ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 2 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 268

Тема: Сигнализация с автозапуском

  1. #26
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Есть дешевле способ прогрева - правда для тех кто на постой на стоянку ставит - это добрый дедушка сторож на охраняемой стоянке - отдал еу ключи +/- 20 на курево (типа пока греет), сказал время и все. Дедушка утром встал - завел - и машинка ждет тебя теплая. Но есть одно правило - дедушка должен быть обязательно "комсомольцем" - они честные и исполнительные!!!! Ну правда первые пару дней нужно объяснить - что машина от "кривого" не заводится - и у него лишь есть одна попытка пыска - иначе свечи зальет! . А еще что брелок - это вещь серьезная - и не любит он когда его тычут - а если тычут все в машине "записывается" - всё - дедушка будет работать - и без косяков. А цена 20 руб * 90 дней (максимум зимних холодов) = 1800 руб. * 3 года. Вот вам реальная экономия на КАН адаптерах. Почему три года??? Ну остальные ведь тоже хотят иметь пассат как у Вас!!!

  3. #27
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Нефтеюганск
    Сообщений
    40
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от igr Посмотреть сообщение
    Мда... На новые движки вебасту не ставят, сигналки с автозапуском не подходят... Засада какая-то! остается только бегать прогревать, попу морозить.
    Вебасту не ставят, зато гидроник влетает как к себе домой...
    Мне гидроник за один день в Сургуте поставили!
    А вот по поводу сигналки я еще не узнавал...
    Лучше день потерять, зато потом за 5 минут долететь...

    B6 -> B7 ...

  5. #28
    Новичок Аватар для Tyumenec
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    69
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Здрасте всем!
    Мое мнение совпадает и мнением госпадина гвоздя. Захотят угнать-угонят и ни чего этому не помешает.
    Поставил сигналку StarLine B9.
    Цена комплекта с установкой:
    1. Сигналка с обходом имбы - 5000р.
    2. САN-модуль-3300р.
    3. Установка - 4500р.
    Итого: 12800 р.
    Сигнал нужен для заводки. Но сталкнулся со следующей проблемой - ни хрена она по утру не заводит в -15 . Планировал ставить на заводку через 2 часа в морозы за -20 (т.к. до этой температуры мотор спокойно заводится с ключа, а ниже только у дилера), но морозы кончились и получилось, что дивайс безполезный. Хороша эта штука, когда из офиса выезжать нужно-завел подогрел немного и в путь. Летом поставлю Басту (значительно дешевле), а сигналку буду использовать, как пульт дистанционного управления для Басты.
    По поводу ключа для страховки: нет ни каких проблем-заказал третий ключ у дилера и все. При наступления страхового случая с чесным лицом говоришь, а у меня их два.
    Все будет хорошо

  7. #29
    Местная ведьмочка Аватар для Athena
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,915
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    25
    Цитата Сообщение от Tyumenec Посмотреть сообщение
    По поводу ключа для страховки: нет ни каких проблем-заказал третий ключ у дилера и все. При наступления страхового случая с чесным лицом говоришь, а у меня их два.
    хм. что-то я упустила нить - а зачем третий ключ?
    есть же второй, запасной..
    С уважением ко всем


    Passat CC 1.8 TSI МКПП


    Be nice to people on your way up because you'll meet them on your way down.
    Mizner

  9. #30
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Evgenich Посмотреть сообщение
    Вебасту не ставят, зато гидроник влетает как к себе домой...
    Мне гидроник за один день в Сургуте поставили!
    А вот по поводу сигналки я еще не узнавал...
    Как это Вебасто не ставят?Речь идет о том что на некоторые модели на заводе Вебасто не ставят.А в сервисе то пожалуйста,хоть Вебасто,хоть Гидроник.Или вы слышали о каких-то ограничениях?
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  11. #31
    Новичок Аватар для Tyumenec
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    69
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    хм. что-то я упустила нить - а зачем третий ключ?
    есть же второй, запасной..
    Вопрос стоял следующим образом: приустановки сигнализации один ключ забирают (необходимо для установки сигналки) остается один. Наступает страховой случай (чур меня) страховая компания требует ледствие косяк за автовладельцем отдал кому-то ключ и т.д. и т.п. А когда у тебя два ключа, как изначально, то и вопросов меньше.
    Все будет хорошо

  13. #32
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    506
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Второй чтобы оставить в авто, и тем самым заставить работать штатный иммобилайзер!!!
    А третий ключик на пассат нехило цену на сигналку поднимет: 12 800 + я думаю еще 5000 за третий ключик, не самая поелзная приблуда за тАкие деньги!!!
    Лучше штатную вебасту под дистанционную переделать, но это только для трактористов....

