ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 267

Тема: Установка противотуманок на B6

  1. #51
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zexes Посмотреть сообщение
    Я думаю, это разные вещи, противотуманки ночью включать не стоит. И толку от них не будет, да и вдруг, слепить кого-нибудь будут. Не зря же по правилам их в хорошую погоду только на трассе ночью можно включать. А вот в туман от них будет хорошая польза особенно при ксеноне, т.к. он сам вас будет слепить из-за своего мощного светового потока.
    +1
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  3. #52
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VadimS1980 Посмотреть сообщение
    Я осенью хотел поставить - но мне в Автопремьере вообще в этом отказали - сказав что это не возможно. Т.е. либо они идут с завода либо ... авто будет всегда без них. Сослались на то что нарушается проводка, что то там с кан шиной .... и вообще если это сделать гарантия с электрики снимается.

    А вообще уважаемые камрады, у кого стоят противотуманки и биксенон (заводской) - есть толк от противотуманок или нет? я имею ввиду в освещенности. Или биксенон справляется без них и свет от ПТФ просто не чувствуешь?

    Как вы считаете стоит доустанавливать если с завода не шли ПТФ?
    ПТФ- ТОЛЬКО В ТУМАН!!!

    По поводу установки. Диллеров всех надо учить. Сами они не че не знают.

    В Ак Моторс сказали что ставим без проблем! Я спрашивал просто ради интереса. Сам ставить не собираюсь, никогда ими не пользовался, даже когда они были.
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  5. #53
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VadimS1980 Посмотреть сообщение
    А вообще уважаемые камрады, у кого стоят противотуманки и биксенон (заводской) - есть толк от противотуманок или нет? я имею ввиду в освещенности. Или биксенон справляется без них и свет от ПТФ просто не чувствуешь?

    Как вы считаете стоит доустанавливать если с завода не шли ПТФ?
    я противотуманками и на B5.5-то никогда не пользовался, так что тут ситуация такая же...включал только при прохождении тех. осмотра.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  7. #54
    Мембер
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    378
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Толку, в плане освещенности, однозначно - никакого, только слегка угадывается в ближней зоне легкая желтизна галогена на фоне белого ксенона.
    Последний раз редактировалось georg816; 26.03.2008 в 17:44.
    VW Passat B6 2.0 TDI DSG HighLine

  9. #55
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zexes Посмотреть сообщение
    Я думаю, это разные вещи, противотуманки ночью включать не стоит. И толку от них не будет, да и вдруг, слепить кого-нибудь будут. Не зря же по правилам их в хорошую погоду только на трассе ночью можно включать. А вот в туман от них будет хорошая польза особенно при ксеноне, т.к. он сам вас будет слепить из-за своего мощного светового потока.

    А я всегда днем по трассе включаю вместо ближнего света,габариты и ПТФ.Видно очень хорошо,и правилами разрешается
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  11. #56
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  12. Рейтинг
    А кто нибудь в пассат Б6 такую вещь пробывал вкорячить
    http://www.tmtuning.com/HOME/catalog...t_product=2082

    Если есть у кого - выложите фотки

  13. #57
    Гость
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Не Россия
    Сообщений
    21
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VadimS1980 Посмотреть сообщение
    что это не возможно. Т.е. либо они идут с завода либо ... авто будет всегда без них. Сослались на то что нарушается проводка, что то там с кан шиной .... и вообще если это сделать гарантия с электрики снимается.
    поменяйте дилера ,
    Да здесь и КАН шина и сам переключатель не так , прост, как кажется, но при грамотном подходе всё это решается. И отдельно заказанные оригинальные ПТФ будут стоять и работать не хуже тех, что с завода. При грамотном подключении конечно.

    А провода желтые, это для того, что на любом СТО VW в любой точке мира будет видно, что до_ укомплектовывали или ремонтировали уже после выхода авто с завода.

