ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 10 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 250 из 268

Тема: Сигнализация с автозапуском

  1. #226
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Autosecurity
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    662
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Azazar Посмотреть сообщение
    ... ну со старлайном всё более понятно, ребята наконец то переходят на диалог, свой трансивер 8 канальный разработали, в августе была дилерская конференция по ним в Питере, всё рассказывали, модели новые кстати уже есть мск. Новые ш7 и ш8 у нас уже тоже месяц как минимум есть в наличии, но вот инфы подробной по ним не предоставили ... думал может вы уже их поковыряли...
    Честно говоря, даже пробовать пока нет желания. Тем более смысла в сигнализациях, как в оповещении, особого нет - глушилки все равно в ходу. А использовать в качестве сервисной системы, на мой взгляд, более дальнобойные вещи на основе того же GSM-модуля.
    Правда на случай, когда человек желает получить "телевизор на брелок", у нас есть Sheriff ZX-930 с его CFM2.
    С уважением, Аскар!
    Autosecurity
    Москва, ул. Крылатские холмы, 14 +7 (499) 653-88-44

  3. #227
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    84
    Альбомы
  4. Рейтинг
    ...использование GSM канала конечно безусловно перспективно и оправдано, но с точки зрения "юзабельности" пока уступает хорошему брелку с двухсторонней связью и жк экраном, т.к. очень удобно по ЖК брелку сразу контролировать состояние авто, подтверждение что система стоит на охране, доступ к информации моментальный и наглядный, в случае GSM еще надо дозванится на него или получить смс, что более "тормознуто"... зато работает на любом расстоянии. Кстати на Интеравто Стопол показал первый брелок с цветным ОЛЕД дисплеем с сенсорным экраном, очень прикольная штука, только наверное часто заряжать надо...
    ALLTRACK B8

  5. #228
    Мембер Аватар для Жора515
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    315
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Autosecurity Посмотреть сообщение
    Извините за вопрос, а Пассат у Вас В5?
    Что же касается "кошки", то это уже давно известно, что дальность брелока у него хорошая, а защиты никакой. И код брелока не обязательно "граббить", хватит и его "пятака" на стекле.
    У меня В6. И речь шла именно об Ш7. Сами говорят, что пробовали сигнал перехватывать, НЕ УДАЛОСЬ! Что то мне объяснял, типа пошаговое снятие с охраны. Естественно позже что нить придумают "хакеры" и будут и их вскрывать. Но на сколько я знаю статистику, в Красноярске еще не один пассат не укатили. Гоняют тазики или уж сразу Х5. А к VW интереса нет. Если только на гастроли кто нить не приедет! Если по чесноку, то я конечно "ачкую" немного. Поэтому 1.5 года ничего не ставил. Вебасто у дилера стоит, с установкой и брелком 75 к\руб

  7. #229
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Autosecurity
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    662
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Жора515 Посмотреть сообщение
    У меня В6. И речь шла именно об Ш7. Сами говорят, что пробовали сигнал перехватывать, НЕ УДАЛОСЬ! Что то мне объяснял, типа пошаговое снятие с охраны. Естественно позже что нить придумают "хакеры" и будут и их вскрывать. Но на сколько я знаю статистику, в Красноярске еще не один пассат не укатили. Гоняют тазики или уж сразу Х5. А к VW интереса нет. Если только на гастроли кто нить не приедет! Если по чесноку, то я конечно "ачкую" немного. Поэтому 1.5 года ничего не ставил. Вебасто у дилера стоит, с установкой и брелком 75 к\руб
    Вообще-то реализация автозапуска на В6 идет посредством своего CAN-модуля, который общается со штатной системой по шине, но и в нем должен присутствовать чип из одного из ключей.
    Но как Вам собираеются запустить В6 с помощью "кошки" - пока не пойму.

    Цитата Сообщение от Azazar Посмотреть сообщение
    .. но с точки зрения "юзабельности" пока уступает хорошему брелку с двухсторонней связью и жк экраном
    Это если брелок находится в зоне действия системы, а если нет, то это просто игрушка, красивая, но игрушка.
    Да и потом, никто не мешает настроить GSM-модуль так, чтобы приходило либо сообщение, либо прямой звонок по "любому чиху" - встала на охрану, снялась с охраны, запустился двигатель. При этом даже смотреть на экран не придется при звонке, все скажут
    С уважением, Аскар!
    Autosecurity
    Москва, ул. Крылатские холмы, 14 +7 (499) 653-88-44

  9. #230
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Autosecurity Посмотреть сообщение
    Это если брелок находится в зоне действия системы, а если нет, то это просто игрушка, красивая, но игрушка.
    Да и потом, никто не мешает настроить GSM-модуль так, чтобы приходило либо сообщение, либо прямой звонок по "любому чиху" - встала на охрану, снялась с охраны, запустился двигатель. При этом даже смотреть на экран не придется при звонке, все скажут
    но 1.5 рубля за каждый чих SMS это все таки не бюджетно...

