ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 168

Тема: Замена галогенок

  1. #76
    Завсегдатай Аватар для veingrыч
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    Сообщений
    3,328
    Альбомы
  2. Рейтинг
    да, отчётец хороший!
    молодца!
    Хватит бухать, готовьтесь к войне!

  3. #77
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  4. Рейтинг
    joker_mp3, veingro - спасибо за оценку!

    Дополнил отчет результатами: http://www.passat-club.ru/forum/show...8&postcount=74. В принципе, все что хотел сказать написал там же
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  5. #78
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  6. Рейтинг
    отличный отчет! Добавил в ФАК
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  7. #79
    Почти Мембер Аватар для Vyacheslav
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    143
    Альбомы
  8. Рейтинг
    отличный отчёт. Всё наглядно и понятно. Супер!

  9. #80
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  10. Рейтинг
    allman, Vyacheslav - благодарю!

    Исправил ряд грамматических ошибок и переснял нерезкую фотографию (где колдобины). Теперь осталось найти диодные габариты и отчет пополнится и их заменой Смотреть теперь не могу на родные

    ЗЫ: Вчера получил первый отзыв)) Еду по делам вечером, звонок - звонит друган и спрашивает - ты че, ксенон чтоли прикрутил??
    Говорит светят один-в-один как ксенон 4300К. Не знаю, по мне, так все не настолько круто, но вывод один - разница ЕСТЬ и она не маленькая
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  11. #81
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Есть новости по габаритам.
    Цель номер раз - заставить работать хоть как-то.
    Вникнув поглубже в тему "обманок" для теста купил диодную лампу (одну, и то последнюю) за 40 рублев отечественного производства. Сначала подрубил просто заменив, итог - комп ругается и выключает лампу. Затем попробовал по образу и подобию некоторых камрадов подрубить параллельно новую и штатную лампу. Итог - работает и не кашляет.
    Цель номер два - облагородить техническую реализацию. Две лампы вместо одной - это как-то нехорошо, к тому же свет выбивается из-под габаритного отражателя... Решено заменить лампу на резистор. Наугад купил 2-х ваттный резистор на 110 Ом. Подключил параллельно, лампа горит, комп молчит НО резистор оч хорошо греется. На форумах говорят, что с лампами 1W (штатные 5W) комп тоже не чудит. Попробую взять эквивалентный ей резистор (200 Ом) мощностью ватт на 5, чтоб уж мало не показалось. По идее греться не должен. Тогда еще и польза для машины будет - энергопотребление габаритов снизится втрое
    Заодно пока подумаю, как подключить, чтобы надежно было и без лишних запарок.
    Последний раз редактировалось LizarD; 28.04.2009 в 17:19.
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71
    Спасибо!
    vexed Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #82
    Бывалый Аватар для joker_mp3
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    город-геморрой Москва
    Сообщений
    922
    Альбомы
  14. Рейтинг
    МАААААТЬ моя ! Фоток-то сколько, да каких !
    За проделанную работу !!! Но вот с габаритами мне кажется не стоит морочиться купи просто лампочки синего цвета, да влепи, будет белого цвета габаритка.

  15. #83
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Полностью согласен с комрадом LizarD по отзова о лампах, себе установил еще до нового года и доволен как слон, кстати проверял пучок на приборе - четко соответствует требованиям, можно быть спокойным по отношению к встречным авто, до габаритов руки никак не дойдут

  17. #84
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  18. Рейтинг
    joker_mp3, да - лампы синего цвета (филипсы какие-то - сейчас точно не скажу...) светят один-в-один с найтбрейкерами. Я их даже чуть было не купил. Но уж очень смутил их ядрено-синий цвет((
    У нас в габаритах четко просматривается сама лампа - если такие поставить, то при выключеном свете будет синий рейсерский оттенок, чего мне ну ОЧЕНЬ не хочется
    Но тем не менее, как запасной вариант (если я не добъюсь нормальной работы диодов) пойдут. Кстати, нашел вторую диодную лампу - теперь проблема (не поверите) - с резисторами...я всегда думал, что уж этого добра у нас навалом... ан нет. Блин, не жизнь, а квест какой-то
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  19. #85
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Ну вот... теперь у меня есть "синие писалки" В смысле синие габариты...
    В общем запарился я с диодами, разобрался что к чему, но не уучел одного момента - они также хреново будут сочетаться с лампами ближнего света, как и старые - только вместо "чуть желтее" будут "сильно белее"...
    И в итоге плюнул и поставил лампы накаливания Philips BlueVision - когда горят, свечение идеально подходит к Night Breaker'у, но когда выключены, синие как рейсерские писалки((((. Буду мириться. Сегодня-завтра выложу фотоотчет с рекомендациями по поводу замены.
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  21. #86
    Почетный Мембер Аватар для shubin
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    881
    Альбомы
  22. Рейтинг
    ждем
    лодыри
    Спасибо!
    MuTpOnOff Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #87
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Итак, продолжаю повествование, начатое в фотоотчете "Замена галогенных ламп ближнего/дальнего света на OSRAM Night Breaker". Напомню, в нем все закончилось поиском габаритов, не позорящих ближний свет фар с новыми лампами.

