ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: ОБОРОТЫ

  1. #1
    Новичок Аватар для demon74
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    55
    Альбомы
  2. Рейтинг

    ОБОРОТЫ

    Ребят всем привет. Зодолбала уже недавно появившаяся проблема, самое поганое что сервисмены просто разводят руками открытым текстом признаються что ни че не могут понять и решить проблему. Утром завожу, грею, еду на работу, дороги минут 20-30, приезжаю глушу. Минут через 10 начинаю заводить, начинает "маслать" секунд 5 потом схватывает и сразу обороты на 1200 загораесться желтым цветом EPC и обороты не падают ни при каких режимах. Еду - 1200 стою - 1200. Дискомфорт бешанный просто. Потом глушу опять завожу - все в норме! и это уже почти ежедневно...замена катушек зажигания проблему не решила. Может было у кого нибудь похожее?

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demon74 Посмотреть сообщение
    Ребят всем привет. Зодолбала уже недавно появившаяся проблема, самое поганое что сервисмены просто разводят руками открытым текстом признаються что ни че не могут понять и решить проблему. Утром завожу, грею, еду на работу, дороги минут 20-30, приезжаю глушу. Минут через 10 начинаю заводить, начинает "маслать" секунд 5 потом схватывает и сразу обороты на 1200 загораесться желтым цветом EPC и обороты не падают ни при каких режимах. Еду - 1200 стою - 1200. Дискомфорт бешанный просто. Потом глушу опять завожу - все в норме! и это уже почти ежедневно...замена катушек зажигания проблему не решила. Может было у кого нибудь похожее?
    какой двигатель? а дросельную заслонку чистили если бензин? если дизель то на компьютерную диагностику и под замену датчик температуры антифриза быстрее всего
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  5. #3
    Завсегдатай Аватар для Stalker
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,734
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Очень мало исходных данный.
    Подробней опишите машину

  7. #4
    Новичок Аватар для demon74
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    55
    Альбомы
  8. Рейтинг
    машина 2001 год америкос 1,8 турбина движка AWM, типтроник, дросельную заслонку чистили, фарсунки промывали свечи меняли

  9. #5
    Бывалый Аватар для DimonK
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    г. Ступино, МО
    Сообщений
    1,390
    Альбомы
  10. Рейтинг
    У тебя при этой неисправности загорается ЕРС (electronic pedal control). В ней и проблема судя по всему. У тебя тросика газа нет я так понял. Скорее всего дело в резисторе(или датчике) на педали газа, который дает инфу мозгам о степени нажатия педали. (подклинивает либо кз(повреждение) в проводке) я так думаю
    Теперь юзаю FX 50 NEW

    BMW 118i для жены)))
    TOUAREG для рыбалки)))

  11. #6
    Новичок Аватар для demon74
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    55
    Альбомы
  12. Рейтинг
    буду собирать все советы и предположения а потом с ними уже в сервис другого выхода не вижу...заставлю смотреть ВСЕ...всем благодарен за внимание камрады

  13. #7
    Новичок Аватар для RedFox
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    44
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demon74 Посмотреть сообщение
    сервисмены просто разводят руками открытым текстом признаються что ни че не могут понять и решить проблему.
    В какой сервис обрашался? Керг?

  15. #8
    Новичок Аватар для demon74
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    55
    Альбомы
  16. Рейтинг
    в КЕРГ че то меня не тянет))) был пару раз - хватило) кстати после того как написал в форум проблема как бы ушла КОЛДУНЫ не иначе))) уверен вылезет полюбому тогда буду проверять как советывалось выше дросельную заслонку, датчик педали газа + проводку может козлит гдеинть на самом деле

  17. #9
    Бывалый Аватар для Koba
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Смени заправку .. америкосы очень чувствительны к топливому российскому .. у них прям таки аллергия на наше топливо ..
    Dive Now Work Later!!!
    В миру Колек!

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Салехард, РБ
    Сообщений
    20
    Альбомы
  20. Рейтинг
    [QUOTE=DimonK;218677]У тебя при этой неисправности загорается ЕРС (electronic pedal control). В ней и проблема судя по всему. У тебя тросика газа нет я так понял. Скорее всего дело в резисторе(или датчике) на педали газа, который дает инфу мозгам о степени нажатия педали. (подклинивает либо кз(повреждение) в проводке) я так думаю[/QU

    Согласен, начинать надо с этого

  21. #11
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Дык вроде как раз в Пиндосии то топливо не фонтан..., или?
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  23. #12
    Завсегдатай Аватар для Stalker
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,734
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Хуже нашего наверно нигде нет

  25. #13
    Почетный Мембер Аватар для Badman
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    г.Липецк
    Сообщений
    635
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Народ, кто вам сказал, что наше топливо фиговое?
    Это некоторые автосервисы, когда асилить суть проблемы не могут, констатируют факт "Бензин у нас куйовый, вот машинко и выЕмахивается"
    Даже если со "Штатовским" вариантом питания сравнивать, наш бензин ничуть не хуже.
    пример из жизни:
    Пассат 1.8 т AWT

    Клиента задолбала лампочкО и он мыкаясь по автосервисам везде слышал одно и тоже "качество топлива" и все дела. Машина ругалась на качество смеси, а в данном случае, оказалась просто трещина в интеркулере. Отмеряный расходомером воздух, на количество которого подавалось нужное соотношение топлива, частично утрачивался.
    Оставьте наш бензин в покое, ищите примитивные неисправности. Неплотности, утечки и все такое.
    И будет вам щщастье.
    А на горючкО не надо наезжать. Химичат конечно на заправках, но надо отдать должное разработчикам авто. Если воды нет, то глотают все подряд, при условии исправной работы системы впрыска.

    ЗЫ. немного статистики с 97 года:

    Passat B3 пробег 560 т.км
    Passat B5 пробег 380 т.км
    Sharan 2.8 4 Motion пробег 220 т.км
    Passat B6.......пока скромно .... даже стыдно признаться.
    Читая автомобильную литературу по ремонту, больше всего улыбаюсь фразе " Обратитесь в дилерский центр"

  27. #14
    Завсегдатай Аватар для Stalker
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,734
    Альбомы
  28. Рейтинг
    то что реализуемое у на топливо, как бензин, так и дизель, за редким исключенем, не отвечает никаким стандартам, это неоднократно подтвержденый факт.

  29. #15
    Бывалый Аватар для Gregor
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    1,788
    Альбомы
  30. Рейтинг
    прочто часто имеено из-за топлива начинаются проблемы - самые простые и распространненые проблемы, это 1) умершие свечи 2) засорение отложениями топливопроводов, сеточки на бензонасосе, фильтра (ресур всех этих узлов в разы меньше чем в европе..да и например в германии насоклько я знаю отсутсвует понятие промывка инжектора 8-)
    mobile in mobile пассат 1.8 ARG.........

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org