  15. #33
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Autosecurity
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    662
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Уже прочитал н-ное количество страниц по поводу геморойности установки на Пассат доп. оборудования, особенно сигнализации. Но все же остался вопрос, у кого-нибудь стоит сигнализация с автозапуском? И в чем состоит сложность ее установки, в кривости рук установщиков или имеется какая-то определенная проблема? Только не надо говорить, что Вебасто рулит. Вебасто конечно хорошо, но бюджет ограничен!
    День добрый.
    Системы с атвозапуском на В6 мы еще не ставили, но совсем недавно у нас в работе был автомобиль Audi S5 2007 года. И в ней, несмотря на то, что замок зажигания еще сложнее, нежели в Passat B6, мы смогли установить систему с автозапуском. Правда скажу сразу, установка обошлась недешево и работа затянулась на полторы недели по причине новизны оборудования. Ставился туда модуль GSM, модуль автозапуска, модуль обхода штатного иммобилайзера( производства и разработки нашей компании), ну и конечно в качестве усиления противоугонных функций дополнительный иммобилайзер и два замка капота.
    Одним из ключей придется пожертвовать, как говорили выше, и по этой причине лучше заранее заказать и прописать дополнительный ключ у ОД, дабы избежать лишних вопросов со стороны страховой.
    Дополнительный иммобилайзер восполнит ослабление штатного.
    С уважением, Аскар!
    Autosecurity
    Москва, ул. Крылатские холмы, 14 +7 (499) 653-88-44

  17. #34
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Autosecurity Посмотреть сообщение
    Дополнительный иммобилайзер восполнит ослабление штатного.
    Ну не скажите! 6е Passatы не угоняются именно из-за наличия надёжного штатного иммо. Восполнить его отсутствие, имхо, никакая дополнительная(ые) блокировка(и) не в состоянии.

  19. #35
    Новичок Аватар для Tyumenec
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    69
    Альбомы
  20. Рейтинг
    [QUOTE=DirektoRR;247233]А третий ключик на пассат нехило цену на сигналку поднимет: 12 800 + я думаю еще 5000 за третий ключик

    Узнавал 3500 ключик+1000 обучение
    Все будет хорошо

  21. #36
    Мембер Аватар для Michael_B
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    457
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, сигнал с автозапуском так никто и не поставил. Кроме проблем с установкой есть еще одна, фактическое выключение штатного иммобилайзера, что не есть гуд.
    + 1.000.000.000.000.000.000,1416734296 и т.д.

    выключение иммобилайзера для автозапуска - решение в стиле "привет, пионэры!", моя не понимай.
    М.Н.

  23. #37
    Мембер Аватар для Michael_B
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    457
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Ключ не обязательно оставлять в машине, ставится так называемый "обходчик", который обходит сиситему иммобилайзера и нет проблем. К тому же в Саратове нома-час стоит 800 или 900 рублей, так что установка тоже дешевле получится. А кан-модуль обязательно ставить и сколько он стоит?
    и как же он "обходит", обходчик этот? Тем более на Б6, где ключ - неотъемлемая часть системы? Да так и обходит: коробочка, в которой лежит второй ключ. Вот я и говорю: привет пионерам, заходи кто хочешь, бери что хочешь...

    О, сколько нам открытий чудных...
    М.Н.

  25. #38
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    506
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Michael_B Посмотреть сообщение
    и как же он "обходит", обходчик этот? Тем более на Б6, где ключ - неотъемлемая часть системы? Да так и обходит: коробочка, в которой лежит второй ключ. Вот я и говорю: привет пионерам, заходи кто хочешь, бери что хочешь...

    О, сколько нам открытий чудных...
    а меня и так все утраивает, да, и машинка живет на улице....

  27. #39
    Мембер Аватар для Michael_B
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    457
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Игорь Игоревич Посмотреть сообщение
    CAN- шина !!! стоимость от 3000 до 15000 ! Ставится эта приблуда для того что бы машина воспринимала сигнализацию как своё родное оборудование!!!
    уже говорили мильярд раз: с Б6 не прокатит. Читайте Маркса.

