ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 80

Тема: Писк под капотом

  1. #1
    Новичок Аватар для KMT
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Засвистел двигатель

    48 тыс км с февраля 2006. Заводишь, пока холодный двигатель, всё нормально. Доходит стрелка до 90 градусов, тоже всё хорошо. А чуть попозже (когда 10 минут в движении после набора рабочей тепмературы, когда 20 мин) на холостых оборотах начинает свистеть. Тональность - как у плохих колодок на советских машинах. Останавливаю машину полностью, на светофоре, свистит. Люди пальцами на меня показывают. Да и на мозги давит, музыка не помогает (включаю конечно не на полную мощность). Как только чуть придавил педаль газа, дал нагрузку двигателю, свист пропадает. Как только бросил газ - засвистела. Пробовал вкл/выкл автохолд, климат, весь свет, ставил на нейтраль и на ходу и стоя, всё равно такая картина.
    Сегодня утром отдал в Нем.Дом, там её покупал. Часам к 15 мастер цеха сказал что грешат на маховик между двигателем и коробкой Как может маховик свистеть??? Мол там не просто маховик, а целый "девайс", мол сложная система, вполне возможно что она. К вечеру, около 18, мастер-приёмщик звонит и грит, мол не нашли точно что свистит, запросили германию, ждём до завтра вечера, должны ответить, тогда определятся со сроками ремонта. Обрадовали - гарантийный случай. Просил машину у них подменную, сказали что только тем, у кого ремонт более 21 дня, это мол по нашему Российскому закону. Вот такие вот дела
    Variant 2.0FSI автомат, BVZ

  3. #2
    Мембер Аватар для sashins
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    334
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KMT Посмотреть сообщение
    Просил машину у них подменную, сказали что только тем, у кого ремонт более 21 дня, это мол по нашему Российскому закону. Вот такие вот дела
    у меня ремонт коробки занял 2 недели. Когда сдавал в ремонт, пока оформлял машину, мне уже принесли ключи от подменной и все документы. Может просто не хотят давать?

  5. #3
    клубный Котяра Аватар для NEVO
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,922
    Альбомы
  6. Рейтинг
    а может всё таки ремень какой?

    в НемДом....
    да еще и попросили подменную.....
    да там и нет таких
    Будете в Казани - приходите в наш музей :hi:

  7. #4
    Новичок Аватар для KMT
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NEVO Посмотреть сообщение
    а может всё таки ремень какой?

    в НемДом....
    да еще и попросили подменную.....
    да там и нет таких
    я покупал машину там, а гарантийные случаи рассматривает продавец, это ещё в прошлом году мне говорили из представительства VW в Москве. Поэтому туда и одал машину, так бы не стал.
    Говорят что есть у них подменные, я сам не видел, но обещали дать, если окажется что ремонт затянется более 21 дня, посмотрим.

    Цитата Сообщение от sashins Посмотреть сообщение
    у меня ремонт коробки занял 2 недели. Когда сдавал в ремонт, пока оформлял машину, мне уже принесли ключи от подменной и все документы. Может просто не хотят давать?
    Вполне возможно, ведь всё зависит от конкретного продавца, хочет ли он сделать свой сервис более качественным и удобным для клиента или не очень. В данном случае речь идёт о Немецком Доме, кот зарекомендовал себя не с самой лучшей стороны, по крайней мере судя по этому форуму. Так получилось, что на момент покупки нужного мне автомобиля (светлый универсал) нигде больше не было, кроме как там, да к тому же я ещё ничего не знал о дилерах VW московских и они для меня были все на одно лицо тогда
    Variant 2.0FSI автомат, BVZ

  9. #5
    клубный Котяра Аватар для NEVO
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,922
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KMT Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, ведь всё зависит от конкретного продавца, хочет ли он сделать свой сервис более качественным и удобным для клиента или не очень. В данном случае речь идёт о Немецком Доме, кот зарекомендовал себя не с самой лучшей стороны, по крайней мере судя по этому форуму. Так получилось, что на момент покупки нужного мне автомобиля (светлый универсал) нигде больше не было, кроме как там, да к тому же я ещё ничего не знал о дилерах VW московских и они для меня были все на одно лицо тогда
    Ну на самом деле я бы не стал так сразу про НД
    промахи бывают во всех сервисах. НД-Сервис достаточно квалифицированные работники, грамотные мастера приемщики.
    Люди которые являются "бригадирами" в сервисной зоне вообще молодцы, грамотные руководители организации труда мастеров (инжинеров, слесарей и т.п.).
    Директор достаточно вменяемый человек. Который всегда охотно идет на контакт (общение) с клиентами...
    Тут уже много, что зависит от непосредственного исполнителя... Ребята учатся работать....