  15. #58
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Вопрос ко всем у кого есть туманки: почему в данной теме, в первом посте на картинке правая решетка противотуманки сплошная, т.е. задняя часть закрытая, а левая сквозная? У всех так или картинки такие?

  17. #59
    Мембер Аватар для Hakan
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    353
    Альбомы
  18. Рейтинг

    Сняли (украли) противотуманки

    Приветствую. Сняли ПТФ с решетками. Ранее снимали просто одну решетку - покупал сам. Сейчас по Каско заморачиваюсь. Но вопрос в следующем - ПТФ снимаются без проблем - че за хрень такая, сейчас сняли - могут опять меня навестить. Что можно придумать? Решетка всего на одном саморезе.
    Р.S Скиньте ссылку по подобной теме если есть, в поиске не нашел
    2 FSI, BVX, 4 motion, 2008, RNS 510

  19. #60
    Гость
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    14
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Smile

    Цитата Сообщение от Hakan Посмотреть сообщение
    Приветствую. Сняли ПТФ с решетками. Ранее снимали просто одну решетку - покупал сам. Сейчас по Каско заморачиваюсь. Но вопрос в следующем - ПТФ снимаются без проблем - че за хрень такая, сейчас сняли - могут опять меня навестить. Что можно придумать? Решетка всего на одном саморезе.
    Р.S Скиньте ссылку по подобной теме если есть, в поиске не нашел
    поставь авто на стоянку

  21. #61
    Мембер Аватар для Hakan
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    353
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Это все предложения? - Спосибо за очень полезный совет, это надо запомнить

    Неприятно очень. Конструктивно - удобно для замены, но и удобно для кражы, стоянка конечно поможет, но не все 100%, могут и днем на работе это провернуть, сомнения закрались теперь - это главное. Да еще менты, охерели - заставляли писать в заявлении что это не значительный для меня ущебр. Тогда бы плакала моя КАСКО

    Уважаемые Модераторы. Если эта тема не обсуждалась ранее, предлогаю вынести в отдельную тему. На мой взгляд тема актуально не только для Пассата, но и других марок VW - где конструктивно ПТФ крепятся так же.
    2 FSI, BVX, 4 motion, 2008, RNS 510

  23. #62
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Подскажите, нужен срочно любой вин по авто с противотуманками и датчиком света. Нужно купить новый переключатель с положением для ПТФ и режимом авто (для тех у кого датчик).

  25. #63
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  26. Рейтинг
    в теме про пробивку вин'а их полно
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  27. #64
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    в теме про пробивку вин'а их полно
    Тоже там ищю, догодался позже чем спросил

  29. #65
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Доброго времени суток! Всех с Пасхой!
    Замыслил такую вещь - доустановить ПТФ и сделать их адаптивными (чтобы при повороте руля на малой скорости включалась соответствующая ПТФ). Из написанного камрадами на этом форуме сделал 2 вывода:
    1. доустановить можно;
    2. можно сделать адаптивными шедшие в заводской комплектации ПТФ.
    А можно ли совместить две операции? ОД заявил, что для этого придется менять блок управления (какой именно - не сказали) - это неприемлемо для меня по цене (и так предстоит развести жабу на 17 с лишним косарей...). Есть резон сомневаться в осведомленности ОД по данному вопросу...
    Добавлено: Нашел, какой именно блок управляет ПТФ - блок управления бортовой сети J519.
    Последний раз редактировалось LizarD; 19.04.2009 в 20:01.
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  31. #66
    Почетный Мембер Аватар для maximus
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    594
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LizarD Посмотреть сообщение
    ОД заявил, что для этого придется менять блок управления бортовой сети J519.
    Штатный ксенон есть? Если есть, то ничего менять точно не надо.
    Если ксенона нет, то нужно выяснить, какая версия блока установлена (дилерский прибор это точно покажет) и по ссылке
    http://www.ross-tech.com/vag-com/dow...iles/3C-09.lbl
    проверить, поддерживает ли твой блок туманки. Поддерживают те, которые помечены, как Highend.
    Volkswagen Passat B6 2.0 FSI 6AT