  11. #231
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Autosecurity
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    662
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Azazar Посмотреть сообщение
    но 1.5 рубля за каждый чих SMS это все таки не бюджетно...
    Согласен, потому у себя практически все отключил, но зато дальность нормальная.
    С уважением, Аскар!
    Autosecurity
    Москва, ул. Крылатские холмы, 14 +7 (499) 653-88-44

  13. #232
    Мембер Аватар для Жора515
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    315
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Autosecurity Посмотреть сообщение
    Вообще-то реализация автозапуска на В6 идет посредством своего CAN-модуля, который общается со штатной системой по шине, но и в нем должен присутствовать чип из одного из ключей.
    Но как Вам собираеются запустить В6 с помощью "кошки" - пока не пойму.
    Я про "кошку" ничего не говорил. Ключ или чип из ключа все равно придется хоронить в салоне. Вот это то и не есть "гут"!

    Цитата Сообщение от Autosecurity Посмотреть сообщение

    Согласен, потому у себя практически все отключил, но зато дальность нормальная.
    А что за сигналка стоит?

  15. #233
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Autosecurity
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    662
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Жора515 Посмотреть сообщение

    А что за сигналка стоит?
    SOBR 130
    С уважением, Аскар!
    Autosecurity
    Москва, ул. Крылатские холмы, 14 +7 (499) 653-88-44

  17. #234
    Мембер Аватар для Жора515
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    315
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Autosecurity Посмотреть сообщение

    SOBR 130
    Я про нее ничего не знаю! Сам то доволен? И так же ключ в машине заныкали? Или она без автозапуска?

  19. #235
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Autosecurity
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    662
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Жора515 Посмотреть сообщение

    Я про нее ничего не знаю! Сам то доволен? И так же ключ в машине заныкали? Или она без автозапуска?
    C запуском. Только у меня не "пассик", а дубовый американский автобус - так что ключа прятать в салоне не пришлось.
    С уважением, Аскар!
    Autosecurity
    Москва, ул. Крылатские холмы, 14 +7 (499) 653-88-44

  21. #236
    Мембер
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    МО, г. Чехов
    Сообщений
    267
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Прочтение данной темы приводит к выводу, что все отписавшиеся делятся на два лагеря. Первые уверенны в том, что штатная система безопасности самодостаточна и нефик лазить в электронику авто, а для любителей тепла есть предпусковой подогреватель. Вторые хотят всё что-то улучшить (поставить какие-то сигнализации, автозапуски, турботаймеры и пр.). Есть ещё прослойка не определившихся, которые думают к какому лагерю присоединиться. Сам для себя уже давно сделал вывод, что нефига лазить в современную авту криворуким мастерам. Примеров за 5 лет работы в автосалоне было масса. Причем, как со стороны оф дилеров, так и со стороны "профессианальных" установочных цетров. Что касается автозапуска и турботаймера, то это совсем полный бред. Оставлять машину по сути без штаного иммо ради тёплого салона по меньшей мере бессмысленно. А для тех кто ещё заботится о ресурсе двигателя и турбины предпусковик пожалуй наиболее оптимален, так как исключаются холодные запуски двигателя. В случае же с автозапуском холодные запуски присутствуют + длительная работа на ХХ с непрогретым движком, что не есть гуд. Что касается современных турбин, то для их остывания достаточно 1 - 2 мин работы двигателя под слабой нагрузкой. Но и этого времени как правило не хватает для того, чтобы нормально припарковать свой авто и никому не мешать. Трорпыги (точнее фото их авто), которые утверждают, что после отжига сразу глушат двигатель и куда-то бегут очень часто появляются на сайте я паркуюсь как идиот.
    Давать советы вещь конечно не благодарная, но для тех кто не определися могу сказать, что все эти сигнализации-шмигнализации, а тем более автозапуски с турботаймерами вещи абсолютно бесполезные, затратные и ко всему прочему могут оказаться не безвредными. Для тех кто заботится о безопасности можно посоветовать обратиться к классикам:
    Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис. И. Ильф, Е. Петров. Золотой телёнок.
    А для тех, кто любит тепло предпусковик, двигатель в этом случае скажет только спасибо.

