???
Поправьте если не прав...![]()
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
01.
|
02.
|
03.
|
04.
|
05.
|
06.
|
07.
|
|
Социальные закладки