ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34

Тема: Подключение усилителя к RCD500

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Racer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Где-то на Новой Риге :)
    Сообщений
    2,867
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Подключение усилителя к RCD500

    Кто знает возможна ли сия процедура??? Насколько помню в штатной магнитоле нет линейных выходов? Может какой переходник есть?

  3. #2
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Нет Леш, переходников нет - www.erta.ru тебя спасут - они лезут в мозг и паяют со штатного усилка выход-линейку.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  5. #3
    Мембер Аватар для sashins
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    334
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Можно сделать проще. У алпайна есть такие приблуды, которые подключаются к обычномувыходу у магнитол, и преобразуют выходной сигнал в линейный. я тоже думал так сделать
    http://www.alpine.su/8_38_241_246

    И в мозги лезть не нада

  7. #4
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sashins Посмотреть сообщение
    Можно сделать проще. У алпайна есть такие приблуды, которые подключаются к обычномувыходу у магнитол, и преобразуют выходной сигнал в линейный. я тоже думал так сделать
    http://www.alpine.su/8_38_241_246

    И в мозги лезть не нада
    ИМХО вся прелесть линейнова выхода заключаецо в том, что сигнал (звук) выходит либо с предусилителя, либо (что скорее всего!) напрямую с ЦАП, т.е. звук ещё не искажён дишовым усилителем головы. А вот брать сигнал после усилителя... Хм... Я б всё-таке в ерту обратилсо....
    Y SO CRS?

  9. #5
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    +1 - брать сигнал с усилителя головы - ближайший путь к безалкогольному пиву и резиновой женщине.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  11. #6
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    +1 - брать сигнал с усилителя головы - ближайший путь к безалкогольному пиву и резиновой женщине.
    и к шлангу душа в жёпе
    Y SO CRS?

  13. #7
    Почти Мембер Аватар для Investigator
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    161
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Смотря кого какой музыкальный тракт устраивает. На прошлом пасе стояла gamma с эквалазерами, ченьжером и усилком в багажнике. Очень не хотелось менять внешний облик консоли, в виду чего взял высокочастотный усилок MACAUDIO, и поменял по кругу колонки на Hertz и саб Hertz в багажник. Звучало я Вам скажу совсем не дурно. Сейчас вот стоит голова Накамичи СД-500 c усилком MACAUDIO, такой же саб, колонки покруче (FOCAL 165V2) + конденсатор, ну и совсем немного лучше стало, почище играют высокие и средние, ну а после бутылки пива я бы разницы не заметил. К примеру друг на Q7 сам оценил, что у него штатный БОСЕ с сабом отдыхает по сравнению с моей шарманкой!
    Так что в принципе возможно все, если захотеть, а может просто мой случай исключение, и просто голова штатная хорошая была !
    Последний раз редактировалось Investigator; 03.10.2007 в 13:17.
    Все гениальное просто !!!

    Юрий.

  15. #8
    Бывалый
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Буду в Ганзе в ближайшее время ставить акустику Hertz и усилитель alpine на RCD300. В который раз мне подтвердили что они достанут линейные выходы, которые идут к штатному усилителю, а штатный там будет просто стоять, но звук с него идти уже не будет и все. Вопрос прост как не знаю что.

    Перед: Hertz компонентная
    Зад: Hertz коаксиальная
    Усилок: Alpine
    плюс ко всему сделают вибро-шимоизоляцию и изготовят подиумы.
    Последний раз редактировалось olmega; 03.10.2007 в 13:14.
    VW Passat B6, слез на ххх 5er F10

  17. #9
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Нет Леш, переходников нет - www.erta.ru тебя спасут - они лезут в мозг и паяют со штатного усилка выход-линейку.
    А кто нить уже делал это?
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  19. #10
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от olmega Посмотреть сообщение
    Буду в Ганзе в ближайшее время ставить акустику Hertz и усилитель alpine на RCD300. В который раз мне подтвердили что они достанут линейные выходы, которые идут к штатному усилителю, а штатный там будет просто стоять, но звук с него идти уже не будет и все. Вопрос прост как не знаю что.

    Перед: Hertz компонентная
    Зад: Hertz коаксиальная
    Усилок: Alpine
    плюс ко всему сделают вибро-шимоизоляцию и изготовят подиумы.
    Марку усилителя и колонок расшифруй, пожалуйста. Саб ставить не будешь?
    2.0FSI 4Motion,седан.
    __________________________________________________ _
    Всегда вожу в машине в полиэтиленовом пакете влажное махровое полотенце. (с) А.Петров

  21. #11
    Бывалый
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
    Марку усилителя и колонок расшифруй, пожалуйста. Саб ставить не будешь?
    Усилитель: Alpine с моделью точно не определился еще. Советуют еще DLS, поэтому это пока открытый вопрос.
    Фронт: Hertz 3-х компонетная, HSK 163
    Тыл: Hertz коаксиал HCX 165, пищалки не помню какие именно.

    Поставлю еще адаптер для iPod.