    С приходом нового руководителя, по моему мнению, начинает всё улучшаться...
    2 нарекания на мастера приемщика и он уволен
    приглашение с инспекцией и обучением специалистов из ФРГ
    акции совмесно с инжинерами непосредственно с завода ! кто из диллеров так делал? - никто!
    В данный момент происходит чёткий контроль за работой каждого поста, по времени и действиям (Тупо сидит человек и всё прописывает). На основании этих данных, в последствии, это будет неплохой отчет и предмет для действия в сторону улучшения работы сервиса (с учетом всех недостатков и приимуществ)

    Кстати, рабята на З\Ч классные !!! обращайтесь
    ...
    просто..пока...как говориться - Требуйте долива, после отстоя пены!
    Удачи

    п.с.
    в Вашем случае всё найдут, всё исправят
    всегда нужно думать о хорошем и надеятся на лучшее
    и не считайте это рекламой (я против)
    Последний раз редактировалось NEVO; 07.09.2007 в 13:16.
    Будете в Казани - приходите в наш музей :hi:

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для waskadagama
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    867
    Альбомы
  12. Рейтинг
    немдом гонит. На автоматах нет этого целого "девайса". Маховики ала целый девайс - удел механик
    Последний раз редактировалось waskadagama; 07.09.2007 в 13:21.

  13. #7
    Новичок Аватар для KMT
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NEVO Посмотреть сообщение
    Ну на самом деле я бы не стал так сразу про НД
    промахи бывают во всех сервисах. НД-Сервис достаточно квалифицированные работники, грамотные мастера приемщики.
    Да я в общем то не против, что они - ребята хорошие в своём большинстве. Но факт отказа в подменной машине случился Что такое 21 день без машины для делового человека? Просто кошмар какойто мягко говоря. Хорошо есть у кого забрать машину, на время ремонта моей, а так бы в прокат или покупать третью машину в семью...
    Пятница никаких новостей не принесла, сегодня в Пн буду звонить опять, узнавать что сдвинулось с места.
    Обязательно постараюсь поподробней рассказать всем что и как происходит с ремонтом машины. Спасибо что переживаете за меня
    Variant 2.0FSI автомат, BVZ

  15. #8
    клубный Котяра Аватар для NEVO
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,922
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KMT Посмотреть сообщение
    Да я в общем то не против, что они - ребята хорошие в своём большинстве. Но факт отказа в подменной машине случился Что такое 21 день без машины для делового человека? Просто кошмар какойто мягко говоря. Хорошо есть у кого забрать машину, на время ремонта моей, а так бы в прокат или покупать третью машину в семью...
    Пятница никаких новостей не принесла, сегодня в Пн буду звонить опять, узнавать что сдвинулось с места.
    Обязательно постараюсь поподробней рассказать всем что и как происходит с ремонтом машины. Спасибо что переживаете за меня
    ну...будем следить..самому интересно...
    удачи!, ты только спрашивай ФИО с кем разговариваешь
    Будете в Казани - приходите в наш музей :hi:

  17. #9
    Новичок Аватар для KMT
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Альбомы
  18. Рейтинг
    С Сб утром позвонили, грят "машина Ваша готова, сейчас помоем и можете забирать". Мол я на даче, давайте в Пн, хорошо. Сегодня утром забрал машину, пока проехался немного, в пробки не попадал, ничего не свистит. Заменили коробку целиком.
    До этого, во Вт 18 числа кажется, мастер цеха Сергей Зюзин говорил что на мою машину заказали деталь - гидротрансформатор для коробки, что её пришлют из Германии, ждать месяц пока доставят. Мои настойчивые уговоры "дайте мне подменный а/м" ген.директора Игоря Месяца, "ведь ремонт затягиваетя на более чем 21 день" видимо сыграли роль ускорения в процессе ремонта. Оно и к лучшему, пусть лучше целиком коробка, чем деталь какая то в коробке, есть у меня недоверие маленькое к "очумелым ручкам" советских автомехаников пусть даже и под новым "европейским" контролем качества. 17 дней был без машины
    Variant 2.0FSI автомат, BVZ

