ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 54

Тема: Что выбрать? Помогите советом plz!!!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    50
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Что выбрать? Помогите советом plz!!!

    Камрады, помогите определиться с выбором, уже не первую ночь не сплю: всё мучаюсь с выбором. Что лучше взять:

    1. Comfortline с автоматом 2.0 FSI. (есть цвета Чёрный(Magic), Серый(Grey), Коричневый (Moccca))
    “За”:
    -автомат (хотя до этого всегда ездил только на механике, но понимаю, что автомат для этой машины наверно больше подходит)
    -субьективно более удобные сиденья, т.к. в highline узковаты, как мне кажется (мой рост 192 вес 100).
    -цена меньше на 50т.р.

    2. Highline на механике 2.0 FSI.
    “За”:
    -ксенон (всегда очень хотел)+омыватели (есть ли от них толк)
    -цвет как-то очень понравился Shadow blue. Да и вообще внешне намного больше нравится.
    -парктроник
    -управление музыкой на руле
    -кожа+алькантара конечно солиднее смотрится, но как я говорил уже узковаты, может быть с непривычки. Хотя думаю, что в дальней дороги в таких сидениях спина меньше устанет. Также показалось, что в highline сидишь головой под потолок даже если опустить сидения до конца.
    -литые диски.

    Таким образом, у меня следующие вопросы:

    -Насколько хороша механика. Хорошо ли сочетается с двигателем или вообще неудобно с ней?
    -Насколько хорош галогеновый свет?
    -Насколько полезны омыватели фар зимой и полезны ли вообще?
    -Кажутся ли кому-нибудь сиденья в Highline узкими или это с непривычки, и хватает ли регулировки по высоте?
    -Полезен ли парктроник? Откровенно положительных отзывов о нём я не слышал?

    Заранее благодарю, за любые комментарии.

  3. #2
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Отвечаю по пунктам:
    -Насколько хороша механика. Хорошо ли сочетается с двигателем или вообще неудобно с ней?
    Механика нормальная. Выбор автомат-механика принципиальный. Решать только Вам. Я за автомат.
    -Насколько хорош галогеновый свет? Галогеные лампы достаточны. Ксенон ещё лучше.
    -Насколько полезны омыватели фар зимой и полезны ли вообще? Бесполезны и зимой и летом. Тряпку в руки и вперед!
    -Кажутся ли кому-нибудь сиденья в Highline узкими или это с непривычки, и хватает ли регулировки по высоте? Мне узковаты.В дальней дороге может болеть тазовый сустав правой ноги. Комфортные сидения удобнее. Хайлайновские красивее.-
    Полезен ли парктроник? Откровенно положительных отзывов о нём я не слышал? Прекрасно обхожусь без оного. Без визуального индикатора парктроник на нервы действует.

    Вы пришли в гости, а мы не бросились кресло подать. Вы голодны, а у нас хряк не поджарен.
    (С) Pridurok

  5. #3
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    108
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от morgan Посмотреть сообщение
    Камрады, помогите определиться с выбором, уже не первую ночь не сплю: всё мучаюсь с выбором. Что лучше взять:

    1. Comfortline с автоматом 2.0 FSI. (есть цвета Чёрный(Magic), Серый(Grey), Коричневый (Moccca))
    “За”:
    -автомат (хотя до этого всегда ездил только на механике, но понимаю, что автомат для этой машины наверно больше подходит)
    -субьективно более удобные сиденья, т.к. в highline узковаты, как мне кажется (мой рост 192 вес 100).
    -цена меньше на 50т.р.

    2. Highline на механике 2.0 FSI.
    “За”:
    -ксенон (всегда очень хотел)+омыватели (есть ли от них толк)
    -цвет как-то очень понравился Shadow blue. Да и вообще внешне намного больше нравится.
    -парктроник
    -управление музыкой на руле
    -кожа+алькантара конечно солиднее смотрится, но как я говорил уже узковаты, может быть с непривычки. Хотя думаю, что в дальней дороги в таких сидениях спина меньше устанет. Также показалось, что в highline сидишь головой под потолок даже если опустить сидения до конца.
    -литые диски.

    Таким образом, у меня следующие вопросы:

    -Насколько хороша механика. Хорошо ли сочетается с двигателем или вообще неудобно с ней?
    -Насколько хорош галогеновый свет?
    -Насколько полезны омыватели фар зимой и полезны ли вообще?
    -Кажутся ли кому-нибудь сиденья в Highline узкими или это с непривычки, и хватает ли регулировки по высоте?
    -Полезен ли парктроник? Откровенно положительных отзывов о нём я не слышал?

