ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 9 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 225 из 229

Тема: AFS INOPERATIVE или типа того

  1. #201
    Мембер Аватар для boss181
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Троицк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Товарищи, не пойму какой блок менять, чтоб эту ошибку победить. Симптомы: левая фара иногда не загорается, нет реакции на переключатель вкл\выкл\габариты, то есть ближний горит и ничего не меняется. Адаптивный ксенон.
    Снимать фару и смотреть, как вариант не гермитично была закрыта задняя крышка и попала ода не блок розжига.
    Passat B5 AEB 1998 TipTronic, ClimaTronic, ParkTronic - был
    Passat B6 Variant 2.0 TDI BKP
    Макс aka boss181

  3. #202
    Гость
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  4. Рейтинг
    спасибо за ответ!

  5. #203
    Гость
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, где в Москве могут снять, разобрать фару и перепаять плату? В сервисах, в которые обращался, предлагают только заменить на новую.
    Заранее спасибо.
    Спасибо!
    daimlerrr Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #204
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tontri Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, где в Москве могут снять, разобрать фару и перепаять плату? В сервисах, в которые обращался, предлагают только заменить на новую.
    Заранее спасибо.
    Я шел на хитрость. Приехал в сервис на чистку-мойку радиаторов, и попросил фару отдать, когда разберут все. Двух зайцев убил.
    С моих слов мной самим записано верно
    Passat 2.0 FSI Highline АКПП + все пыжики + Winca S100

  9. #205
    Гость
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    16
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Низкий поклон garri16 , просто нагрел паяльником контакты на датчике наклона фар и все заработало, ошибка исчезла!!!!!!!!

  11. #206
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    126
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Горит ошибка afs. Я правильно понял что обрыв заднего датчика положения кузова?
    Изображения
    VW Passat ECOfuel 1.4 tsi DSG7 2009гв

  13. #207
    Гость
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    чехия
    Сообщений
    7
    Альбомы
  14. Рейтинг
    здравствуйте.подскажите пожалуйста кто знает.проблема в общем как у всех на этой ветке.неработает корректор фар. было небольшое дтп.фара разлетелась в дребезги,но внутрености работали.даже на разбитой фаре когда заводил машину то линзы крутились.купил на разборке другую фару.мастер перебросил со старой все внутрености.когда забрал машину из ремонта то увидел что фары при заводке некрутяться свет очень сильно опущен вниз и наприборке мигает желтая лампочка. в диллерском сервисе как и везде сказали что можем вам поднять вручную но ошибка останется и лучше всего купить новую фару. тогда надо былосрочно уезжать и времени ковыряться небыло.но сейчас вернулся и как раз подходит время когда заканчиваеться тех.осмотр и боюсь что из за того что неработает корректор то непройду.да и самогораздрожает мигающая лампочка на приборке. заметил вот что:если удалить ошибку через диагностику то линзы поднимуться вверх,но достаточно вытащить ключ и обратно его вставить как опять появляеться та же ошибка ифары опускаются в исходное положение.тоесть как я понял моторчик который их крутит вверх вниз рабочий.проблема скорее всего именно в тех контактах которые надо якобы пропаять как пишеться на форуме.но я заметил еще кое что.левая и правая линзы выставлены неровномерно по горизонтали.на левой видно 3 черточки а направой 2(правая именно та которую меняли) возможна ли проблема только из за этого? может достаточно выставить их в одинаковое положение и ошибка уйдет и все будет работать как должно или же то что они выставлены неровномерно большой роли неиграет?подскажите пожалуйста знающие люди.


    проблема решена!!! как я и думал дело было в том что неровномерно выставлены правая и левая фара.сегодня возился перед домом.сделал.бампер не сминал полностью а только маску и правую часть бампера открутил и подобрался к фаре.может кому то поможет
    Последний раз редактировалось Artem2210; 07.04.2015 в 15:47.

  15. #208
    Гость
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    13
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Приветствую. Опиши подробнее как выставлял!? По ввертикали или по горизонтали?

  17. #209
    Гость
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    чехия
    Сообщений
    7
    Альбомы
  18. Рейтинг
    по горизонтали выставлял.по вертикали по моему выставляеться только с помощью регулировачных болтов и лучше всего в сервисе при наличии нужного оборудования. но что бы сама систама работала как положено то необходимо выставить по горизонтали. снаружи через стекло видны черточки.я например с левой фарой ничего не делал и равнялся по ней.разобрал правую фару.снял блок розжига.кто то писал что и лампочку доставла.я нет.справился и так.в общем когда снимешь блок розжига то открываеться доступ к моторчику который отвечает именно за горизонтальное положение(тоесть крутит их вправо влево) про него же тут на форуме писали что умногих именно на этом моторчике проблемы с холодной пайкой(и фотки кстате тоже есть тут на форуме в этой же теме,посмотри и когда разберешь фару сразу его увидишь).так вот он держит линзу.если открутить тот болтик(торкс) линза должна болтаться свободно и тогда можно на примере второй фары держать в нужном положении и затянуть этот шуруп. извини если несовсем понятно. в общем суть в том что бы фара имела ход как вправо так влево.а у меня она была уперта в одну сторону и из за этого выскакивала ошибка.как то так в общем.потом понятное дело поехал в мастерскую там уже выставили по оборудованию и все ок.но мигающая лампочка на приборке пропала сразу же как выставил правильно и подключил фару

