За это и люблю немцев, за прогресс.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
||
Представители немецкой индустрии объединяют усилия для разработки высокопродуктивных аккумуляторных батарей, используемых в стационарной и мобильной среде. Volkswagen является одним из инициаторов данного движения.
Проект был представлен в ноябре 2007 года в Берлине на Инновационном Конгрессе в рамках проблемы «Однолетняя стратегия высоких технологий – новые перспективы для Германии», поднятой Федеральным Министерством Образования и Исследований. Компании BASF, Bosch, Evonik Degussa, Li-Tec, STEAG Saar Energie и Volkswagen, входящие в инновационное движение, предложили Федеральному министру Образования и Исследований Аннетт Шаван приступить к общему внедрению ионно-литиевых технологий. Цель данного предложения – существенно увеличить энергетические и производительные характеристики батарей и ускорить их возможный запуск в производство.
Руководитель научно-исследовательской группы Volkswagen AG, профессор Юрген Леохольд отметил: «В будущем будут параллельно применяться различные автомеханические системы приводов, которые в дальнейшем сменит система электроприводов. Высокопроизводительная ионно-литиевая батарея в качестве энергоносителя будет являться ключевой технологией. Следовательно, мы считаем благоразумным объединить усилия нашего альянса для исследовательских разработок данных батарей. Для Volkswagen эта инициатива означает важный шаг в сторону использования безотходных двигателей».
В последующие годы промышленные партнеры-участники предполагают инвестировать в проект около 360 млн. евро. Планируется, что Федеральное Министерство Образования и Технологий Германии поддержит инициативу, вложив в проект 60 млн. евро.
За это и люблю немцев, за прогресс.
Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.![]()
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
01.
|
02.
|
03.
|
04.
|
05.
|
06.
|
07.
|
|
Социальные закладки