    Заранее благодарю, за любые комментарии.

    Выбор у меня был похожим:
    - неудобств с механикой не испытываю;
    - галоген хорош, сравнений с ксеноном комрады на форуме высказали более чем достаточно;
    - омыватели фар не тестил;
    - сиденья в Highline для размеров 54 и выше узковаты, мне на служебной в Highline не так удобно как на домашнем комфорте, хотя выглядят и кожа и алькантара и кожезаменитель супер;
    - парктроник полезен, были глюки у камрадов с родным решается по гарантии, себе колхозил - доволен.

    ВСЁ ИМХО

  7. #4
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Займите немнога денех и возмите Хай с автоматом, не пожалеете
    Я бы так сделал ИМХО
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  9. #5
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Хотел с механикой, брал из наличия, в итоге пользую автомат ниразу не желею, особено в Москве
    Ксенон и омыватель не пользовал, на предыдущей авто от омывателя толку не было
    сидениями Хая доволен макс поездка без отдыха 1000 км, 50 размер, 180 см
    парктроники хорошо помогают, особенно пока привыкаешь к габаритам, зимой когда на бамперах куча снега конечно он не работает

  11. #6
    Почетный Мембер
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Moscow Юзао
    Сообщений
    607
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Эту машину выбирал себе специально механике, до этого ездил на bmw с автоматом, мне на нем скучновато, на ручке веселей, с 2-х литровым мотором летит только в путь, вот что что а ксеноновый свет свет здесь отличный очень качественный, согласен что в нашем климате лучше щеточные омыватели фар, ну и от струйных толк есть полюбому, лучше с ними, чем без них однозначно, сиденья удобны, но для полных людей требуется привыкание первое время это факт, по высоте проблем нет, рост 195 парктроник тоже очень полезная вещь имхо, к нему очень быстро привыкаешь и потом на других машинах где его нет, чувствуешь себя не очень комфортно. Советую взять все же хай на ручке, чем голый на автомате, да и если ручка вам не в тягость удовольствия гораздо больше чем на акпп

  13. #7
    Мембер Аватар для exHONDAvod
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Москва, Профсоюзная
    Сообщений
    384
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Morgan, а нет возможности поискать хай на автомате?

  15. #8
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    50
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Финансовой возможности взять хай на автомате уже нет.
    Хай на руке с ксеноном для меня это уже потолок моего бюджета с учётом всех моих возможностей. Изначально вообще хотел заказать гольф GT 1.4 TSI+DSG с ещё более скромным бюджетом, но, учитывая постновогоднее повышение цен на все VW и действующих скидок на Passat, решил брать Passat.

  17. #9
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  18. Рейтинг
    -Насколько хороша механика. Хорошо ли сочетается с двигателем или вообще неудобно с ней?
    если Вы водитель азартный, то автомат врядли Вас устроит. В остальных случаях, не беря во внимание расход бензина и цену вопроса, автомат предпочтительнее ИМХО

    -Насколько полезны омыватели фар зимой и полезны ли вообще?
    бесполезная штука в Российских условиях, тем более на галогенках, а с ксеноном по умолчанию идет

    -Кажутся ли кому-нибудь сиденья в Highline узкими или это с непривычки, и хватает ли регулировки по высоте?
    рост 191, вес 100, размер 54-56. Сижу как влитой, очень нравится хотя была бы возможность сделать пошире - не отказался бы.

    -Полезен ли парктроник? Откровенно положительных отзывов о нём я не слышал?
    Все сугубо индивидуально. Мне лично, в таком виде, он не нужен....
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  19. #10
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от morgan Посмотреть сообщение
    Финансовой возможности взять хай на автомате уже нет.
    Хай на руке с ксеноном для меня это уже потолок моего бюджета с учётом всех моих возможностей. Изначально вообще хотел заказать гольф GT 1.4 TSI+DSG с ещё более скромным бюджетом, но, учитывая постновогоднее повышение цен на все VW и действующих скидок на Passat, решил брать Passat.

    Ну тада я немогу сделать выбор между одни и другим, решайте сами. Уж извиняйте
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  21. #11
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от morgan Посмотреть сообщение
    Камрады, помогите определиться с выбором, уже не первую ночь не сплю: всё мучаюсь с выбором. Что лучше взять:

    1. Comfortline с автоматом 2.0 FSI. (есть цвета Чёрный(Magic), Серый(Grey), Коричневый (Moccca))
    . . .

    2. Highline на механике 2.0 FSI.
    . . .

    Таким образом, у меня следующие вопросы:

    -Насколько хороша механика. Хорошо ли сочетается с двигателем или вообще неудобно с ней?
    -Насколько хорош галогеновый свет?
    -Насколько полезны омыватели фар зимой и полезны ли вообще?
    -Кажутся ли кому-нибудь сиденья в Highline узкими или это с непривычки, и хватает ли регулировки по высоте?
    -Полезен ли парктроник? Откровенно положительных отзывов о нём я не слышал?

