ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Доброго времени суток!

  1. #1
    Бывалый Аватар для Koba
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Question Доброго времени суток!

    Здраствуйте Уважаемые!

    Я новенький - поэтому не серчайте на глупые и может быть где уже мелькавшие вопросы.
    У меня VW 3BG 1.8T Tiptop 2002 г. пробег ближе к 70000
    Вопросы такого рода:
    1. Есть желание поставить накладку на передний бампер (можно б.у.) сколько ~ по деньгам и где лучше купить и поставить.
    2. Уже около 3 месяцев ищу спиннеры-колпаки R15, чтобы поставить на родные железные диски. Можно ли такие достать в Москве?
    3. Неоновые маячки на колеса аля "колеса в огне". Кто нибуть такие ставил? Впечатления, где и почем?
    4. Неоновая подсветка салона - приблизительная стоимость?
    Заранее благодарю!

    П.С. По мелкому ремонту:
    1. Маленькая предыстория - Недели 3 назад порвал порог, глупо вышло - припарковался с утра мордой в снег, днем снежок подтаял, вечером с работы вышел, завел - НЕ ЕДЕТ!?! :D - сел на защиту катрера, да так, что R врубаю, а оба ведущих у меня мило так крутяться , ну далее как по учебнику - беру домкрат поднимаю правую сторону - подкладываю деревяшку, поднимаю левую сторону - начинаю подкладывать деревяшку и о чудо домкрат срывается и рвет мне порог в месте под домкрат). Собственно вопрос: где можно достать новый или б.у. левый порог и собственно во сколько мне обойдется моя неопытность.
    2. Замена аккумулятора собственными силами - ниже дворников есть такая пластмассовая панель - треснула по неаккуратности. Залил герметиком как временное решение. Меняется ли эта деталь собственными силами - поделитесь опытом?

    П.С. 2:
    Как часто проводяться встречи клуба и приветствуется ли присудствие новичков?
    Сайт просто супер - жаль поздно его для себя открыл, но лучше поздно чем никогда.

    Николай.

  3. #2
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Привет - вливайся, новичкам всегда рады и не обижаем

    Что касается твоих вопросов то:
    1. Если имеется ввиду юбка на бампер, то найти б.у. очень сложно. Лучше обратить внимание на новую.
    2. Колпаки-спинеры на стальные диски это ИМХО ! для пацантюнинга девятки. Лучше забудь и поставь нормальные литые диски. Помимо колхозности такого рода спинеров они еще и очень сильно выпирают и есть большая вероятность снести их при парковке.
    3. Насколько знаю неоновые лопачки не ставил у нас ни кто.
    4. подсветка салона. если интересуют только ноги то это недорого. 2 (4) неоновых лампы которые сможешь поставить и сам + проводка либо на кнопку в салоне, либо на датчик открывания дверей. В принципе все недорого. Думаю в 5 баков можно уложиться (несчитая самих ламп)

    ПО порогам и пластику ща ктонть из клуба напишет - я не берусь ничего сказать.

    Встречи проходят обычно 2 раза в месяц по четвергам. Зимой график немного сбился но ближе к теплу опять все наладим!
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  5. #3
    Бывалый Аватар для Koba
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Спасибо за ответы!
    От спиннеров в душе уже отказался хотя бы потому что найти и примерить не могу.
    Жаль только огней на колеса не найти .. уж больно красиво они смотрятся.

  7. #4
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Я видел кучу разных спинеров в автомаге на щербаковской улице...не знаю на счет 15 или нет просто они там есть...
    а на машине видел их недавно на опеле зафира - выглядят отстойно ИМХО
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  9. #5
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  10. Рейтинг
    1. Попробуй для начала определиться, что тебе больше по вкусу, а мы подскажем где достать:
    http://www.passatclub.ru/tune1.shtml?14
    http://www.passatclub.ru/tune1.shtml?16
    2. Слово колпаки говорит само за себя - забудь!
    3. ИМХО, колхоз!
    4. Макс вроде бы ответил, в любом случае неоновая подсветка обойдется дешевле диодной.
    5. Порог можно заменить, но лучше приурочить это к замене на тюнинговый.
    6. Эта пластмасса тоже вроде бы без проблем меняется.

  11. #6
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Вливайся

    2 и 3 ИМХО колхоз
    порог, для начала, можно попробовать восстановить

    Что касается детали которую ты залил герметиком, тебя интересует только маленькая крышка, закрывающая аккумулятор или целиковая пластиковая деталь вдоль лобового стекла?

