ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 2 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 134

Тема: Коробка ДСГ - поделитесь впечатлениями...

  1. #26
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MegaFon Посмотреть сообщение
    Но потом убедился, что любая ДСГ "гремит".
    Не скажу, что особо прислушивался, но какого-то криминального стука иу себя не замечал

  3. #27
    Новичок Аватар для MegaFon
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    Не скажу, что особо прислушивался, но какого-то криминального стука иу себя не замечал
    могу показать, если резина нешипованная то услышим, или весной на летней.
    vw touran 1,4tsi dsg

  5. #28
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    Не скажу, что особо прислушивался, но какого-то криминального стука иу себя не замечал

    +1 Ничего не гремит. Переключается - супер
    Теперь тоже послушаю
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  7. #29
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от MegaFon Посмотреть сообщение
    да не обижаюсь я
    дело в том, что "грохот" это косяк, дилер тоже был уверен, и в течении 3-х месяцев боролся с проблемой.
    нигде нет информации, что "грохот" коробки ДСГ это нормально.
    если бы во время выбора машины, я бы знал о такой конструктивной особенности, то 10 раз подумал бы о целесообразности покупки машины с ДСГ.
    Сейчас я жду технического заключения о том, что "грохот" естественен для ДСГ, и что это не приведет к опасным последствиям для здоровья и жизни.

    Раньше я думал, что у меня единичный косячный экземпляр машины. Поэтому переживал за безопасность.
    Но потом убедился, что любая ДСГ "гремит". И, деиствительно, вроде не было слышно о каких либо серьезных проблемах из-за ДСГ, поэтому успокоился, но заключение все равно хочу.

    ну и все таки есть конечно мегацель обратить на эту проблему внимание VAG'а.
    Ну и славненько!

    ЗЫЖ Есть идея как нить обозвать этот грохот. Гномы со спицами в кондерах у нас уже есть. Теперь надо определиться как этот грохот зваться будет
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  9. #30
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Прочитал темку..... офигеть....
    Ездит у меня дсг без шумов и проблем. А вот если докапаться, то проблему можно у любого механизми найти.....
    Как там говорили - "не мешайте машине ездить!". А то все что то выслушивают, вынюхивают ......
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  11. #31
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Надо бы обратить внимание на этот "грохот" владельцев Бугатти Вейрон, там тоже DSG

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Таак-с. У меня тоже "гремит".
    Я еще летом попытался тут поспрашивать, никто ничего не слышал.

    Ездил в Ганзу по этому поводу, все проверили, ничего не болтается, приводы в норме, опоры двигателя тоже и т.п.
    Продемонстрировать удалось, видимо, на том же полигоне в конце Буракова за Ганзой. Пока я думал, что с этим делать (типа замены коробки), вспомнил, что есть в Ганзе тест-драйвовский Пассат TDI+DSG. Съездили на нем на "полигон". Гремит! На тот момент тест-драйвовскому Пассату было 3-4 месяца и 4000 км пробега.
    Сошлись на том, что это конструктивная особенность.

    У себя случайно услышал как-то на парковке у торгового центра, после въезда осталось полностью открыто окно, ехал между плотных рядов машин 5-10 км/ч по неровному асфальту.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  15. #33
    Мембер Аватар для exHONDAvod
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Москва, Профсоюзная
    Сообщений
    384
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Ну и славненько!

    ЗЫЖ Есть идея как нить обозвать этот грохот. Гномы со спицами в кондерах у нас уже есть. Теперь надо определиться как этот грохот зваться будет
    у гремящего ДСГ ест своё имя - В.Ы.П

  17. #34
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от exHONDAvod Посмотреть сообщение
    у гремящего ДСГ ест своё имя - В.Ы.П
    как расшифровывается?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  19. #35
    Новичок Аватар для MegaFon
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    В описываемом Вами случае (скорость 10-15 км и неровная дорога) работает 1-ая передача (ведушая шестерня на 1-ом первичном валу - внутренний вал, ведомая на 1-ом вторичном вале, подключена муфтой, 1-ое сцепление включено). Одновременно заблаговременно подоткнута 2- передача - ведомая шестерня на 2-ом первичном валу - наружный вал, ведомая на 1-ом вторичном вале подключена муфтой, 2- ое сцепление разомкнуто (выключено).

