ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Проблема с autohold?

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для racoon
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Проблема с autohold?

    Коллеги, никак не могу разобраться с работой автохолд. Фичи или баги?
    1. Проблема проявляется чаще всего в пробках. Если включен autohold то время от времени (может в среднем одно срабатывание на 10) во время трогания похоже задние колеса блокируются секунды на 3, а может больше. Точнее настолько медленно растормаживаются. Это конечно не делает трогание комфортным.
    - При этом машина не стоит под уклон (расположена горизонтально и ничто ей не мешает).
    - Не похоже, что это связанно с электрическим тормозом (который по мануалу вроде как автоматически включается через 3 минуты стоянки). Во-первых, с ручника она снимается гораздо быстрее, а во-вторых, специально замерял, бага эта не зависит от того как долго была неподвижна машина (5 секунд или 5 минут).
    Что это может быть?

    2. Опять же по мануалу, при включенном автохолде, машина должна автоматически затормаживаться при нажатии на педаль тормоза, а так же самостоятельно, без воздействия на педаль, после остановки, посредством ESP, которая управляет тормозами через ABS.
    Так вот, у меня, если машина останавливаетс сама, с наката, то затормаживание происходит, крайне редко. Часто наоборот. Например, при накате в небольшую горку машина постепенно останавливается и начинает так же постепенно скатываться назад, пока не нажмешь тормоз. Вот тогда сработает АХ.

    Вопрос: является ли вышеперечисленное неисправностью АХ и поводом для обращени в сервис?
    Последний раз редактировалось racoon; 11.09.2007 в 23:57.
    Passat Variant 2.0FSI Comfortline 6МКПП

  3. #2
    клубный Котяра Аватар для NEVO
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,922
    Альбомы
  4. Рейтинг
    вы пристегиваетесь ремнем?
    Будете в Казани - приходите в наш музей :hi:

  5. #3
    Почти Мембер Аватар для racoon
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NEVO Посмотреть сообщение
    вы пристегиваетесь ремнем?
    Странный вопрос. Иначе он даже не включается.
    Или это типа ирония такая?
    Passat Variant 2.0FSI Comfortline 6МКПП

  7. #4
    Новичок Аватар для KMT
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NEVO Посмотреть сообщение
    вы пристегиваетесь ремнем?
    А автохолд же не включится, пока ремнём не пристегнёшься
    Variant 2.0FSI автомат, BVZ

  9. #5
    Новичок Аватар для pikachu
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    67
    Альбомы
  10. Рейтинг
    [Вопрос: является ли вышеперечисленное неисправностью АХ и поводом для обращени в сервис?[/QUOTE]

    у меня все по мануалу... ну или я не парюсь :-)

  11. #6
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Похоже, что какой-то баг все же есть. У меня, например, да думаю и у всех тоже, даже без включенного АН при самопроизвольном откате на горке назад при включенном на КПП "драйве" ручник врубается.
    Немногие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

  13. #7
    Новичок Аватар для pikachu
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    67
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от B.B.Flint Посмотреть сообщение
    Похоже, что какой-то баг все же есть. У меня, например, да думаю и у всех тоже, даже без включенного АН при самопроизвольном откате на горке назад при включенном на КПП "драйве" ручник врубается.
    такая тема есть и это есть гуд

  15. #8
    Мембер
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    282
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Похоже, что проблема присутствует какая-то. Ничего из описанного не замечал на своём пепелаце.
    Passat B6 2,0 FSI Tiptronic Comfortline

  17. #9
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pikachu Посмотреть сообщение
    такая тема есть и это есть гуд
    Дык, я к тому и написал, что у всех гуд, а у аффтара топега - не гуд.
    Немногие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

  19. #10
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Я вообще холдом пользуюсь оччень редко..., думаю надо на этот баг обратить внимание сервисменов...

  21. #11
    Почти Мембер Аватар для racoon
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от B.B.Flint Посмотреть сообщение
    Похоже, что какой-то баг все же есть. У меня, например, да думаю и у всех тоже, даже без включенного АН при самопроизвольном откате на горке назад при включенном на КПП "драйве" ручник врубается.
    У мя механика
    Passat Variant 2.0FSI Comfortline 6МКПП

  23. #12
    Бывалый Аватар для commodore
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    местный
    Сообщений
    2,048
    Альбомы
  24. Рейтинг
    У камрада механика.У меня тоже механика,в принципе,все описанные баги проявлялись и у меня.Кроме отката назад.Автохолд срабатывает автоматически,но не моментально, примерно на метр машина может откатиться.Попробуй на пустой дороге,думаю и у тебя сработает
    Не все что шатается-падает