  23. #237
    Почетный Мембер
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Garik
    +мильон

  25. #238
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Autosecurity
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    662
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Хм, а почему тогда один из ОД сам изготавливает CAN-модуль для запуска?
    И потом, Вы же все равно зимой немного прогреваете свой автомобиль (теже 5-10 минут) прежде чем двунуться в дорогу, или сразу после заводки начинаете движение?
    Для теплого салона установка предпукового подогреватеаля или автозапуска - это скорее уже вопрос "религии" - кто к чему привык.
    "Классики" конечно были правы..., но может стоит немного сделать скидку относительно сегодняшней действительности и помимо страхования, немного позаботиться о своем автомобиле самому?
    С уважением, Аскар!
    Autosecurity
    Москва, ул. Крылатские холмы, 14 +7 (499) 653-88-44

  27. #239
    Мембер Аватар для Алексей F-1
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    414
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Garik
    +++
    Если есть каска, зачем так все усложнять.
    VW Passat В6 2.0 FSI Tiptronic - ПРОДАЛ!
    PADJERO-4 diesel 3,2 АКПП
    Nightwish (Tarja Turunen)
    Metallica

  29. #240
    Гость
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Спрашивал про автозапуск в Мейджоре, Авилоне , Германике и Автотрейде- везде сказали, что уже ставили и мне поставят без проблем.
    Причём все предложили сделать это бесплатно в случае заказа авто и только мейджер отказался даже скидку 5 процентов сделать- имхо самый жадный дилер с ужастным отношением к клиентам

  31. #241
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для ugona.net
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алексей F-1 Посмотреть сообщение
    Если есть каска, зачем так все усложнять.
    могу объяснить зачем, прочитав этот пост вопросы развеются : КАСКО или противоугонка
    С Уважением, Ярослав.

    Угона.нет - противоугонный портал №1
    Москва 725-04-66

  33. #242
    Гость
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  34. Рейтинг
    5 лет использую старлайн с запуском и турботаймером на Б5+, зимой очень удобно и турбина до сих пор родная. На каравелле 2008 г, то же поставил с CAN модулем , после того как зимой вебаста у товарища посадила акумулятор.

  35. #243
    Гость
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Кто знает логику работы замка зажигания на b6 22007 год, ставить буду пандору, все продумал прикинул, а с замком беда, нкито точно не может сказать каков алгоритм запуска, насколько я понял, сначала включить канал "ключ в замке", через здержку включать зажигание, потом стартер, отключать в обратном порядке чтобы рейка заблокировалсь....

    дополнительный модуль в топку...8 или 9 тысяч выкидывать....

  37. #244
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для ugona.net
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Реализовать запуск двигателя на автомобиле Passat В6 без специального модуля можно, только это достаточно трудоемкий процесс. Необходимо разбирать замок зажигания, эмулировать включение/выключение всех микропереключателей внутри замка зажигания - так как это происходит при заводе автомобиля обычным ключом. По времени и трудозатратам стоимость такой работы будет равна или даже превышать стоимость самого блока запуска. Поэтому корректней и разумней подключать запуск двигателя при помощи специального блока запуска для Passat В6.
    С Уважением, Ярослав.

    Угона.нет - противоугонный портал №1
    Москва 725-04-66

  39. #245
    Гость
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Не вижу ничего сложного, намного проще, чем авто с кнопкой, просто нужно точно знать логику работы ЗЗ, на пандоре без проблем реализовать!
    Что ж тогда буду придумывать индикацию включения цепей замка, раз точно никто не знает

  41. #246
    Новичок Аватар для Romos
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Альбомы
  42. Рейтинг
    выключение штатного иммобилайзера и есть основной проблемой потому мало кто ставит дополнительное оборудование, есть случаи кто ставил но это не особо желательно делать, в сервисе знакомый работает сказал что оно того не стоит.

  43. #247
    Гость
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Подскажите мне кто-нибудь! Хочу поставить на свой Пассат сигнализацию с автозапуском. Выбоh пал на StarLine B92 http://ultrastar.ru/712/8355
    Но в установочном центре сказали, что лучше поставить StarLine B92 Flex http://ultrastar.ru/712/13322
    Не могу понять, чем они отличаются кроме цены? Действительно ли стоит брать её?

  45. #248
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Autosecurity
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    662
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Олежка, у Вас пассат B6?
    С уважением, Аскар!
    Autosecurity
    Москва, ул. Крылатские холмы, 14 +7 (499) 653-88-44

  47. #249
    Гость
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Autosecurity Посмотреть сообщение
    Олежка, у Вас пассат B6?
    Б7

  49. #250
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Autosecurity
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    662
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Думаю Вам Star Line для автозапуска ни к чему. Если что-то и делать с запуском, то стоит взять сначала модуль от Автоганзы, а уже на него добавить управляющую систему. Хоть брелковую, хоть просто модуль GSM.
    С уважением, Аскар!
    Autosecurity
    Москва, ул. Крылатские холмы, 14 +7 (499) 653-88-44

Ответить в теме
Страница 10 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org