ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 221

Тема: На преборной панели загорелся не понятный значек???

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Альбомы
  2. Рейтинг

    На высоких оборотах загорелся датчик масла

    Приветствую. Полгода назад заменил масляный насос с шатунными вкладышами. не знал горя пол-года. сегодня крутанул до 6 тыс. - заморгал датчик давления красным. я, благо сервис по пути, который в косино, заезжаю туда - мерим давление - действительно. на холостых 1.4 бар. должно быть 2. я мотористам сразу вопрос - в чем проблема - они грят, скорее всего гавеный масляный насос при замене поставили. вот поеду завтра туда права качать. это вдв, который на нижегородке теперь. но эти же черти могут сказать, что это уже не насос, а коренные вкладыши - а это уже другой ценник совсем. а ведь даже после вскрытия, невозможно определить, в каком состоянии насос. чего посоветуете?? буду рад любым советам. спасибо, владимир.
    Passat 1.8T, 2001. АКПП. Хайлайн.

  3. #2
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Держи в курсе. Какое масло залито?
    Y SO CRS?

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Альбомы
  6. Рейтинг
    castrol 0-w30. родное, которое и рекомендовано. приехал седня на сервис. грят - блин, в масло насосе нечему ломаться. скорее всего клапан какой-то там стравливания. я грю, а нах вы мне тогда по зиме и морозам насос то поменяли?? они такие - скажите спасибо, что мы вам только насос и шатунные вкладыши поменяли, а сейчас мы сразу меняем еще и коренные - а это пилять, со снятием корбки и т.д. вообщем - если мне зимой стоило - 14, то если бы сейчас - то 28-30. и это сос скидкой вообщем они грят, что если нет давления - то первое что они делают, (ессно при исправном датчике) - это меняют маслонасос и вкладыши, ежели давления не появляется - то этот блин клапан, ну а уж потом - я спрашиваю - а сначала клапан нельзя поменять?? он ведь дешевле ( с работой стоит порядка 7-8), а мне отвечают, что ВАГ рекомендует делать это вот так. а самое западло, что на взгляд не определешь износ, и по компу тоже ничего не выяснишь. вообщем, сказали, что клапан нашли, и завтра типа будет готова. надеюсь, что дело действительно в этом греьанном клапане.
    Passat 1.8T, 2001. АКПП. Хайлайн.

  7. #4
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.02.2006
    Сообщений
    142
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Привет!
    Я на своём примере скажу,что возможно забился маслоприёмник,
    а это совсем другой ценник по ремонту.Была похожая ситуация,заменили всё сразу и насос и маслоприёмник.Теперь у меня дома валяется старый рабочий насос,
    который и менять не надо было,а маслоприёмник почистил и промыл-как новый!!!

  9. #5
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Альбомы
  10. Рейтинг
    так ведь он не мог забиться через 12 тыс. после смены насосаю ессно и масло приемник чистили (если он не меняется вместе с насосом). масло лил нормальное. жрал как и положено. доливал такое-же. вообщем посмотрим. чего там мне наменяют. попрошу потыкать пальцем, где стоит новая деталька. а то мне так уже поменяли термостат, хотя помпа вышла из строя. воевал долго. мне мастер тычит в глаз типа сломанным и заклинившим термостатом, а я ему - что таких термо можно набрать в любом специализированом сервисе с десяток на любом рабочем месте..
    Passat 1.8T, 2001. АКПП. Хайлайн.

  11. #6
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.02.2006
    Сообщений
    142
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vlady
    так ведь он не мог забиться через 12 тыс. после смены насосаю ессно и масло приемник чистили (если он не меняется вместе с насосом). масло лил нормальное. жрал как и положено. доливал такое-же. вообщем посмотрим. чего там мне наменяют. попрошу потыкать пальцем, где стоит новая деталька. а то мне так уже поменяли термостат, хотя помпа вышла из строя. воевал долго. мне мастер тычит в глаз типа сломанным и заклинившим термостатом, а я ему - что таких термо можно набрать в любом специализированом сервисе с десяток на любом рабочем месте..
    я могу быть не прав,но чем чёрт не шутит.

  13. #7
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Вообщем тема такая. замена клапана (кронштейна, или как он там называется) нихрена не помогла. я им грю, ребята, а зачем тогда вы мне ездили по ушам то, что это он?? (см. выше про ситуацию с термостатом). итог всей басни.. замена маслонасоса (опять ), шатунных кладышей. давление в норме. как положено. клапан вынут обратно. за него деньги не будут плачены. приговор - 12700 с работой. вообщем - опять -45...0 долл. и я опять - на новом (почти) авто!! :super

    зы. про масло приемник. действительно был забит. но промыв и поставив его на место - давление повысилось, но "в связи с масляным голоданием" давление не держалось. из-за голодания насос вышел из строя. бляха муха, если бы я знал, что он есть хочет - я бы его накормил бы (читай промыл бы маслоприемник), а не прилипал бы на его замену...
    Последний раз редактировалось Vlady; 28.07.2006 в 14:14.
    Passat 1.8T, 2001. АКПП. Хайлайн.

  15. #8
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.02.2006
    Сообщений
    142
    Альбомы
  16. Рейтинг
    зы. про масло приемник. действительно был забит. но промыв и поставив его на место - давление повысилось, но "в связи с масляным голоданием" давление не держалось. из-за голодания насос вышел из строя. бляха муха, если бы я знал, что он есть хочет - я бы его накормил бы (читай промыл бы маслоприемник), а не прилипал бы на его замену...[/QUOTE]

    Получается,что надо регулярно чистить маслоприёмник!Всем!

