ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



MV



Ответить в теме
Страница 14 из 25
ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 326 по 350 из 616

Тема: Как Пассат заводиться в морозы?

  1. #326
    Бывалый Аватар для Kuz'ma
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    2,167
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    Вот все хвалят в Москве Лукойл, но я убей бог, пока не слышал таких же отзывов в Питере. Думаю и дизелем все-таки буду заправлятся на Шеле или Несте.
    Хм-м-м а в Москве при очереднорй проверке качества соляры - дизель на Шеле (обе заправки на Волгоградке - одна между Текстилями и Кузьминками, вторая за МКАДом в Жулебино) не прошел по содержанию серы и прочей дряни даже евро-2!
    Вот так вот! брэнд серьезный, а льют дрянь!
    тише едишь - дольше живешь
    лучше плохой мир , чем хорошая война

  3. #327
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mixa Посмотреть сообщение
    Везёт же людям, есть из кого выбирать. У нас в регионе: ЛУК, ТНК и мелкота. ВСЕ (пожалуй) они питаются продуктами нашего же НПЗ, модернизированного в середине прошлого века. Жуть просто что они предлагают
    Чесслово боюсь заправляться.
    Дык у нас тоже все у одного завода покупают
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  5. #328
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kuz'ma Посмотреть сообщение
    Хм-м-м а в Москве при очереднорй проверке качества соляры - дизель на Шеле (обе заправки на Волгоградке - одна между Текстилями и Кузьминками, вторая за МКАДом в Жулебино) не прошел по содержанию серы и прочей дряни даже евро-2!
    Вот так вот! брэнд серьезный, а льют дрянь!
    А они наверное договорились что типа там Вы дерьмо продаете, а тут мы
    или наоборот Хорошего топлива на всех не хватает

    ЗЫ А откуда инфа такая?
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  7. #329
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,189
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Чует мое сердце, завтра темы типа этой будут полны новыми постами
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  9. #330
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Чует мое сердце, завтра темы типа этой будут полны новыми постами
    Куй, мой трактор всегда заводится.
    И стоит в теплом гараже по ночам
    B6 -> BMW F30

  11. #331
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,189
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от EugeneEx Посмотреть сообщение
    Куй, мой трактор всегда заводится.
    И стоит в теплом гараже по ночам
    Это видимо ключевое слово
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  13. #332
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Это видимо ключевое слово
    Эгеге!
    Ранее уже сказал, сегодня она завелась около дома в -28 и даже не пукнула.
    В такие минуса лучше юзать такси, имхо, но мне сегодня машина была очень нужна.

    Про теплый гараж указал, лишь в доказательство того, что машинко я люблю, и не насилую
    B6 -> BMW F30

  15. #333
    Мембер Аватар для Korvin
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    270
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Чует мое сердце, завтра темы типа этой будут полны новыми постами
    Не-а, даже нисказала ничего. Завелась и все тут.
    Мороз, правда, так себе был -23С. Вот завтра, говорят, под тридцатник врежет, там и поглядим.

  17. #334
    Почетный Мембер Аватар для GarryBiv
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    479
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Аналогично!
    ТДИ ДСГ

  19. #335
    Мембер Аватар для AndrewOne
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    496
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Это у вас в Питере встречаются такие цены на бензин!!!
    А-ку-еть!!!! У нас на 7-8 руб. ниже....
    не "встречаются" а именно такие на Несте и Шелле 98-й по 28, типа они "модные", на Лукойле и Киришах - 98-й по 22, при этом дилеры разделяются во мнении относительно качества Лукойла, но солидарны что Кириши есть хорошо... и есть еще заправки Аэро, которые типа возят бензин из-за бугра, типа из Норвегии, и там 98-й стоит... 40руб./литр :vah03:
    2.0 FSI BVY Tiptronic Highline

  21. #336
    Бывалый Аватар для Kuz'ma
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    2,167
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    А они наверное договорились что типа там Вы дерьмо продаете, а тут мы
    или наоборот Хорошего топлива на всех не хватает

    ЗЫ А откуда инфа такая?
    В каком-то автожурнале прочел. То ли Клаксон, то ли ЗаРулем, то ли еще где точно уже не помню , это в конце прошлого года было.
    тише едишь - дольше живешь
    лучше плохой мир , чем хорошая война

  23. #337
    Мембер Аватар для AH777
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    425
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Acula Посмотреть сообщение
    Опыт эксплуатации трех одинаковых автомобилей Пассат (2,0 ФСИ Хайлан автомат) показал, что проблемы с холодным пуском - эта т.н проблема "прокладки" между рулем и сиденьем.
    Нельзя запустить современный двигатель с изменяемыми фазами газораспределения и непосредственным впрыском с девятой попытки, с полными целиндрами несгоревшего дерьма и мокрыми свечами. Если двигло со второй попытки не запустилось, то дальше продолжать крутить стартер бесполезно.
    Подтверждаю! Сам два раза так мучался. Один раз заводил два дня, и второй тоже два дня. Чуть акум. не посадил. Зарядил на след день снова, думал педаль газа в пол и продую - х! Только эвакуатор и помогает.

  25. #338
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    150
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndrewOne Посмотреть сообщение
    и есть еще заправки Аэро, которые типа возят бензин из-за бугра, типа из Норвегии, и там 98-й стоит... 40руб./литр :vah03:
    Ну..ну...вообще жуть...