    1. Выбор ламп.
    В продаже имеется два типа ламп с цоколем W5W (еще называют бесцокольными) - лампы накаливания и лампы на светодиодах.

    Лампы накаливания в большинстве своем светят желтым светом, от которого мы хотим избавиться. Их плюс - рассеянность свечения: свет от них расходится практически во все стороны. Габаритные лампы, основанные на диодах обладают чистым белым свечением, но угол, на который они светят не превышает 160 градусов (у дорогих ламп). Хотя, есть лампы с не одним, а несколькими диодами, так что проблема решаема.

    Диодные лампы. Я видел только два типа: на обычных круглых диодах и на SMD-диодах (плоские). Первые отметаем сразу - у них свет узко направленный. У SMD-диодов с этим проблем нет, однако и цена значительно выше. Главный минус светодиодов (всех) - потребляемый ими ток настолько мал, что бортовой компьютер начинает ругаться, требуя заменить перегоревшую лампу. Бороться с этим просто: нужно параллельно диодной лампе подключить сопотивление, имитирующее стандартную лампу накаливания. Для этого подойдет резистор на 110 Ом, 2 Вт - проверено, работает, хоть и греется резистор сильно (теоретически, можно поставить на 150 Ом, греться будет поменьше; но не проверял). Мощность резистора - чем больше, тем лучше (меньше будет греться), однако чем больше, тем больше физические размеры, что не гуд. Как грамотно пристроить резистор к машине я так и не придумал (т.к. отбросил диодную идею) - для теста я просто подсовывал лапы резистора в клемы с тыльной стороны патрона. Само собой, это крайне ненадежно - в идеале хорошо бы припаять...
    Это все, что могу сказать о диодах. Не стал ставить, т.к. во-первых, они будут светить белым, что будет НАМНОГО белее ближнего света, что опять-таки не айс. Во-вторых, нужно колхозить.

    Лампы накаливания. Тут все просто - покупаем, меняем. Я остановил выбор на лампах Philips BlueVision (см. рисунок ниже).




    Пусть вас не пугает название и цвет - когда они горят, ни грамма синевы в них нет. Когда погашены, плафон конечно отдает синевой рейсерских писалок, но с этим ничего не поделать. Просто синяя колба не пропускает теплую составляющую (желтизну) испускаемого лампой спектра. Поэтому и светит она белее, чем стандартная. Исходя из этого, думаю, найти лампу накаливания для габаритов, светящую белым, но НЕ синюю - не реально.

    2. Замена.
    Тут не столько фотоотчет, сколько рекомендации - фотографировать нереально - доступ к лампам мягко говоря неудобен.
    Итак, первое, что нужно - снять резиновую заглушку. Для этого ее прийдется найти.
    В меру своих скудных художественных способностей отметил на фотографии примерное ее расположение. Пунктиром "дорисован" блок фары, закрашено красным примерное местоположение заглушки.


    Как подлезть - это отдельная история: слева еще куда ни шло, а вот справа совсем плохо - у кого большие руки, лучше найти щуплого ассистента. Короче, я лазил туда примерно таким макаром - более удобных вариантов не нашел:


    Когда будете сдергивать заглушку и вытаскивать ее "на свет божий", будьте предельно аккуратны, дабы не уронить ее, иначе придется побывать в роли рыбака - выуживать ее из поддона. Сам не пробовал, но думаю, далеко не самое приятное занятие! (Спасибо за информацию камраду shubin'у).
    Заглушка снята:


