ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



MV



Ответить в теме
Страница 12 из 25
ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 276 по 300 из 602

Тема: Цены на бензин

  1. #276
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Я ваще то писал не про то, что нефтяники извлекают суперприбыли на ровном месте, скорее наоборот.
    Я говорил о том, что чушь это, что нефти осталось на 15-20 лет.

    Что касается себестоимости ее добычи, то естественно она растет, так как месторождений из которых ее можно добывать с помощью технологи середины 20 века практически не осталось. Разведываемые и разрабатываемые сегодня месторождения требуют вливаний значительно больших, чем раньше. Но при сегодняшней цене на нефть это выгодно.

    То что цена на нефть - это не вина нефтедобывающих компаний 100%. 100$ за баррель - это результат спекуляций на сырьевых биржах и ничего общего с процессом нефтедобычи не имеет.
    Прибыльность конечно не 10 %, а значительно больше, но причем здесь нефтедобытчики. К ним приходит чувак с биржи, и говорит, что сегодня я куплю вашу нефть, которую вы добудуте через пол-года за 110 $, при сегодняшней цене в 100$. Неужели хоть одна компания откажется и не будет продавать за 110? Нет конечно. А через пол-года, этот чувак будет на бирже толкать нефть, купленную за 110$ уже за 120, и другие будут ее покупать, так как такие же чуваки как он уже скупили пол-года назад всю нефть добываемую сегодня. И так по кругу.
    В результате у нефтедобытчиков есть бабло на бизнесс-джетты, майбахи и бентли, на разработку и разведку новых месторождений, у государства есть налоги, у чуваков с биржи тоже все в порядке, и тока мы с вами, как конечные потребители вынуждены впахивать еще больше, чтобы сохранить прежний уровень жизни (потребления). Собственно на этом строится вся современная экономика. И сегодня актуален вопрос не как сделать бензин дешевле, а как вые...ться и поднятся хотя бы на ступеньку вверх в этой "пищевой" цепочке.
    С моих слов мной самим записано верно
    Passat 2.0 FSI Highline АКПП + все пыжики + Winca S100

  3. #277
    Туземец Аватар для PUMP
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Тимирязефский лес
    Сообщений
    9,022
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Acula Посмотреть сообщение
    Я ваще то писал не про то, что нефтяники извлекают суперприбыли на ровном месте, скорее наоборот.
    Я говорил о том, что чушь это, что нефти осталось на 15-20 лет.

    Что касается себестоимости ее добычи, то естественно она растет, так как месторождений из которых ее можно добывать с помощью технологи середины 20 века практически не осталось. Разведываемые и разрабатываемые сегодня месторождения требуют вливаний значительно больших, чем раньше. Но при сегодняшней цене на нефть это выгодно.

    То что цена на нефть - это не вина нефтедобывающих компаний 100%. 100$ за баррель - это результат спекуляций на сырьевых биржах и ничего общего с процессом нефтедобычи не имеет.
    Прибыльность конечно не 10 %, а значительно больше, но причем здесь нефтедобытчики. К ним приходит чувак с биржи, и говорит, что сегодня я куплю вашу нефть, которую вы добудуте через пол-года за 110 $, при сегодняшней цене в 100$. Неужели хоть одна компания откажется и не будет продавать за 110? Нет конечно. А через пол-года, этот чувак будет на бирже толкать нефть, купленную за 110$ уже за 120, и другие будут ее покупать, так как такие же чуваки как он уже скупили пол-года назад всю нефть добываемую сегодня. И так по кругу.
    В результате у нефтедобытчиков есть бабло на бизнесс-джетты, майбахи и бентли, на разработку и разведку новых месторождений, у государства есть налоги, у чуваков с биржи тоже все в порядке, и тока мы с вами, как конечные потребители вынуждены впахивать еще больше, чтобы сохранить прежний уровень жизни (потребления). Собственно на этом строится вся современная экономика. И сегодня актуален вопрос не как сделать бензин дешевле, а как вые...ться и поднятся хотя бы на ступеньку вверх в этой "пищевой" цепочке.
    какая красивая сказка а каг на счет сговора? зачастую добыдчики и прадавцы одно и тоже лицо (не юр ) вод ани испикулируюд:D .
    Моторенваген наше все!!!
    __________________________________________________
    Спокойно, это конец!

    Let's pretend, happy end!

  5. #278
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Acula Посмотреть сообщение
    Я ваще то писал не про то, что нефтяники извлекают суперприбыли на ровном месте, скорее наоборот.
    Я говорил о том, что чушь это, что нефти осталось на 15-20 лет.

    Что касается себестоимости ее добычи, то естественно она растет, так как месторождений из которых ее можно добывать с помощью технологи середины 20 века практически не осталось. Разведываемые и разрабатываемые сегодня месторождения требуют вливаний значительно больших, чем раньше. Но при сегодняшней цене на нефть это выгодно.