    Не прокатит в том смысле, в котором Вы предполагаете. Просто кричалку или GSM-пейджер навесить на CAN шину - можно, В Ганза-тюнинге их и поставляют: хочешь - интерфейс, хочешь - интегрированный GSM-модуль.

    Но давать команды ECU на изменение параметра безопасности в отсутствие штатного ключа - эта байда не_станет. То есть и ценность этой системы - пугать пионеров и сообщать на GSM о температуре в салоне.
    Последний раз редактировалось Michael_B; 01.02.2008 в 10:36.
    М.Н.

  29. #40
    Мембер Аватар для Michael_B
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    457
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Autosecurity Посмотреть сообщение
    День добрый.
    Системы с атвозапуском на В6 мы еще не ставили, но совсем недавно у нас в работе был автомобиль Audi S5 2007 года. И в ней, несмотря на то, что замок зажигания еще сложнее, нежели в Passat B6, мы смогли установить систему с автозапуском. Правда скажу сразу, установка обошлась недешево и работа затянулась на полторы недели по причине новизны оборудования. Ставился туда модуль GSM, модуль автозапуска, модуль обхода штатного иммобилайзера( производства и разработки нашей компании), ну и конечно в качестве усиления противоугонных функций дополнительный иммобилайзер и два замка капота.
    Одним из ключей придется пожертвовать, как говорили выше, и по этой причине лучше заранее заказать и прописать дополнительный ключ у ОД, дабы избежать лишних вопросов со стороны страховой.
    Дополнительный иммобилайзер восполнит ослабление штатного.
    Ярослав, кончайте пиарится. Взрослые люди, а ведете себя как маленькие дети - стыдно должно быть !

    "модуль обхода штатного иммобилайзера( производства и разработки нашей компании)" - это такая коробочка, куда кладется запасной ключ? Вот этот - "...одним из ключей придется пожертвовать, как говорили выше, и по этой причине лучше заранее заказать и прописать дополнительный ключ у ОД, дабы избежать лишних вопросов со стороны страховой." ??

    То есть рекламируем право перехода улицы на зеленый свет?

    Вначале аннулируем штатную систему безопасности, затем ставим доп. иммобилайзер? БлэкБаг наипоследний, небось? Ну-ну... А что является исполнительными механизмами БлэкБага, уж ни реле WaitUp ли? И для того, чтобы кто-нибудь не сп@здел эти реле - ставим непременно двойной замок на капот?

    И сколько это будет стоить - $2-2.5К, не иначе?

    Скажите, Ярослав, а может - честно сказать клиенту, что за такие (или меньшие) деньги выгоднее - а, главное, БЕЗОПАСНЕЕ - поставить пусковой подогреватель? Для управления которым и поставить модуль GSM ?

    Ну-ну...
    М.Н.

  31. #41
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Про коробочку понравилось.
    2.0FSI 4Motion,седан.
    __________________________________________________ _
    Всегда вожу в машине в полиэтиленовом пакете влажное махровое полотенце. (с) А.Петров

  33. #42
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Michael_B Посмотреть сообщение
    Ярослав, кончайте пиарится. Взрослые люди, а ведете себя как маленькие дети - стыдно должно быть !

    "модуль обхода штатного иммобилайзера( производства и разработки нашей компании)" - это такая коробочка, куда кладется запасной ключ? Вот этот - "...одним из ключей придется пожертвовать, как говорили выше, и по этой причине лучше заранее заказать и прописать дополнительный ключ у ОД, дабы избежать лишних вопросов со стороны страховой." ??

    То есть рекламируем право перехода улицы на зеленый свет?

    Вначале аннулируем штатную систему безопасности, затем ставим доп. иммобилайзер? БлэкБаг наипоследний, небось? Ну-ну... А что является исполнительными механизмами БлэкБага, уж ни реле WaitUp ли? И для того, чтобы кто-нибудь не сп@здел эти реле - ставим непременно двойной замок на капот?

    И сколько это будет стоить - $2-2.5К, не иначе?

    Скажите, Ярослав, а может - честно сказать клиенту, что за такие (или меньшие) деньги выгоднее - а, главное, БЕЗОПАСНЕЕ - поставить пусковой подогреватель? Для управления которым и поставить модуль GSM ?

