ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Дергается машина на холостых

  1. #1
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Дергается машина на холостых

    Скажите пожалуйста, нормально или нет, на не прогретом двигателе когда обороты еще выше холостых, около 1300об/мин., машина подергивается причем ощутимо. Рычаг АКПП на паркинг-е. Раньше что то я не замечал этого. Когда обороты падают до нормальных, где то 700, вроде нормально становится.
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  3. #2
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Боянчег...

    Попробуй поменять заправку...мож детонации и прикратятсо...(у меня такое бывает, когда попадаю на не очень качественый бенз)
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  5. #3
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis Посмотреть сообщение
    Боянчег...

    Попробуй поменять заправку...мож детонации и прикратятсо...(у меня такое бывает, когда попадаю на не очень качественый бенз)
    Да как назло залил под горло! Если дело в бензе то мне еще 3/4 жечь.
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  7. #4
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Еще вопросик, тем кто знает. Сам я впервые на автомате езжу. Так даже не вопрос у меня а хотелось бы узнать мнение остальных по поводу поведения коробки на первых трех передачах - всех ли устраевает?. Мне кажется что первая очень медленная и при переключении с 2 на 3 какое то зависание происходит если ехать в нормальном темпе без резкого педалирования. Кажется что пора бы уже ей переключится на 3-ю, а она что то еще с оборотами поигрывает.
    Еще, есть ли приемчиг как не переходя на ручной режим резко ускорится когда включена 6-я, без перевода в кик-даун?
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  9. #5
    Мембер
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    282
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AzaG Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, нормально или нет, на не прогретом двигателе когда обороты еще выше холостых, около 1300об/мин., машина подергивается причем ощутимо. Рычаг АКПП на паркинг-е. Раньше что то я не замечал этого. Когда обороты падают до нормальных, где то 700, вроде нормально становится.
    В мануале написано - особенность двигателя, связанная с неоптимальностью давления масла.

    По АКПП - меня все устраивает.
    Passat B6 2,0 FSI Tiptronic Comfortline

  11. #6
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AzaG Посмотреть сообщение
    Еще, есть ли приемчиг как не переходя на ручной режим резко ускорится когда включена 6-я, без перевода в кик-даун?
    Не понял вопроса
    если резко ускорится надо, то кикдаун или пониженная передача нужда по любому, тем более на 6 передаче...
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  13. #7
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    Не понял вопроса
    если резко ускорится надо, то кикдаун или пониженная передача нужда по любому, тем более на 6 передаче...
    Дело в том что при движении в городском потоке даже при скорости 50 едет на 6 передаче, если нужно быстро перестроится в другой ряд, скажем, нужно только 5. Так происходит если настойчиво давить потихоньку на педальку. Но иногда этот процесс длиться дольже и момент бывает упущен для перестроения. А использовать кик-даун страшновато, рвет так что можно кого нить догнать! Хотя может я еще просто не приноровился.
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  15. #8
    Мембер
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    466
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Просто коробка на Б6 не блещет мозгами. Тормознутая и может честенько ошибаться , что приводит к тычкам при переключении передач. Говорят лечится заменой блока клапанов.
    Вывод: в режиме D гонять не рекомендуется, хочешь жечь врубай S.

  17. #9
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AzaG Посмотреть сообщение
    Дело в том что при движении в городском потоке даже при скорости 50 едет на 6 передаче, если нужно быстро перестроится в другой ряд, скажем, нужно только 5. Так происходит если настойчиво давить потихоньку на педальку. Но иногда этот процесс длиться дольже и момент бывает упущен для перестроения. А использовать кик-даун страшновато, рвет так что можно кого нить догнать! Хотя может я еще просто не приноровился.
    Ну во первых определенная задумчивость - это беда почти всех автоматов и с этим надо смириться.
    Во вторых, режим спорт немного упращает эту продседуру, но не будете же вы в городе все время на спорте ездить...
    Ну и в третьих, привыкайте... На автомате есть своя специфика нежели на ручке... Так просто уже не поперестраиваешься.
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Альбомы
  20. Рейтинг
    У меня такое тоже бывает. Кроме BP 98 Ultimate ничем никогда не заправлялся. Так что дело не в плохом качестве бензина, я думаю.