    .
    - похоже, камрад ни газет, ни журналов вообще не читает: то, что нефть в РФ при сохранении нынешних темпов добычи иссякнет через 15-20 лет - не мои выдумки, а "общее место", результат элементарных подсчетов: деление разведанных запасов на годовую добычу. Это не значит, что через 15-20 лет нефти вовсе не будет, она в РФ будет, но привозная (скорее всего из Саудовской Аравии). Сейчас мы бОльшую часть продовольствия закупаем за рубежом, грубо говоря на деньги от продажи нефти, а скоро денег от продажи нефти не будет, будем покупать, причем цены по мере истощения месторождений будут все время расти. Покупать придется, потому что это уже будет ДЕШЕВЛЕ, чем добывать на своей территории. Заявления Касьянова-Кудрина о том, что нефть скоро подешевеет - политическая спекуляция на теме.
    Добывать нефть и торговать ей в РФ пока выгодно, а в перспективе выгодно будет только торговать привозными нефтепродуктами.
    Мировые цены на нефть стабилизируются, когда заработает технология добычи углеводородов из битумных песков, в которую сейчас в Канаде вкладываются миллиарды долларов. Совокупные запасы нефти в этих песках в десятки раз превосходят разведанные запасы жидкой нефти, а 80% этих песков сосредоточены на небольшой территории в Канаде. Так что возможно, через 20 лет будем ездить не на арабском, а на канадском бензине. А деньги, выручаемые в настоящее время от продажи российской нефти в виде баксов-евро и не используемые для развития страны, к тому времени обесценятся на счетах в западных банках.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  7. #279
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - похоже, камрад ни газет, ни журналов вообще не читает: то, что нефть в РФ при сохранении нынешних темпов добычи иссякнет через 15-20 лет - не мои выдумки, а "общее место", результат элементарных подсчетов: деление разведанных запасов на годовую добычу.
    Я читаю, но тока те издания, которые считаю достоверными источниками, а не идеологическими инструментами пропаганды.
    Так вот миф о том, что нефти, в том числе и в России осталось на 15-20 лет, это инструмент пропаганды.
    Ключевое слово в Вашем посте - это РАЗВЕДАННЫХ. А как известно в России давно не вкладывали деньги в геологоразведку. А потому еще найдутся новые месторождения, правда они будут не столь легко доступны, и себестоимость будет выше. Будут изыскиваться способы доставать остатки (причем немалые) из уже "исчерпанных" месторождений (основной упор делается на разжижение нефти парафинами, ультразвуком, нагревом и т.д.). Все это дорого, но при цене сырой нефти более 100 $ все равно прибыльно.
    Технологии идут вперед, все развивается. Если посмотреть как добывали нефть в конце 19 века, то если бы технология добычи не ушла вперед, то возможно бы уже сегодня доступной нефти бы небыло.
    Про битумные пески не читал, не буду ничего говорить. Если все так, то канадцам повезло. .
    В Кудринские сказки уже ваще мало кто в России верит. И то что нефть в обозримом будущем не подешевеет - это точно. Нужно ведь окупать вложения в разработку тех же глубоководных месторождений, битумных песков и прочих труднодоступных источников.
    Другое дело, что, как говорят, специалисты и наши и иностранные, пик потребления и добычи если уже не пройден, то уже очень близок. Американцы пересаживаются на более экономичные автомобили, сами двигатели становятся менее прожорливыми, появляются алтернативные источники. Конечно за счет роста экономики Индии и Китая спрос на нефть будет стабильным, но энергосбережение развитых стран будет компенсировать рост потребления развивающихся. Кроме того в Китае разведанных запасов около 13 млрд. баррелей, а скока еще не разведанных (до последнего времени китайскому народу такое кол-во нефти не было нужно), так что им своей нефти на долго хватит, еще и для Индии останется .
    Так что все эти сказочки про близкий энергетический кризис придумывают те самые чуваки с биржи, которые накручивают ценник, и государства - добытчики. Ведь если сказать потребителям, что у нас нефти еще на века вперед осталось, то кто бы ее покупал по 100 баксов за бочку.

    (C) - Не читайте вы перед ужином советских газет!
    - Так ведь других же нет!
    - Вот никаких и не читайте!

    ЗЫ: Кто такой Касьянов?
    С моих слов мной самим записано верно
    Passat 2.0 FSI Highline АКПП + все пыжики + Winca S100

  9. #280
    Мембер Аватар для VuDZ
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    359
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Согласно данным British Petroleum, доказанные запасы нефти в РФ в 2005 году составляли 74,4 млрд. баррелей. Это 6,2% общемировых запасов и седьмое место среди стран мира. Эта оценка, разумеется, очень приблизительна; мне доводилось встречать прямо противоположные мнения о ее соответствии действительности. Есть мнение, что она завышена отечественными нефтяными кампаниями, которые таким образом стремятся увеличить свою капитализацию (т. е. поднять стоимость акций на рынке). Есть мнение, что официальная оценка резервов соответствует действительности - об этом слышал от технического персонала тех же отечественных НК. Это означает, что при сохранении нынешних темпов добычи запасы будут исчерпаны приблизительно через 20 лет. Наконец, есть мнение, что действительные запасы нефти на территории РФ намного превышают официальные. Об этом говорили такие осведомленные люди как Михаил Ходорковский и Владимир Путин. Но все же мы будем ориентироваться на официальные данные.
    отседа - http://www.ngfr.ru/article.html?029
    вещь старая, но есть интересные вещи
    У меня к русскому языку вопросов нет...