  19. #210
    Гость
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    13
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Понятно будем пробовать!

  21. #211
    Гость
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    польша
    Сообщений
    3
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Привет всем.
    У меня проблема - фары не делают разминку,опущены вниз. На дисплее загорается "AFS ohne funktion" и мигает желтая лампочка. Снял моторчики, как описано выше, прогрел-пропаял пайку микросхем при моторчиках ... Поставил все на место. Ничего не изменилось, то же само...
    В общем выхожу из положения так. Вручную регулировкой на фарах (имбусом) поднял и отрегулировал как мне нужно ближний свет. В блоке предохранителей при двери пассажира вынул предохранитель (на 5А) - верхний ряд, 7-й если считать справа на лево; противная надпись на дисплее и мигание желтой дампочки пропало. Ближний и дальний свет не пропал. На скорости до 30 км/час у меня загораетя дополнительно вправо влево осветление дороги, ну а на скорости свыше 30 км/час - пока обойдемся, увы ...

  23. #212
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    wiafok, надо проверить датчик наклона кузова , думаю причина в нем ( обрыв или заржавел грязью )....

  25. #213
    Гость
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    польша
    Сообщений
    3
    Альбомы
  26. Рейтинг
    lera, возможно, но это же сам не проверишь, надо ехать в сервис ?

    Если знаешь подскажи как его обозреть?

  27. #214
    Гость
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    13
    Альбомы
  28. Рейтинг
    За передним левым и задим правым на рычагах проверь тяги маленькие

  29. #215
    Гость
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    польша
    Сообщений
    3
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Привет всем!
    Спешу поделиться моей радостью. У меня проблема была тоже в неправильной установке линз. Как только я одинаково на левой и правой фаре (по 2 риски) уставил линзы проблема пропала, нет аларма на дисплее. При включению света фары делают разминку.Предохранитель поставил на место. Спасибо огромное всем, особенно garri16.

  31. #216
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    210
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Вчера тоже пропаял датчик угла поворота, поменял лампы и протер линзы. Все работает, светит ярче. Спасибо garri16. Без его поста даже не знаю решился бы делать или нет.
    1998, 1,6 AHL, 5M, Кондиционер, литье - продан.
    B6, 2007, 2,0 FSI (BVY), Highline, серебристый, МКПП, AFS

  33. #217
    Гость
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Всем привет. Подскажите кто знает. После замены ламп Биксенона на Passat B6, фары Valeo выскочили ряд ошибок. Основная из которых 02233 - Блок питания левой фары (J667)
    004 - Нет сигнала/связи - Индикатор неисправности ВКЛ.
    На дисплее при этом пишет AFS Inoperative! Owner's Manual.
    Перетащил и облазил уже всё что можно. Грешили на блок, заказал новый, всё без изменений. Ближний и дальний работают, при чём до замены ламп всё работало в идеале. А сейчас ксеноновые лампы при запуске левая подстраивается, а правая стоит. Лампы до ворота даже не включаются. Если есть у кого мастер, дайте контакт.

  35. #218
    Гость
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Урааа.) Наконец-то вылечили фары. Проблема оказалась в проводке. Кстати, если кому нужен блок управления Valeo AFS 7L6941329A обращайтесь. Я себе заказывал, потому как сначала грешили на него, но как показала практика, мой оказался жив и он не понадобился.

  37. #219
    Почти Мембер Аватар для daimlerrr
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Skosyrev Посмотреть сообщение
    Урааа.) Наконец-то вылечили фары. Проблема оказалась в проводке. Кстати, если кому нужен блок управления Valeo AFS 7L6941329A обращайтесь. Я себе заказывал, потому как сначала грешили на него, но как показала практика, мой оказался жив и он не понадобился.
    Привет!
    Подскажи в чем и где конкретно была проблема и если не трудно дай телефон или адрес где лечил все это =)
    WVWZZZ3CZ8P025367 BVY
    2.0 FSI/150 HighLine 2008 WebastO шильдик =) хочу Оо_W_Oo