    Заранее благодарю, за любые комментарии.
    Привет!
    Лучше выбрать хайлайн с автоматом Если только не принципиальна механика.
    По сиденьям комфорт или спорт в хайлайне нужно самому посидеть. У меня 54 размер ж, в хайлайне очень удобно, но в комфортовских сиденьях нет боковой поддержки совсем. Тут все индивидуально...

    Галогеновый свет неплох, но штатные лампы LongLife слабоваты. Адаптивный ксенон – стоящая вешь!
    Омыватели вполне справляются со своим назначением. Особенно на ксеноне, стекло не греется. При условии не экономить на жидкости! Если пользоваться раз в час езды, грязь присохнет и кроме тряпки ничего не поможет.
    Парктроник штатный оказался удобным и функциональным. Передний и задний отличаются разной тональности звуком, соответственно, спереди и сзади. Охватывают не только перед и зад, но боковые зоны.
    Последний раз редактировалось bitten Apple; 21.11.2007 в 16:05.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  23. #12
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Morgan. а вы откуда? если вы близко к Москве, то выбора то больше должно быть?

    Лично я выбирал тоже между автоматом и ручкой. Теперь не нарадуюсь что взял автомат. Климат-контроль тоже критерий.
    Жалею теперь только что не взял ксенон (понтов ради, галоген тоже не плох) , вебасту и штатную сигналку плюс с индикатором плюс.
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  25. #13
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Для Москвы ручка-это мука...., лучше автомат...парктроники на пассате ИМХО не нужны..., свет удовлетворит и галогеновый и ксеноновый тем более...

  27. #14
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Откажитесь в хае от ксенона и парктроников = примерно цена аффтамата
    I only drink to make YOU more interesting!



  29. #15
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem Посмотреть сообщение
    Откажитесь в хае от ксенона и парктроников = примерно цена аффтамата
    Я бы так и сделал...
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  31. #16
    Мембер Аватар для Игорь Игоревич
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    480
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от morgan Посмотреть сообщение
    Камрады, помогите определиться с выбором, уже не первую ночь не сплю: всё мучаюсь с выбором. Что лучше взять:

    1. Comfortline с автоматом 2.0 FSI. (есть цвета Чёрный(Magic), Серый(Grey), Коричневый (Moccca))
    “За”:
    -автомат (хотя до этого всегда ездил только на механике, но понимаю, что автомат для этой машины наверно больше подходит)
    -субьективно более удобные сиденья, т.к. в highline узковаты, как мне кажется (мой рост 192 вес 100).
    -цена меньше на 50т.р.

    2. Highline на механике 2.0 FSI.
    “За”:
    -ксенон (всегда очень хотел)+омыватели (есть ли от них толк)
    -цвет как-то очень понравился Shadow blue. Да и вообще внешне намного больше нравится.
    -парктроник
    -управление музыкой на руле
    -кожа+алькантара конечно солиднее смотрится, но как я говорил уже узковаты, может быть с непривычки. Хотя думаю, что в дальней дороги в таких сидениях спина меньше устанет. Также показалось, что в highline сидишь головой под потолок даже если опустить сидения до конца.
    -литые диски.

    Таким образом, у меня следующие вопросы:

    -Насколько хороша механика. Хорошо ли сочетается с двигателем или вообще неудобно с ней?
    -Насколько хорош галогеновый свет?
    -Насколько полезны омыватели фар зимой и полезны ли вообще?
    -Кажутся ли кому-нибудь сиденья в Highline узкими или это с непривычки, и хватает ли регулировки по высоте?
    -Полезен ли парктроник? Откровенно положительных отзывов о нём я не слышал?

    Заранее благодарю, за любые комментарии.
    Вы правы механика к этому авто вообще никак не идет( моё мнение)
    Галогенки Норма
    Омыватели на любителя но иногда пригождаются !!!
    Сиденья показались узкими поэтому брал КОМФОРТ ( хотя в ХАЕ красивей)
    Если ты не ездюк а водитель парктроники не нужны так как привыкнеш к габаритам через неделю!!!

