ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Пробуксовка сцепления при движении назад!

Hybrid View

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Моск.Область
    Сообщений
    10
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Пробуксовка сцепления при движении назад!

    Доброе время суток, Комрады!
    Три с лишним месяца катаюсь на этом тракторе 20TDI/DSG! Доволен аж жуть!
    Форум читаю намного дольше, но как-то не было повода упражняться в чистописании (ну окромя регулярного участия во всяких голосовалках).

    А теперь вот назрел вопрос!
    Раньше дела с АКПП не имел (ногами не бейте, знаю что DSG - это робот, но так короче)
    Суть вопроса в следующем - при троганье задом под нагрузкой момент схватыванья сцепления как-то сдвигается. Ну неинформативно получается. Жмешь газ, обороты растут, а машина стоит. Уж и педаль в полу! (посмотрел обороты - 1500), а оно как-то даже и не едет!

    Ситуацию наблюдаю стабильно, причем в разных случаях - трогаясь задом в горочку (на даче такой прикол, при выезде с участка) , или выезжая из гража у меня небольшой бортик (2,5-3см). Если в этот бортик упереться передними колесами, остановиться, и попыаться начать движение - оно не едет. Приходится чуть вперед тронуть, и бортик сходу проскакивать.

    Это у всех так? (или никто не заморачивался?)
    А мож надо как-то по другому педалировать? (порезче например).
    Просветите, а то начинается зима и въезд/выезд в гараж поперек колеи начинает внушать опасения.
    Если ж это реальная проблема - то через 300км мне на ТО7500 - буду заявлять!
    Продемонстрировать проблему - не вопрос!

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для DarkHamster
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Ступино(Моск. обл)
    Сообщений
    769
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    Вообще на ДСГ задняя когда холодная иногда втыкается недольшим рывком, но задом едет непроблема и могу с места форсировать, что угодно.

    Вообще просто стою на месте, нетрогаю не тормоз не газ, и перемещаю селектор то в D то в R и от начинает потихоньку в теже стороны ехать.
    Из всех реалити шоу, новости - лучшее!
    Каждый человек сам кузнец своего счастья.
    -
    Variant+2.0TDI+DSG

  5. #3
    Мембер Аватар для Navigatorov
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    MO
    Сообщений
    405
    Альбомы
  6. Рейтинг
    У мя уже вторая TDI с DSG...не было такого у меня...сразу едет, ну может если на бордюр надо то немного газку добавляешь и едет....жалуйся по гарантии...
    Все что должно летать, должно летать, и должно летать так как должно летать!!!!

  7. #4
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  8. Рейтинг
    вообще не замечал у себя такого....... А может там скользко у вас и противобуксовочная система срабатывает
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  9. #5
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  10. Рейтинг
    При трогании с места и вперед и задним ходом авта иногда чуть тупит, но для того чтобы поехать газу добавить надо ну сааааамую малость. Я списываю это на особенности 4МО.

    Не совсем в тему, но в позапрошлую пятницу проверил 4мо следующим образом:
    авта стояла в кармане перпентикулярно к проезжей части во дворе и т.к. перед этим я 3 дня на ней не ездил, то снегоуборочная техника создала достаточно высокий сугроб перед задним бампером. Выехал воопще без проблем, но т.к. передние колеса стояли на чистом асфальте, то и у переднеприводной машины затруднений не должно было бы возникнуть, единственное газу я бы дал побольше. Затем возвращаюсь обратно, ставлю передние колеса в этот сугроб и пробую тронуться - небольшая пауза (газу спецом дал самую малость) никаких рывков или посторонних звуков и мой помой неспешно въехал на прежнее место, как будто снега нет вовсе , ESP была выключена и пробуксовки я не заметил.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org