  19. #10
    клубный Котяра Аватар для NEVO
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,922
    Альбомы
  20. Рейтинг
    вчера заезжал по личным вопросам в НД, вспомнил про Вас, рассапросил мастеров по данному авто. Сказали Вам крупно повезло коробка была, и люди были нужные, рукастые в этот момент.
    Так что будем надеятся больше не побеспокет авто. Удачи!
    Будете в Казани - приходите в наш музей :hi:

  21. #11
    Новичок Аватар для KMT
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NEVO Посмотреть сообщение
    вчера заезжал по личным вопросам в НД, вспомнил про Вас, рассапросил мастеров по данному авто. Сказали Вам крупно повезло коробка была, и люди были нужные, рукастые в этот момент.
    Так что будем надеятся больше не побеспокет авто. Удачи!
    Дружище, спасибо что беспокоитесь обо мне, хоть кто то замолвил словечко в НД за меня Будем надеяться что новая коробка работать будет хорошо. Не знаю можно ли доверять моим сегодняшним ощущениям, но мне кажется коробка начала работать на машине немного по другому, другой алгоритм переключения передач при наборе скорости, пропали мелкие рывки при переключении на нижнюю передачу, даже порой кажется звук чуть другой стал. Не могу однозначно сказать что машина стала ездить лучше, но не хуже это точно. Пока что спасибо Немецкому Дому
    Variant 2.0FSI автомат, BVZ

  23. #12
    клубный Котяра Аватар для NEVO
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,922
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KMT Посмотреть сообщение
    Дружище, спасибо что беспокоитесь обо мне, хоть кто то замолвил словечко в НД за меня Будем надеяться что новая коробка работать будет хорошо. Не знаю можно ли доверять моим сегодняшним ощущениям, но мне кажется коробка начала работать на машине немного по другому, другой алгоритм переключения передач при наборе скорости, пропали мелкие рывки при переключении на нижнюю передачу, даже порой кажется звук чуть другой стал. Не могу однозначно сказать что машина стала ездить лучше, но не хуже это точно. Пока что спасибо Немецкому Дому
    Удачи! - всегда рады помочь!
    Будете в Казани - приходите в наш музей :hi:

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Хакасия
    Сообщений
    29
    Альбомы
  26. Рейтинг

    Писк под капотом

    Ребята очень прошу, пришла машина которую заказывали, ну все нормально, завели проехали с диллером. Потом получше рассматривать стали, капот открыли заведенная машина и слышен какой-то писк или свист в левой стороне двигателя. завели еще других 2 пассата, на них подобного писка нету. Он только на холостых оборотах, когда даешь газу то сразуже пропадает. Как быть и что делать? что это пищать может и лечится ли?

  27. #14
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  28. Рейтинг
    А дилер что говорит?
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Хакасия
    Сообщений
    29
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Дилер в поенедельник какого-то диагностика вызовет. Но проблема в том что в нашей провинции нету даже сервис центра ВВ. Новую машину заказывать это опять 4 месяца. Писк тихий только когда копот открыли стал явно слышен, говорят так впрыск работает, но на других сильного свиста не слышно.

  31. #16
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Впрыск точно не свистит, в порядке полного имхо можно предположить что свистит ремень генератора из за нагрузки, типа авто долго где то стояло, акк разрядился и сейчас вся мощность генератора уходит на его зарядку. Этот свист как правило при прибавлении оборотов пропадает.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Хакасия
    Сообщений
    29
    Альбомы
  34. Рейтинг
    А что еще можеть свистеть в районе двигателя? (=

  35. #18
    Мембер Аватар для FSI2.0
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    417
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Впрыск точно не свистит, в порядке полного имхо можно предположить что свистит ремень генератора из за нагрузки, типа авто долго где то стояло, акк разрядился и сейчас вся мощность генератора уходит на его зарядку. Этот свист как правило при прибавлении оборотов пропадает.
    Ремень - однозначно!!!

