ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 17
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 408

Тема: угон Пассата Б5+

  1. #76
    Бывалый Аватар для paps
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,273
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Racer
    Я вот начиталси про все эти сканеры,граберы и т.п. и поставил недорогую сигналку + Страховка Полное каско! И сплю спокойно!
    Страховка - отличная вещь , возместит любой ущерб, но всё равно не хотелось бы остаться без машины на 2-3 месяца, к тому же если к ней привык, полюбил и затюнинговал .

  3. #77
    Новичок Аватар для kent
    Регистрация
    24.01.2005
    Сообщений
    38
    Альбомы
  4. Рейтинг
    помойму там есть(насколько я помню) еще какойто обход чипа в компьютере при установке автозапуска(всмысле слышал что эот предусмотренно самим компам машины), а то отламывать часть ключа и прятать его в авто чтобы его считывал там где то в недрах приемный контур это ка то по жесткому, да и потом какой смысл от чипа если он будет постоянно находится в приемнике, так выкорчевал личинку секунды три займет и запустил и все... получается что установка автозапуска автоматически устраняет имобелайзер, некорошо....
    Неужели в германии дойчландцы так и ставят на свои машины автозавод, совмещая навсегда чип и антену.
    Кстати у меня чип не впаян а вклеен.
    А еще слышал что есть такой девайс не знаю как называется но представляет он собой блочк какойто, который устанавливается в моторном отсеке и при нажатии вами кнопки из дому он без запусания двигателя нагревает до задонного вами значения температуру в солоне и помойму в моторном отсеке, следовательно вами осуществляется запуск полностью теплого автомобиля, и нету жертвы в лице имоб.
    а еще про все сигнализации с граббером есть статейка полезная http://bluesmobil.nn.ru/articles/o_z...___/index.html
    Вот а сам поставил гарант(его не видно , да пока и неожиданно), застраховал на каску, поставил сигнализацию с изюменкой, заделал лечинки и поставил на охраняемую стоянку....
    Да и все равно волнуюсь...

  5. #78
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Этот девайс и называется Webasto

  7. #79
    Новичок Аватар для kent
    Регистрация
    24.01.2005
    Сообщений
    38
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Ооок!!!!
    Скока стоит?

  9. #80
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kent
    Ооок!!!!
    Скока стоит?
    Дорого, хорошо тем, у кого штатно стоит

  11. #81
    Новичок Аватар для kent
    Регистрация
    24.01.2005
    Сообщений
    38
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Кстати не кто не пробовал окромя меня ставить гарант(штырь на ось руля)?
    Если пробовали то поделитесь мож как полегче мона было поставить чем у меня))))

  13. #82
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Павел028
    Заехал сегодня в конторку , где ставил сигнализацию 1,5 года назад, спросил об установке автозапуска.
    Сказали, что ключ зажигания с чипом- этого сделать нельзя, хотя когда устанавливали сигнализацию- говорили - 100$ и будет автозапуск.
    Действительно так, или не хотят возиться с установленной сигнализацией.

    Есть способ не оставлять в машине чип-ключ.....

  15. #83
    Почти Мембер Аватар для MadHeaD
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    г.Череповец
    Сообщений
    118
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ГАНЗА-ОТК
    Есть способ не оставлять в машине чип-ключ.....
    А можно поподробнее?Хотел поставить StarLine A8 или A9,но ключ один ПРишлось поставить A6,без запуска.

  17. #84
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MadHeaD
    А можно поподробнее?Хотел поставить StarLine A8 или A9,но ключ один ПРишлось поставить A6,без запуска.
    принцип такой: после остановки двигателя сигналка должна оставить блоку управления (и только ему) питание клеммой "15" и оборвать выходные силовые цепи блока. Дальше автозапуск переходит в дежурные режим, который должен прерваться либо при срабатывании сигнализации, либо по таймеру - например через 36 часов : для экономии эл.энергии. Блок управления двигателем в таком режиме потребляет прибл. 180 мА. При наступлении времени запуска сигналка включает клемму "15" в бортовую сеть целиком, включает выходные цепи блока, и с задержкой секунд 5 - стартер. Если автомобиль в составе блока комфорта имеет подкачку топл. насоса при открывании водительской двери - то нужно предусмотреть подачу на реле топливного насоса импульса начала подкачки - иначе в мороз не заведёшь.
    Суть принципа основана на том, что если с блока упр двс не снимать при остановке 15 клемму - то в блоке остаётся активным разрешение запуска от иммобилайзера.

    ...на моей помойке всё это работает... :D

    Техническое оформление идеи - вашего сигнальщика, а с вас пиво

  19. #85
    Почти Мембер Аватар для MadHeaD
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    г.Череповец
    Сообщений
    118
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ГАНЗА-ОТК
    Техническое оформление идеи - вашего сигнальщика, а с вас пиво
    Жду в гости

  21. #86
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Да - тогда сорри про ВебАсто !
    Коль там есть лето - это круто !