    Ну-ну...
    +1

  35. #43
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Autosecurity
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    662
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Michael_B Посмотреть сообщение
    Ярослав, кончайте пиарится. Взрослые люди, а ведете себя как маленькие дети - стыдно должно быть !

    "модуль обхода штатного иммобилайзера( производства и разработки нашей компании)" - это такая коробочка, куда кладется запасной ключ? Вот этот - "...одним из ключей придется пожертвовать, как говорили выше, и по этой причине лучше заранее заказать и прописать дополнительный ключ у ОД, дабы избежать лишних вопросов со стороны страховой." ??

    То есть рекламируем право перехода улицы на зеленый свет?

    Вначале аннулируем штатную систему безопасности, затем ставим доп. иммобилайзер? БлэкБаг наипоследний, небось? Ну-ну... А что является исполнительными механизмами БлэкБага, уж ни реле WaitUp ли? И для того, чтобы кто-нибудь не сп@здел эти реле - ставим непременно двойной замок на капот?

    И сколько это будет стоить - $2-2.5К, не иначе?

    Скажите, Ярослав, а может - честно сказать клиенту, что за такие (или меньшие) деньги выгоднее - а, главное, БЕЗОПАСНЕЕ - поставить пусковой подогреватель? Для управления которым и поставить модуль GSM ?

    Ну-ну...
    Обычный модуль обхода, который продается в любых автозапчастях, на В6 не работает. Какова система и за счет чего работает наша, я могу коротко рассказать Вам в личку. Целиковый штатный ключ хоронится в автомобиле не будет, только чипованная его часть.
    Сколько будет стоить данная установка - сказал сразу недешево. Автозапуск - мероприятие в принципе недешевое, но если есть желание его иметь, то для этого необходимо предпринять соответствующие меры. А предложение поставить дополнительный иммобилайзер с замками капота, я сделал бы не только при установке автозапуска, но и при простой установке противоугонного комплекса, исходя из того, что угонщик не дилетант.
    Последний раз редактировалось Autosecurity; 01.02.2008 в 11:31.
    С уважением, Аскар!
    Autosecurity
    Москва, ул. Крылатские холмы, 14 +7 (499) 653-88-44

  37. #44
    Местная ведьмочка Аватар для Athena
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,915
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    25
    Цитата Сообщение от Michael_B Посмотреть сообщение
    Скажите, Ярослав, а может - честно сказать клиенту, что за такие (или меньшие) деньги выгоднее - а, главное, БЕЗОПАСНЕЕ - поставить пусковой подогреватель? Для управления которым и поставить модуль GSM ?
    +1.
    С уважением ко всем


    Passat CC 1.8 TSI МКПП


    Be nice to people on your way up because you'll meet them on your way down.
    Mizner

  39. #45
    Мембер Аватар для Michael_B
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    457
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Autosecurity Посмотреть сообщение
    Обычный модуль обхода, который продается в любых автозапчастях, на В6 не работает. Какова система и за счет чего работает наша, я могу коротко рассказать Вам в личку. Целиковый штатный ключ хоронится в автомобиле не будет, только чипованная его часть.
    Сколько будет стоить данная установка - сказал сразу недешево. Автозапуск - мероприятие в принципе недешевое, но если есть желание его иметь, то для этого необходимо предпринять соответствующие меры. А предложение поставить дополнительный иммобилайзер с замками капота, я сделал бы не только при установке автозапуска, но и при простой установке противоугонного комплекса, исходя из того, угонщик не дилетант.
    Ах, ну конечно... Не сам ключ, а только его чип... Ярослав, скажите, а вы ключ от Б6 видели когда-нибудь? Как полагаете - в нажимном ключе-кнопке, кроме собственно ЧИПА и радиомодуля ДУ - еще чего-нибудь есть? И в чем разница - положить в коробочку не саму пластмассовую вещичку с кнопками, а заботливо извлеченный из нее чип?

    Ах, конечно - супер-пупер-вупер-патентованная коробочка от Автосекьюрити... Вон что... Это тааак сложно, что можем рассказать только в личке... Ярослав, а давайте я Вам без "лички" расскажу? Эта коробочка устанавливается для хранения чипа вблизи считывающего устройства, чтобы реализовать автозапуск ("сообщить" ECU, что "ключ как бы есть").