    Passat Limousine 2.0 FSI
    Golf GT Sport 1.4 TSI


  37. #19
    Бывалый Аватар для Guber
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    1,842
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от FSI2.0 Посмотреть сообщение
    Ремень - однозначно!!!
    ИМХО, не все так, однозначно - ремень наверное проверяли ?

    PASSAT B-6 2.0 FSI Tiptronic Кроме Пассата -нет аппарата

  39. #20
    Гость
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Хакасия
    Сообщений
    29
    Альбомы
  40. Рейтинг
    звук такой как работает какойто насос только на высокой частоте, не громкий писк но слышен с открытым капотом.

  41. #21
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  42. Рейтинг
    У меня два раза меняли иролики ГРМ из за дефекта ремня привода. Сначала едва слышно посвистывает на холодной, потом при прогреве уходит. Свист прерывистый цикличный. Сначала было еле слышно, потом звук все усиливался, пока не поменяли. После первой замены было тихо ровно два дня, потом все началось сначала. Во второй раз заменили вместе с ремнем. Все тихо.
    С моих слов мной самим записано верно
    Passat 2.0 FSI Highline АКПП + все пыжики + Winca S100

  43. #22
    Новичок Аватар для KMT
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Альбомы
  44. Рейтинг
    у меня свист (писк) под капотом только на прогретой машине. На холодную всё нормально. На холостых. Чуть придавишь газ (нагрузку двигателю дашь) пропадает, бросаешь педаль газа - свист такой, что люди пальцем показывают...
    http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=8010
    Variant 2.0FSI автомат, BVZ

  45. #23
    Новичок Аватар для KMT
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Что то рано я стал радоваться. Сегодня еду, пробка на дороге, опять засвистело. Как и раньше, с теми же симптомами. Да так свистит, что люди оглядываются... Не прошло и полных пяти дней, как забрал из ремонт в НемДоме. Сразу навеяла мысль: надули как лоха, типа "побрызгали" чем нить что бы "глаза замазать", а сказали что коробку передачь поменяли... Позвонил, грят теперь уже в Пн с утра приезжай, будет та же смена, кот чинила машину Вашу. Пока больше нет слов

    В чт 04.10.2007 звонил инженер по гарантии НД, приглашал на "забор топлива из бака на предмет соответствия ГОСТу", я отказался. Счас должен приехать курьер, привезти "Уведомление", думаю что "пользовались плохим бензином, в гарантийном обслуживании отказываем". Посмотрим что в бумаге будет.
    Variant 2.0FSI автомат, BVZ

  47. #24
    Новичок Аватар для PBS
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KMT Посмотреть сообщение
    В чт 04.10.2007 звонил инженер по гарантии НД, приглашал на "забор топлива из бака на предмет соответствия ГОСТу", я отказался. Счас должен приехать курьер, привезти "Уведомление", думаю что "пользовались плохим бензином, в гарантийном обслуживании отказываем". Посмотрим что в бумаге будет.
    Судя по тому, что свист пропал после ремонта, ремонтировали именно то, что надо было ремонтировать. А что теперь? Вам хотя бы объяснили как связано качество топлива с работой гидротрансформатора?
    Последний раз редактировалось PBS; 08.10.2007 в 13:28.

  49. #25
    Новичок Аватар для KMT
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PBS Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что свист пропал после ремонта, ремонтировали именно то, что надо было ремонтировать. А что теперь? Вам хотя бы объяснили как связано качество топлива с работой гидротрансформатора?
    Простите господа, и дамы если такие на форуме имеются, наверное я неправильно объяснил. В первый раз сдал машину в ремонт 06.09.07, грешили на гидротрансформатор, вернули а/м в Пн 24.09.07, сказали что заменили коробку целиком. Грят поездили на ней рядышком, ничего не свистит.
    С Пн до Пт так получилось что машину я почти не эксплуатировал, а в Пт 28.09.07 поехал в центр, пробка, машина опять засвистела. Свист такой же как и был. Если поменяли коробку, значит дело было не в ней. Машина с той же неисправностью мною была отдана опять в сервис в Пн 01.10.07, а уже в Чт они (Немецкий Дом) захотели устроить экспертизу топливу. В общем машина неиспавна до сих пор находится в НД с одной причиной - свист двигателя
    Variant 2.0FSI автомат, BVZ

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org