  27. #339
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  28. Рейтинг
    хаха, мужики!

    мне сегодня приснилось, что я пассад никак не могу завести!
    стартер крутит хорошо, но не схватывается!

    B6 -> BMW F30

  29. #340
    Почетный Мембер Аватар для PROFI
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    810
    Альбомы
  30. Рейтинг
    наконецто к нам пришла зима, ночью -20,-22, днем -14,-16. заводится на 92 с полпинка. Народ вот вы заправляетесь всяким гумном 95,98 и т.п., диллер же мне при покупки сразу заявил - тока 92. и проблем пока вааще ни разу не было. заправляюсь 80% лукойлом. к стате, брат юзает фиат у вас там в москау и по совету мастеров автостанции где обслуживается, когда температура ниже -15, он брызгает в воздухан эфиром(кажется) и движек заводится с полпинка..... или для фси енто не катит?

  31. #341
    Мембер Аватар для hook.ua
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    278
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PROFI Посмотреть сообщение
    к стате, брат юзает фиат у вас там в москау и по совету мастеров автостанции где обслуживается, когда температура ниже -15, он брызгает в воздухан эфиром(кажется) и движек заводится с полпинка..... или для фси енто не катит?
    мда...
    HOOK.UA

  33. #342
    Почетный Мембер Аватар для PROFI
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    810
    Альбомы
  34. Рейтинг
    что мда. ВАЛЕНОК!!!!!! Дай совет или рекомендацию, брызгать или нет???? или он уж тут не тусует?

  35. #343
    Мембер Аватар для hook.ua
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    278
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PROFI Посмотреть сообщение
    что мда. ВАЛЕНОК!!!!!!
    Это ты кого зовешь?

    Цитата Сообщение от PROFI Посмотреть сообщение
    .... брызгать или нет????
    нет
    HOOK.UA

  37. #344
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  38. Рейтинг

    Нетрадиционный запуск FSI в холод. :)

    Привет, коллеги. Я тут писал раньше, что даже после двойной (как выяснилось) перепрошивки испытывал проблемы с холодным запуском (ниже -20) своего Пассата. Сегодня ночью было -25, утром около -20. Я применил нетрадиционный метод - заводил Пассат с коробкой (Tiptronic) на нейтрали. И он завёлся с пол-пинка, чего раньше не было даже в более тёплые дни!
    Дилер говорит, что нейтраль - фигня и здесь ни при чём. А вы?

  39. #345
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  40. Рейтинг
    С механикой, выжатое сцепление имело бы значение, тут связи не вижу.
    B6 -> BMW F30

  41. #346
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GeRom Посмотреть сообщение
    Привет, коллеги. Я тут писал раньше, что даже после двойной (как выяснилось) перепрошивки испытывал проблемы с холодным запуском (ниже -20) своего Пассата. Сегодня ночью было -25, утром около -20. Я применил нетрадиционный метод - заводил Пассат с коробкой (Tiptronic) на нейтрали. И он завёлся с пол-пинка, чего раньше не было даже в более тёплые дни!
    Дилер говорит, что нейтраль - фигня и здесь ни при чём. А вы?
    Попробуй завтра снова завести как раньше.
    Ну, вообщем, статистика нужна. Может теперь он всегда так хорошо будет стартовать!

  43. #347
    Мембер Аватар для Gosha
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GeRom Посмотреть сообщение
    Привет, коллеги. Я тут писал раньше, что даже после двойной (как выяснилось) перепрошивки испытывал проблемы с холодным запуском (ниже -20) своего Пассата. Сегодня ночью было -25, утром около -20. Я применил нетрадиционный метод - заводил Пассат с коробкой (Tiptronic) на нейтрали. И он завёлся с пол-пинка, чего раньше не было даже в более тёплые дни!
    Дилер говорит, что нейтраль - фигня и здесь ни при чём. А вы?
    Спасибо за инфу :-) может и поможет когда нибудь сей колдунский метод... Проблема то с пуском явно "мозговая". Чем черт не шутит, а вдруг и вправду панацея от сей заразы...
    В догонку еще пару вопросов:
    1. Бензин с той же запраки как и в случае с "незаводом"?
    2. Двойная пршивка - это с kalt start?
    Последний раз редактировалось Gosha; 27.02.2007 в 08:53.

    Variant Comfort 2.0 FSI Tiptronic.
    Тостяки любят сарайчеги! В них пива больше влезает !!!

  45. #348
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  46. Рейтинг
    GeRom
    Может бензинчик хороший недавно заправил, вот и пускается лучше.

  47. #349
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Парни, бензинчик тот же самый.
    Пробег у машины - 1700 км. Уже три раза свечи чистил и один раз на эвакуаторе в сервис отвозил.
    Завтра будут заводить опять на нейтрали, сегодня ещё холоднее. Напишу потом, чем кончилось.

  49. #350
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу :-) может и поможет когда нибудь сей колдунский метод... Проблема то с пуском явно "мозговая". Чем черт не шутит, а вдруг и вправду панацея от сей заразы...
    В догонку еще пару вопросов:
    1. Бензин с той же запраки как и в случае с "незаводм"?
    2. Двойная пршивка - это с kalt start?
    Я не въехал, что есть Кальт Старт, но прошивали с двух дисков. Я решил, что это оно и есть.

Ответить в теме
Страница 14 из 25
ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org