    Удачной покупки
    2.0FSI ComfortLine Tiptronic Limusine MFD+



  33. #17
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Ксенон маст хев, не понтов ради, а реально рульная штука. Если ездить по крупному городу, то однозначно автомат. Региончек свой укажите plz
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  35. #18
    Новичок Аватар для spanker
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Астана, Казахстан
    Сообщений
    31
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Стоял почти перед анологичным выбором.

    -Насколько хороша механика. Хорошо ли сочетается с двигателем или вообще неудобно с ней?

    До Пассата ездил только на механике и не знал, что такое свободные руки. От пассатовского автомата в восторге. 6-ступенчатый автомат отлично сочетается с двигатедем и нареканий в работе не вызывает. Поэтому автомат однозначно +

    -Насколько хорош галогеновый свет?

    Галогенного света вполне хватает как в городе, так и на трассе. Не ездил на ксеноне, но комрады едины во мнении, что это полный зачет.

    -Насколько полезны омыватели фар зимой и полезны ли вообще?
    Не пользовался омывателем фар, сказать ничего не могу.

    -Кажутся ли кому-нибудь сиденья в Highline узкими или это с непривычки, и хватает ли регулировки по высоте?
    Сидения в Хае на первый взгляд узковаты, но к ним быстро привыкаешь и на повородах чувствуешь себя отменно - как влитой.

    -Полезен ли парктроник? Откровенно положительных отзывов о нём я не слышал?
    До Пассата парктроников не имел. Пассатовскими парктрониками очень доволен. Сидя на переднем сидении совсем не видно габаритов капота, поэтому ориентируюсь только на парктроники. Мне они очень сильно помогают.

  37. #19
    Почти Мембер Аватар для Герика
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    124
    Альбомы
  38. Рейтинг
    купила на механике - принципиально. довольна! чувствую машину, движение и характер.
    галогенок хватает с головой!!!! ксенон - не люблю. исключительно мое мнение - аля женский каприз.
    омыватели - индивидуально.
    парктроники...при покупке советовали дозаказать. привыкла к габаритам и ставить не буду, мне не принципиально, даже с моим миниатюрным ростом.
    "...Единственное, что нельзя исправить - это Смерть. Со всем остальным можно и нужно спорить..." (с) Рафаэль Кэрна. Хроники Арции.

  39. #20
    BANNED
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Москва, Куркино
    Сообщений
    816
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Герика Посмотреть сообщение
    купила на механике - принципиально. довольна! чувствую машину, движение и характер.
    галогенок хватает с головой!!!! ксенон - не люблю. исключительно мое мнение - аля женский каприз.
    омыватели - индивидуально.
    парктроники...при покупке советовали дозаказать. привыкла к габаритам и ставить не буду, мне не принципиально, даже с моим миниатюрным ростом.
    Не так. Для Украины мож и хватает механики. Но для Массквы - автомат необходим! Гзинон тож класная весчь, лучше галогенок ИМХО. И омыватели пашут маманегорюй! И парктронеги - сцупер! И задние и передние!

  41. #21
    Мембер Аватар для cAndyman
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    256
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Чуби Посмотреть сообщение
    Не так. Для Украины мож и хватает механики. Но для Массквы - автомат необходим!
    Видимо, если человек не уверен, нужен ли ему автомат, то он ему нужен.
    Тот, кому нужна ручка, знает это наверняка и на автомат не поведется. Я бы не взял автомат даже если бы он стоил дешевле, хоть по Москве ездить хоть по захолустьям.
    B6 2.0FSI HL МКПП + RNS510

  43. #22
    BANNED
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Москва, Куркино
    Сообщений
    816
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cAndyman Посмотреть сообщение
    Видимо, если человек не уверен, нужен ли ему автомат, то он ему нужен.
    Тот, кому нужна ручка, знает это наверняка и на автомат не поведется. Я бы не взял автомат даже если бы он стоил дешевле, хоть по Москве ездить хоть по захолустьям.
    Вы, товарищ, откуда?

  45. #23
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Ксенон маст хев, не понтов ради, а реально рульная штука. Если ездить по крупному городу, то однозначно автомат. Региончек свой укажите plz
    +1......

    А Омыватели фар ИМХО!... ну их нафик короче, у себя тупо отключил, вынув предохранитель
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  47. #24
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Если не хватает, то лучше возьми кредит и закажи все, что душе угодно.
    Здесь уже кто-то говорил, что лучше жалеть о том, что что-то лишнее заказал, нежели о том, что чего-то не поставил.

  49. #25
    BANNED
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Москва, Куркино
    Сообщений
    816
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    +1......

    А Омыватели фар ИМХО!... ну их нафик короче, у себя тупо отключил, вынув предохранитель
    ну и зря. экономишь жидкость?

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org