    Однако в условиях Б6 при таком "обходе" можно запустить машину обычным карандашом - достаточно влезть в салон. Вот поэтому Вы и начинаете пляски с бубном типа дополнительного иммобилайзера с дополнительными реле, которые тоже нужно защищать дополнительными замками капота, которые тоже нужно защищать от злоумышленников...

    Ах, конечно, сразу предупреждали, что затея недешевая... Просто мазохизм какой-то!! Вначале расковырять очень неплохую штатную систему, по сути - отрубить ее чтобы только реализовать кретинский автозапуск - и потом за сумасшедшие деньги вставлять "матрешкой" другие системы, которые (по идее) должны заменить штатную - но не заменят, потому что а) не интегрированы, б) известны конструктивно, в) не всегда надежны (реле WaitUp - ку-ку!!)

    Н-да... Ну и логика...

    И, как обычно, в давно известном корпоративном стиле, сотрудник АвтоСекьюрити предпочитает не отвечать на поставленные вопросы по существу. Потому что вопросы - неудобные.

    "не хотите купить у меня штаны?" (с)
    М.Н.

  41. #46
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Autosecurity
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    662
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Michael_B Посмотреть сообщение
    Ах, ну конечно... Не сам ключ, а только его чип... Ярослав, скажите, а вы ключ от Б6 видели когда-нибудь? Как полагаете - в нажимном ключе-кнопке, кроме собственно ЧИПА и радиомодуля ДУ - еще чего-нибудь есть? И в чем разница - положить в коробочку не саму пластмассовую вещичку с кнопками, а заботливо извлеченный из нее чип?

    Ах, конечно - супер-пупер-вупер-патентованная коробочка от Автосекьюрити... Вон что... Это тааак сложно, что можем рассказать только в личке... Ярослав, а давайте я Вам без "лички" расскажу? Эта коробочка устанавливается для хранения чипа вблизи считывающего устройства, чтобы реализовать автозапуск ("сообщить" ECU, что "ключ как бы есть").

    Однако в условиях Б6 при таком "обходе" можно запустить машину обычным карандашом - достаточно влезть в салон. Вот поэтому Вы и начинаете пляски с бубном типа дополнительного иммобилайзера с дополнительными реле, которые тоже нужно защищать дополнительными замками капота, которые тоже нужно защищать от злоумышленников...

    Ах, конечно, сразу предупреждали, что затея недешевая... Просто мазохизм какой-то!! Вначале расковырять очень неплохую штатную систему, по сути - отрубить ее чтобы только реализовать кретинский автозапуск - и потом за сумасшедшие деньги вставлять "матрешкой" другие системы, которые (по идее) должны заменить штатную - но не заменят, потому что а) не интегрированы, б) известны конструктивно, в) не всегда надежны (реле WaitUp - ку-ку!!)

    Н-да... Ну и логика...

    И, как обычно, в давно известном корпоративном стиле, сотрудник АвтоСекьюрити предпочитает не отвечать на поставленные вопросы по существу. Потому что вопросы - неудобные.

    "не хотите купить у меня штаны?" (с)
    Если у угонщика, есть понятие о том как устроен автомобиль под маркой Passat B6, какого цвета провода шины K-line, и цвет проводов положительной и отрицательной полярности ( ну или хоть где находится автомобильный АКБ), то , извините за грубость, Ваша "неплохая штатная система", нейтрализуется даже без подключения к диагностическому разъему.
    Судя по Вашим высказываниям, Вы имеете какое-либо отношение к дилерской сети. Но "розовые очки" не всегда устраивают посторонних людей, которые собираются покупать или уже владеют таким автомобилем. Я считаю своим долгом донести до сведения владельцев Passat информацию о том, что не стоит делать ставку при охране автомобиля, только на штатную систему.
    Если, по причине недоверия нашей компании или по какой другой причине, Вы не доверяете моим словам, то попробуйте пройтись хотябы поиском по специализированным форумам. Я думаю Вы довольно быстро найдете подобную информацию о несостоятельности штатного иммобилайзера автомобиля Passat .

