ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



MV



Ответить в теме
Страница 10 из 25
ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 250 из 616

Тема: Как Пассат заводиться в морозы?

  1. #226
    Мембер
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Альбомы
  2. Рейтинг
    народ, сегодня машину забираю из автосалона как определить нормальная у меня будет прошивка или нет? 2л fsi акпп

  3. #227
    Бывалый Аватар для Nike
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,114
    Альбомы
  4. Рейтинг
    2Andrei,
    В дагонку. Нет и не было ни какой Акции, есть TPL 2013153. Дословный перевод TPL=Техническое Решение Проблемы.
    Удачи

  5. #228
    Бывалый Аватар для Nike
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,114
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Simon$ Посмотреть сообщение
    народ, сегодня машину забираю из автосалона как определить нормальная у меня будет прошивка или нет? 2л fsi акпп
    на глазок

    Скорее всего, если авто 2007 года, нужна будет только одна прошивка "Kalt Start".
    Выяснить номер программы в ЭБУ вашего авто, можно только подключив авто к дилерскому диагностическому прибору, и считав номер софта, посмотреть его.

    Если номер ЭБУ 06F906056FC, а версия ПО 8936, Вам на двойную перепрошивку ЭБУ.
    Если номер ЭБУ 06F906056GP, а версия ПО 0459, Вам нужна одна прошивка.
    Если номер ЭБУ 06F906056GP, а версия ПО 0728, у вас уже все есть и все работает.

  7. #229
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
    2Andrei,
    В дагонку. Нет и не было ни какой Акции, есть TPL 2013153. Дословный перевод TPL=Техническое Решение Проблемы.
    Удачи
    Спасибо!
    Сегодня заеду в другой официальный сервис, проведу разведку...

  9. #230
    Почетный Мембер Аватар для waskadagama
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    867
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
    ...
    Если номер ЭБУ 06F906056GP, а версия ПО 0728, у вас уже все есть и все работает.
    не совсем так :o Кальтстарта ещё нет. Надо дальше шить

  11. #231
    Бывалый Аватар для Nike
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,114
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Васка привет.
    Согласен на все 100%, но как человеку это посмотреть. Он же пишит, что сегодня забирает машину и хочет проверить какое ПО у него зашито в ЭБУ.
    Эти номера можно считать и посмотреть, а как посмотреть Кальт Старт, ХЗ.

  13. #232
    Почетный Мембер Аватар для waskadagama
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    867
    Альбомы
  14. Рейтинг
    да забирать пасс и не париться . В Маскве бензус нормальный. Это не переферия
    кальт старта ни в одной машине нет

  15. #233
    Бывалый Аватар для Nike
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,114
    Альбомы
  16. Рейтинг
    акромя моего помоя!!!

  17. #234
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Уважаемые камарады знайки, извиняюсь мож глупый вопрос, а к дизелям перепрошивка имеет какое нибудь отношение? Жду В6 2ТД ДСГ в марте-апреле.
    Заранее спасибо
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  19. #235
    Бывалый Аватар для Nike
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,114
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Выше указанные прошивки не относятся к дизельным авто.
    Однако для дизелей имеются свои прошивки ЭБУ. К сожалению, подробнее ни чего не могу сказать.

    Удачи

  21. #236
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
    Выше указанные прошивки не относятся к дизельным авто.
    Однако для дизелей имеются свои прошивки ЭБУ. К сожалению, подробнее ни чего не могу сказать.

    Удачи

    Пасиб. Мож кто еще че знает про ЭБУ дизеля
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  23. #237
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от waskadagama Посмотреть сообщение
    да забирать пасс и не париться . В Маскве бензус нормальный. Это не переферия
    кальт старта ни в одной машине нет
    Кстати в -20 завелся без проблем

  25. #238
    Мембер Аватар для Korvin
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    270
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Karo Посмотреть сообщение
    Кстати в -20 завелся без проблем
    У нас было -15, тоже никаких проблем

  27. #239
    Мембер Аватар для adv
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    474
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Сегодня утром было -19, проблем нет
    Passat 2.0 FSI BVY Highline автомат 2007

  29. #240
    Почетный Мембер Аватар для waskadagama
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    867
    Альбомы
  30. Рейтинг
    ИСЧО РАЗЗ ПАФТАРЯЮ, ПРАБЛЕМЫ НАЧИНАЮТСЯ ПРИ -30 !!