    Саб ставить не буду ибо жалко багажника.

    Слышал это все в действии, очень недурно.
    Последний раз редактировалось olmega; 08.10.2007 в 13:26.
    VW Passat B6, слез на ххх 5er F10

  23. #12
    Мембер Аватар для wildfly
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от olmega Посмотреть сообщение
    Усилитель: Alpine с моделью точно не определился еще. Советуют еще DLS, поэтому это пока открытый вопрос.
    Фронт: Hertz 3-х компонетная, HSK 163
    Тыл: Hertz коаксиал HCX 165, пищалки не помню какие именно.

    Поставлю еще адаптер для iPod.

    Саб ставить не буду ибо жалко багажника.

    Слышал это все в действии, очень недурно.
    А зачем фронт 3-х компонентный?
    СЧ в штатное место - не очень удачный выбор .
    Я решил остановиться на 2-х компонентном фронте Eton Adventure 160 с поканалкой Eton 1504 и 2-х канальном тыле Eton 160 Pro. А вот от распайки 300-й думаю отказаться, ибо придется ставить на усилке жесткие установки . ГУ буду ставить все таки Альпайн W202R с интерфейсом под ПДУ на руле.
    2.0 FSI Variant Highline Deep Black&Black

  25. #13
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от wildfly Посмотреть сообщение
    А зачем фронт 3-х компонентный?
    СЧ в штатное место - не очень удачный выбор .
    Я решил остановиться на 2-х компонентном фронте Eton Adventure 160 с поканалкой Eton 1504 и 2-х канальном тыле Eton 160 Pro. А вот от распайки 300-й думаю отказаться, ибо придется ставить на усилке жесткие установки . ГУ буду ставить все таки Альпайн W202R с интерфейсом под ПДУ на руле.
    Хорошая голова.
    Из собственного опыта - сразу ставь ТВ и если надо, то и камеру.
    2.0FSI 4Motion,седан.
    __________________________________________________ _
    Всегда вожу в машине в полиэтиленовом пакете влажное махровое полотенце. (с) А.Петров

  27. #14
    Бывалый
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от wildfly Посмотреть сообщение
    СЧ в штатное место - не очень удачный выбор

    Почему?
    VW Passat B6, слез на ххх 5er F10

  29. #15
    Мембер Аватар для wildfly
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от olmega Посмотреть сообщение
    Почему?
    Звук мидбаса будет микшироваться и забивать СЧ. Его надо либо ставить отдельно, либо отворачивать от мида, а в штатном месте, ИМХО, енто фигово реализовано.
    2.0 FSI Variant Highline Deep Black&Black

  31. #16
    Гость Аватар для RUS86
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    15
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
    Кто знает возможна ли сия процедура??? Насколько помню в штатной магнитоле нет линейных выходов? Может какой переходник есть?
    А как тогда подключен усилитель Dynaudio к RCD-500?

  33. #17
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RUS86 Посмотреть сообщение
    А как тогда подключен усилитель Dynaudio к RCD-500?
    Примерно так, только на заводе
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  35. #18
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Примерно так, только на заводе
    Да нет, ты что - все намного попсовее сделано - они с колоночных выходов данные снимают - это полный онанизм в исполнении ФВ.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  37. #19
    Бывалый Аватар для gstars
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,083
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    офф:итаг битва продолжается Moderator-deflep из мАсквы проигрываед Папе-dedanten из Нерезиновска 701пост, что будет дальше! Вы увидите на следущей неделе.
    тоо бее континиед..
    "Поедешь медленно - будешь любоваться пейзажем; поедешь быстро - станешь частью пейзажа."
    продан Пасс 2.0бенз,типтроник,Хай,ксенон,люк,РСД300,мультируль ,сигналка,мокка,салон латте, люмень.
    volvo xc70 2.0 бэлый
    ОуКБ

  39. #20
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gstars Посмотреть сообщение
    офф:итаг битва продолжается Moderator-deflep из мАсквы проигрываед Папе-dedanten из Нерезиновска 701пост, что будет дальше! Вы увидите на следущей неделе.
    тоо бее континиед..
    Молодца, очень по теме пост.
    Нуко бегом в болталку!
    Y SO CRS?

  41. #21
    Почетный Мембер Аватар для DarkHamster
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Ступино(Моск. обл)
    Сообщений
    769
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    Цитата Сообщение от wildfly Посмотреть сообщение
    Звук мидбаса будет микшироваться и забивать СЧ. Его надо либо ставить отдельно, либо отворачивать от мида, а в штатном месте, ИМХО, енто фигово реализовано.
    Ты сам то понял что написал? Кто там с чем будет микишироваться?