  39. #220
    Гость
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от daimlerrr Посмотреть сообщение
    Привет!
    Подскажи в чем и где конкретно была проблема и если не трудно дай телефон или адрес где лечил все это =)
    Лечили на Сигнальном проезде д.7Б стр.4 Канагава сервис. 84956645570 84959713353 Парни потратили целый день. Проблема была в проводке подходящей на фару, подломился провод когда отсоединяли шлейф от фары,когда позванивали,всё было нормально и всё звонилось, а когда начали смотреть осциллографом, оказалось что динамический сигнал не проходит. Плюс каким-то волшебным образом оказались поменяны местами блоки розжига Ксенона, прочём их никто местами точно до этого не менял. Но сам факт. Фары ожили, ошибки наконец ушли и кодировка, которая якобы сбилась и фары как писал диагност были не закодированы, воскресла.
    Спасибо!
    daimlerrr Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #221
    Почти Мембер Аватар для daimlerrr
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Skosyrev Посмотреть сообщение
    Лечили на Сигнальном проезде д.7Б стр.4 Канагава сервис. 84956645570 84959713353 Парни потратили целый день. Проблема была в проводке подходящей на фару, подломился провод когда отсоединяли шлейф от фары,когда позванивали,всё было нормально и всё звонилось, а когда начали смотреть осциллографом, оказалось что динамический сигнал не проходит. Плюс каким-то волшебным образом оказались поменяны местами блоки розжига Ксенона, прочём их никто местами точно до этого не менял. Но сам факт. Фары ожили, ошибки наконец ушли и кодировка, которая якобы сбилась и фары как писал диагност были не закодированы, воскресла.
    Огроменное спасибо!
    WVWZZZ3CZ8P025367 BVY
    2.0 FSI/150 HighLine 2008 WebastO шильдик =) хочу Оо_W_Oo


  43. #222
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Skosyrev Посмотреть сообщение
    Лечили на Сигнальном проезде д.7Б стр.4 Канагава сервис. 84956645570 84959713353

    daimlerrr , если будут вопросы к сервисменам, их топик на форуме ->

    http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1041625
    Спасибо!
    daimlerrr Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #223
    Почти Мембер Аватар для daimlerrr
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Спасибо!
    WVWZZZ3CZ8P025367 BVY
    2.0 FSI/150 HighLine 2008 WebastO шильдик =) хочу Оо_W_Oo


  47. #224
    Гость
    Регистрация
    23.08.2015
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Добрый вечер! Подскажите, в чем может быть проблема, если периодически загорается лапочка отказа адаптивного освещения и вместе с ней неисправность рулевого управления????

  49. #225
    Гость
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    1
    Альбомы
  50. Рейтинг

    02628 - Sensor for Swivel Module Position; Right

    Доброй ночи всем!
    В общем адаптивный ксенон работал нормально - ошибок не было. При включении оптика калибровалась. И вдруг при включении зажигания заморгал соответствующий индикатор на приборке и сообщение "AFS Inoperative".
    Подключил VCDS:
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    Оптика ушла вниз, а правая ещё и до упора влево (на фото сначала левая, потом правая):
    Сегодня в -7 градусов на улице с фонариком скинули с друзьями часть бампера, достали правую фару, открутил привод управления по горизонтали, пропаял контакты как на 3-пиновом разъёме платы датчика, так и пайку у самого двигателя 5-пинового разъёма. С паяльником на "Ты", так что пропаял качественно. При сборке обломился один болт крепления привода. Обратил внимание, что шток привода был выдвинут примерно на 20 мм, что и соответствует повороту оптики влево. Оптику выставил так как и было до разборки.
    Собрал все обратно, сбросил ошибки. При включении зажигания даже при выключенном свете эта же ошибка появляется сразу. Разобрал фару снова, разобрал блок 7L6 941 330, пропаял разъёмы на плате, собрал - ни чего не изменилось. Ошибка появляется сразу при включении зажигания. Оптика не двигается в принципе. Иногда только левая поднимется вверх и обратно уходит вниз.
    Тесты из VCDS динамической системы не делаются, лампы боковой подсветки включаются, сам ксенон работает исправно, сигналы с датчиков клиренса приходят, напряжения 5V и 12V присутствуют.
    Подскажите в каком направлении копать дальше. Такое ощущение, что накрылся сам моторчик привода. И запах в фаре вроде как присутствует характерный, хотя может и придираюсь.
    Адаптация не делается, хотя я не вводил пароль 15284 в "Security Access", завтра попробую с паролем:
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    И кто знает точно, можно ли подменить модуль правой фары:
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    модулем левой фары
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    для проверки исправности правого модуля?
    И как проверить сам привод - исполнительный моторчик и плату датчика?
    Изображения

Ответить в теме
Страница 9 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org