    Но зато - если ты далеко от Авто - то ты ее не прогреешь - охладишь !
    А через авто-запуск можно ! Позвонил - и все тут !

    Про Тему Авто-Ганзы - я почти понял и не понял !
    Помойму это тоже самое, что и ключ ! Типа даже хУже !
    Угоншик может завести АВТО вообщем любым ключем - так как ему уже не нужен ИМО - потому как 15шка не снята ?

    Я понятия не имею, что такое 15шка - и как это работает - но был бы рад - узнать об этом по подробнее ! Стоит ли переделывать на такую схему !

    Минус - жрет кучи энергии - и лимит 36 часов или тот который поставить - а то конец акамулятору

  23. #87
    Почти Мембер Аватар для MadHeaD
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    г.Череповец
    Сообщений
    118
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alexandro
    Да - тогда сорри про ВебАсто !
    Про Тему Авто-Ганзы - я почти понял и не понял !
    Помойму это тоже самое, что и ключ ! Типа даже хУже !
    Угоншик может завести АВТО вообщем любым ключем - так как ему уже не нужен ИМО - потому как 15шка не снята ?
    Должно получится так:если было срабатывание сигналки,то иммобилайзер включится.

  25. #88
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Угу ! И опять облом ! Не Идея - как я понял не ГУД !

  27. #89
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alexandro
    Да - тогда сорри про ВебАсто !
    Коль там есть лето - это круто !

    Но зато - если ты далеко от Авто - то ты ее не прогреешь - охладишь !
    А через авто-запуск можно ! Позвонил - и все тут !

    Про Тему Авто-Ганзы - я почти понял и не понял !
    Помойму это тоже самое, что и ключ ! Типа даже хУже !
    Угоншик может завести АВТО вообщем любым ключем - так как ему уже не нужен ИМО - потому как 15шка не снята ?

    Я понятия не имею, что такое 15шка - и как это работает - но был бы рад - узнать об этом по подробнее ! Стоит ли переделывать на такую схему !

    Минус - жрет кучи энергии - и лимит 36 часов или тот который поставить - а то конец акамулятору
    1.15 клемма - включено зажигание.
    2.при открытии двери или СРАБАТЫВАНИИ сигналки всё выключается - автомобиль становится в то состояние, как на штатном варианте.
    3.36 часов - можно сделать больше.
    4.чипа в машине нет - ЭБУ ДВС при сворачиваии личинки заблокирован - запуск не возможен.

    Есть варианты НАМНОГО КРУЧЕ. но это не для интернета.

  29. #90
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Не ! Даже если спрятан ключ - то при сворачивании личинки - запуск тоже не возможен !

    Во первых - грамотная схема !
    Во вторых - еще куча всяких блокировок !

    Рассказывайте грамотные варианты Плз

  31. #91
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alexandro
    Не ! Даже если спрятан ключ - то при сворачивании личинки - запуск тоже не возможен !

    Во первых - грамотная схема !
    Во вторых - еще куча всяких блокировок !

    Рассказывайте грамотные варианты Плз
    остальное может быть использовано для угона

  33. #92
    Новичок Аватар для kent
    Регистрация
    24.01.2005
    Сообщений
    38
    Альбомы
  34. Рейтинг
    я правильно понимаю что мы щас говорим про обход заводского чипа? Если да))), то, имхо, обход чипа это самое легкое в угоне пассата,
    своя панель приборов с зашитым в ней чипом и свой ключ, помойму почти уже все знают как это делается....
    Так что можно огласить грамотные варианты...)

  35. #93
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Хорошо !

    Из того, что я знаю вопрос !

    Своя панель и что дальше ? Ее же надо вначале согласовать с блоком управления ? Это где-то минут 5-10 если есть все коды и правильный прибор - и можно ехать !

    Да вроде вопрос отпал ! 5-10 мин и все !

  37. #94
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alexandro
    Хорошо !

    Из того, что я знаю вопрос !

    Своя панель и что дальше ? Ее же надо вначале согласовать с блоком управления ? Это где-то минут 5-10 если есть все коды и правильный прибор - и можно ехать !

    Да вроде вопрос отпал ! 5-10 мин и все !
    Парни! Давайте это обсудим, только не в интернете, а на встрече!

  39. #95
    Новичок Аватар для kent
    Регистрация
    24.01.2005
    Сообщений
    38
    Альбомы
  40. Рейтинг
    [QUOTE=Alexandro]Хорошо !

    Из того, что я знаю вопрос !

