ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 5 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 200

Тема: "Простыл" сигнал

  1. #101
    Новичок
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    41
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Вот здесь можно послушать волговский сигнал:


    Passat 2,0 BVY, 2006 год

  3. #102
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    213
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yuryy Посмотреть сообщение
    Вот здесь можно послушать волговский сигнал: http://www.youtube.com/watch?v=wOoNjLUhBW0
    Как из СССР!!!!!

  5. #103
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GAS Посмотреть сообщение
    ...

    ps: cравнивая эти и волговские, последние курят в сторонке. звук громче и звонче, как на маленьком тепловозе )))
    Это сигнал HADLEY? Подскажите какие у вас, пожалуйста. У меня тоже сдохли бибикалки после реанимирования регулировочным винтом звук уже совсем тихий. Изначально хотел поставить родные цена впчатлила и забил на них. Отечественные как видно тоже не надежные вы их уже заменили. Звук на новых на много резче штатных? Не хочется пугать окружающих пронзительным тоном. В инете похожие на ваши HADLEY находил прослушивал запись: уж очень пронзительно и громко звучат или это только реклама и в реальности они не такие громкие и ужасные)?
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  7. #104
    Гость
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    25
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Поделюсь опытом. Как и у многих "умер" низкий сигнал. Решил поменять на жигулевские, как описано выше и обнаружил такую фигню. При отсоединении одного сигнала, второй тоже перестает "петь". Они что, последывательно соединены?? Кто знает? Если да, то они должны быть шести вольтовые и жигулевские не подойдут.
    Кстате при подключении неработающего сигнала напрямую к акуму, он запел. Поставил его обратно, все заработало, на слудующий день опять "умер".

  9. #105
    Бывалый Аватар для Guber
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    1,842
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kuzmich_s Посмотреть сообщение
    Поделюсь опытом. Как и у многих "умер" низкий сигнал. Решил поменять на жигулевские, как описано выше и обнаружил такую фигню. При отсоединении одного сигнала, второй тоже перестает "петь". Они что, последывательно соединены?? Кто знает? Если да, то они должны быть шести вольтовые и жигулевские не подойдут.
    Кстате при подключении неработающего сигнала напрямую к акуму, он запел. Поставил его обратно, все заработало, на слудующий день опять "умер".
    Поставил вчера жигулёвские сигналы "улитки" одноконтактные(высокого и низкого тона), они более всего подходят вместо родных по месту,(волговские поболее будут и сложнее поставить) ничего рассверливать не надо и гайки от "родных" тоже подошли, дополнительно реле ставить тоже не надо(своего достаточно) , коричневый провод это МАССА т.е. минус, а чёрный с белой полосой это плюс , родные штекеры не отрезАл, а заизолировал, оттуда взял +, а минус есть на кронштейне, сигналят по звуку почти как (родные) достаточно резкий и громкий звук. Я же, всё написал !!!

    PASSAT B-6 2.0 FSI Tiptronic Кроме Пассата -нет аппарата

  11. #106
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    у меня тоже умер низкий тон, так товарищи на сервисе его "продули" и с гордым видом сказали: денег не надо ГАРАНТИЯ! Через три дня он опять сдох как впрочем и гарантия, которая закончилась Так что я забил очень редко им пользуюсь, а когда пользуюсь и обрезанного сигнала хватает.
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  13. #107
    Гость
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    25
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Guber, я это все читал. Вопрос в другом: почему одна дудка не дудит без второй?

  15. #108
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от igorexa_1981 Посмотреть сообщение
    у меня тоже умер низкий тон, так товарищи на сервисе его "продули" и с гордым видом сказали: денег не надо ГАРАНТИЯ! Через три дня он опять сдох как впрочем и гарантия, которая закончилась Так что я забил очень редко им пользуюсь, а когда пользуюсь и обрезанного сигнала хватает.
    Есть всетаки профи на сервисе! дотянули всеж до конца гарантии!
    Сочувствую.
    От Д6 до В6

  17. #109
    Новичок Аватар для Алекс33
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Passat-club.ru
    Сообщений
    33
    Альбомы
  18. Рейтинг
    И я "волговские" по вашему совету втюхал. и у меня всё хорошо!