  31. #241
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от waskadagama Посмотреть сообщение
    ИСЧО РАЗЗ ПАФТАРЯЮ, ПРАБЛЕМЫ НАЧИНАЮТСЯ ПРИ -30 !!
    Даже заводит не буду...

  33. #242
    Почетный Мембер Аватар для waskadagama
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    867
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Karo Посмотреть сообщение
    Даже заводит не буду...
    пишком пайдёшш? :D

  35. #243
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от waskadagama Посмотреть сообщение
    пишком пайдёшш? :D
    В -30 таксо вызову!!

  37. #244
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  38. Рейтинг
    А скажи мне дружище, крышу у пассика не цинкуют??? Скол на крыше от камня ржавченкой пошел...

  39. #245
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Karo Посмотреть сообщение
    А скажи мне дружище, крышу у пассика не цинкуют??? Скол на крыше от камня ржавченкой пошел...
    Перекрашивай крышу по гарантии, как Лёха
    B6 -> BMW F30

  41. #246
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от waskadagama Посмотреть сообщение
    ИСЧО РАЗЗ ПАФТАРЯЮ, ПРАБЛЕМЫ НАЧИНАЮТСЯ ПРИ -30 !!
    А заканчиваются при +40 !!!

  43. #247
    Почти Мембер Аватар для Vista
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    125
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Ну в общем вот окончание

    эти хори в пулковском два дня продержали машину в ремзоне, а потом все быстро сделали..............................просто поменяв прошивку.
    Что этим кретинм помешало это сделать неделю назад во время то ...одному Пишетсридеру известно.
    В общем Пулково в отстой

  45. #248
    Почетный Мембер
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    881
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vista Посмотреть сообщение
    Ну в общем вот окончание

    эти хори в пулковском два дня продержали машину в ремзоне, а потом все быстро сделали..............................просто поменяв прошивку.
    Что этим кретинм помешало это сделать неделю назад во время то ...одному Пишетсридеру известно.
    В общем Пулково в отстой
    А в Сигме был?
    Passat Variant FSI 2.0 4-motion

  47. #249
    Почти Мембер Аватар для Vista
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    125
    Альбомы
  48. Рейтинг
    НЕ В СИГМЕ НЕ БЫЛ. ПРОСТО ПО ПРИВЫЧКЕ ОБСЛУВАЕШЬ ТАМ ГДЕ ПОКУПАЕШЬ
    НАВЕРНО ВРЕМЯ ИЗМЕНЯТЬ ПРИВЫЧКАМ ПРИШЛО

  49. #250
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
    Я же ответил, что в любой другой офф. сервис, где знакомы с данной проблемой. Вообще то, все дилеры знают о данной проблеме, и на сколько мне известно, Игорь Белоцерковский, из представительства ВАГа в Москве, обеспечил все дилерские центры 27 и 28 дисками, на коих находятся новые прошивки блока ЭБУ, устраняющие проблемы- 27ой диск: "Очистки рециркуляционного клапана", "Уменьшена подача топлива при холодном пуске двигателя, что решило проблему заливания свечей зажигания", и 28ой диск: "Холодного пуска двигателя (Kalt Start)". Предположительно были изменены еще некоторые параметры работы Двигателя и АКП, но не более 4ех параметров, т.к. по регламенту ВАГа, прошивка не может изменять более 4ех параметров.
    Надеюсь, что смог ответить на Ваш вопрос.

    P.S. Камрад maximus из г. Иваново, по этому бессмысленно его спрашивать в каком из дилерских центров он перепрашивал блок ЭБУ.

    Удачи.

    Позвонил в пятницу в сервис и записался на субботу на прошивку ЭБУ. Разговор вел как знаток того, что прошивку уже делают всем и везде... Мне сказали, что помимо 27 и 28 диска уже есть 30 диск... Словом поехал в субботу и все сделал.
    Спасибо соконфетникам за участие!!!

Ответить в теме
Страница 10 из 25
ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org