    крышка закрывающая аккумулятор - 3B1 819 422 A
    целиковая пластиковая панель (без крышки) - 3B1 819 447 A

  13. #7
    Бывалый Аватар для Koba
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Огромное спасибо за ответы.
    Порог восстановить не реально ..
    У меня идея пока поставить накладку на передний спойлер-юбку от JE Design JE3BG20 выкрашенную в желтый цвет. 2 маленькие наклейки симмитрично по бортам (либо микки-мауса либо знак JG26).
    Вообщем планирую из VW сделать аля BF109. Далее при наличии средств и времени нанести аэрографию либо наклейки по всему борту, дизайн еще обдумавыю.

    Залез в супер отдел Ремонт - вот бы на СД такой каталог иметь.
    Меня интересовала целиковая пластиковая панель (решетка воздухозаборника), но при более детальном обзоре оказалось что треснула еще и пластмаса над решеткой.
    Спасибо за артикул 3B1 819 447 A буду заказывать.

  15. #8
    Бывалый Аватар для Koba
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от maxk
    Я видел кучу разных спинеров в автомаге на щербаковской улице...не знаю на счет 15 или нет просто они там есть...
    а на машине видел их недавно на опеле зафира - выглядят отстойно ИМХО
    R15 нигде нет .. уже всю Москву объехал, только 14 радиус на жигули. Ну да бог с ними ...

  17. #9
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Koba
    Огромное спасибо за ответы.
    Порог восстановить не реально ..
    У меня идея пока поставить накладку на передний спойлер-юбку от JE Design JE3BG20 выкрашенную в желтый цвет. 2 маленькие наклейки симмитрично по бортам (либо микки-мауса либо знак JG26).
    Вообщем планирую из VW сделать аля BF109. Далее при наличии средств и времени нанести аэрографию либо наклейки по всему борту, дизайн еще обдумавыю.

    Залез в супер отдел Ремонт - вот бы на СД такой каталог иметь.
    Меня интересовала целиковая пластиковая панель (решетка воздухозаборника), но при более детальном обзоре оказалось что треснула еще и пластмаса над решеткой.
    Спасибо за артикул 3B1 819 447 A буду заказывать.
    А что такое BF109

  19. #10
    Бывалый Аватар для Koba
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Альбомы
  20. Рейтинг
    BF109 Немецкий истребитель времен ВОВа.
    Я фанат авиации и думаю будет логично выбрать цветовую палитру немецкого авто под немецкий самолет.
    К тому же цвет VW антрацит и смотреться будет с желтой юбкой.
    Еще думаю заказать наклейку по левому борту: "Трофейный".

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  22. Рейтинг

    Exclamation рациональное предложение

    Предлагаю исключить тов. Кобу из нашего Клуба за непростительное дилетантство, выражающееся в неуместных вопросах и неприличных желаниях, а именно, за наклейки непристойного содержания, колпаки и прочее издевательское и варварское отношение к своей автомашине!
    Можно понять, что тов. Коба (он же Гоба!) новичок в этом деле, но и этому должен быть свой предел!
    В этой связи предлагаю от сих пор, дабы не допускать в наш Клуб морально разложиившихся (в автомобильном плане)элементов и в целях всяческого противодействия их тлетворному влиянию на колеблющихся поклонников модели Пассат, установить вступительное тестирование для каждого новичка, желающего стать достойным членом этого Клуба.

    В случае вашего всеобщего одобрения, готов взяться за разработку подобного теста и уже в ближайшее время (не позднее чем через 10 рабочих ночей (за исключением полнолуний) после вашего официального согласия, предоставить вашему вниманию первый вариант теста! Бесплатно...

    Франц Коппи

  23. #12
    Почти Мембер Аватар для Настя
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Москва, Беговая
    Сообщений
    132
    Альбомы
  24. Рейтинг

    Re: рациональное предложение

    Первоначальное сообщение от Franz
    Предлагаю исключить тов. Кобу из нашего Клуба за непростительное дилетантство, выражающееся в неуместных вопросах и неприличных желаниях, а именно, за наклейки непристойного содержания, колпаки и прочее издевательское и варварское отношение к своей автомашине!
    Можно понять, что тов. Коба (он же Гоба!) новичок в этом деле, но и этому должен быть свой предел!
    В этой связи предлагаю от сих пор, дабы не допускать в наш Клуб морально разложиившихся (в автомобильном плане)элементов и в целях всяческого противодействия их тлетворному влиянию на колеблющихся поклонников модели Пассат, установить вступительное тестирование для каждого новичка, желающего стать достойным членом этого Клуба.