  25. #13
    Почти Мембер Аватар для racoon
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от commodore Посмотреть сообщение
    У камрада механика.У меня тоже механика,в принципе,все описанные баги проявлялись и у меня.Кроме отката назад.Автохолд срабатывает автоматически,но не моментально, примерно на метр машина может откатиться.Попробуй на пустой дороге,думаю и у тебя сработает
    На метр я конечно не пробывал откатываться. В плотном потоке это черевато ДТП. Так что если фича, то странная. Если бага, то видимо распространенная?
    Passat Variant 2.0FSI Comfortline 6МКПП

  27. #14
    Новичок Аватар для MALец
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    90
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от racoon Посмотреть сообщение
    Коллеги, никак не могу разобраться с работой автохолд. Фичи или баги?
    1. Проблема проявляется чаще всего в пробках. Если включен autohold то время от времени (может в среднем одно срабатывание на 10) во время трогания похоже задние колеса блокируются секунды на 3, а может больше. Точнее настолько медленно растормаживаются. Это конечно не делает трогание комфортным.
    - При этом машина не стоит под уклон (расположена горизонтально и ничто ей не мешает).
    - Не похоже, что это связанно с электрическим тормозом (который по мануалу вроде как автоматически включается через 3 минуты стоянки). Во-первых, с ручника она снимается гораздо быстрее, а во-вторых, специально замерял, бага эта не зависит от того как долго была неподвижна машина (5 секунд или 5 минут).
    Что это может быть?

    2. Опять же по мануалу, при включенном автохолде, машина должна автоматически затормаживаться при нажатии на педаль тормоза, а так же самостоятельно, без воздействия на педаль, после остановки, посредством ESP, которая управляет тормозами через ABS.
    Так вот, у меня, если машина останавливаетс сама, с наката, то затормаживание происходит, крайне редко. Часто наоборот. Например, при накате в небольшую горку машина постепенно останавливается и начинает так же постепенно скатываться назад, пока не нажмешь тормоз. Вот тогда сработает АХ.

    Вопрос: является ли вышеперечисленное неисправностью АХ и поводом для обращени в сервис?
    И у меня это фигня случается , а в добавок к этому иногда автохолд отказывается срабатывать даже на уклоне. Нажимаешь педаль, но ничего не происходит. До первого ТО чуть меньше 4 тыс.. Будем искать...

  29. #15
    Почетный Мембер
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    881
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Постоянно пользуюсь автохолдом

    по теме - автохолд не срабатывает на удержание, если машина сама остановилась, нужно нажать на тормоз.
    При троганье иногда случается что машину держит сек 2-3, но это можно списать на не полностью выжатое сцепление.

    Автохолд отпускает машину если достаточно газа выжато для того что бы машина двигалась вперед (коряво но по сути).
    Passat Variant FSI 2.0 4-motion

  31. #16
    Бывалый Аватар для commodore
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    местный
    Сообщений
    2,048
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Если машина остановилась сама и начинает откатываться назад- то срабатывает.Ну,с метром может я загнул,но сантиметров 50 точно откатывается до момента срабатывания
    Не все что шатается-падает

  33. #17
    Новичок Аватар для MALец
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    90
    Альбомы
  34. Рейтинг
    А у меня бывают случаи, когда автохолд срабатывает при замедлении машины на ровной поверхности без участия педали тормоза, точно также как при откате назад на уклоне.

  35. #18
    Почти Мембер Аватар для racoon
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MALец Посмотреть сообщение
    А у меня бывают случаи, когда автохолд срабатывает при замедлении машины на ровной поверхности без участия педали тормоза, точно также как при откате назад на уклоне.
    У меня тоже такое бывает. Вся беда в том, что это "бывает" нечасто и непонтно при каких условиях оно срабатывет. Если бы это было только у меня, то можно было говорить о плавающей неисправности. Но если вышеописанные баги есть у многих, то либо это конструктивный дефект, либо мы чего-то не понимаем.
    Я наделся что гуру типа Придурка что-нибудь расскажут
    Passat Variant 2.0FSI Comfortline 6МКПП

  37. #19
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  38. Рейтинг
    А у меня вообще прикол, после снятия с автохолда нажатием на педаль газа, при включенной задней передаче, машина приспокойно едет вперед, (на уклоне вперед) и заставить ее ехать назад можно только почти полным нажатием на газульку.....
    Интересно баг это или нормально....

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org