  11. #281
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Запасы нефти(реальные), разведанные или перспективные, это гос.тайна и можно только гадать на кофейной гуще.Нефть подешеветь может, если будут найдены другие инструменты для вкладывания бабла.Всегда было выгодно вкладывать , сохранять и перекантавываться(финансово) в валютах, золоте, облигациях, гос.бумагах Сша, сейчас старые инструменты колбасит,у Америки в экономике не фонтан.И мировое бабло ищет замену(а денег много) и поперло, то в продовольствие, то в сырье, и конечно в нефтяные опционы и фьючерсы(нефть всегда была высоколиквидным товаром) и получается своего рода пирамида.Сейчас уже пишут, что этим занимаются сами нефтяные монстры, но не напрямую(заругают), а через всякие фонды.

  13. #282
    Мембер Аватар для Sv.Nikita
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Хымки)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  14. Рейтинг
    А в это время ценник на 95 ult уже 26.49, а 98 на рупь дороже. Их бьют а они крепчают. Полторы тысачи на заправку уже не хватает, все печальней и печальней.

  15. #283
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  16. Рейтинг
    У нас 98 на чиновьечьей заправке по 24 рубля, 95ый на всех остальных 23,50
    B6 -> BMW F30

  17. #284
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,936
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Tandem Посмотреть сообщение
    Лёлег, ну ты то вроде здравый мозг, должен всё понимать.....
    Понимать что?

    1. Что у нефтяников что то слишком все шоколадно? У меня детальные циферки перед глазами лежат - что еще точнее может быть? ИЛИ

    2. Что большинству надо посоветовать не читать по утрам советских газет?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  19. #285
    Почетный Мембер Аватар для Дим@н
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    москва СВАО ,Удельная
    Сообщений
    630
    Альбомы
  20. Рейтинг
    на шелле 98 26руб
    В6-3.2 сарайчег

  21. #286
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дим@н66 Посмотреть сообщение
    на шелле 98 26руб
    В Питере 29.90...
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  23. #287
    Завсегдатай Аватар для veingrыч
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    Сообщений
    3,322
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от EugeneEx Посмотреть сообщение
    У нас 98 на чиновьечьей заправке по 24 рубля, 95ый на всех остальных 23,50
    Во халява!!!
    Хватит бухать, готовьтесь к войне!

  25. #288
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от veingro Посмотреть сообщение
    Во халява!!!
    У нас и средняя зп по-меньше
    Все относительно.
    B6 -> BMW F30

  27. #289
    Новичок Аватар для 100
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    40
    Альбомы
  28. Рейтинг

    Talking

    с таким ростом цен
    пора млин на колесики педали прикручивать

  29. #290
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Лукойл, дизель,Москва - 23,60 со 2 июня.

  31. #291
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    Лукойл, дизель,Москва - 23,60 со 2 июня.
    Ха.... приезжайте в Питер, Вам по 24.60 заправят
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  33. #292
    Бывалый Аватар для Юрко
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,423
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    Лукойл, дизель,Москва - 23,60 со 2 июня.
    Крымский Лужок обещал сдерживать цены в Москве. В области и в регионах значительно дороже.

  35. #293
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    Ха.... приезжайте в Питер, Вам по 24.60 заправят
    Как правило, цены в Питере на день-два впереди московских. Так что пока будем ехать, у нас такие же повесят.

  37. #294
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
    Как правило, цены в Питере на день-два впереди московских.
    как правило питерские цены всегда подороже московских и касается это не только топлива.....
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  39. #295
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Лукойл подсластил пилюлю, призы будут давать.

    http://www.lukoil-olympic.ru/prizes.html

    не реклама, информация

  41. #296
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,936
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    как правило питерские цены всегда подороже московских и касается это не только топлива.....
    наивные - если б у вас квартиры стоили столько же сколько в Москве...
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  43. #297
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    наивные - если б у вас квартиры стоили столько же сколько в Москве...
    недвижимость - это другое измерение
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  45. #298
    Мембер Аватар для VuDZ
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    359
    Альбомы
  46. Рейтинг
    http://gasoline-germany.com/international.phtml интересная сцылка о ценах на топливо в других странах...
    У меня к русскому языку вопросов нет...

  47. #299
    Почетный Мембер Аватар для Sultan_SPb
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Планета Шелезяка
    Сообщений
    903
    Альбомы
  48. Рейтинг
    тихо плачу! Кириши АвтоСервис 95 бенз подорожал опять, теперь он стоит 25.5 руб/литр ...... как дальше жить?
    ____________________________
    Passat Variant 1.8Turbo AWT

  49. #300
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    Цитата Сообщение от VuDZ Посмотреть сообщение
    http://gasoline-germany.com/international.phtml интересная сцылка о ценах на топливо в других странах...
    Едем жить в Венесуэлу !!! Или Уго Чавеса к нам президентом

Ответить в теме
Страница 12 из 25
ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org