    Иными словами в зацеплении находятся как минимум 3 вала коробки с "гитарами" шестерен. При медленном проезде неровностей (езда по-существу в натяг*) и подаче газа могут возникать резонансные колебания, которые проявляются в клацканье шестерен, которые вращаются, но не передают крутяший момент, хотя зубья их в постоянном зацеплении. Это не неисправность.
    именно так я себе и объяснил природу этого "грохота".
    То что это не неисправность, я уже почти убедился.
    Но убежден, что это недоработка производителя.
    vw touran 1,4tsi dsg

  21. #36
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин MegaFon!



    Хотя возможен и вариант обратный. Вы медленно едете на 2-ой включенной передаче, подоткнута 3-ая. Скорость малая. Вы прибавляете газ - к чему приведет вступление в работу 3-ей (включается ее сцепление) к разгону или клевку. Гуда деваться коробке ДСГ - вернуться на 2-ую или перескочить на первую. В зависимости от того, что произойдет - зависят и сила ударов в траннсмиссии.


    Спасибо.
    Есть такая же особенность и для себя именно так ее и объяснил ( именно на 2-ой передаче в равном режиме коробка путается )

  23. #37
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Да, но какой вывод из всей дискуссии?

    По ездовым качествам ДСГ супер и пусть люди не сомневаются в своем выборе. А вот комрад Антон развел ВАГ на новую коробку
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  25. #38
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Извените что не по теме,коль уж тут вроде как спецы собрались, у меня вопрос по АКПП Типтроник. Нормально ли, что при ровном разгоне, на третьей передаче обороты при 3000 падают до 2200 а переключения на 4 не происходит, разгон продолжается на 3-й?
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  27. #39
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Ну ладно, бог с ним, с грохотом ентим. А как она в работе-то?
    Вот тут писали
    Вы медленно едете на 2-ой включенной передаче, подоткнута 3-ая. Скорость малая. Вы прибавляете газ - к чему приведет вступление в работу 3-ей (включается ее сцепление) к разгону или клевку. Гуда деваться коробке ДСГ - вернуться на 2-ую или перескочить на первую.
    Вот это-то я и хочу узнать. Как человек, всю жизнь проездивший на ручке, имею сомнения в "мудрости" автоматов...

  29. #40
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Да, но какой вывод из всей дискуссии?

    По ездовым качествам ДСГ супер и пусть люди не сомневаются в своем выборе. А вот комрад Антон развел ВАГ на новую коробку
    А я вот задумалсо: может ну нафиг это дызэль с ДСГ...может 1.8TSI+Tiptron
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  31. #41
    Новичок Аватар для MegaFon
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Да, но какой вывод из всей дискуссии?

    По ездовым качествам ДСГ супер и пусть люди не сомневаются в своем выборе. А вот комрад Антон развел ВАГ на новую коробку
    я не разводил, меня поставили перед фактом, что надо менять.
    vw touran 1,4tsi dsg

  33. #42
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    это шутка

    хотя в каждой шутке есть доля шутки
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  35. #43
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от OlegB5V6syn Посмотреть сообщение
    Ну ладно, бог с ним, с грохотом ентим. А как она в работе-то?
    Вот тут писали
    Вы медленно едете на 2-ой включенной передаче, подоткнута 3-ая. Скорость малая. Вы прибавляете газ - к чему приведет вступление в работу 3-ей (включается ее сцепление) к разгону или клевку. Гуда деваться коробке ДСГ - вернуться на 2-ую или перескочить на первую.
    Вот это-то я и хочу узнать. Как человек, всю жизнь проездивший на ручке, имею сомнения в "мудрости" автоматов...
    Путаница с выбором передачи толи вверх, толи вниз свойственна и обычным автоматам, проявляется только на небольших скоростях, в пробке, например, но очень редко у меня за 6500 пробега было раз 5-6. В движенни DSG - супер, если возмешь ниразу не пожалеешь.
    Последний раз редактировалось Вацер; 09.11.2007 в 14:15.

  37. #44
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  38. Рейтинг
    2Pridurok
    После "классики", конец первичного вала кпп Самар находился в свободном полете, без опоры в подшипнике, этот стук мучил в 1986 году на 2108 и так же оказался конструктивной особенностью кпп.
    Последний раз редактировалось Slavok; 09.11.2007 в 14:21.