  19. #110
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    68
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Волговские тоже простывают, по крайне мере низкий тон, щас потеплело работают оба.
    2.0 FSI, BVY, АКПП, High Line

  21. #111
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от холодильщик Посмотреть сообщение
    Есть всетаки профи на сервисе! дотянули всеж до конца гарантии!
    Сочувствую.
    Снова заработал)))
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  23. #112
    Бывалый Аватар для Юрко
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,423
    Альбомы
  24. Рейтинг
    А у меня недавно почему-то сгорел предохранитель звуковых сигналов.

  25. #113
    Почетный Мембер
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    627
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Всю зиму нижний не работал, с оттепелью оттаял и начал гудеть

  27. #114
    Новичок Аватар для Pavel74
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Москва Медведково
    Сообщений
    43
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Добрый день! Такое ощущение как будто все сели на пассат с бентли. И ни кто раньше не ездил на отечественном автопроме и не лез в него отвертками и ключами! У меня за неполный год эксплуатации пассата низкий тон оказывал раза три, и зимой и летом. Лечилось в течении 5 мин: Снимаем решетку птф и небольшой шлицевой отверткой подкручиваем регулировочный винт на сигнале и всё ОК до поры- конечно. Ни чего больше разбирать не надо, особенно бампер снимать! Но обидно конечно за такие деньги такие недоделки вага!
    Passat B6 акпп 2.0 FSI хайлайн - поменян на деньги. Touareg GP 3.0L TDI Galapagos.

  29. #115
    Бывалый Аватар для AnatoLiyM
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,383
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Решил вылечить и свой низкий тон. Снял решетку, открутил дудку, вылил воду, выбросил. Завтра куплю Hella плоские. Они воды не боятся и гудят прилично.
    Hyundai Grand Starex 2.5 CRDI / 5-АКПП
    Passat CC 2.0 TSI / 6-DSG - продан
    Passat B6 2.0 TFSI (BPY) / 6-АКПП tiptronic / Oo w oO - продан

  31. #116
    Почетный Мембер
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    627
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Камрады, а сигналы типа улитки к пассату подойдут?

  33. #117
    Почетный Мембер
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    627
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Если кому интересно, то хелловские улитки встали, спасибо ребятам из vag сервиса, поколдовали Звук офигенный
    Последний раз редактировалось Spayn; 16.06.2011 в 22:15.

  35. #118
    Мембер Аватар для Shreder
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    258
    Альбомы
  36. Рейтинг
    по просьбе комрадов из этой темы
    навеяно неисправным сигналом 400 Гц и ценой оригинального в 2тыс.
    "я менял себе 400Гц улитку на такую же, только из комплекта hella (две улитки: 400 и 500 Гц), единственное что надо сделать, откусить с родной улитки штатный разъем.
    разъем приклепан прям на улитку, клепки слева и права от разъема и залиты черным герметиком (на фото - улитка уже без разъема, но видны посадочные места и остатки заклёпок) , откусываются обычными кусачками под самый "корень"- корпус улитки, там медные контакты приклепаны алюминиевыми заклепками к корпусу улитки, только откусывайте вместе с медными контактами (залиты черным герметиком, на фото они отчищены от него), а то потом нечем будет соединять старую фишку к контактам новой улитки (на фото - медные)..
    Разъем пристраивается на улитку из комплекта (медные контакты разъема к таким же на новой улитке, которые я просто рассверлил и на маленькие болтики прикрутил, потом залил герметиком), все увидите... (это если нет желания отрезать фишку с проводки).
    Либо можно не парясь, отрезать фишку и два проводка прям на контакты новой улитки посадить....
    Улитки hella один в один как штатные (на которых тоже маркировка hella) и тон сигнала и размеры и крепление, разница только в подсоединении проводки (фишки ответной на новых не будет, реле из комплекта нам не нужно) и цене, я комплект брал за 800 руб."