  21. #11
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от AzaG Посмотреть сообщение
    Дело в том что при движении в городском потоке даже при скорости 50 едет на 6 передаче, если нужно быстро перестроится в другой ряд, скажем, нужно только 5. Так происходит если настойчиво давить потихоньку на педальку. Но иногда этот процесс длиться дольже и момент бывает упущен для перестроения. А использовать кик-даун страшновато, рвет так что можно кого нить догнать! Хотя может я еще просто не приноровился.
    В таких случаях, чтобы не дергать рычагом в ручной режим и два раза "-", делаю так: за несколько секунд до перестроения и т.п. резко нажимаю педаль газа в пол, можно даже не до кик-дауна и сразу же отпускаю. Коробка это воспринимает как срочное ускорение, переключает передачу с 6 на 4. Это занимает секунду-две. Теперь можно давить педальку в нужный момент, пониженная передача держится несколько секунд.
    Нужно только приноровиться к тому, как мозги типтроника реагируют на подобные провокации. То есть, потренироваться в спокойных условиях.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  23. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    дома
    Сообщений
    2,693
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пивник Посмотреть сообщение
    Просто коробка на Б6 не блещет мозгами. Тормознутая и может честенько ошибаться , что приводит к тычкам при переключении передач. Говорят лечится заменой блока клапанов.
    Вывод: в режиме D гонять не рекомендуется, хочешь жечь врубай S.
    действительно, после замены блока клапанов все тычки, рывки и удары прекратились

  25. #13
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    Ну и в третьих, привыкайте... На автомате есть своя специфика нежели на ручке...
    согласен
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  27. #14
    Новичок Аватар для igorsky69
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Альбомы
  28. Рейтинг
    у меня тоже дергается движок пока обороты не упадут. заправлялся на различных заправках

  29. #15
    Мембер
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    282
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от igorsky69 Посмотреть сообщение
    у меня тоже дергается движок пока обороты не упадут. заправлялся на различных заправках

    Камрады, причину дерганья описывал уже дважды. Но вот что сам ещё заметил:
    если на улице холоднее +13 - не дергается, работает ровно с момента запуска и до падения обородов в район 700. А вот если теплее - то все по другому. Kalt start начинает работать?
    Passat B6 2,0 FSI Tiptronic Comfortline

  31. #16
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Вы не гоните на автомат. Хороший автомат у нас. Можно перейти на пониженную и без кикдауна и ручного режима. Достаточно резко придавить педальку на определенное расстояние, которое вычисляется пробным путем. Если хочешь с 6 на 5, то достаточно где-то 1/3, 1/4 хода педали, если с 6 на 4 , то можно дожать до половины и чуть больше, главное резко. Ну а если до конца, вдавить, то 3 врубит.
    Я кстати, давольно быстро привык к работе коробки, и не ощущаю, каких либо минусов в сравнении с ручкой. Просто нужно не тупо давить, а сопоставлять свои действия и реакции авто, и запоминать их.
    Современные автоматы становятся все умнее и проворнее, так что ручка может умереть, хотя наверное и не должна.
    С моих слов мной самим записано верно
    Passat 2.0 FSI Highline АКПП + все пыжики + Winca S100

  33. #17
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Acula Посмотреть сообщение
    Вы не гоните на автомат. Хороший автомат у нас. Можно перейти на пониженную и без кикдауна и ручного режима. Достаточно резко придавить педальку на определенное расстояние, которое вычисляется пробным путем. Если хочешь с 6 на 5, то достаточно где-то 1/3, 1/4 хода педали, если с 6 на 4 , то можно дожать до половины и чуть больше, главное резко. Ну а если до конца, вдавить, то 3 врубит.
    Я кстати, давольно быстро привык к работе коробки, и не ощущаю, каких либо минусов в сравнении с ручкой. Просто нужно не тупо давить, а сопоставлять свои действия и реакции авто, и запоминать их.
    Современные автоматы становятся все умнее и проворнее, так что ручка может умереть, хотя наверное и не должна.
    Помрет ручка в Москве палюбэ

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org