ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Стоит ли делать защитную полировку кузова на зиму?

Голосовавшие
97. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, стоит

    77 79.38%
  • нет, не стоит

    20 20.62%
Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 83

Тема: Защитная поливка кузова на зиму, за и против

  1. #51
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Да что уж, пости тут
    Ну как позвонил?
    Чего сказали?

  3. #52
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Пока нет, завтра наберу.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  5. #53
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Пока нет, завтра наберу.
    там если набрать несколько машин можно будет скидку намутить)))))))

  7. #54
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алекс81 Посмотреть сообщение
    скинул
    Спасибо

  9. #55
    Пан Пшек Аватар для 3Dwardas
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    МоскванаХ
    Сообщений
    3,486
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Проголосовал, что стоит. но по сути фтопку, дай бог будет все нормально через год сменю. а перед продажкой полирну! От сколов никакой пластик не поможет ИМХО!

  11. #56
    Бывалый Аватар для Aztek
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,799
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dmitri_kh Посмотреть сообщение
    никогда никаких полировок не делал ибо все мои автмобили были новыми и сохраняли отличную привлекательность и цвет даже при интенсивной круглогодичной эксплуатации зимой в Москве с её реагентами, а заботиться о товарном виде для следующих владельцев не считаю для себя нужным

    +1000000

    нафиг ничего не надо, конечно если есть желание поддержать моечный бизнес то тогда конечно.....
    MB E 230

  13. #57
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  14. Рейтинг
    полировать адназначна а зимой почаще мыть машину, "обезжиривать" и полировать, только так можно уберечь лк покрытие авто от воздействия гавна, соли и реагентов на наших дорогах
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  15. #58
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Вы не про это место говорите?

  17. #59
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  18. Рейтинг
    деда стоит делать однозначно.
    Последний раз редактировалось olegus; 22.10.2007 в 09:55.
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  19. #60
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Director Посмотреть сообщение
    Вы не про это место говорите?
    да наверно про это))))

  21. #61
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от torch Посмотреть сообщение
    Ну в общем сделали, вроде нормально. одно не повезло в Тагиле дождь, пока доехал домой уделали всего. Спрашивали по мойке: мойка только у них, но одна через 10 дней (они называют еЁ гарантийная) дальше можно мыть где угодно. Фото не очень - дождь.
    А че номир затер, шифруишся?:D
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  23. #62
    Почти Мембер Аватар для Фокусовод
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    град Королёв МО
    Сообщений
    178
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алекс81 Посмотреть сообщение
    все эти полироли дома в гараже полная лажа.
    Эффект, который вы достигните пропадет через неделю.
    В прошлом году перед зимой делал полировку практически новой машины.
    1. приехал на чистой машине
    2. они протерли мою авто каким-то очищающим раствором, сняли еще дохрена всякой грязи.
    3. легкими движениями стали втирать какую-то проф.полироль в кузов, минут 40 только втирали.
    4. минут 20-30 ждали когда лакокрасочное покрытие впитает необходимое кол-во полироли
    5. посли впитывания, ручная полировка кузова, еще около 30 минут.

    Чт о я получил в итоге:
    1. лакокрасочное покрытие как-то по-другому заиграло.
    2. к кузову стало меньше прилипать грязи
    3. машину на мойке мыл только керхером - вся грязь слетала только в путь.

    +1

    тоже предыдущие машины полировал сам всякими черепашками, эффект почти нулевой. Недели 3 назад был у ребят возле Молодогвардейской. Что сказать, сделали очень классно, весь процесс часа на 3, даже чуть более. Ездили вдвоем с другом на двух черных пасах.. Он тоже безумно доволен остался. Когда парни закончили, было уже темно, поэтому по достоинству оценить не удалось, когда ехали по мкаду домой, всю машину занесло грязью... Дня через 3 отправился на мойку, только после мойки при дневном свете оценил что сделали с авто. Его просто не узнать, я его в таком идеальном состоянии не видел даже при покупке. Так что ИМХО это того стоит. Весной поеду опять полироваться ))
    Я уже не фокусовод, просто мой ник кто-то заюзал... Предупреждаю, все мои сообщения пишу не я !!!

  25. #63
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Прополировался сегодня на зиму. Согласен со всеми предыдущими положительными постами. Авто - как новое. Добавить от себя могу только, что оттерли все появившиеся почти за год пятна, в том числе и от птичьего гавна, которые ни на каких мойках отчистить несмогли. Убрали почти все царапины и затертости. Кароч мне понравилось.
    Кантора находится в Перово, рядом с Новогиреевской эстакадой, около почтампта.
    Последний раз редактировалось GvinPin; 04.11.2007 в 19:47.
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  27. #64
    Почти Мембер Аватар для МихаилЧ
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    111
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    сложно что то посоветовать Лично я делал все "черепашкой" в Августе..... в концет ноября хочу повторить.
    Единственное при выборе полироли я делал упор на защитные свойства, а не на блеск. И еще. После полировки (вы это обязательно заметите)
    вода с кузова будет легко скатываться, а остатки собираться в крупные капли. Так и должно быть!
    Как только это будет сходить на нет, значит, в принципе, пора полироваться опять.
    Добрый вечер .Возвращаясь к теме .
    Сегодня зашел в магазин попросил черепаху . спросили какая машина (у меня серо -синий перламутр) сказали что черепаха к лаку не подходит.не тот эффект .что она идет только на простые краски - типа "ярославка" .Посоветуйте пожалуйста какую полироль выбрать или переубедите насчет черепашки

  29. #65
    Мембер Аватар для Gorbi
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    315
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Киевские комрады! А кто делал полировку в Киеве: защитную или восстановительную? Расскажите, где это делают хорошо!

