ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 30

Тема: Противотуманные фары

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    08.03.2005
    Сообщений
    45
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Противотуманные фары

    Привет всем!
    Народ, кто-нибудь ставил на пассат б5 в бампер противотуманные фары и вообще возможно ли это сделать? Если кто то этим занимался то : сколько стоила инсталяция и фары вместе с лампами???

  3. #2
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  4. Рейтинг

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    08.03.2005
    Сообщений
    45
    Альбомы
  6. Рейтинг
    спасибо director

  7. #4
    bazilion
    Гость

    Супер противотуманки менее чем за $100!

    Предлагаю конструкцию светодиодных противотуманок со световой мощностью более 5000 канделл при потреблении всего 12 вт (1 ампер потребления). Каждая состоит из 180 сверхярких светодиодов, разбитых на две группы.

    Пользуюсь входом на конференцию первый раз, поэтому никак не могу запихнуть схему и фотки противотуманки.
    Светодиоды 5013UWC-16cd стоят меньше 10руб за штуку(см. сайт WWW.transistor.ru). резисторы 100 ом 0,25вт(60 шт.) Сабилизаторы 7812 стандартные трехвыводные на 12в. - 2 шт.
    Свет очень яркий, похож на ксенонки. Ресурс 100 000 часов!
    Автор конструкции - Шаповалов Дмитрий.
    Изображения

  8. #5
    Все это конечно хорошо... но светят то они как?

  9. #6
    bazilion
    Гость
    Фара на светодиодах дает мягкий белый свет, похожий на свет ксеноновых прожекторов с очень плавным уходом в тень, без резких граней на краях светового пучка
    Изображения

  10. #7
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  11. Рейтинг
    А как можно запихнуть 180 диодов в штатную противотуманку Пассата

  12. #8
    bazilion
    Гость
    Печатная плата. Отражатель можно не ставить(он не работает, т. к. светодиоды имеют встроенные линзы, угол рассеивания луча около 18 градусов)
    Изображения

  13. #9
    И что..... реально светят???

  14. #10
    bazilion
    Гость
    Вроде того. Типа на пальцах объяснить?

  15. #11
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от bazilion
    Печатная плата. Отражатель можно не ставить(он не работает, т. к. светодиоды имеют встроенные линзы, угол рассеивания луча около 18 градусов)
    Эта плата сделана специально под противотуманки Пассата?
    Вообще тема про светодиоды очень интересна.
    У меня стоит диодная подсветка в салоне, на базе штатных плафонов, но мне хотелось бы кое-что изменить. Такими индивидуальными вопросами вы занимаетесь?

  17. #12
    Мембер Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    453
    Альбомы
  18. Рейтинг

    Re: Супер противотуманки менее чем за $100!

    [i]Автор конструкции - Шаповалов Дмитрий. [/B]
    в чём состоит авторство? стандартная схема подключения светодиодов и зачем там стабилизаторы?

  19. #13
    bazilion
    Гость
    Авторство Дмитрия заключается в том, что он довел изделие до законченного вида, включая плату, разъемы и пр. Как известно, все в мире давно изобретено, но всегда можно найти оптимальное решение для конкретного применения, и не всегда кажущейся очевидной идея работает в металле, как надо. Стабилизаторы, например, понадобились для того, чтобы обеспечить стабильность тока через светодиоды, а следовательно, долговечность светодиодов и независимость яркости их света от напряжения в бортовой сети(12в при стоянке и 14в при работающем двигателе). Я все это понимаю, но решение - его. Изящество - в нюансах.
    Вот вариант исполнения плат:
    Изображения

  20. #14
    bazilion, если не секрет, какие диоды используются?

  21. #15
    bazilion
    Гость
    На схеме устройства тип указан - 5013UWC-16cd фирмы ARLight, белый 7500К, если не нравится, то можно использовать белый 6000К, у них чуть меньше отдача. Большой выбор диодов ARLight на www.transistor.ru.
    Хотя самые убойные по яркости светодиоды - это Luxeon. Но у них совсем другие параметры(ток, например 350 ма вместо 20 ма у обычных), размеры и цена($13 за штуку). Для них нужна другая разработка.

