Добрый вечер!

Преамбула: Ребята, слава Богу, зима у нас в Средней Азии близится к концу: днем стало теплее (до +10 С), дороги растаяли от льда и совершенно сухие, возвращаются первые перелетные птицы, девушки начинают укорачивать свои юбочки. В общем, дело идет к весне, а значит пора занятся и подготовкой автомашины к лету.

Суть: На моем Пассате 1.8Т (2003 г.в.) пробег уже составил 25 тыс. км. Из них первые 21 тыс. км. проездил в Австрии, а остальные 4 тыс. км. здесь, в Бишкеке. Когда пробег автомашины составил 17 тыс. км., то я в Вене на фирменном автосервисе попросил провести первое ТО, которое мне и сделали.
- С нашим отвратительным бензином (заливаю только 95) мне пора бы уже провести следующий ТО, но вот беда - я не знаю какой график прохождения ТО у пассатов и какие работы нужно проводить (у нас нет хорошего фирменного автосервиса vw). Может дадите линку, где на русском языке указан перечнь и график работ по ТО для моего Пассата?
То есть, при каком пробеге что нужно делать и что менять.

- Да еще мне предстоит в мае 2005 г. заменить тормозную жидкость - какую рекомендуете и что еще делается параллельно с этим?

- Дает ли ощутимый эфект замена тормозной жидкости?

- В Вене мне представители vw рекомендовали заливать только "CASTROL STX audi-vw" по цене 1 литр - 22 евро, серии Long Life (интервал смены масла этой серии в Европе - 30 тыс. км.) . Здесь в Бишкеке такого нет, так вот нужно ли придерживаться этого STX или можно другой Кастрол плеснуть?

- Лучше ли работает двигатель после замены масла (фильтров и т.д.)?

- Какой интервал замены масла выдерживаете вы в Москве, да и в России, в целом?

- Сколько стоит хороший "Кастрол" (и какой серии?) у вас в России (долл. США за 1 литр) для бензиновых турбо-пассатов? А то здесь я боюсь напороться на бодягу!

Спасибо за хорошие советы.