ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Переходник для не штатной магнитолы.

  1. #1
    Мембер Аватар для SASHA М
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Подмосковье (ближайшее)
    Сообщений
    261
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Переходник для не штатной магнитолы.

    Я устанавливал SONY XAV-A1 и мне никакого переходника к штатному разъёму не предложили. Штатку просто обрезали, а к проводам прикрутили разъём от нештатной магнитолы.
    На мой вопрос: -Почему мне не предложили переходник?
    Мастер по доп. оборудованию ответил, что это стоит 400 рублей и поэтому они его не предлагают никому.
    Вопрос: могу ли я у ни стребовать с сервиса замену кабеля подключения к магнитоле вместо обрезанного?
    Последний раз редактировалось SASHA М; 27.10.2007 в 19:10.
    VW passat B-6 2.0 FSI Tiptronic (Комфортлайн)

  3. #2
    Почти Мембер Аватар для racoon
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SASHA М Посмотреть сообщение
    Я устанавливал SONY XAV-A1 и мне никакого переходника к штатному разъёму не предложили. Штатку просто обрезали, а к проводам прикрутили разъём от нештатной магнитолы.
    На мой вопрос: -Почему мне не предложили переходник?
    Мастер по доп. оборудованию ответил, что это стоит 400 рублей и поэтому они его не предлагают никому.
    Вопрос: могу ли я у ни стребовать с сервиса замену кабеля подключения к магнитоле вместо обрезанного?
    Речь идет о дилерском сервисе?
    Обговаривал ли ты с мастерами способ подключения ДО установки?
    Зачем тебе нужен штатный провод с колодкой, если ты отказался от штатной магнитолы?

    Если ответ на первый вопрос "да", на второй вопрос "нет", то можешь за попросить за отдельные деньги.

    Я обычно стараюсь все обсудить до установки (обычно час закладываю на предварительные беседы) и 5 раз мастерам повторяю, чтобы звонили мне по любым вопросам, связанным с установкой.
    Хороший мастер конечно всегда спросит как ставить, но реалии всегда в обратном. Установщики всегда идут по пути минимальных затрат (финансовых, умственных, трудо-)
    Думаю сильно переживать по этому поводу не стоит, т.к. штатная колодка тебе скорее всего не понадобится.
    Passat Variant 2.0FSI Comfortline 6МКПП

  5. #3
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Да уж, сильно.... Имя сервиса в студию....
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  7. #4
    Мембер Аватар для iOne
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    448
    Альбомы
  8. Рейтинг
    да уж...
    таким установщикам, что ТАЗ, что пассат...
    мне тоже колхозили нештатную магнитолу и переходника не было, НО, эти черти, порезали не жгут пассата, а хвосты магнитолы и припаяли ответные части от какого то разъема, которые замечательно вставились в штатный.
    заодно сколхозили констрюкцию, подавшую питание на усилитель антенны.
    WV Passat Variant 2.0FSI Tiptronic Comfortline

  9. #5
    Мембер Аватар для SASHA М
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Подмосковье (ближайшее)
    Сообщений
    261
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от racoon Посмотреть сообщение
    Речь идет о дилерском сервисе?
    Обговаривал ли ты с мастерами способ подключения ДО установки?
    Зачем тебе нужен штатный провод с колодкой, если ты отказался от штатной магнитолы?

    Если ответ на первый вопрос "да", на второй вопрос "нет", то можешь за попросить за отдельные деньги.

    Я обычно стараюсь все обсудить до установки (обычно час закладываю на предварительные беседы) и 5 раз мастерам повторяю, чтобы звонили мне по любым вопросам, связанным с установкой.
    Хороший мастер конечно всегда спросит как ставить, но реалии всегда в обратном. Установщики всегда идут по пути минимальных затрат (финансовых, умственных, трудо-)
    Думаю сильно переживать по этому поводу не стоит, т.к. штатная колодка тебе скорее всего не понадобится.
    Это дилерский сервис, АТЛАНТ М на ул. Бажова.
    Не обговаривал, хотя свой телефон им оставил.
    Я рассматривал вариант с подключением штатной навигации, и я считаю , что это моё право чего ставить и как ставить, если это не идёт в разрез с гарантией.
    И потом обрезанные провода замотанные изолентой и красивый переходник за 400 рублей, что лучше выглядит?

    И я тоже стараюсь обговорить определённые моменты с сервисменами, но я понадеялся на "ВЫСОКУЮ" квалификацию VW и поэтому лишних вопросов не задавал.
    VW passat B-6 2.0 FSI Tiptronic (Комфортлайн)

  11. #6
    Почти Мембер Аватар для racoon
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SASHA М Посмотреть сообщение
    Это дилерский сервис, АТЛАНТ М на ул. Бажова.
    Не обговаривал, хотя свой телефон им оставил.
    Я рассматривал вариант с подключением штатной навигации, и я считаю , что это моё право чего ставить и как ставить, если это не идёт в разрез с гарантией.
    И потом обрезанные провода замотанные изолентой и красивый переходник за 400 рублей, что лучше выглядит?

    И я тоже стараюсь обговорить определённые моменты с сервисменами, но я понадеялся на "ВЫСОКУЮ" квалификацию VW и поэтому лишних вопросов не задавал.
    Понятно. Эти ребята -установщики в Атланте - мне тоже не понравились. Именно своим непрофессиональным подходом при ценнике в 3 раза выше рыночного. Я там машину брал и дилер мне сказал что я могу ставить где угодно - это не лишает меня гарантии, если только неисправность не по вине установщиков. Поэтому я после первого разговора к ним больше не обращался.
    Короче - непрофессионалы. Но если не обговаривал переходник, то предявить, мне кажется, что-то сложно будет.
    А что за штатную нави ты хотел подключить?
    Passat Variant 2.0FSI Comfortline 6МКПП

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org