  17. #9
    Gross
    Гость

    Помогите c Check!!!

    Коробка типтроник ... при торможении загорается Check (ошибка сигнала тормоза), как с этим бороться

  18. #10
    Бывалый Аватар для nick (78 rus)
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,472
    Альбомы
  19. Рейтинг
    при чем здесь коробка ?

    ........ если вы действительно рассчитываете получить ответ на свой вопрос - то будьте любезны описать проблему более развернуто .

    ..... и очень неплохо было бы указать откуда вы .

  20. #11
    Завсегдатай Аватар для demid
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,434
    Альбомы
  21. Рейтинг
    гы, помог чилавеку
    что загорается то, Чек Энджин, или Восклицательный знак в кружке??? Если второе, то может, тормозная жидкость кончаеццо, или колодки стерлись...
    Последний раз редактировалось demid; 01.09.2007 в 00:29.

    в клубе от 19"

  22. #12
    Gross
    Гость
    Вобщем загорается Check, а Engine или нет я не знаю потому что значёк просто Check, ездил на диагностику, выдали ошибку "сигнала тормоза". Загорается только в движении.
    А я из Краснодарского края.

  23. #13
    Бывалый Аватар для nick (78 rus)
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,472
    Альбомы
  24. Рейтинг
    поподробнее можно , номер ошибки . Просто по каждому из разделов диагностики перечень возможных ошибок очень большой , незная точно можно долго искать неисправность .

  25. #14
    Gross
    Гость
    Ой, точно я уже не помню но по моему 1338, вобщем расшифровали как ошибка сигнала тормоза при этом всё работает исправно на первый взгляд.

  26. #15
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Бороться - диагностика!

  28. #16
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Сервис тебя спасет.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  30. #17
    Мембер Аватар для 1967s
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    410
    Альбомы
  31. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gross Посмотреть сообщение
    Коробка типтроник ... при торможении загорается Check (ошибка сигнала тормоза), как с этим бороться
    поменять датчик педали тормоза (если тебе это ещё актуально):D
    Allroad 3.2 FSI 2007.. ( Сергей )

  32. #18
    V_A_S
    Гость

    Чек энжин!!??

    Два дня назад сменил масло, все фильтры, свечи.. Все работало, как часы! Сегодня поездил с утра немного, сел потом, завожу... Пасс затрясся, как халера.. Такое было ощущение, что сейчас заглохнет! Через некоторое время работы загорелась лампочка Чек энжин! Винил свечи во всем, думал, левые продали. Притянули меня на СТО! Диагностика показала пропуск в 1 и 4 цилиндрах! Выяснилось, что электричества нет в проводах, которые идут на эти свечи.. В чем может быть дело?? В катушке? Кто сталкивался? Сколько ремонт стоил?? Passat B5.5 1.6 ALZ

  33. #19
    Туземец Аватар для PUMP
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Тимирязефский лес
    Сообщений
    9,028
    Альбомы
  34. Рейтинг

    Question Че за нах?

    Са фчирашнева дня начала загараца такая хрень. первое слово пириводицо как тормозная калодка, а фтарое никак нимагу перевести , чтоже это может значить?:D
    Изображения
    Моторенваген наше все!!!
    __________________________________________________
    Спокойно, это конец!

    Let's pretend, happy end!

  35. #20
    Бывалый Аватар для Gregor
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    1,788
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Это сообщение о черезмерном износе тормозных колодок.......

  37. #21
    Туземец Аватар для PUMP
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Тимирязефский лес
    Сообщений
    9,028
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gregor Посмотреть сообщение
    Это сообщение о черезмерном износе тормозных колодок.......
    Спасиб друг а то я было ипугался:vah03: , паеду в сервис колдки минять
    Моторенваген наше все!!!
    __________________________________________________
    Спокойно, это конец!

    Let's pretend, happy end!

  39. #22
    Бывалый Аватар для Gregor
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    1,788
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Да незачто...я тоже первый раз испугался когда на трассе запищал, загорелась лампочка и он начал по немецки "ругаться"....а вумную книжку я дома оставил )...

  41. #23
    Завсегдатай Аватар для demid
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,434
    Альбомы
  42. Рейтинг
    это типа надо проверить колодки. Он может просто так загораться, у меня загорается время от времени, но колодки смотрел, еще целые.

    в клубе от 19"

  43. #24
    Бывалый Аватар для Gregor
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    1,788
    Альбомы
  44. Рейтинг
    контакт гдето пропадает, может разъем от колодок, может уже в машинке гдето..хотя скорее всего это разъем колодок глючит..проверь его может грязь может "разболтался"..... и потом целые это сколько??? он же не до металла ждет....у меня загорелся когда на колодках наверное еще миллиметров 5 фрикционов точно было....

  45. #25
    Завсегдатай Аватар для demid
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,434
    Альбомы
  46. Рейтинг
    ну да, возможно, я так и думаю впринципе, мож колодки какие левые или еще что.
    Да это понятно что не до металла, когда до металла появляется характерный скрежет при торможениях=)))) свидетельствующий о замене колодок и тормозных дисков в комплекте=))))))))))
    целые, это значит что еще можно долго ездить=)

    зыж добавьте город в свой профайл плз

    в клубе от 19"

Ответить в теме
Страница 1 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org