    Опубликовывать информацию о том как устроен модуль обхода штатного иммобилайзера нашего производства я считаю невыгодно, дабы просто избежать утечки информации, которая в наше время стоит довольно дорого. Надеюсь Вы со мной согласитесь.
    С уважением, Аскар!
    Autosecurity
    Москва, ул. Крылатские холмы, 14 +7 (499) 653-88-44

  43. #47
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    506
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Ну если люди сами, именно сами (они же про все предупреждены) и готовы платить деньги за свой развод, зачем хаять тех кто это делает!!! работает в итоге то???

  45. #48
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Autosecurity
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    662
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DirektoRR Посмотреть сообщение
    Ну если люди сами, именно сами (они же про все предупреждены) и готовы платить деньги за свой развод, зачем хаять тех кто это делает!!! работает в итоге то???
    Про Passat, я честно сказал, что мы еще не пробовали, но на Audi S5 2007 года работает.
    С уважением, Аскар!
    Autosecurity
    Москва, ул. Крылатские холмы, 14 +7 (499) 653-88-44

  47. #49
    Мембер Аватар для Michael_B
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    457
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Autosecurity Посмотреть сообщение
    Если у угонщика, есть понятие о том как устроен автомобиль под маркой Passat B6, какого цвета провода шины K-line, и цвет проводов положительной и отрицательной полярности ( ну или хоть где находится автомобильный АКБ), то , извините за грубость, Ваша "неплохая штатная система", нейтрализуется даже без подключения к диагностическому разъему.
    Судя по Вашим высказываниям, Вы имеете какое-либо отношение к дилерской сети. Но "розовые очки" не всегда устраивают посторонних людей, которые собираются покупать или уже владеют таким автомобилем. Я считаю своим долгом донести до сведения владельцев Passat информацию о том, что не стоит делать ставку при охране автомобиля, только на штатную систему.
    Если, по причине недоверия нашей компании или по какой другой причине, Вы не доверяете моим словам, то попробуйте пройтись хотябы поиском по специализированным форумам. Я думаю Вы довольно быстро найдете подобную информацию о несостоятельности штатного иммобилайзера автомобиля Passat .

    Опубликовывать информацию о том как устроен модуль обхода штатного иммобилайзера нашего производства я считаю невыгодно, дабы просто избежать утечки информации, которая в наше время стоит довольно дорого. Надеюсь Вы со мной согласитесь.
    Ошибаетесь, Ярослав. Я к дилеру отношения не имею. Послушайте, Вы действительно считаете, что все члены Пассат-Клуба - полные баклажаны? Не умеют читать? Не могут разобраться в элементарных вещах?

    Ах, ну конечно... Вы - великий знаток Пассат. В глаза его не видели, но - конечно же - уверены, что он запускается с помощью плоскогубцев и напильника...

    Ах, ну конечно - надувание щек: "мы считаем долгом предупредить" (минздрав предупреждает...)

    Ах, ну конечно - нагнетание атмосферы (в форумах сообщают, что...) Уже говорили неоднократно, кто и что там сообщает.

    Ах, ну конечно - все тааак сложно, что даже невозможно объяснить "как", настолько это сложно...

    По поводу недоверия: Ярослав, скажите - тот раздолбай, который сидит на приемке-выдаче машин по локальному ремонту - он еще работает? Не уволили его, как обещали? Скажите, а периодические крики на Авто.Ру по поводу не всегда однозначного качества работы Вашей организации - это происки врагов, не иначе?

    Вы напускаете туман и закатываете глаза в ответ на конкретные вопросы - но качество работы можете обеспечить далеко не всегда (это я на личном примере убедился) - так с чего Вы решили, что все должны прыгать от радости?

    Знаете, Ярослав, Москва все-таки большаааая деревня - все друг друга знают через некоторое время... Я бы Вам посоветовал переквалифицироваться - перестать морочить людям голову насчет Б6 и аналогичных и не лезть курочить штатные системы, а сосредоточиться на установке сервисных систем типа модулей GSM.

    А то при таком подходе - скоро совсем в гербалайф превратитесь.
    М.Н.

  49. #50
    Новичок Аватар для Tyumenec
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    69
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Сигналки не сигналки все это пустые разговоры, в подтверждения моего высказывания:"захотят угнать угонят" час назад со штатным имбо угнали Пассат Б6 у моего знакомого .
    И угнали, как и всегда тогда, когда этого не ждешь-на заправке. И хоть ты замок капота, хоть бардачка поставь.
    Вот такая история
    Все будет хорошо

Ответить в теме
Страница 2 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org