  22. #16
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  23. Рейтинг
    Мои предыдущий вопрос
    Эта плата сделана специально под противотуманки Пассата?
    Вообще тема про светодиоды очень интересна.
    У меня стоит диодная подсветка в салоне, на базе штатных плафонов, но мне хотелось бы кое-что изменить. Такими индивидуальными вопросами вы занимаетесь?

  24. #17
    bazilion
    Гость
    Что такое стандартные противотуманки? Фирмы Hella или что?
    Салонным освещением не занимался.

  25. #18
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от bazilion
    Что такое стандартные противотуманки? Фирмы Hella или что?
    Салонным освещением не занимался.
    Я думал, что раз вы предлагаете здесь, на форуме Пассат Клуба, свой товар, то вы знаете какие противотуманки стоят на Пассате
    Там стоят Hella, но не Micro DE, а чуть больше.
    В любом случае, меня больше интересует освещение салона, т.к. в туманках стоит ксенон.

  27. #19
    bazilion
    Гость
    У меня нет товара. Тот, кому нужен товар, покупает ксенон за $500 и ни о чем не думает, разве что о бутылочке пивка.javascript:smilie(':D') У меня есть КИТ, который можно собрать и встроить в любой подходящий корпус противотуманки.
    Последний раз редактировалось bazilion; 23.03.2005 в 10:56.

  28. #20
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от bazilion
    У меня нет товара. Тот, кому нужен товар, покупает ксенон за $500 и ни о чем не думает, разве что о бутылочке пивка.javascript:smilie(':D')
    Может быть кто-то и покупает ксенон за $500, я же его покупал в два раза дешеле.
    В любом случае, еще раз повторюсь, тема с диодами интересна.

  30. #21
    bazilion
    Гость
    Вы можете конкретно поставить задачу? Что хотелось бы в плане освещения салона?

  31. #22
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от bazilion
    Вы можете конкретно поставить задачу? Что хотелось бы в плане освещения салона?
    Пока нужна только консультация.
    Дело в том, что подсветка уже установлена: во все штатные плафоны салона впаяны диоды вместо лампочек + добавлена подсветка ног на базе штатных дверных плафонах. Вот с подсветкой ног имеется проблема в виде мерцания некоторых плафонов. Не могу понять из-за чего это мерцание, из-за неправильной подборки резисторов или же неправильной проводки?

  33. #23
    bazilion
    Гость
    При включенной подсветке проверьте падение напряжения на нулевом проводе плафона относительно корпуса(массы автомобиля). Если больше 0,5 в, то это говорит о плохом контакте, самое простое - продублировать нулевой провод к ближайшему доступному месту массы. Если нормально, и на плафон поступает 12 в, то дефект в самом плафоне.

    Если кому интересно, вот картинка и параметры одного из светодиодов фирмы Luxeon - Luxeon Star LXHL-NW98:
    http://www.luxeonstar.com/item.php?i...rtno=LXHL-NW98
    По сравнению даже со "сверхъяркими" светодиодами 5013UWC(сила света 16 кд)
    он светит в тридцать раз сильнее!(сила света 500 кд)
    Т.е. такую же силу света, как от 180 шт. 5013UWC можно получить от 6 шт. LXHL-NW98.
    Последний раз редактировалось bazilion; 23.03.2005 в 11:56.

  34. #24
    Гость
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    11
    Альбомы
  35. Рейтинг

    ПТФ на пассат б5+

    Доброго времени суток всем! Хочу поставить противотуманные фары на свой пассат б5+. Обычные галогеновые. Вопрос: какой фирмы лучше купить, чтоб соотношение цена-качество были хорошими? Я слышал про какие-то диодные планки еще, кто что знает про это? И вообще, какие подводные камни есть в этом вопросе, при условии, что противотуманок сейчас нет совсем. Заранее всем спасибо!!!

    Сообщение добавлено в 22:42, предыдущее сообщение было в 22:18

    Спасибо, прочитал... Но все же хотелось конкретно узнать есть какие-нибудь достойные фирмы кроме hella... Чтоб подешевле и чтоб светило.

  36. #25
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  37. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    С оригиналом чуть дешевле ...И через реле ...

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Противотуманные фары
    от Artem в разделе Тюнинг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 13:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org