    Далее нужно будет исхитриться залезть пальцами в отверстие диаметром сантиметра 4, ухватиться за патрон или провод, подходящий к нему, и легонько дернув в сторону салона авто, вытащить из отражателя. Длина провода достаточна, чтобы вытащить патрон с лампой на простор:


    Вообще патрон фиксируется в отражателе пластиковыми защелками, но слава немцам - они их сделали достаточно гибкими, чтобы вытащить патрон просто потянув за него. Лампа вынимается предельно просто - берем и вынимаем))). Патрон без лампы:


    Дальше ставим новую лампу, запихиваем патрон обратно (с непривычки весьма забавное занятие ) и ставим обратно заглушку. С заглушкой нужно аккуратно - убедитесь, что полностью и плотно ее посадили на место - в виду труднодоступности можно случайно ее "недонацепить" и она пожет потеряться на кочках.

    3. Итоги.
    Субъективно: доволен на 90%, светят намного белее штатных, хорошо сочетаются с Night Breaker-ами ближнего света. Единственное, не радует синий оттенок, когда габариты потушены.

    Объективно:
    Собственно, синева потушенного габарита:


    Габариты:


    Габариты с ближним светом:


    На этом история заканчивается, спасибо за внимание.
    Всем удачи и творческих успехов!
    Последний раз редактировалось LizarD; 05.05.2009 в 16:19.
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71
    Спасибо!
    yaDim, Shadow_builder, Dionis, staral2, svovan, 9506, KostyaNext Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #88
    Почетный Мембер Аватар для shubin
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    881
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LizarD Посмотреть сообщение
    .....Заглушка снята:

    Спасибо за отчет! я б еще добавил что при снятии заглушки нужно крепко держать за язычок (как на картинке), потому что при снятии, если она плотно сидела, может вырвотся из рук и провалиться на поддон! у меня так было когда первый раз снимал, затем приходиться пролезать и поднимать с поддона что ооочень нее удобно
    Последний раз редактировалось dedanten; 05.05.2009 в 11:31. Причина: ФОТО НЕ ЦИТИРУЕМ!!!
    лодыри

  27. #89
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  28. Рейтинг
    shubin, спасибо за важное замечание и оценку! Добавил.
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  29. #90
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Добавил в FAQ!
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  31. #91
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    2,000
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Отличный отчет!!!!

    Молодец Комрад, не поленился все сделать и лбдям показать
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG

  33. #92
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  34. Рейтинг
    allman, Mr_Lebedev - благодарю, надеюсь, информация будет полезна народу.

    По поводу наружнего света на B6 осталась нераскрыта, пожалуй, только тема установки диодов в габариты (была бы полезна камрадам, ставящим колхозный ксенон). Поверхностно покопал темы про ксенон - вроде народ еще не придумал, как грамотно диодные габариты вколхозить. Габариты мне только для спортивного интереса, а вот подсветку салона может и надумаю диодную вкрутить...
    Если не ошибаюсь, в цепи освещения салона тоже контроллируется исправность ламп - значит и проблемы могут возникнуть.
    Если у кого есть опыт отключения/обманывания бортового компа (с минимумом колхоза) при установке диодов, поделитесь пожалуйста.
    В свою очередь, если сам всерьез займусь проблемой и добъюсь чего-нить, отпишусь.
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  35. #93
    Мембер Аватар для ТАТСВ
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    (Наб.Члн)
    Сообщений
    441
    Альбомы
  36. Рейтинг
    вариант по габбаритам : http://www.ak-tuning.com/catalog/ang...rz-p-4861.html

  37. #94
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  38. Рейтинг
    ТАТСВ, зачотно! И не так уж и дорого! Интересно, как будет смотреться на машине - надо будет нафотошопить
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  39. #95
    Мембер Аватар для ТАТСВ
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    (Наб.Члн)
    Сообщений
    441
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LizarD Посмотреть сообщение
    ТАТСВ, зачотно! И не так уж и дорого! Интересно, как будет смотреться на машине - надо будет нафотошопить
    не у всех фары четырёхглазые- то есть не ко всем подойдёт, я так понял