    B6 2.0 TFSI
    Спасибо!
    vovka_lip, xDeJavUx, Orbit, suraviku Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #119
    Новичок Аватар для Orbit
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Альбомы
  38. Рейтинг
    тоже столкнулся с проблемой низкого тона.. Он не умер конечно, но стал "гундосить".. и тихо очень.
    Почитал тему. Полез, снял.. вылил из ракушки ок.50 гр черной жижи с грязью и водой. Отнес домой, промыл, прочистил и просушил феном.
    На последок затянул раструб капроном от женс.колготок, как рекоммендовали. Пока все работает хорошо.! Посмотрим как проживет зиму.
    пс: у меня кстати положение низкого тона на кронштейне почему-то в вертикальной плоскости.. еще и направлен раструбом вверх, тоесть вся грязь с дороги может туда залетать легко и оставаться.
    Потом найду и присобачу какой-ниб уголок, и сделаю тоже в гориз.положение. (как на предпосл.фотке в предыдущем посте.)

    Shreder,спасибо за наводку на Хеллу! интересная тема.. я уж чуть не подумал ориг.заказывать. (тоже Хелла кстати)))
    B6, 2TFSI
    ---То, что нравится хотя бы одному человеку, и не приносит вреда другим, имеет право на существование.
    ---


  39. #120
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Альбомы
  40. Рейтинг
    А какой все-таки актуальный номер оригинального сигнала низкого тона для B6 (2008 г.в.): 3C0951221A или 3C0951221E.
    Разные магазины по одному и тому-же ВИНу предлагают разные, и цены тоже несколько отличаются.
    Passat 1.8 TSI AT Highline с необходимыми опциями

  41. #121
    Новичок Аватар для Orbit
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Альбомы
  42. Рейтинг
    у меня выдает:

    3C0 951 221 -низкий сигнал
    3C0 951 223 -высокий сигнал

    кстати в каталоге продавца в конце номера стоят разные буквы.. есть 3C0 951 221А, 3C0 951 221D, 3C0 951 221E
    В чем отличие не знаю.. но думаю ,что подойдет любой из них
    B6, 2TFSI
    ---То, что нравится хотя бы одному человеку, и не приносит вреда другим, имеет право на существование.
    ---


  43. #122
    Новичок Аватар для Doctor
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Белгород - Санкт-Петербург
    Сообщений
    46
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Почти сразу после покупки пасса, родной сигнал нафиг выбросил, поставил волговский, вполне удовлетворяет!
    Passat B6 2.0 FSI Highline

  45. #123
    Гость Аватар для Bujhm
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Поставил тоже, волговскую пару.
    Вкорячил прям за решеткой радиатора. Во первых, повыше! Во вторых поближе к радиатору, конденсата не будет в нутри!
    В общем, чтобы горло не простудил!
    VW б-6 2.0fsi BVY.(6МКПП)

  47. #124
    Почти Мембер Аватар для xDeJavUx
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Альбомы
  48. Рейтинг
    простыл сигнал! + к расходникам (что то много расходников)

  49. #125
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Amplify Посмотреть сообщение
    ... для интереса разобрал "низкий тон" - распилил корпус-улитку по кругу, развальцевал мебрану и... внутри всё ржавое, колодец сердечника электромагнита окружен опилками ржавчины ... ржавчина именно изнутри - скорее всего, конденсат, а не прямое попадание воды, там мебрана наглухо запечатывает корпус...
    Тоже разобрал и обнаружил ржавчину на мембране и сердечнике внутри, а со стороны улитки - все чисто. Подозреваю, что все-таки уплотнение мембраны негерметично, поскольку даже её завальцованый край - ржавый. А попаданию туда влаги способствует расположение сигнала в горизонтальной плоскости - вода скапливается к канавке между корпусом и вальцовкой (причем, по всей окружности!). Поэтому при замене сигнала собираюсь залить канавку герметиком и (важно!) попытаться разогнуть кронштейн чтобы вода свободно стекала! Интересно, как сориентирован корпус сигнала высокого тона (он-то не ломается при той-же конструкции) - посмотрю при замене и сделаю выводы.
    Passat 1.8 TSI AT Highline с необходимыми опциями

Ответить в теме
Страница 5 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org