  33. #67
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  34. Рейтинг
    maximus, спасибо за информацию!
    Штатного ксеноа нет; однако туманки блок должен поддерживать, ибо дилер предлагает их установку за бабки (без замены блока управления). А вот "адаптивность" их включить - говорят, только с заменой блока.
    На днях попробую залезть посмотреть маркировку; или поищу, кто за пиво ваг-комом посмотрит...
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  35. #68
    Мембер Аватар для ТАТСВ
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    (Наб.Члн)
    Сообщений
    441
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LizarD Посмотреть сообщение
    maximus, спасибо за информацию!
    Штатного ксеноа нет; однако туманки блок должен поддерживать, ибо дилер предлагает их установку за бабки (без замены блока управления). А вот "адаптивность" их включить - говорят, только с заменой блока.
    На днях попробую залезть посмотреть маркировку; или поищу, кто за пиво ваг-комом посмотрит...
    На машине 2006 года активировать неудалось, на 2008г получается. и там и там штатные ПТФ.

  37. #69
    Новичок Аватар для Sigman
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    94
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Hitman(Freenet) Посмотреть сообщение
    Решил установить на машину противотуманки, так как с завода их не установили (брал машину из того что было). Ставить решил самостоятельно. Но возникают некоторые вопросы.



    Какие из них лучше поставить? по VIN номеру WVWZZZ3CZ6P***** надо ставить Н11, но мне больше нравиться НВ4. Можно ли ставить на выбор?





    .
    странную весчь обнаружил! в мануале успешно скаченный с инета пишеть что по любому Н11
    официалы говоят, что НВ4 ( хотя с личного опыта знаю, когда на хонде ездил у меня такая лампа в фараз стояла которая и ближний и дальный светик вырабатывала...)
    хотя в вине буква Р стоить...
    и кому верить ????? хочу просто ксеню ставить..

  39. #70
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sigman Посмотреть сообщение
    странную весчь обнаружил! в мануале успешно скаченный с инета пишеть что по любому Н11
    официалы говоят, что НВ4 ( хотя с личного опыта знаю, когда на хонде ездил у меня такая лампа в фараз стояла которая и ближний и дальный светик вырабатывала...)
    хотя в вине буква Р стоить...
    и кому верить ????? хочу просто ксеню ставить..
    А тему перечитать?......http://www.passat-club.ru/forum/show...2&postcount=24
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  41. #71
    Новичок Аватар для Sigman
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    94
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    А тему перечитать?......http://www.passat-club.ru/forum/show...2&postcount=24
    тему ПЕРЕЧИТАЛ!!!!!
    но всё равно, разные источики говорят разное.....
    ну, тогда буду верить проге... по кот официалы глядели....

  43. #72
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  44. Рейтинг
    разные, источники не фкурсе похоже, если у тебя всетаки еще сомнения, по поводу, какой цоколь у тебя, кидай вин и все станет ясно.
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  45. #73
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    разные, источники не фкурсе похоже, если у тебя всетаки еще сомнения, по поводу, какой цоколь у тебя, кидай вин и все станет ясно.
    Ну собственно, да. По VIN для надежности глянуть можно.

    Да, кстати, а на стекле противотуманки, случайно, нет номерка её? Сейчас буду выезжать, гляну у себя... Все вопросы мигом бы отпали.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  47. #74
    Новичок Аватар для Sigman
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    94
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    разные, источники не фкурсе похоже, если у тебя всетаки еще сомнения, по поводу, какой цоколь у тебя, кидай вин и все станет ясно.
    оки)) спасибо)
    перед установой скину....

  49. #75
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    60
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Однозначно HB4. H11 это на первых пассатах шли. (крепления идентичны)
    VW Passat 2.0 FSI MT Highline

Ответить в теме
Страница 3 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org