  41. #96
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Во, нафотошопил (колечки немного деформированы - подгонять пришлось). Общая картина видна.
    ИМХО, как-то не очень - белая оптика черному Пасе больше к лицу - она гармонирует с хромированной решеткой и в целом машина смотрится завершенной, а "ангельские глазки" как-то ни к селу ни к городу. Хотя монтаж есть монтаж - в реале может лучше будет смотреться
    Изображения
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  43. #97
    Новичок Аватар для Sigman
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    94
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Спасибо за мега отчёты LizarD !!!!!
    +1
    от себя... лампа есть лампа! ксенон, есть ксеноН!!!
    чтоб не бил встрчке, после установки обязательная коррекция! и порядоК!
    температуру стоить выбирать либо 4300 кельвинов, либо 5000
    6000 ксенон, (голубоватый) вяглядить крсивее, но сетить хуже, на мокрой дороге да и при сумерках так точно!
    ... ( я пересел с мазды 6 праворукой) стоял ксенон по завод,у и там температура вроде 4300 ил 4500, и вообше думаю, когда заводы ставят ксенон, не просто так температуру ставят, какая под рукой, а минимум после каких-либо исседовний!
    подведу итог!
    на пассат, нужен комплект ксени с обманками, например, Инфолайт 50 ватт + обмакни, стоимость около 180 у.е. ( Украина, Одесса)
    ставиться и комп одоряет! Ксенон - есть ксенон)

  45. #98
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Sigman, пожалуйста
    Про ксенон добавлю, что еще нужна добросовестность владельца авто - чтобы корректор не задирал и фары протирал перед каждой поездкой (ксенон в грязной фаре слепит как ни регулируй...). Ну, про техосмотр (который ксенонщикам по-хорошему не пройти без АВТОкорректора и фароомывателя) не говорю, т.к. 99,9% его покупают))))
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  47. #99
    Новичок Аватар для Sigman
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    94
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LizarD Посмотреть сообщение
    Sigman, пожалуйста
    Про ксенон добавлю, что еще нужна добросовестность владельца авто - чтобы корректор не задирал и фары протирал перед каждой поездкой (ксенон в грязной фаре слепит как ни регулируй...). Ну, про техосмотр (который ксенонщикам по-хорошему не пройти без АВТОкорректора и фароомывателя) не говорю, т.к. 99,9% его покупают))))
    Хм, а я чёт никогда не задумывался, по поводу техосмотра, а какже проходять тех осмотр машинки, у кот. ксеня по заводу? и ещё раз еси сделать акцент на корректировку ксени после установки, то думаю проблем нет, ксенон, это таже лампа, грубо говоря, только светить дальше и ярче, и луч, направленный правильно слепить никого не буит,
    а у тя были проблемы при проходе тех осмотра?
    у меня на 2й. машине ксенон стоит в ближнем дальнем, противотумантох.. и никогда вопросов не возникало...

  49. #100
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sigman Посмотреть сообщение
    Хм, а я чёт никогда не задумывался, по поводу техосмотра, а какже проходять тех осмотр машинки, у кот. ксеня по заводу?
    У заводского ксенона автокорректор и фароомыватель идут в комплекте, так что "no problem"

    Цитата Сообщение от Sigman Посмотреть сообщение
    и ещё раз еси сделать акцент на корректировку ксени после установки, то думаю проблем нет, ксенон, это таже лампа, грубо говоря, только светить дальше и ярче, и луч, направленный правильно слепить никого не буит,
    выделил ключевую фразу. Правильно направить луч мало - нужно часть света пустить вверх, часть вбок, часть на встречку и основной поток сфокусировать на дороге. Нелинзованная оптика рассчитана на галоген. А поскольку у ксенона световой поток раз в 5 больше, то и в бока и на встречку летит в 5 раз больше света, чем у галогена (это не регулируется). С линзованной оптикой намного проще, но тоже могут быть подводные камни (с фокусировкой луча, например), но криминала особого не вижу.

    И еще добавлю, что каждый случай стоит рассматривать отдельно - например, видел в шкоде октавии ксенон в нелинзованной оптике - нормально, не слепит (для проверки ехали ночью навстречу друг другу). А иногда и из линзованной оптики такой пучек света лупит, что хочется монтировкой подкорректировать

    Цитата Сообщение от Sigman Посмотреть сообщение
    а у тя были проблемы при проходе тех осмотра?
    у меня на 2й. машине ксенон стоит в ближнем дальнем, противотумантох.. и никогда вопросов не возникало...
    У меня проблем не было, равно как и ксенона
    В нашей стране чудес много - можно и без тормозов талон ТО получить, да и вообще без машины))))
    А вот если поедете в европу с самопальным ксеноном, то скорее всего получите проблемы.
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

Ответить в теме
Страница 4 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org