    В случае вашего всеобщего одобрения, готов взяться за разработку подобного теста и уже в ближайшее время (не позднее чем через 10 рабочих ночей (за исключением полнолуний) после вашего официального согласия, предоставить вашему вниманию первый вариант теста! Бесплатно...

    Франц Коппи

    очень смешно...
    а тебе не кажется, что каждый со своей машиной может делать всё что хочет?! у каждого своё мнение и свой вкус, то что не нравиться тебе, нравиться ему и наоборот...

  25. #13
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Эт точно...ты Франц че то палку перегнул...Вроде намеки на юмор есть но в итоге выглядит резко и грубо.

    2 Коба
    А какой авиацией увлекаешься? А то я в прошлом тоже фанат , да и сейчас самолетики люблю...
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  27. #14
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Franz, надеюсь ты забыл поставить смайлики.
    Иначе, на самом деле, перебор получился, ИМХО.

  29. #15
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  30. Рейтинг

    оправдание

    Первоначальное сообщение от Director
    Franz, надеюсь ты забыл поставить смайлики.
    Иначе, на самом деле, перебор получился, ИМХО.
    Да, можно было бы пару этих веселых толстопузиков шлепнуть, только я не знаю как это делается!

    Франц Коппи

    P.S. кстати, тоже бывший авиатор

  31. #16
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Мир, дружба, жвачка!

  33. #17
    Бывалый Аватар для Koba
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Альбомы
  34. Рейтинг

    Re: рациональное предложение

    Первоначальное сообщение от Franz
    Предлагаю исключить тов. Кобу из нашего Клуба за непростительное дилетантство, выражающееся в неуместных вопросах и неприличных желаниях, а именно, за наклейки непристойного содержания, колпаки и прочее издевательское и варварское отношение к своей автомашине!
    Можно понять, что тов. Коба (он же Гоба!) новичок в этом деле, но и этому должен быть свой предел!
    В этой связи предлагаю от сих пор, дабы не допускать в наш Клуб морально разложиившихся (в автомобильном плане)элементов и в целях всяческого противодействия их тлетворному влиянию на колеблющихся поклонников модели Пассат, установить вступительное тестирование для каждого новичка, желающего стать достойным членом этого Клуба.
    В случае вашего всеобщего одобрения, готов взяться за разработку подобного теста и уже в ближайшее время (не позднее чем через 10 рабочих ночей (за исключением полнолуний) после вашего официального согласия, предоставить вашему вниманию первый вариант теста! Бесплатно...
    Франц Коппи
    :D :D
    тов. Коба (он же Гоба!)
    Я жду от Вас советов по внешнему стайлингу - естественно тоже бесплатных!!!
    За дружбу народов!!!
    Береги себя - как-то сейчас в Киргизии неспокойно!

    2 Maxk:
    В основном WW2, современная авиация тоже, но меньше - накушался в Кубинке.

  35. #18
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  36. Рейтинг

    Re: рациональное предложение

    Первоначальное сообщение от Franz
    Предлагаю исключить тов. Кобу из нашего Клуба за непростительное дилетантство, выражающееся в неуместных вопросах и неприличных желаниях, а именно, за наклейки непристойного содержания, колпаки и прочее издевательское и варварское отношение к своей автомашине!
    Можно понять, что тов. Коба (он же Гоба!) новичок в этом деле, но и этому должен быть свой предел!
    В этой связи предлагаю от сих пор, дабы не допускать в наш Клуб морально разложиившихся (в автомобильном плане)элементов и в целях всяческого противодействия их тлетворному влиянию на колеблющихся поклонников модели Пассат, установить вступительное тестирование для каждого новичка, желающего стать достойным членом этого Клуба.

    В случае вашего всеобщего одобрения, готов взяться за разработку подобного теста и уже в ближайшее время (не позднее чем через 10 рабочих ночей (за исключением полнолуний) после вашего официального согласия, предоставить вашему вниманию первый вариант теста! Бесплатно...

    Франц Коппи
    У всех свои вкусы и это не наша забота осуждать кого-то в том, что он делает, другое дело помочь советом, а соглашаться с мнением или нет дело каждого в отдельности!
    ИМХО Вы перегнули палку

  37. #19
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Каждый может делать то, что ему хочется !

    А мы рады всем

    И будем рады помочь любым советом !


    ИМХО - Спинары не ставь

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org