    Своя панель и что дальше ? Ее же надо вначале согласовать с блоком управления ?
    Вот а о том что согласовать нада я незнал, откровено знаю просто подключается панель либо от вага либо от шкоды на штатный правый разьем(не тот который армированный), ну вот сам не пробовал но про соглассовку не слышал да я думаю что там универсально небось все....
    Там эти немцы так рассслабились от своей хорошей жизни что на 9ке замок зажигания лучше защищен чем на пассате(на последнем он вынимается с помь-ю тоненькой скрепки вытянутой в длину, а за ней шлицевыйц паз даже ломать стыдно).
    Никакой защиты господа, одно доверие туда нам и нада стремиться))))))

  41. #96
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  42. Рейтинг
    [QUOTE=kent]
    Цитата Сообщение от Alexandro
    Хорошо !

    Из того, что я знаю вопрос !

    ... да я думаю что там универсально небось все....
    ...на 9ке замок зажигания лучше защищен чем на пассате
    ....на последнем он вынимается с помь-ю тоненькой скрепки вытянутой в длину, а за ней шлицевыйц паз даже ломать стыдно).
    ...Никакой защиты господа, одно доверие туда нам и нада стремиться))))))
    Ваша неправда.
    1. Ничего не универсально, НИКАКАЯ ДРУГАЯ ПАНЕЛЬ, кроме прописаной НЕ ЗАВЕДЁТ МОТОР (только 2сек). В разьём вставляют спец. эмулятор. От него тоже есть защита, если поставить
    2. no comment
    3.таким способом личинка ЗЖ вынимается ТОЛЬКО ПРИ ВСТАВЛЕНОМ РОДНОМ КЛЮЧЕ
    4. попробуй сломай замок, я посмотрю, сколько у тебя уйдёт времени...

    И последнее - угонщики - профессионалы высшего класса, а профессионалу подчиняется ЛЮБАЯ защита.

  43. #97
    Новичок Аватар для kent
    Регистрация
    24.01.2005
    Сообщений
    38
    Альбомы
  44. Рейтинг
    ну по поводу первого пункта ничего сазать не могу вам виднее
    Только есть вопрос что такое прописанная панель? что такое эмулятор и как он работает?
    во втором пункте имелось в виду, что для того что бы выбить личинку замка на девятке требуется приложить несколько больше усилий чем на пассате, потому как там, насколько я помню, нельзя подлезть с задней стороны лечинки.
    третий пункт постараюсь парировать наличием мастер ключей которые подходят к модели(правда тогда уже не нужно выбивать личнку)
    по поводу четвертого могу за 5 секунд на вашей мшине и никогда на своей(главное не повредить антенну а так вопрос в прочности отвертки и в собственной силе)
    пс
    подчиняется конечно любая , но вот время котоорое он потратит может быть разным,да и угонщии не все профессионалы, а профессионалам за старенький 1,8т 97 года браться, который только на детали пойдет, не к лицу, мне так кажется они больше по геликам фаетонам и лексусам шарятся.
    мою машину вскрывали помойму часа 3(судя по окуркам) там не было сигнализации, тока все штатное, но повезло, они были либо неопытные, либо их кто то спугнул.
    Но впринципе разговор конечно пустой захотят угонят(на эвакуаторе)))), просто можно с помощью сигнализации и всяких других фенек их поприкалывать(что бы у них в мозгу возникла идея что можно и на перопатрон в салоне нарваться, тогда может и оставят это дело и возьмуться за того у кого порпоще))

  45. #98
    Почти Мембер Аватар для MadHeaD
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    г.Череповец
    Сообщений
    118
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Я консультироволся с людьми- 1,5 минуты и твой пассик уехал...
    По поводу другой панели:там в цепочке завязана панель приборов-блок управления-замок зажигания.Мы пробовали ставить всё это от одного пассата другому,фокус не получился.Авто работает,а обороты не набирает.Газуешь посильнее-глохнет...

  47. #99
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    ИМХО согласен, что лучше все это на встрече

  49. #100
    Мембер Аватар для ZooM
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    ТАТАРСТАН
    Сообщений
    340
    Альбомы
  50. Рейтинг

    Question Как сохранить...

    Товарищи!!!!!!!!!
    Как всем известно мы являемся обладателями одной из самых угоняемых марокв России
    Так вот если такая штука (желательно маленького размера и чтобы ещё она легко снималась)...чтобы её-штучку снять положить в карман и домой спокойно идти... :D :D
    и не боятся что угонят
    дорогие сигнализации выход
    а если денег нет на хорошую...аа??
    ну типа какойнить релюшки..или ещё чтонить...
    Самое главное в машине это не скорость и не мощьность двигателя... САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ОБОСР..СЯ

Ответить в теме
Страница 4 из 17
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org