  39. #45
    Мембер Аватар для exHONDAvod
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Москва, Профсоюзная
    Сообщений
    384
    Альбомы
  40. Рейтинг
    В.Ы.П.-это...хз откуда
    но на ауди-клубе это уже устоявшееся выражение

  41. #46
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    как расшифровывается?
    Соответствующие одной кнопке на клаве буквы кирилицы и латиницы

  43. #47
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    Соответствующие одной кнопке на клаве буквы кирилицы и латиницы
    Да, что то я туплю! Сразу не въехал.

    Но это же просто название ДСГ, а грохот надо как то по особому поименовать! Типа кетайские кочегары ракет
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  45. #48
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение

    Типа кетайские кочегары ракет
    Или ипонский рикша спотыкается :D

  47. #49
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  48. Рейтинг
    2 OlegB5V6syn,
    DSG очень достойная и современная весчь Лучше и экономичнее обычного авомата. Все владельцы хвалят и довольны!
    Думаю что раз попробовав, на другие виды коробок не будете обращать внимания.
    З.Ы. любители механики не в счет

    2 MegaFon,
    чисто человечески сочювствую за потраченные нервы... Случай не ординарный и не дай бог быть на вашем месте....
    А то еще полмашины поменяют и окажется что просто колесо плохо прикручено было....
    В любом случае, если это не реклама Ганзы, то Ганзе респект
    Да, прошу сообщить когда будет какой либо официальный ваговский ответ.
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  49. #50
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин MegaFon!

    Вам наверное известно принципиальное устройство ДСГ и механизм переключения передач при разгоне.
    В описываемом Вами случае (скорость 10-15 км и неровная дорога) работает 1-ая передача (ведушая шестерня на 1-ом первичном валу - внутренний вал, ведомая на 1-ом вторичном вале, подключена муфтой, 1-ое сцепление включено). Одновременно заблаговременно подоткнута 2- передача - ведомая шестерня на 2-ом первичном валу - наружный вал, ведомая на 1-ом вторичном вале подключена муфтой, 2- ое сцепление разомкнуто (выключено).

    Иными словами в зацеплении находятся как минимум 3 вала коробки с "гитарами" шестерен. При медленном проезде неровностей (езда по-существу в натяг*) и подаче газа могут возникать резонансные колебания, которые проявляются в клацканье шестерен, которые вращаются, но не передают крутяший момент, хотя зубья их в постоянном зацеплении. Это не неисправность.

    *) Попробуйте проехать на МКПП внатяг на пределе тяги двигателя - стуки будут еще те и дерганий не избежать.

    Хотя возможен и вариант обратный. Вы медленно едете на 2-ой включенной передаче, подоткнута 3-ая. Скорость малая. Вы прибавляете газ - к чему приведет вступление в работу 3-ей (включается ее сцепление) к разгону или клевку. Гуда деваться коробке ДСГ - вернуться на 2-ую или перескочить на первую. В зависимости от того, что произойдет - зависят и сила ударов в траннсмиссии.
    Может это глючит электроника (не может или просто не умеет) правильно выбрать режим. Возможно, что вообще все нормально - просто Вы достигли в результате попыток совершенства обманывать ДСГ и загонять ее в кому.

    2 отступления:

    1. В КПП первых Самар при определенном диапазоне оборотов холостого хода двигателя (например, 750-770) возникали подобные паразитные стуки. Снижение (повышение) оборотов ХХ полностью или частично их устраняло.
    2. Снижение паразитных стуков шестерен было устранено: за счет изменения модулей нарезки зубьев шестерен, изменением демпфера ведомого диска сцепления и отказа ом от использования в коробках моторного (жидкого) масла.

    Кстати в ДСГ залито специальное АТФ, имеющее низкую вязкость.

    Возможно у Вас и подглючивает двумассовый маховик. Но скорее всего это конструктивная особенность.

    Вот такие глупые мысли пришли Придурку в убогую голову. Не обижайтесь на него.

    Спасибо.
    Красиво конечно. Но поправка в "D" на этой скорости 2"я передача. Первая на такой скорости только в "S", и ничего не стучит.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

Ответить в теме
Страница 2 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org