    Место под СЧ излучатель в пассате хорошо, что наклонено вверх, но к сожалению не довернуто в морду слушателю, но это лучше, еслиб смотрело в коленку. И учитывая, что СЧ будет диметром 80мм, на диаппазоне частот возложенным на него диаграмма круговой направленности будет нормальная. Главное обязательно сзади под него сделать отдельный, герметичный бокс, иначе звуковое давление излучаемое тыльной стороной диффузора мидбаса будет воздействовать на СЧ излучатель и вносить большие искажения. Главное этот СЧ бокс грамотно рассчитать, а для этого надо найти где-то параметры СЧ головки.
    Вот то, что СЧ и ВЧ излучатели расположены далеко друг от друга, это плохо, но в машине сделать рядом очень трудно и с этим приходится меритиься.

    А вот место родное под ВЧ излучатель развернуто от слушателя, и поэтому высокие откровенно завалены.

    Место под мидбасс 16,5 см само по себе неплохое, вот только из-за столь большого размера излучателя возникает много лишних проблем, которые можно слышать на штатной системе.


    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Да нет, ты что - все намного попсовее сделано - они с колоночных выходов данные снимают - это полный онанизм в исполнении ФВ.
    Не все так плохо, как кажется на первый взгляд, усилители будут вносить большие искажения лиш будучи нагруженными динамической головкой, имеющей малое активное сопротивление и индуктиную составляющюю. Если же брать сигнал с усилителя, то нагрузка будет высокоомной, токи будут мизерными, и вносимые искажения резко возрастут. Хотя конечно если взять сигнал до усилителя будет значительно лучше.
    Из всех реалити шоу, новости - лучшее!
    Каждый человек сам кузнец своего счастья.
    -
    Variant+2.0TDI+DSG

  43. #22
    Мембер Аватар для wildfly
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Камрад, ты написал тоже самое про искажения от СЧ и мидбасса , а делать круглые глаза не стоило
    ВЧ во фронте нормально расположены и направлено на соседнего слушателя, просто ВЧ надо нормальные использовать
    2.0 FSI Variant Highline Deep Black&Black

  45. #23
    Почетный Мембер Аватар для DarkHamster
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Ступино(Моск. обл)
    Сообщений
    769
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    Цитата Сообщение от wildfly Посмотреть сообщение
    Камрад, ты написал тоже самое про искажения от СЧ и мидбасса , а делать круглые глаза не стоило
    ВЧ во фронте нормально расположены и направлено на соседнего слушателя, просто ВЧ надо нормальные использовать
    Извеняюсь за мой грубый тон, нехотел обидеть. Просто ты написал что расположеные рядом динамики НЧ и СЧ это не гут, на самом деле это гут, это супер гут, былбы еще больший гут еслиб и ВЧ быб бы рядом.

    Насчет нормальности ВЧ динамиков, в моей Ауди 100 стояли родные пищяки, и ВЧ воспроизводились также с завалом как и здесь, и вот както я разобрал дверь, выковырнул ВЧ динамик и обнаружил что изнутри к сетке приклеена мембрана из нетканного материала, естественно она была немедленно удалена, и - О ЧУДО, появился нормальный верх, завал пропал, и я даже передумал менять акустику в дверях.

    Так что думаю, надо и здесь дверку разобрать и посмотреть, уж не накосячилили они чего.
    Из всех реалити шоу, новости - лучшее!
    Каждый человек сам кузнец своего счастья.
    -
    Variant+2.0TDI+DSG

  47. #24
    Почетный Мембер Аватар для igr
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    524
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DarkHamster Посмотреть сообщение
    Не все так плохо, как кажется на первый взгляд, усилители будут вносить большие искажения лиш будучи нагруженными динамической головкой, имеющей малое активное сопротивление и индуктиную составляющюю. Если же брать сигнал с усилителя, то нагрузка будет высокоомной, токи будут мизерными, и вносимые искажения резко возрастут. Хотя конечно если взять сигнал до усилителя будет значительно лучше.
    Искажения будут бешаные. Одно то , что Вы снимаете сигнал с выхода конечного усилителя, уже куча искажений, вносимых концевым усилком.ИМХО НЕ АЙС!
    Пассат Б6 1,8 ТSI Комфорт МКПП 2008г; Калина Кросс 1,6 Люкс АМТ 2017г ожидается.

  49. #25
    Новичок Аватар для RuchkinA
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Извините, что вмешиваюсь. Имею некий опыт построения автомобильных аудио-систем. Сам клал провода, делал шумки дверей и не только, делал кольца для динамиков, в конце концов Стелс-корпуса из МДФ, в крылья автомобилей.
    Если совсем не хочется менять штатную голову, можно просто распаять линейные выходы. Т.е. шнурки с RCA-разьемами мама, длинной сантиметров 5-10 впаиваются на печатную плату внутри головного устройства, сразу перед усилителями мощности, т.е. после пред усилителя. Звук конечно не такой идеальный, как например у топовых голов алпайна и пионера, но все-же лучше, чем снятый линейным драйвером с выхода усилителя.
    Процедура не дорогая, много где делают, гарантию не потеряешь. Могу подсказать пару мест.
    Passat B6 2.0 Fsi Tiptronic Highline Бежевый ;-)

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org