  31. #66
    Бывалый Аватар для Юрко
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,423
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    Прополировался сегодня на зиму. Согласен со всеми предыдущими положительными постами. Авто - как новое. Добавить от себя могу только, что оттерли все появившиеся почти за год пятна, в том числе и от птичьего гавна, которые ни на каких мойках отчистить несмогли. Убрали почти все царапины и затертости. Кароч мне понравилось.
    Я тоже был доволен. Но эффект прошёл быстро. Думал, что надурили.
    Потом съездил в Италию и кое-что понял. У них там ни грязи, ни пыли, ни соли (чуть на перевалах), ни реагентов вообще нет. Моек тоже не видно. А у нас - на каждой улице мойки и мыться нужно по 2 раза на дню! Вот только после этого понял: это не средства и ребята плохие, это у нас условия жизни такие ужасные, что ничего не выдерживает.
    Поэтому, если хочешь поддержать ЛКП в хорошем состоянии, то нужно поддерживать: самому натирать каждую неделю или в полировочных центрах каждый квартал. Всё ещё зависит от интенсивности эксплуатации.
    VW Passat B6 2.0 FSI Highline 6AT

  33. #67
    Гость
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  34. Рейтинг

  35. #68
    Гость
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Полировочный центр www.avtopolirovka.ru
    в лице всех своих сотрудников ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ НАШИХ КЛИЕНТОВ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2012 ГОДОМ!
    В Новом году - году дракона, хотелось бы пожелать Всем здоровья и много сил, еще больше терпения и удачи на дорогах. А так же не забывать про свои автомобили, чтобы они всегда блестели, были чистыми, заводились в самый лютый мороз, никогда Вас не подводили и ни какие кризисы на них не влияли и всегда Вас только радовали. Мы всегда сможем Вам помочь защитить и вернуть былое состояние Вашему автомобилю. :-)
    Уважаемые клиенты, мы всегда рады видеть Вас в нашем полировочном центре. И в новом 2012 году мы так же, как и в старом, хотим только радовать Вас своей качественной работой и отличным настроением.

    С Новым годом поздравляем,
    И сегодня ВАМ желаем ,
    Чтобы в нынешнем году
    Слезы были не в ходу,
    Чтоб знакомые ценили
    И домашние любили,
    Чаще премии вручали,
    Чтоб болезни не напали.
    В этом суть. А живы будем
    Остальное все добудем
    По знакомству иль по блату,
    За спасибо, за зарплату.
    Не печальтесь, выше нос
    Ну так выпьем, чтоб сбылось.
    С 2012 годом Ура!!!!!!!!

    С глубоким уважением,
    Avtopolirovka.ru -Полировочный центр.

    Небольшой предновогодний подарок ждет Вас всех на нашем обновленном и красивом сайте. А так же вниманию тех, кто не успел к нам приехать - успейте сделать это до 31 декабря 2011года. Вот несколько причин для этого:
    1) Акция на Профессиональное нано-покрытие на стекла действует до 31 декабря. 899р* (За ветровое и 2 боковых стекла) 1499р* (За все стекла + зеркала).
    2) Все цены на любые защитные полировки, включая Программу "Минимум 4" (Защитная Вody Glass Guard - японская полироль на основе жидкого стекла от компании Willson), заморожены до 31 декабря 2011года и не забывайте про скидку!
    3) У нас появились новые услуги "Обезжиривание"(актуально для зимы) и программа Минимум 6 - "Индивидуальный выбор"
    4) Действует специальная цена на полировку фар. 600р* за 2 шт. 1000р* за 4 шт.
    5) Действует акция на незамерзающую жидкость, а также многое другое. Дополнительную информацию смотрите в разделе: "Скидки", "Акции" и "Новости" на нашем НОВОМ САЙТЕ www.avtopolirovka.ru

  37. #69
    Мембер Аватар для Yura
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    294
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Ребят, нужно разделять эти понятия полировка и нанесение защиты. Если надо убрать паутинку, царапины, потертости, то без полировки никак, затем соответственно нанесение защиты. Но если машины в нормальном состоянии, то полировку делать не обязательно. Просто по хорошему вымыть, пройтись глиной, обезжирить и нанести защитную полироль, дать высохнуть и располировать микрофиброй. В нормальных местах без развода это д. стоить дешевле, да и самому можно, но нужен теплый гараж. Удачи
    Легковой тракторок Passat 1.9 TDI

  39. #70
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  40. Рейтинг
    опять сделал палировочку, доволен

  41. #71
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vayzunoff Посмотреть сообщение
    опять сделал палировочку, доволен
    ты-бы лучше всякое дерьмо перестал в бак заливать

  43. #72
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    ты-бы лучше всякое дерьмо перестал в бак заливать
    ты пра что?

  45. #73
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vayzunoff Посмотреть сообщение
    ты пра что?
    от о чем
    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    очень сомнительная экономия, вчера заправился на подмосковной заправке газпрома, думаю это был последний раз, соляра там тоже евро 2.........., хоть дилеры и говорят что движок адаптирован под нашу соляру, но тем не менее на крышке бака написано евро 4, хоть и на 1,5 руб дороже, но теперь только лучек

  47. #74
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Андрюх ани не все газпромовские, многие по франшизе, в москве лью никаких проблем

  49. #75
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vayzunoff Посмотреть сообщение
    Андрюх ани не все газпромовские, многие по франшизе, в москве лью никаких проблем
    ты спрашивал какая у них соляра?, на стене должен висеть щит с сертификатами, будешь в сл раз заправляться глянь что там. После нескольких заправок ничего не будет, а вот в краткосрочной перспективе ремонт топливной аппаратуры более чем реален, я решил не рисковать больше, надо спросить у тех кто разбирается в дизелях.

Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org