ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 26 по 30 из 30

Тема: Вопрос тем кто знает электрику B6

  1. #26
    Почетный Мембер Аватар для Justdoit
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    541
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Ставил себе магнитолу Пионер, установщики намудрили режим АСС сами. Только хитрый он какой-то получился - время работы регулируется от 1,5 - 30 мин. То есть - ключ вынул, а магнитола еще работает заданное время. Когда сидишь в машине и ждешь у моря погоды вроде прикольно, но когда ставишь на парковку - магнитолу руцями приходится выключать. Но само питание снимается только по прошествии указанного времени.
    CAN модуль проблему решает только в том случае, если нет сигналки. Так как они есть двух типов. Один для подключения сигнализации, второй для допоборудования. Цена у нас около 210 американских рублей.
    Разговаривал со знакомым на станции дилера, так он сказал, что буквально вчера приехал им на тест модуль, разработанный для Б6, который иммитирует АСС. Цена весьма интересна - около 50 у.е. Если будет корректно работать, то я возьму себе по-любому. Потом поделюсь.
    Последний раз редактировалось Justdoit; 11.11.2007 в 00:17.

  3. #27
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    город
    Сообщений
    189
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Сейчас подумал, пишу с сотового. А если взять +12в с антенны используя 12и вольтовое реле. 12в с антенны замыкают и всё, вероятность выхода каскадов на магнитолле на много меньше ведь! Но опять же надо найти где то маму папу как на антенне.

  5. #28
    Почти Мембер Аватар для racoon
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Сейчас подумал, пишу с сотового. А если взять +12в с антенны используя 12и вольтовое реле. 12в с антенны замыкают и всё, вероятность выхода каскадов на магнитолле на много меньше ведь! Но опять же надо найти где то маму папу как на антенне.
    Анатолий, вы явно не тем страдаете. Ток, потребляемый активной антенной порядка 50 мА. Ток, потребляемый автомобильным реле 60-70мА. Какое там падение напряжение будет при включении реле?

    Вы лучше mag'a попытайте. Он говорит что ACC нашел, но не говорит где (разъем, контакт).
    Passat Variant 2.0FSI Comfortline 6МКПП

  7. #29
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Дома в космосе.
    Сообщений
    38
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mag Посмотреть сообщение
    Я не предполагаю, я знаю.
    К слову данный плюс не является АСС, он появляется при включении магнитолы при выключении соответственно пропадает.
    Извиняюсь однака, попутал RSD 300. 500 с Delta (ТуарегаМультивеновской)
    Выход только один мультиплексор, но цена его адекватна стоимости работ по доработке магнитолы.

  9. #30
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    город
    Сообщений
    189
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Пишу с сотового. Сделали! Спаяли электронный ключ, но реле 12в он не замкнул, но хорошо со мной было предыдущее низковольтное реле, его оно и замкнуло, все работает, на долго ли не знаю. Была еще проблема то что саб jbl btx 250 вообще не было слышно в салоне, поставил hеrz на 1 Кило ватт, пробил эту герметичную спинку

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org